PDA

Просмотр полной версии : АГС ремонт стартеров и генераторов



avtodim
08.02.2017, 13:26
Все оказалось просто по пословице: хочешь сделать хорошо- сделай сам!
Все пляски начались с поездки в сетевую контору по ремонту стартеров и генераторов АГС. Поиск яндекса закидывает на форум их рекламу. Кстати, тот же телефон почему то и у "МЭТР" .
Так вот, еще в мае поехал в АГС Мытищи на Ярославского ш.- заменили втягивающее на стартере. ( Час снимали стартер, час двадцать ставили на "подшефной ремзоне", сами не занимаются снятием-установкой, диагностика стартера и замена втягивающего 5 минут). На январские морозы стартер опять сдох ( с галстука машинка завелась сразу). Проторенной дорожкой еду в АГС, хоть и прошло то с мая немного и проехал тысяч 7 ( из них 4.2 тыс пробег на Южный Урал), но гарантия 6 месяцев- будь добр , давай деньги. Снятие- установка уже в другой "подшефной ремзоне" чуть дальше за 2,300 руб и 50 мин + 40 мин. Диагноз АГС :"стартер исправный".
С одной стороны это меня порадовало, значит может стартер работать после замены втягивающего и профилактики больше 6 месяцев. Говорю, раз уж снял стартер, заплатил, да и время потерял, сделайте профилактику. Не вопрос, 3 минуты и 300 руб. Еще и предложили заменить втягивающее. Я им- зачем?! Вы ж говорите что стартер исправный?! НУ да, ну да :-ответ АГСников.
Поставили стартер-машинка не заводится, время работы ремзоны, где машину оставлял закончилось еще 20 мин назад, мол мы всей душой. но домой хотим. Завели с "толкача" , поехал домой заниматься электрикой, стартер то исправный.
Блин писать уже надоело, а как Вам читать- УЖАС!:) Так и подмывает написать сразу, что АГС это развод и неграмотные работники и к....., но объективность требует писать.
Свои телодвижения частично уже описал выше и в теме "стартер в разделе двигатель"
Кратко: предохранитель F8 периодически горит, втягивающее на стартере то щелкнет, то молчит, перебрал по проводочку жгут под возд. фильтром, купив заранее провод, гильзы, термоусадку, черную "тряпочную" изоленту, переложил жгут правее и глубже ( там есть еще отверстие для держателя ), "прозвонил" провода на стартер , сделал отдельную цепь от аккумулятора через кнопку от станков (чтоб без реле контакты не горели, но предохранитель на 30А в цепь поставил), да забыл еще до поездки в АГС и потом еще 2 раза таскал АКБ домой заряжать. В первый раз АКБ была разряжена, потом зарядка даже током 2 А за 40 минут и 20 минут .
Результат тот же : стартер машинку не запускает, предохранители периодически горят, с толкача за пол оборота колеса машина заводится. Звоню опять в АГС: ребята, + на 1-м шпильке есть, на тонкой управляющей есть когда надо, на 2-м нету. Непорядок. Стартер неисправен (втягивающее). Кто за съем- установку платить будет. Я уже платил.
Задумались, отвечают : мы (АГС) не будем. Я наседаю- вы сделали утвердили, что стартер исправный , за деньги сделали профилактику, на стартер что нужно приходит, а стартер машину не запускает.
Опять задумались, отвечают: приезжайте, будем разбираться.
Приехал, машину не глушу, захожу, мол пошли дорогие разбираться. В ответ они разбегаться, ремонтник к себе побежал, один м......енеджер что то резко искать на стеллаже стал, второй в комп уперся. Это была его ошибка, пришлось ему отдуваться. Правда минуты через 3 беглецы пришли поддержать пойманного. Я руками никого не трогал, говорил без матов. В "продуктивной" беседе выяснили: мы (агс) ведь предлагали на ИСПРАВНОМ стартере поменять втягивающее, чего пристаете, под нагрузкой проверять стартеры мы не можем, мол венцов то двигателей много, как же мы нагрузку создадим. На довод, что прозвонить лампочкой и подключить провода на лежащий перед тобой стартер я без СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ мастерской могу, поэтому и приехал к "СПЕЦАМ", получил ответ от сидящего за компом сотрудника, что он не электрик. Я ему :- пошли, прозвоню лампочкой покажу тебе физику за 6-8-й класс средней школы. Ответ "СПЕЦА" - я (хозяин машины) тоже не дипломированный электрик. Снимайте стартер за свои деньги (напомню повторно), мы проверим . Я ему а как же "венцы", появились? Замолчал.
Позвонил руководству в "головной" офис, соединяют только с мелкой сошкой, мол разберемся , перезвоним . Я честно прождал ТРИ недели- тишина. Поэтому и хочу предупредить о такой конторе, они могут только продавать восстановленные агрегаты и определить простейшие отказы агрегатов. Да, "профилактика" стартера у АГС заключается только в мазании отверткой Циатима на шестеренки редуктора. Протереть, продуть- боже упаси, надо же еще винты крутить, крышки стягивать, а вдруг вилка выскочит и т.д. А так - 2 винта выкрутил, стартер легко половинится, мазанул-закрыл, закрутил. Это я определил, когда сам без ямы, без подъемника у подъезда снял за10 мину (крышки АКБ и фильтры раньше снял) и дома разобрал стартер.
Прозвонил обмотки тестером, все хорошо; у щеток запас большой, визуально крамолы не нашел, вроде бы тяжеловато бендикс вращается на валу. Собрал. Взял у товарища провода прикуривателя, подсоединил, реле щелкнуло не громко, бендикс не закрутил. Стукнул по корпусу стартера, повторно подключил- закрутил. Ставить на машину не стал. Не спроста предохранители горели, через неделю-месяц опять ковыряться не хочу. К следующим выходным купил восстановленный Valeo , за полчаса все поставил. Машинка завелась.
Вот такой "замечательный" специализированный сервис АГС по ремонту стартеров и генераторов. Потеряны деньги , три недели. Не поленился бы сразу "обнять" двигатель (снять стартер) сделал бы за 2 часа + время на заказ стартера.

avtodim
08.02.2017, 13:44
И еще, чтоб не плодить тем допишу здесь. Когда искал новый стартер, было предложение новый стартер Valeo D6G3 за 4.100руб. Так и подмывало, сделать скрин переписки на сайте и поехать. Удержало только понимание , что это будет не Valeo , а Китай. И ходи убеждай это поколение менеджеров, что врать это не правильно. Искать название конторы не хочу ( по памяти вроде "генераторы и стартеры", мне предлагали в переписке приехать (адрес запомнился точно) на Кулаков переулок (Москва) д.6, бизнес-центр "Вариатор"

Fatal fan
22.02.2017, 14:42
Я ремонтировал генератор у них, но в Москве, на Ярославском шоссе (кажется), работу сделали хорошо, сняли-поставили сами, хотя и не смогли гарантировать исчезновение проблемы проблемы плавающим напряжением в сети. Мол, может у вас в другом месте была проблема кроме генератора... К счастью, все обошлось, работает уже пол года без проблем

avtodim
27.02.2017, 09:56
хотя и не смогли гарантировать исчезновение проблемы проблемы плавающим напряжением в сети. Мол, может у вас в другом месте была проблема кроме генератора..
А я о чем? Специализированный сервис работает методом тыка-

К счастью, все обошлось, работает уже пол года без проблем
Помянять втягивающее на СНЯТОМ с машины стартере, иль сказать , что "гена" поизносился , купите у нас восстановленный - вот все их мастерство:rofl: