PDA

Просмотр полной версии : Не работает толком печка



Stranger
01.02.2017, 19:27
Столкнулся с такой проблемой не работает печка. Получается так у меня стоит климат-контроль машина 2013г. Когда машина работает на малых оборотах, точнее на холостых из печки дует холодный воздух. Когда еду, идет горячий воздух, все отлично но как остонавливаюсь все прекрашается тепло дует холодный воздух с улицы. Она стоит на гарантии как они говорят уже поменяли радиатор отопителя и термостат. уже не знают что менять уже с декабря мозги е.... уже устал может кто уже сталкивался с такой проблемой ..

medok
01.02.2017, 20:10
Stranger, вы в руках не профессиАНАЛОВ! Эти вам ни чо не найдут. Слазьте с гарантии. Ищите грамотных мастеров,не в ауле живете.

Sanyok Kirichi
01.02.2017, 20:19
На ум приходит только помпа.

DeDok
01.02.2017, 20:36
Когда машина работает на малых оборотах, точнее на холостых из печки дует холодный воздух
Есть такое дело. Только не холодный, а прохладный. Когда был Пыжик нашёл решение но не внедрил т.к. мало стоял зимой на холостых.
Решение простое в подающий на радиатор печки патрубок врезается дополнительный электронасос Bosch 0392022002 производительность 1200 литров в час.

medok
01.02.2017, 21:04
DeDok, ну эт уш ...... Никогда не слышал и не видел подобного. Где то что то не так......

Stranger
01.02.2017, 21:11
До этой зимы такого не было.. Вот зима пришла начались проблема. с ними у нас договор на обслуживание машина на гарантии. Думаю надо требовать новый автомобиль)))

medok
01.02.2017, 21:14
Stranger, на каком же основании они меняли радиатор печки? Дебилы. Можно подумать , что вы туда воду лили, когда пробег по пескам сирийским делали, подвозя патроны нашим..........летчикам.:rofl:

DeDok
01.02.2017, 21:21
машина на гарантии
Да, тогда такой вариант не годится!


До этой зимы такого не было.
У меня с новья такое было. Если стоишь на ХХ больше 5 минут температура воздуха падает.


Никогда не слышал и не видел подобного.
Всегда что-то бывает первый раз в жизни. Но у кого-то это уже было!

DeDok
01.02.2017, 21:24
электронасос Bosch 0392022002
Есть более компактный(раза в два). Но и производительность в два раза ниже(номер не помню).

Решение простое
Но не моё. Подсмотрел где то.
Помню только что несколько человек реализовывали на ТЕРЕЕ и В9. Остались довольны. Включение через реле. Основное питание с АКБ через предохранитель. Управляющее питание на реле из салона доп. кнопкой. Питание берём с любого плюса находящегося в месте установки доп. кнопки.

mms spb
01.02.2017, 22:18
Я не механик и мало в чем разбираюсь. Но езжу на многих машинах и стараюсь все записывать. Так вот, на служебном Фьюжене был похожий случай. Машина была до ужаса теплой. Только поехал, как сразу раздеваться хочется! Но пришло время замены ГРМ. Поменяли в том числе и помпу. Салон машины стал прогреваться хуже. Но так как заметил это не сразу, я уже в основном ездил на другой машине, то подумали, что просто засорилась печка. Однако неожиданно потек радиатор и пришлось ехать в сервис. Они там определили, что течет и помпа. Думал, что разводят... Но так как деньги за ремонт платит предприятие, то дал согласие. И удивительно, что машина опять стала довольно теплой. Хотя все равно "не жаркой".
Надо поинтересоваться, может и в правду помпа может влиять?

Moses
01.02.2017, 23:08
Это обычная проблема при завоздушивании системы,если есть утечка,то пока воздух не стравишь тепло не пойдет.У самого входа патрубков в моторный щит есть нипель,вот надо его открутить пока весь воздух не выйдет.А вообще то,да доп насос решает проблему раз и навсегда,я себе поставил и очень доволен.

Stranger
01.02.2017, 23:42
Сказали что вероятно забилась))) я на газели 8 лет ездил даже не знал что ее менять надо))) ладно машина проехала 100.000 км всего 20.000 км)))

Stranger
01.02.2017, 23:48
Раньше же такого не было, все работала, все жидкости добавляли как нужно. следим за машиной первая иномарка)) у меня Соболь за 8 лет проехал всего 70.000 и то таких проблем не было(((

DeDok
02.02.2017, 00:46
обычная проблема при завоздушивании системы,если есть утечка,то пока воздух не стравишь тепло не пойдет


есть нипель,вот надо его открутить пока весь воздух не выйдет
И ОД и я сам стравливал! Ноль на выходе. Не помогло!


А вообще то,да доп насос решает проблему раз и навсегда

я себе поставил и очень доволен

А я о чём?!?!?!

Sanyok Kirichi
02.02.2017, 08:27
Надо поинтересоваться, может и в правду помпа может влиять?

Только она и может быть виновата.

Stranger
02.02.2017, 10:38
уже не знаем че делать видно такая проблема у меня одного((

Stranger
02.02.2017, 10:46
На ум приходит только помпа.

ее меняли как сказали. Не помогло.

medok
02.02.2017, 11:25
Stranger, у вас бензиновая автошка. Это значит, что она на хх греется до раб температуры.Значит на хх надо проследить весь "цикл" нагрева. И прощупыванием патрубков , а также "включением мозгов" проанализировать движение ож по двигателю. Смените ремонтников!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите смышленых хлопцев. У вас не сложно всё.Просто поисследовать надо. Не отчаивайтесь.

DeDok
02.02.2017, 17:22
видно такая проблема у меня одного
Нет.

У меня с новья такое было. Если стоишь на ХХ больше 5 минут температура воздуха падает.

Stranger
02.02.2017, 22:33
Stranger, у вас бензиновая автошка. Это значит, что она на хх греется до раб температуры.Значит на хх надо проследить весь "цикл" нагрева. И прощупыванием патрубков , а также "включением мозгов" проанализировать движение ож по двигателю. Смените ремонтников!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите смышленых хлопцев. У вас не сложно всё.Просто поисследовать надо. Не отчаивайтесь.

Бензин ((( но как могу сменить если машина на гарантии(( у меня еще 18 года есть время, им вынести мозг, уже Сегодня обещали что приедет спец из Пежо сервиса. Только думаю справятся они(( если нет то будем требовать новый авто))) Говорили что я сам придумал что так происходит. Пришлось писать жалобу.

medok
03.02.2017, 09:31
Stranger, да уш, москва.

Hanss
03.02.2017, 14:36
... но как могу сменить если машина на гарантии(( ... Если специалист пощупает патрубки, то что, авто с гарантии снимут?

Stranger
03.02.2017, 23:53
Если специалист пощупает патрубки, то что, авто с гарантии снимут?
Они не могут найти причину или просто не хотят((Без ведома спеца из пежо, ремонтировать не чего не хотят(( они обшаются через почту, говорят причину, они ремонтируют по запискам. Такая лажа, они говорят нет ошибки в компьютере нет проблем.

shinnik177
10.02.2017, 18:45
Доброго дня. Согласен с Hanss. Было так же, в конце января 16 г. Замена радиатора отопит., потом термостата, потом "гитары", потом помпы(уже в ноябре 16г., оказалась не причем). В результате снова зам. термостата. "Весенний" бракованный оказался. Найдите нормального механика, который прощупает, при какой температуре открывается термостат.

Stranger
20.02.2017, 20:06
Было сегодня такая беда, отопитель стоял на 23 градуса, машина прогрелась почти до сотки, но из печки дул холодный воздух пару раз выключал печку и включал нечего не давала результата. Да как понял им проше тупо менять чем искать проблему. Директор сервис центра сказал пишите замену на новый автомобиль. ))))

Gonzalezz
09.03.2017, 19:01
У меня такое было.Купил летом авто.Зима пришла,стало холодно поменял термостат и антифриз.Промыл перед заменой систему охлаждения LAVR-ом две бутылочке в одной каробочке.Термостат брал оригинал в интернет магазине но почему-то он пришёл перемотаный в полетелене но номер преклеен оригенальный(вроде как коробочка порвалась перемотали мешеом :)).Счастье длилось недолго.Две недели ездил температура поднималась быстро да как-то потеплее было,а потом всё хуже.Антифриз брал в пежо-центре оригенал такой сине-зелёный температура замерзания проверял приборчиком,38 градусов.

aleks 96
10.03.2017, 19:16
Gonzalezz,чем закончилось-то?

raf73
29.03.2017, 17:57
Термостат поставил с алюминиевом корпусом ,старого абразца .Проблемы ушли настало счастье) рекомендую

Gonzalezz
18.10.2017, 19:51
Gonzalezz,чем закончилось-то?

Прошлую зиму так и отъездил.Весной сделал промывочный аппарат в youtub-е посмотрел,Старый чайник и помпа от стиралки.Перед началом зимы ещё раз промою и посмторю что будет.Вообще это всё из-за неправельного бодбора антифриза я думаю.Забивается радиатор печки так что когда снимаеш старый радиатор,пилиш его попалам,а там такие сталоктиты что и зубилом невырубиш.Радиаторщики говорят"Это что мёртвому компрес,только замена радиатора."В магазин приходиш "Мне нужен антифриз" говориш,а они тебе как в баре "Вам какой красный или зелёный":),а то что обозначение есть всякие типа G11 или G12,об этом они не уточнают.Не видел ещё неодного продавца который спросил "Вам G11 или G12",а ты так "Да я незнаю",а он тебе "Вот сходи узнай тода продам,а то радитор печки забьёться кристалами,температура кипения будет низкая,как реагирует на разные металлы кристализуется или нет,радитор печки медный или алюминевый помпа металическая или из композитного материала и так далее.И ты такой чёт фигню продовец говорит какуе-то.Идёш в друго магазин и пакупаеш какой душе угодно.Потом через годик так полтора пропадает циркуляция системы охлаждения.И тут появляется "Бляха-Муха" и "Ёшькин-Кот":)

Gonzalezz
18.10.2017, 20:06
буду эксперементировать над своим авто сравнивать температуру на улице и в салоне какая будет разность.Время прогрева при определённой уличной температуре.Может и найду истину.

Stasische
26.10.2017, 18:01
На днях заметил, что печка стала плохо работать...:sad: Симптомы такие:
= Температура по прибору уже 70С - из воздуховодов дует прохладный воздух. Т.е., через 10-ть минут после запуска - в салон не начинает поступать тёплый воздух!? :unknw: (хотя раньше, минуты через 3 - уже "пошло" тепло).
= Температура по прибору уже 90С - нижний патрубок радиатора чуть тёпленький (верхний горячий). Вентилятор на вторую скорость включается (проверено).
Что может быть?...:scratch_one-s_head: Термостату кирдык? Или куда-то, в другую сторону нужно "копать"?

serg2k
26.10.2017, 18:30
Если двигатель до рабочей прогревается, то термостат должен быть в порядке. А уровень охлаждающей в норме?

ANL
26.10.2017, 18:43
Ели показывает 90 градусов и нет теплого воздуха=то либо заслонка "не арбайтен" и воздух мимо сот печки гонит, либо циркуляция ОЖ в радиаторе печки отсутствует практически(завоздушилась или помпа не гонит:bye:)..

Stasische
26.10.2017, 20:58
А уровень охлаждающей в норме?
В полной норме...:ok: -- мало того, она ещё и недавно поменяна на свежую.



либо циркуляция ОЖ в радиаторе печки отсутствует практически (завоздушилась или помпа не гонит)
Радиатор отопителя? Хмм...http://s9.tepee-club.ru/1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif (http://smayliki.ru/smilie-692782791.html) возможно-возможно (не менялся ни разу). Да вроде новую помпу по осени ставил... неужели бракованная попалась? http://s20.tepee-club.ru/5f905a4d87d0ce47e7d7fe51af4fcb13.gif (http://smayliki.ru/smilie-1264953159.html)

ANL
26.10.2017, 21:08
Радиатор отопителя? Хмм... возможно-возможно (не менялся ни разу). Да вроде новую помпу по осени ставил... неужели бракованная попалась?
Проверять надо.Откроете капот и лезте за движок по центру(естественно движок работает и прогрет).Ручками(без перчаток)трогаете вход и выход радиатора печки====1)-Если горячий ,смотрите далее заслонку.....2)- если входная тепленькая чуток, а выход намного холодней= то сначало стравливаете воздух, заодно и увидите , как помпа жижу качает(или не качает)...если качает и воздуха в системе нет---замена или снятие с промывкой радиатора.Удачи:bye:

Uncle Feodor
27.10.2017, 11:57
Кажется все скрывается во фразе:"она ещё и недавно поменяна на свежую"

Stasische
27.10.2017, 15:59
Uncle Feodor, ну поясните что ли, что вы имеете ввиду!? ...:unknw:

Uncle Feodor
27.10.2017, 18:23
Травим воздух первым делом!

Oleg2333
27.10.2017, 20:00
Добрый вечер, то что авто ( салон ) долго прогревается - это не новост
ь......у меня уже на не прогретом ДВС уже дует теплом !!! а догреватели-нагреватели у нас в воздуховодах не стоят !!!!????????

ANL
27.10.2017, 22:01
у меня уже на не прогретом ДВС уже дует теплом
Верю, если это в июле -августе в Вашем регионе:crazy:Бухнул что-ли...ну в тяпницу вечером это нормально.А в остальное время читать внимательно про его ситуацию



Температура по прибору уже 90С
Движок прогрет полностью!Из воздуховода должен идти теплый воздух..
то что авто ( салон ) долго прогревается - это не новость Ну естественно "сарай" прогреть или салон седана при одинаковой мощности печки нужно разное время однако.
нагреватели у нас в воздуховодах не стоят !!!!???????? Тэны насколько знаю стоят только на дизельных версиях(( там генератор под них 150а), а догреватель на выхлопухе можно на любую ставить--идет допом..
Травим воздух первым делом!Судя по вопросам и откликам на посты , Стасу "тяжеловата" эта часть форума(техническая)---ему в сервис надобно сь:friends:ездить:bye:

Oleg2333
27.10.2017, 22:36
Хорошо, что у нас есть очень внимательные читатели : знают у кого и когда что дует......по признакам система завоздушена.

Uncle Feodor
28.10.2017, 00:56
+100500!

Uncle Feodor
28.10.2017, 00:57
Хорошо, что у нас есть очень внимательные читатели : знают у кого и когда что дует......по признакам система завоздушена.

+100500!

ANL
28.10.2017, 05:36
Хорошо, что у нас есть очень внимательные читатели
Да-это совсем не плохо....А то вот в этой теме есть пост №39 читаешь его и непонятно===это помощь форумчанину в ответ на пост№31 или просто вопрос по наличию допсредств прогрева :unknw:..Если второе==то ответил на поставленный вопрос.
знают у кого и когда что дует..-Вот тут ошибочка---НЕЗНАЮ.В связи с этим прошу помощи и ответить на вопрос---Откуда в Вашем авто берется теплый воздух , как я понял на только-что заведенном авто и температурой выше, чем наружная и соответственно теплее , чем еще не нагретая ОЖ?( у нас , вот к примеру ,вчера утром уже -5 было и хотелось-бы чтобы авто быстрее прогревалось)):ok:

ANL
28.10.2017, 05:54
у нас , вот к примеру ,вчера утром уже -5 было и хотелось-бы чтобы авто быстрее прогревалось))
Тут вот близко к теме и может кому понадобится(про доп насосы разговор в теме уже был), правда это быстрее к тем у кого есть гаражи.Я себе вот поставил http://elcoma.ru/predpuskovoy-podogrevatelx-lunfey-sinx-dzhi-p-212.html .Как говорится "дешево и сердито"--хорошо греет, имеет неплохую защиту да еще и встроенную помпу!!! В довесок к этому поставил https://geektimes.ru/company/dadget/blog/280448/ ==== тоесть поставив авто вечером в гараж, подключаю шнур от подогревателя в эту розетку.Утром идя в гараж звоню на нее и пока дохожу до гаража авто (ОЖ) прогрета за 15-20 минут градусов до 50-60...Тоесть вопрос прогрева с заведенным движком, лишний траты времени , да и денег( электричество у нас в стране дешевле бензина) я для себя закрыл,сажусь и выезжаю с гаража в теплом авто с уже прогретым движком=вот так:friends:

Oleg2333
28.10.2017, 11:05
Внимательным читателям : Слова " заведенный " в моем посту - нет. Есть не прогретый ! Естественно речь идет о холодном времени года. Думаю это разные вещи.....Не понял, почему столько не прикрытой иронии вызвало мое сообщение....По делу/теме : система завоздушена, а вот причина может быть и из за термостата и радиатора печки.

serg2k
28.10.2017, 18:19
Stasische,
разобрался с проблемой?
На типи такого не было, на других автомобилях сталкивался.
1 - При понижении уровня ОЖ первым начинает "страдать" печка салона. Аналогично при завоздушивании системы, но при этом и двигатель, вроде, должен перегреваться (могу и ошибаться).
2 - Один раз было, что заклинило заслонку печки - дуло только холодом.
3 - Сомневаюсь, что при неисправном термостате только одна печка салона не будет работать.

Stasische
28.10.2017, 18:33
Stasische,
разобрался с проблемой?
Как правильно написАл на прошлой странице Андрей:

ему в сервис надобно съездить


serg2k, через час как раз-таки, в сервис еду с этой проблемой...http://arcanumclub.ru/smiles/smile90.gif ну, и не только с этой. Скорее всего, машину на ночь у них оставлю (там ещё кое-что посмотреть надать, именно с утра "на холодную"). :wink:

Уровень ОЖ в норме (ранее писАл об этом)...скорее всего из постов коллег выше (и вашего тоже) -- "завоздушивание" или заслонка (наверное, тут третьего не дано)
Завтра постараюсь отписаться. :bye:

ANL
28.10.2017, 20:00
Завтра постараюсь отписаться.
Это правильно--чтобы статистика была=многим потом пригодится.:thank_you:
Oleg2333, -- я думал,что Вы опять завуалированно похамите(пост№41)-а Вы и похамили
Внимательным читателям да еще и начили придиратся к словам.



Слова " заведенный " в моем посту - нет. Есть не прогретый !
Давайте пленочку назад отмотаем и посмотрим на первоисточник-
у меня уже на не прогретом ДВС>>человек прочитавший такую фразу быстрее подумает, что речь идет о том,что движок заглушили, но он еще не успел полностью остыть.Но нам это не подходит и быстрее всего вместо выделенного надо вставить"ЕЩЕ"(вот несоответствие слов + огромное кол-во восклицательных и вопросительных знаков и навело меня , кстати о мысли про пятницу:drinks:))==== а это и будет означать недавно заведенный двигатель.>>>>> Я понял.что ответ на ранее заданный вопрос не получу, а вот после прочтения этой фразы--

система завоздушена, а вот причина может быть и из за термостата
Хотелось бы узнать у ВАс---как это, в каком состоянии(закрытом-открытом или полуоткрытом) термостат завоздушивает теплообменник печки?:popcorm::ok:

Oleg2333
28.10.2017, 21:40
Добрый вечер, вступать снова в полемику о том кто и что прочитал не хочу.....про термостат на ЕР6, он одного вида, у коллеги на 90 л.с. он совершенно другой, на Вашем Дизеле не знаю какой...Вот я и предположил как одно из направлений поиска и устранение проблемы.

ANL
28.10.2017, 21:45
Без разницы какого вида термостат и на какую температуру он расчитан на полное открывание..Вы в курсе,что в ДВС два контура охлаждения и термостат является всего лишь "воротами" открывающими второй(большой ) контур.Печка находитсяв малом контуре--вот теперь еще раз подумайте ...ну если короче, то я просто хотел сказать, что если не знаете-то лучше промолчать(поговорка есть еще такая), чем "вступать в полемику":bye:

Oleg2333
28.10.2017, 22:02
Спасибо. Вы мне просто открыли глаза. Впредь буду предваритель советоваться только с Вами, что писать, а что нет. Если мои Слова Вас оскорбили, то прошу меня Извинить. Отдельно Сорри коллеги за 100500 !

ANL
28.10.2017, 22:08
Если мои Слова Вас оскорбили
Судя по написанному наоборот однако.Таки

прошу меня Извинить
если реально обидел..Честно не хотел.Советоватся не надо--просто подумать пару раз перед написанием.Удачи:friends::bye:

Uncle Feodor
28.10.2017, 22:31
Что за спор,жижа менялась?Нужно начать с завоздушивания.

Oleg2333
28.10.2017, 23:01
В спорах как извесно рождается истина. Что мы имеем, точнее предполагаем : менялась ОЖ, возможно термостат работает только по бо большому кругу, возмозно система завоздушена, отсюда и пробка....отсюда и не верно показан уровень ОЖ.

Stasische
29.10.2017, 21:23
Завтра постараюсь отписаться.
Побывал. "Махнули" заодно сервисный ремень и фильтр салона.
Ну а, насчёт печки... - воздуха не было. Термостат в порядке. Прокачали систему охлаждения (так в заказ-наряде написано). Сказали: "У вас сначала дует - потом перестаёт. :scratch_one-s_head: Нужно менять радиатор отопителя. Пока поезжу с недельку, понаблюдаю.

ANL
30.10.2017, 12:39
У вас сначала дует - потом перестаёт
Какие хорошие спагетти((интересно-бы было развернутое обьяснение сего процесса услышать))

с недельку
Долго висят однако.>Стас заедь к ближайшему "дяди Васи".:bye:

Stasische
30.10.2017, 15:32
интересно-бы было развернутое объяснение сего процесса услышать
Ну, это вряд ли...:don-t_mention: Я тоже не понял этого. Собственно, как не дуло тёплым - так не дует и теперь. Короче, всё по прежнему осталось.
Идёт чуть тёплый воздух. :to_take_umbrage:


Пока поезжу с недельку, понаблюдаю.
С недельку, действительно долго...:nea: попробую до конца этой решить вопрос.

Alex2
30.10.2017, 19:39
Идёт чуть тёплый воздух.
На отопителе есть заглушка чтоб не было воздушной пробки http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3970-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D 1%82-%D1%82%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7%D 0%B0/page4 Я с колпочка потерял резиновую прокладку пост №46.В каком-то видео подробное было описание замены термостата и как воздух удалять .

Stasische
13.11.2017, 22:38
Дело не в термостате и не в воздушной пробке (её там не было). Фото своего старого радиатора не делал, но видел что его соты (точнее, там где входящее отверстие) "забиты" отложениями...:sad: Проще говоря, антифризу некуда стало поступать, отсюда и проблема "нарисовалась".
По наблюдениям электрика-диагноста (который всё это дело снимал-ставил)...есть подозрение, что это произошло из-за красного антифриза. Ну а с учётом того, что я на протяжении всего времени только его и заливал...вероятно так оно и есть. Короче, теперь у меня зелёный (это ещё в прошлый раз при замене помпы с роликами и ремнём ГРМ такой залили). Вот такая "петрушка" получилась... http://arcanumclub.ru/smiles/smile170.gif Теперь печка - огонь!

waitmen
13.11.2017, 23:18
Stasische, Не понял...Ты что с синего ( зеленого)на красный ,потом обратно?Без промывки?

ANL
14.11.2017, 09:35
Ну цвет это просто краситель и антифризы смешиваются без последствий ....а вот кристализация ,что произошла у Стаса===тут либо "дешевка"( как в теме про московский атосервис), либо умельца концентрат водой из под крана(из лужи) разбавили...Насколько понимаю из наших авто это первый такой случай!((((я бы хорошенько промыл систему дисцилированной водичкой ибо если на входе радиатора закоксовалось, то в районе термостата тоже самое должно наблюдатся+ в более узких каналах......>>>>замена движка влетит во много дороже замены радиатора......да и сервис поменять(я про тот,что лапшу классно вешают):unknw:))):bye:

m724
14.11.2017, 11:40
ANL, Но смешивание по цветам почти никогда не проходит, красный может быть карбоксилатный , а синий синтетикой , и они не смешаются никогда , если основы схожи тогда и по цветам разным смешаются ! По поводу разбавления водой из-под крана : Есть оригинальный антифриз Мобил , так на канистрах написано что концентрат можно разбавлять обычной водой из под крана .

waitmen
14.11.2017, 14:03
Обычно такая фигня происходит когда пытаются по быстрому всякими Стоп-течами пользуются ...А здесь...Конечно при более датошном подходе можно было бы определить происхождение отложений...Но мне кажется деталь на помойке...

ANL
14.11.2017, 16:57
Есть оригинальный антифриз Мобил , так на канистрах написано что концентрат можно разбавлять обычной водой из под крана .
Это может у них там ( Германия -Бельгия, где его производят) вода из под крана не сильно походе на воду из лужи....Не знаю , как у Вас дома, а у меня после фильтра Аквофор(которй также судя по надписям 99% всякой хрени фильтрует) в чайнике на дне отложения присутствуют>>>>> тоже самое в системе охлаждения авто будет наблюдатся однако.

Конечно при более датошном подходе можно было бы определить происхождение отложений...Но мне кажется деталь на помойке...
Тут это уже не главное==тут , как выше писал надо минимизировать оставшиеся последствия от "этой каки"Я Стасу порекомендовал , что делать( пока сильно не холодно пару раз можно прогнать)-а дальше ему решать:bye:

m724
14.11.2017, 18:15
ANL, У меня вода нормальная , в чайнике ничего не выпадает в осадок , но мы на всякий случай дистилировкой разбавляем .

Stasische
14.11.2017, 23:04
Не понял...Ты что с синего (зеленого) на красный ,потом обратно? Без промывки?
Блин, ребца. Я похоже, "лоханулся" как дитя...:sorry: Саня, не написАл бы ты про это - я бы наверное и не задумался... и не стал бы вспоминать что/когда менялось. :scratch_one-s_head: "Раскопал" свои записи аж от 10-го года... где я там ещё мальчика у ОД в отделе запчастей "пытал" по поводу: "Какая у меня жижа залита!?"...:punish:

-- У меня всегда в бачке была либо синяя, либо зелёная! Так как хорошо запомнил с форума по вашим/нашим обсуждениям, что их смешивать нельзя...http://arcanumclub.ru/smiles/smile190.gif Ну а, при моей дотошности...:search: точно ведь не пользовался красным антифризом.


....а вот кристаллизация, что произошла у Стаса===тут либо "дешевка"( как в теме про московский автосервис), либо умельца концентрат водой из под крана (из лужи) разбавили...
Закристаллизировалась - да, это факт. Насчёт разбавки водой? ... не, не думаю. :nea: Как уже говорил, приобретал на сервисе каждый раз при замене помпы, роликов, ремня.


Обычно такая фигня происходит когда пытаются по быстрому всякими Стоп-течами пользуются ...А здесь...Конечно при более датошном подходе можно было бы определить происхождение отложений...Но мне кажется деталь на помойке...
Эх, жаль всё-таки, что не сфотографировал. :to_take_umbrage: "Стоп-течами" не пользовался, не было надобности. Один раз (в конце этого лета) долил дистилированной водички грамм 250.


надо минимизировать оставшиеся последствия от "этой каки" Я Стасу порекомендовал, что делать (пока сильно не холодно пару раз можно прогнать)-а дальше ему решать
Андрей, рекомендации услышал, но...скорее всего, не буду этого делать. Спасибо. :hi:

dimasik
04.02.2018, 17:33
народ а какой патрубок впуск какой выпуск и какой у них внутренний дисметр

sanya
25.11.2019, 09:49
Всем привет! Потёк радиатор печки, заказал другой, при замене сравнили со старым, оказалось на новом количесво сот меньше. Результат -20 в машине дубак, на старом -50 даже лобовуху не затягивает. Хотя если честно не совсем идально тёплая машина особенно ниже пояса, ну а в целом так норм.

Sanyok Kirichi
25.11.2019, 20:05
В -20 в Типи дубак всегда. Особенно по трассе на скорости.

sanya
26.11.2019, 08:12
на дизеле может быть. у меня бензин 1.6 90 л/c на старом радиаторе печки тепло было.