PDA

Просмотр полной версии : Не оригинальный бампер



Kratos
31.01.2017, 01:02
Коцнул правую часть переднего бампера. Стал вопрос покупать новый не оригинальный или ремонтировать этот. Родной новый дорого. Никто не ставил себе не оригинальные? Хотелось бы услышать отзывы, как становятся, как ходят.

waitmen
31.01.2017, 07:58
"Коцнул"- понятие растяжимоееееее....Хоть бы фотку тиснули.Любой не оригинальный бампер( это если найдётся такой), быстрее треснет чем оригинал , так что или чинить или на разборке искать.

Kratos
31.01.2017, 21:15
https://cloud.mail.ru/public/Cit4/NcTbMZLak
Мучался, но так и не получилось вставить изображение. Бампер уже ремонтировался (паялся и красился) На скорости 20 км/ч снесло с трассы и чесанул об замерзший сугроб. Ну, и как результат отлетела шпатлевка. Думал купить польский или тайванский аналог, новый дорого, да и б/у не дешево. Но т.к. никто не сталкивался то зашпатлюю и закрашу это, пока походит.

Stasische
31.01.2017, 23:55
Родной новый дорого. Никто не ставил себе не оригинальные? Хотелось бы услышать отзывы, как становятся, как ходят.
Мы например, часто возим в организации, где такси обслуживаются (в основном шевроле круз, киа рио и т.д.) неоригинал. Клиенты не заморачиваются - берут тайваньские аналоги (вроде Tong Yang) - и ничего, нормально...:don-t_mention:
А наш да - действительно, в районе 15т.р. за б/у (new ~ 22-25т.р.) Как говорится, есть над чем задуматься...:scratch_one-s_head:

Kratos
01.02.2017, 09:35
Решил все-таки сделать этот (делать буду сам), на сколько хватит. К нашим бамперам плохо липнет шпатлевка. Если потрескается или отвалится, то буду ставить новый не оригинал, либо б/у. Мониторил цены новый $250-350, хороший б/у $100-150, не оригинал от $50. Причем производителей не оригинальных бамперов море и Тайвань, и Турция, и Польша, и Италия. Вот и разберись какой лучше брать. Разлет цен тоже нормальный. Вроде хвалили Polcar (Польша). В магазинах разные цены в одном $50, а в другом $150 одного и того же производителя. В общем как-то так. Но тема актуальна, интересен опыт эксплуатации не оригинальных бамперов.

waitmen
01.02.2017, 09:55
Kratos, в руководстве по ремонту ПСА , есть техника ремонт наших бамперов ( трещины , осколки и т.д.), вроде даже с перечнем используемых материалов( шпаклёвок , клея и т.п).Не очень сложно...

Kratos
01.02.2017, 10:28
Спасибо. Я раньше занимался кузовными ремонтами. Лет 10 назад. Думаю вспомню, и привлеку товрища с котрым работали. Должны осилить.

2929
01.02.2017, 12:17
https://cloud.mail.ru/public/Cit4/NcTbMZLak
Мучался, но так и не получилось вставить изображение. Бампер уже ремонтировался (паялся и красился) На скорости 20 км/ч снесло с трассы и чесанул об замерзший сугроб. Ну, и как результат отлетела шпатлевка. Думал купить польский или тайванский аналог, новый дорого, да и б/у не дешево. Но т.к. никто не сталкивался то зашпатлюю и закрашу это, пока походит.
После аварии столкнулся со сходной проблемой. Только менял задний бампер. Новый очень дорого. Б/У в версии аутдор тоже. В итоге купил Б/У с грузовика( по цене серебристой вставки). Правда пришлось мониторить рынок (частные разборщики цены гилят - мама не горюй).

Kratos
01.02.2017, 12:26
Вот и я про неадекватные цены. Б/у бампер стоит в 2 раза дороже нового не оригинала...

2929
01.02.2017, 15:00
Вот и я про неадекватные цены. Б/у бампер стоит в 2 раза дороже нового не оригинала...
если найдеш в днепропетровске - могу посмотреть на состояние.

Kratos
01.02.2017, 15:04
Ок. Спасибо!!! Есть вопросы, отписал в личку.

sobolmax
17.03.2017, 00:32
Коцнул правую часть переднего бампера. Стал вопрос покупать новый не оригинальный или ремонтировать этот. Родной новый дорого. Никто не ставил себе не оригинальные? Хотелось бы услышать отзывы, как становятся, как ходят.

Если актуально или для других на будующее.
Ставил себе бампер PHIRA
Сначала заказал, думал китай, хрен с ним как нить встанет, а потом почитал о фирме оказалось Испания.
В итоге пришел офигенного качества не хуже оригинала, судя по всему их-же под оригиналом и продают, сборка то у авто Испанская.

aleks 96
17.03.2017, 19:01
У вас на авто бампер под покраску или черный? Просто когда я смотрел неоригиналы в магазине, честно говоря ужаснулся качеству- все в царапках и забоинах. Мне нужен черный, посему я их забраковал, хотя цена вкусная была. Этот можно ставить из упаковки? Шагрень как на оригинале? Если не секрет, почем брали?

sobolmax
16.04.2017, 00:02
У вас на авто бампер под покраску или черный? Просто когда я смотрел неоригиналы в магазине, честно говоря ужаснулся качеству- все в царапках и забоинах. Мне нужен черный, посему я их забраковал, хотя цена вкусная была. Этот можно ставить из упаковки? Шагрень как на оригинале? Если не секрет, почем брали?

Под покраску по моему у рестайлов. У дорестайлов черный, заказывал в автодоке за 6400 в прошлом году в июле. пришел отличного качества, без коцок, шагрень как на оригинале.

MIG1970
29.04.2017, 23:07
Заранее извиняюсь, что может вопрос не совсем по теме, но такой темы не нашёл. Из какого пластика задний бампер, обозначение на нём >P/E< и присадочным прутком из какого пластика его варить: полипропиленом, полиэтиленом или другое? Ради эксперимента (пока нет под рукой присадочных прутков) пробовал в качестве присадки пластиковую стяжку черного цвета - не прилипает. В 6 посте waitmen писал "в руководстве по ремонту ПСА , есть техника ремонт наших бамперов ( трещины , осколки и т.д.)", а ссылочку на эту технику можно?

waitmen
29.04.2017, 23:45
Из какого пластика задний бампер, обозначение на нём >P/E<
Это этилен-пропилен-диен...К сожалению файл с технологией выложить не смог...Превышает допустимый размер.Есть несколько вариантов решения проблемы-могу выложить скиншоты описания здесь,но не знаю когда это будет....Могу переслать на почту вам(в личку мыло кинете,но не всякая почта пересылает обьёмные файлы ,надо смотреть),или как нибудь через облако...Выбирайте.А! есть ещё вариант скачать рутрекера,там лежит полный мануал...

MIG1970
01.05.2017, 23:30
На автомобилях Peugeot >Р/Е< это полипропилен/этилен-пропилен-диен-метилен (PP-EPDM или Р/Е).

Клей для него Terokal-9225 с праймером Terokal-150. За направление поиска отдельное спасибо waitmen

Arp
03.05.2017, 16:19
Такой вопрос - а черные неокрашенные бампера у нас - таки неокрашенные, или все-таки окрашенные специальной структурной краской, которая и дает эффект "шагрени"?

MIG1970
03.05.2017, 21:00
Такой вопрос - а черные неокрашенные бампера у нас - таки неокрашенные, или все-таки окрашенные специальной структурной краской, которая и дает эффект "шагрени"?
У меня бампер который черный точно не окрашен (у меня оригинал, авто 2009 года), так как я его немного о бордюр поцарапал - он на всю глубину такой же как и снаружи, а шагрень - это такая структура пресформы

Hanss
04.05.2017, 17:32
черные неокрашенные бампера у нас - таки неокрашенные, или все-таки окрашенные специальной структурной краской...? При заказе зеркала, вставал похожий вопрос. Простой черный не окрашиваемый и - не окрашенный (т.е. предназначенный для окраски) совершенно разные изделия, и смею предположить, что и материал может быть немного разный. Если и не по составу, то по технологическому процессу.

Arp
08.05.2017, 20:36
Перекрасил бампер специальной краской под "черный неокрашенный", снять краску оказалось почти нереально, решил не запороть бампер и просто перекрасить.

sancho
08.05.2017, 23:10
Решил все-таки сделать этот (делать буду сам), на сколько хватит. К нашим бамперам плохо липнет шпатлевка. Если потрескается или отвалится, то буду ставить новый не оригинал, либо б/у. Мониторил цены новый $250-350, хороший б/у $100-150, не оригинал от $50. Причем производителей не оригинальных бамперов море и Тайвань, и Турция, и Польша, и Италия. Вот и разберись какой лучше брать. Разлет цен тоже нормальный. Вроде хвалили Polcar (Польша). В магазинах разные цены в одном $50, а в другом $150 одного и того же производителя. В общем как-то так. Но тема актуальна, интересен опыт эксплуатации не оригинальных бамперов.

Доброго времени суток! Я после аварии решил заказать неоригинал если не ошибаюсь Тайвань, заказывал правда не сам а сервис где ремонтировали. В итоге как говориться натянули его с грехом пополам, где то и зазоры больше чем надо, ну так сносно получилось, намучились правда, и зазор между решеткой радиатора и капотом гуляет в зависимости от наружной температуры))))) ну да ладно я смирился с этим!

dimon 040776
27.07.2019, 16:50
Не подскажите номер оригинального переднего бампера . Автомашина 2012 года . Комплектация Фэмели.

vad
23.10.2020, 23:01
Подскажите, пожалуйста, кто сталивался с бамперами от Phira.
По сервисбоксу код заднего бампера для моего авто - 7410.GJ По каталогу Phira ему соответствует модель BR-08303:
https://www.phira.es/en/ficha?ref=Peugeot/PARTNER_2008/BR-08303 с дырками под молдинг. Также в каталоге присутствует модель BR-08301:
https://www.phira.es/en/ficha?ref=Peugeot/PARTNER_2008/BR-08301 без дырок. Я правильно понимаю, что если мне молдинг не нужен, я могу поставить 301 вместо 303?
Смущает, что Phira указывает, что BR-08301 замена оригинальному коду Пежо 7401.GF, а у Пежо с таким кодом числится деталь не к Типи.

FaceOff
27.05.2021, 06:28
Подскажите, пожалуйста, кто сталивался с бамперами от Phira.
.

Просто для информации - недавно менял задний бампер, от Пиры и два буфера, взял эти коды, подошло идеально на типи, ВСЕ отверстия совпали, пластик чуть хуже на мой взгляд, в любом случае смотрится как оригинал, буферы крепятся к кузову через пластиковую основу, её надо отдельно заказывать, если была повреждена, бывают левые и правые, платиковую серебристую накладку в центре снизу переставил со старого бампера, не бываем про заклепки

Phira BR08303 бампер задний центр часть psa partnerпартнер - 6 170 ₽
Phira BR08351 бампер задний правый psa partnerпартнер b9 - 2 116 ₽
Phira BR08361 бампер задний левый psa partnerпартнер/berlingo - 2 116 ₽

novicerus
03.06.2021, 02:35
А про передний бампер кто подскажет на Типи 2018 года?

FaceOff
03.06.2021, 15:32
А про передний бампер кто подскажет на Типи 2018 года?
а разве в 18 их завозили в страну ?
и что именно именно подсказать ?

novicerus
04.06.2021, 01:45
Я купил один из последних 2018 года выпуска.
Где взять передний бампер на Типи 2018 не за 40000р)))

max67
04.06.2021, 09:03
novicerus, пост 25. Бренд Phira. Через Автодоке зашёл на их сайт, вбил параметры своей машины и мне сразу выдало кучу запчастей, что они производят. В то числе передние и задние бампера. Попробуйте. Все очень просто.

vad
05.07.2021, 22:35
Достался Phira BR08303 с дырками под накладку снизу. В принципе, можно и так ездить - особо в глаза не бросается, но чего-то захотелось прикупить этот декоративный элемент заднего бампера. Поз. 5 на схеме:
23467
Обладатели бампера с этой серебристой накладкой, подскажите, как она крепится? На приведенной схеме указан болт М6х100. В каркасе бампера я дырок под этот болт не нащупал. Куда этот 10 сантиметровый болт заворачивается?