PDA

Просмотр полной версии : Дополнительная печка салона



Kirich
07.12.2016, 13:29
Приветствую!
У меня доп печка салона (у которой регуляторы и воздуховоды на потолке) плохо греет. Сейчас -10 на улице. Двигатель сначала прогреваю на ходу (из передних воздуховодов уже тепло идет во всю). Потом включаю доп печку салона кнопкой на потолке перед зеркалом заднего вида и температура движка с 90 до семидесяти за несколько минут падает — из воздуховодов потолка идет чууууть теплый воздух при установленном максимуме температуры на регуляторе. Минут через 10 только чуть-потеплее воздух начинает идти. Движок опять около 90 градусов набирает, а с потолка все равно слегка теплый воздух. А если сразу доп печку врубить, то движок оооочень медленно прогревается. Обычная печка на передней панели норм работает.
Подскажите, пожалуйста, у всех так с доп. печкой? Или она может жарить с потолка? Летом доп кондер нормально салон охлаждал.

Заранее спасибо!

AlexKilgur
07.12.2016, 15:47
Курите инструкцию к автомобилю - сверху тёплый воздух и не должен дуть...
Если нечего курить (в смысле нет мануала) - то коротко: холодный воздух дует из потолочных дефлекторов, тёплый - снизу из правого борта (внизу, у пола). И это логично (курс физики средней школы) - горячий воздух легче холодного и имеет свойство подниматься вверх...

lelick24
07.12.2016, 20:35
А самое интересное что у многих багажник забит фигней типа канистр и органайзеров и это отверстие с права закрыто. Даже коврик в багажник в виде карыта очень сильно закрывает воздуховод. Я об этом писал в разделе про коврики.

Kirich
07.12.2016, 20:57
Спасибо за помощь!
Но в мануале это написано:
"ВЕНТИЛЯЦИЯ
ПАССАЖИРСКОГО САЛОНА
Салон Вашего автомобиля может быть
оборудован дополнительным контуром
системы кондиционирования воздуха.
Для этого он оборудуется специальным
воздуховодом с шестью соплами,
равномерно распределяющими воздух
и подводящими его в зону каждого
пассажира.
К ногам пассажиров второго ряда теплый
воздух подается через передние сопла
системы.
Отдельное сопло специально
оборудовано для подачи теплого воздуха
к ногам пассажиров третьего ряда."

И как это понимать: "К ногам пассажиров второго ряда теплый
воздух подается через передние сопла
системы"? Это те, которые на потолке имеются в виду?

Я так понял, что холодным с потолка у Вас тоже не дует? Теплым дует только из сопел у пола?

lelick24
07.12.2016, 21:09
Под водительским и соседним пассажирском местом есть воздуховоды которые направлены на второй ряд.А вот для пассажиров третьего ряда тепло подается из задней печки расположенной с права в багажном отделении.На картинке указан где выходит воздуховод задней печки с горячим воздухом. А на потолке подается холодный воздух с кондиционера.
19881

Kirich
07.12.2016, 21:22
Спасибо! Понял.
Только тогда зачем дует еще и сверху чуть-теплым воздухом?
Можно его тогда туда и не направлять совсем когда система на обогрев включена. Не понимаю я этого...

AlexKilgur
07.12.2016, 21:32
Только тогда зачем дует еще и сверху чуть-теплым воздухом?
Можно его тогда туда и не направлять совсем когда система на обогрев включена. Не понимаю я этого...

Дубль2: в потолочные воздуховоды тёплый воздух не подаётся. Вообще. Никак.
А то, что из них слегонца поддувает еле тёплым воздухом - так это из-за того, что в блоке заднего отопителя стоит пластиковая заглушка-регулятор, переключающая потоки между потолком и нижним воздуховодом и она банально не герметичная. Поэтому какие-то крохи залетают в верхнюю потолочную часть воздуховодов и пока летят - успевают остыть из-за своей малозничительности...
Если это сильно напрягает и/или мешает жить - достаточно руками закрыть потолочные воздуховоды в положение выкл. и проблема решится...

Kirich
07.12.2016, 22:07
Ну так нефигово, надо сказать, залетает при 4-ой скорости.
Все понял почему залетает, спасибо! Буду закрывать сопла на потолке.
Ато я все ждал из них теплого воздуха, наивный...

teimour
18.09.2017, 15:07
Всем добрый день! Помогите советом.
Рассматриваю покупку Jumpy Multispace 2.0 HDi с послепусковым догревателем.
Вопрос: насколько хорошо прогревается задняя часть салона в морозы? Нет ли проблемы что голове тепло, а ногам холодно?
Сравнить с Hyundai H1 кто-нибудь может?

Al1
19.09.2017, 08:10
С Н1 не сравню, не было его у меня.
А что касается климата на Jumpy-Tepee-3 , то все с ним прекрасно, на всех рядах сидений. Как с нагревом, так и с охлаждением.
Вебаста на 5квт сильно помогает .
Если еще остались непроданные Джампи - хватайте быстрее, не задумываясь. Таких машин больше не будет.

lelick24
19.09.2017, 11:56
Приветствую!
У меня доп печка салона (у которой регуляторы и воздуховоды на потолке) плохо греет. Сейчас -10 на улице. Двигатель сначала прогреваю на ходу (из передних воздуховодов уже тепло идет во всю). Потом включаю доп печку салона кнопкой на потолке перед зеркалом заднего вида и температура движка с 90 до семидесяти за несколько минут падает — из воздуховодов потолка идет чууууть теплый воздух при установленном максимуме температуры на регуляторе. Минут через 10 только чуть-потеплее воздух начинает идти. Движок опять около 90 градусов набирает, а с потолка все равно слегка теплый воздух. А если сразу доп печку врубить, то движок оооочень медленно прогревается. Обычная печка на передней панели норм работает.
Подскажите, пожалуйста, у всех так с доп. печкой? Или она может жарить с потолка? Летом доп кондер нормально салон охлаждал.

Заранее спасибо!


Для начала необходимо поставить защиту от потока воздуха на решётку где стоят вентиляторы. Идет в комплекте для установки в зимний период. Это дает хороший плюс к быстрому нагреву. Второе если у вас ручка, то воспользуйтесь пониженной передачей для того чтоб двигатель больше выдавал тепла. Ну а если честно то у меня автомат с второй печкой, мне достаточно комфортно ездить в машине и моим детям тоже.

Kirich
21.09.2017, 01:55
Lelick24: Спасибо! С холодов всегда ставлю эту защиту. У меня тоже автомат со второй печкой. Я просто не понимал почему с потолка теплым не дует, а AlexKilgur все разъяснил.