PDA

Просмотр полной версии : Замена резинотехнических изделий на полиуретановые



ANL
10.10.2016, 09:07
Прошу подсказать(если кто знает) номерки сайлентов переднего бумеранга ПОЛИУРЕТАНОВЫХ, ну и поделится отзывом(ежели кто уже поставил таковы и накатывает км).:thank_you:

waitmen
10.10.2016, 10:29
Прошу подсказать(если кто знает) номерки сайлентов переднего бумеранга ПОЛИУРЕТАНОВЫХ.:thank_you:

Нашёл только задний , на бумеранг X5 resource 34-0003 , цена правда выше оригинала...

ANL
10.10.2016, 10:36
Он без нижнего "выступа...по крайней мере на картинке так(то.что экзист выдает смотрел уже все).Хотелось-бы брать"проверенный вариант...(менял резину и увидел,что сайленты опять(менял года два с половиной назад)в трещинах===поэтому есть желание поставить полиуретан и забыть хотя-бы на лет):bye:

medok
10.10.2016, 19:14
ANL, А что, наличие трещин разве говорит о непригодности сайлента? Или это уже не трещины а ТРЕЩИНЫ?

ANL
10.10.2016, 20:08
Сообщения содержащие любую другую информацию будут удаляться===если можно,то с 6 поста вынесите в отдельную тему плиз тепа под названием---Замена резинотехнических изделий на полиуретановые..:thank_you::thank_you::thank_you:: thank_you:medok,- дело в том,что диагностировать этот узел крайне трудно=стуков как таковых он не издает практически до полного "развала" сайлентов, люфт проверить тоже затруднительно.Я исхожу из того, что потрескавшийся сайлент( а тем паче отслоение резины от металла) приводит к люфтам(не верх-вниз как должен исправный бумернг двигатся, а уже в разные стороны)что, в свою очередь сказывается на ресурсе остальных элементов подвески,рулевой и валов со шрусами, ну и резины тоже .Вот отсюда и есть желание поставить их полиуретановыми....:bye:

Denis
10.10.2016, 20:33
Готово :)

ANL
10.10.2016, 20:35
Спасибо:thank_you:((за оперативность отдельное:thank_you:)):bye:

DeDok
10.10.2016, 22:15
Прошу подсказать номерки сайлентов переднего ПОЛИУРЕТАНОВЫХ, ну и поделится отзывом
На Пыжика не ставил. А вот на Skoda Octavia полиуретан ставил.
Подвеска становиться более расхлябанной и менее информативной. Короче не понравилось!
Правда, это было лет пять назад. Может сейчас что- то изменилось!?

IRBIS
10.10.2016, 22:39
DeDok, примерно тоже слышал от владельца Хонды Сиэрви. Крайне недоволен он был.

ANL
10.10.2016, 23:00
Короче не понравилось!


Крайне недоволен он был
Вот тут самое интересное....ЧТО И ГДЕ менять.Свое желание на замену сайлентов бумеранга на полиуретан считаю оптимальным, если кто подскажет номерки, то свое мнение и поведение авто отпишу .Вот так, как-то.:bye:

DeDok
10.10.2016, 23:14
свое мнение и поведение авто отпишу
Интересно будет узнать ваше мнение. Может действительно сейчас полиуретан лучше стал?
Буду ждать отзыва.

IRBIS
10.10.2016, 23:41
ANL, Сколько родные отходили? и чем собственно резина не устраивает?

ANL
11.10.2016, 06:50
Сколько родные отходили?
Родные(установленные на заводе)заменил в конце 14 года при пробеге около 150ткм, эти сейчас столько-же .

чем собственно резина не устраивает?
В посту №3 и 5 все сказано.

