PDA

Просмотр полной версии : Вчера попал в ДТП, нужен совет по тормозам



Oper
26.10.2016, 07:47
Вчера попал в ДТП: мне в заднее левое колесо прилетел таксист на КИА РИО. Постадали дверь, заднее крыло и задний бампер, но не сильно, так как основной удар пришелся в колесо. После аварии проехал около 5-ти километров (до гаража), открыл капот чтобы долить незамерзайки и увидел что тормозую жидкость выдавило из под крышки бачка и разбрызгало по подкапотному пространству. Жидкость доливал 2000 км назад, бачок был полный, но ничего не вытекало. Машина после ДТП двигалась своим ходом и тормозила.
Как вы думаете связано ли вытекание тормозухи с ДТП? Мне важны ваши мнения, так как скоро ехать в страховую, я подозреваю что возможны скрытые повреждения.

waitmen
26.10.2016, 08:16
В любом случае требуется детальная проверка механизма и магистралей тормоза ...В результате встряски , вряд ли тормозуха выплеснулась бы.Такое возможно лишь от гидро удара, это значит что инерция дошла до супорта, и только осмотр и проверка даст полную картину повреждений.

VLKR
26.10.2016, 10:24
Такое возможно лишь от гидро удара, это значит что инерция дошла до супорта

Очень похоже, что так, если при ударе суппорт одномоментно вжался и выбросил жидкость в бачек. Только задний суппорт при сжатии еще и вкручивать надо, в этом засада!

Oper
28.10.2016, 07:38
Всем спасибо за рекомендации. Вчера ездил в страховую на осмотр, после того как подсчитают сумму съезжу на независимую экспертизу и буду разбирать. Отпишусь потом по результату. Сейчас машина ездит, тормозуха больше не выплескивается, поврежденное колесо слегка подклинивает.

waitmen
28.10.2016, 07:52
Если подклинивает , то надо смотреть от тормоза или от подшипника...Если от тормоза- то или супорт или диск перекосило.В общем есть над чем призадуматься .

waitmen
28.10.2016, 08:10
Дубль.

Garikrus
29.10.2016, 00:51
и сделать замер сход-развала.