PDA

Просмотр полной версии : шаровая опора отвернулась на ходу



farhad
14.03.2017, 15:28
19 февраля 2017г. при переезде моста у гор. Инза в Ульяновской области на ходу захрустело колесо справа, мотор резко прибавил обороты, я успел "нежно" притормозить. Вышел и увидел вот такую картину: фото –вид спереди.
Плохо мне стало: могли убиться с женой, если на скорости это произошло бы!
Заглянул вниз и ахнул: отвернулась шаровая опора на ходу! Как?! А вот так: фото – отвернулась шаровая.
Осенью в СТО заменили шаровую, защитный экран выкинули, а главное- не накернили широкий буртик у гайки шаровой опоры. Нас аллах спас, будьте и вы внимательнее, принимайте работу после горе-слесарей!

ANL
14.03.2017, 16:15
ОХ...уе..(я не про уехала жена).Всегда говорил и поддерживаю==Хочешь сделать хорошо-ДЕЛАЙ САМ!.Я естественно закерниваю (обязательно), смазку во внутрь ,немного, набиваю,чтобы не ржавело(может есть или кажется на Вашей шаровой ржа на плоскости выше ниток резьбы) и смог всегда выкрутить шаровую.Ну и при пробеге более 300ткм и семи лет эксплуатации намека на откручивание нет(даже тяжело при замене откручивается==отписывался уже-один раз при замене даже палец болгаркой спилил, чтобы голову надеть на 41...ну никак не хотела откручиватся однако...) и тепловые экраны стоя на месте!!!!