Может действительно сейчас полиуретан луч
ше стал?Сейчас вон пошла смотрю тенденция ставить стойки стаба с полиуретановыми "кончиками" и...отрицательных отзывов пока нет
Буду ждать отзыва.
Отзыв может быть написан быстрее, если номерки подкинет кто-нибудь...:bye:

IRBIS
11.10.2016, 08:36
ANL, Понятно. Но согласитесь, что 150 тыс. это очень приличный пробег, а то что это у Вас за 2 года, то это другое.

medok
11.10.2016, 17:50
150 т (для сайлентов)-это вообще но комет! Надо что бы сколько ?:crazy: Полиуретан яб не стал ставить. Жестче он.Не видел я полиуретан на оригиналах.А я на них уже долго смотрю.........:ok::popcorm::drinks:

ANL
11.10.2016, 22:06
Я с этого года использую авто по его прямому назначению==коммерческое.Так с февраля уже чуток более 80ткм прошел......и раз в год не хочу менять эти сайленты(уж очень геморойная эта процедура).

Не видел я полиуретан на оригиналах
На 307 уже говорят делают....

Полиуретан яб не стал ставить
Таки никто Вас и не заставляет((я бы например проставки из пресованной бумаги никогда бы не поставил на авто:crazy:):bye:

ANL
12.10.2016, 22:20
Начну немного выкладывать полиуретоновые детальки на наше авто====Стойки стаба, некоторые уже такие поставили http://нетизноса.рф/product/nl205_stoyka_stabilizatora_link_poliuretanovaya_us ilennaya Сайленты на заднюю балку- 27-06-2574 >>>:bye:

medok
13.10.2016, 02:17
ANL, ну дались вам эти проставки.............. Не видели штоле как выглядит эта "прессованная бумага"? В бытность Москвичей из неё делали выжимные подшипники, а тут какие то проставки......А вот стойки стаба ( безизноса) , хотелось бы попробовать.

ANL
13.10.2016, 06:44
Не видели штоле как выглядит эта "прессованная бумага"?
Видел и писал Вам( автомастеру и радиомастеру с 25 летнем стажем:crazy:) уже об этом.
В бытность Москвичей из неё делали выжимные подшипники,Раньше....раньше и кузова авто(да даже самолеты)деревянными были, но прогресс не стоит на месте, все течет-все меняется(вон вспомните , из какого материаля у меня стоят теперь заднии проставки).Вот и на замену резине приходят другие материалы, а Вы все
Полиуретан яб не стал ставить. Жестче он.Но видимо по тихоньку меняете мнение=
А вот стойки стаба ( безизноса) , хотелось бы попробовать.:rofl:Удачи:bye:

waitmen
13.10.2016, 07:31
Глянул в 308 -ом, там то же как у нас один задний , переднего рычага...К стати , на фотке, такой ракурс, низа просто не видно.Переднего пока не обнаружено...

ANL
13.10.2016, 21:41
Я правильно понял вышесказанное---"Заказываейте 34-0003, я гарантирую,что пододут"???:unknw::ok:

waitmen
13.10.2016, 22:13
По моему в наше время даже наш Гарант, гарантировать ни чего не может...Но я бы процентов 98.9 дал бы что они наши и с ними всё в порядке.Экзист гарантирует.Можете проверку у них заказать , и если что не так , предъявить.:bye:

ANL
13.10.2016, 22:17
Экзист гарантирует.
Это чем-же, тем,что в аналогах числится:crazy:, да там иногда детали вообще рядом не стоящие с нашим авто попадаются:unknw:

Можете проверку у них заказать , и если что не так , предъявить.
По вину он не подходит, поэтому ничего предьявить не получится.===Я когда чего-то не знаю, так и говорю, А Вы все "мутно" выражаетесь.:bye:

waitmen
13.10.2016, 22:28
Ну так там есть детали и без фотографий вообще , но это же не повод их не брать.

ANL
15.10.2016, 23:00
Есть такая компания-ТОЧКА ОПОРЫ...так вот они много чего полиуретанового делают.Так в частности нашел втулки полиуретановые на поперечную тягу стабилизатора , ну и вот кажется номерки сайлентов на бумеранг 27-06-2370 и 27-06-2371.:thank_you::bye: