PDA

Просмотр полной версии : Накладки порогов



Denis
26.07.2010, 23:11
Примерно вот так :)

http://bestpics.ru/full/2__P0108073__1280_1583.JPG

chin
06.11.2010, 08:48
Вот на этой фото на порогах авто есть накладки пластиковые,они есть такие или это для капиталистов?очень мне нравится где бы взять их?

Puzo
06.11.2010, 20:02
chin, у СИТР-ов эти накладки можно заказать. Стоили что-то в районе 8-9 тыров.

Denis
06.11.2010, 20:28
http://bestpics.ru/full/nakladki-2.jpg

chin
06.11.2010, 23:56
Вот спасибо,значит есть, Пузо и Денис оперативно реагируют)удачи вам!буду искать, а то в Киеве с этим туго,сегодня первый раз увидел сразу два Типи...

DeDok
14.01.2013, 23:34
Denis. Здравствуйте, а не найдется ли у вас случайно номера пластиковой защиты находящейся под днищем с правой стороны в районе центральной стойки?
Или если есть возможность, выложите такую же деталировку по днищу как в теме "Накладки порогов" пост №#4. Спасибо.

Denis
14.01.2013, 23:44
Сейчас доступа к схеме нет, но может кто из сторожил выложит.

BETEP
14.01.2013, 23:55
DeDok, Насколько понял вам защита порога правого нужна - это 7010.X3 из схемы Denis-а или я чего недопонял?

DeDok
15.01.2013, 18:38
DeDok, Насколько понял вам защита порога правого нужна - это 7010.X3 из схемы Denis-а или я чего недопонял?

Нет не порога! Под днищем есть углубление, там установлены какие-то блоки управления. И все это хозяйство закрыто черной пластиковой защитой!!
Залез с дурру в праздничные дни (стрый новый год) под машину и обалдел. Защита расколота и один фрагмент отсутствует! И такое впечатление, что нет еще одной части (т.к. торчит пластиковый кронштейн). Езжу сам ничего днищем не цеплял! Забрал Пыжика из салона 28.11.2012.
Предъявлять претензии поздно! Так что попал! Но хотелось бы найти номера, чтобы получилось дешевле цены «официалов».

DeDok
15.01.2013, 18:45
Обидно блин………! За то следующую машину буду осматривать не только внутри и снаружи но и под днище залезу!!!!

DeDok
16.01.2013, 22:45
Сейчас доступа к схеме нет, но может кто из сторожил выложит.
Старожилы форума прошу помощи!!!!!!!!!!!!!

BETEP
16.01.2013, 23:32
Старожилы форума прошу помощи!!!!!!!!!!!!!

Полазил по сервисбоксу, но так и не понял о чём речь. Как выглядит и где стоит? У себя никакого пластика под днищем не припомню...

DeDok
16.01.2013, 23:58
Полазил по сервисбоксу, но так и не понял о чём речь. Как выглядит и где стоит? У себя никакого пластика под днищем не припомню...
Завтра попробую фото сделать. Весь форум и инет перелопатил и не нашел не одной фотографии днища.

DeDok
17.01.2013, 00:47
Ура нашел фотик! На фото видно правое заднее колесо. Красным обозначено место скола и какой то пустой кронштейн.

BETEP
17.01.2013, 10:47
DeDok, Что-то не припомню у себя такой коробочки под днищем в районе бака... Киньте VIN в личку - гляну по VIN-у

BETEP
17.01.2013, 14:10
DeDok, Глянул, но по вину не даёт этой запчасти. Позвонил в Лион, там сказали, что есть такое, если вин не указывать. Попробовал - получилось. Вот. 6104 Её номер 7013.KW

Написано, что это обтекатель. Глубокого смысла в нём не вижу. Он похоже что такой короткий и есть и до того кронштейна не доходит. Для чего нужен кронштейн и что это за коробочка тоже не понял, т.к. её нашёл только на картинке с трубками форсунок, но там она никак не обозначена...

DeDok
17.01.2013, 19:51
Ветер. Большое спасибо! Да судя, по схеме он действительно короткий. Я то думал что (в месте, где отсутствует кусок пластика на фото) там крепится продолжение защиты.
Еще раз спасибо успокоили!

Но, черт возьми, как интересно, что это за коробочка!??:sorry:

BETEP
18.01.2013, 00:05
Но, черт возьми, как интересно, что это за коробочка!??

Пока могу только сказать, что к этой коробочке приходит трубка от форсунок и провода. Что это такое и для чего пока не понимаю - надо будет позвонить одному человечку - попробую его завтра поймать.

Shaman180
18.01.2013, 00:31
я у себя видел её)) мне показалось похожим на адсорбер(так по моему называется). Может я ошибаюсь!

BETEP
18.01.2013, 13:05
я у себя видел её)) мне показалось похожим на адсорбер(так по моему называется). Может я ошибаюсь!

Ага, он и есть "АБСОРБЕР ПАРОВ БЕНЗИНА". Номер 1502.K5

У меня на 90 л.с. движке он под капотом, насколько понял, а здесь зачем-то к баку присобачили под днище...

shinnik177
18.01.2013, 14:47
а здесь зачем-то к баку присобачили под днище...
Так понятно зачем, что бы на наших направлениях было чего повредить.:bye:

DeDok
18.01.2013, 17:19
[QUOTE=BETEP;50913]Ага, он и есть "АБСОРБЕР ПАРОВ БЕНЗИНА". Номер 1502.K5

Да уж ну и местечко нашли!?

Shaman180
18.01.2013, 21:11
вот как я ткнув пальцем в небо угадал))). НА предыдущем партнёре когда мне влетел в крыло один гонщик я долго выковыривал мелкий такой порошок из этого самого адсорбера. как выяснилось штука не особо нужная- покупать не стал. отсутствие выдавало только тиканье в районе правого крыла на прогретой машине. но под днищем его можно вообще легко снести -буду закрывать

DeDok
19.01.2013, 00:58
его можно вообще легко снести -буду закрывать
Вот и я о том же думаю.

velels
31.03.2013, 17:28
Братцы,может кто поможет? У меня вот такая засада:зимой заехал на снеговой ком в -20,и как итог правый порог(7010.X3 ) сломал,вернее внутренние кронштейны на которые насаживаются пистоны поломал почти все,похоже я попал на покупку новой защиты порога(хлипкая еклмн,как в китайской игрушке). Вопрос стоит таким образом:на экзисте по каталожному номеру бьется за 5.211,30р!!!!!!!!!! Безумие за пластиковую хреновину!!!!!!!!!!!!! Подскажите,есть альтернативный продавец(к оффам не посылать)?

jamdragon
02.04.2013, 11:13
Outdoor 2011 года. Из поста #4 деталь 80 - хитрые крепления, которые как клоп устанавливаются в днище, а другой частью как клипсой крепят пластик накладки. По каталогу у офф. дилера этих деталей бьется 5 штук на порог. Юмор в том, что ни на новой машине, стоящей в салоне, ни на моей физически отверстий в днище под эти крепления нет: выштамповка на металле есть, но не вырублены. Соответственно, накладки висят только на круглых клопах и двойном скотче. В общем, данное упрощение производителя в условиях нашей снежной зимы абсолютно не понятно, поскольку накладки срывает об любой мало-мальский сугроб. Удельная полезность данного поста: перед заказом смотрите физически на конкретный автомобиль. Мы тупо промазали мовилем и посадили детали 80 на саморез (предварительно срезав часть), что не самый "ентерпрайз".

skladman
02.04.2013, 13:55
Где-то месяц назад фатально запрыгнул на сугроб и получил проблему с боковой пластиковой защитой порога. Сегодня прикупил клопы от "Лада Калина" и думал, что на "раз-два" заменю лопнувшие клопы, а оказалось, что поломано много кронштейнов, которые идут изнутри. Ещё один минус, это то, что у клопов от "Лада Калина" очень толстая основа (ствол головки), которая не заходит в паз крепления накладки защиты порога.
Понятно в общем, что нужно всё разбирать и по уму делать, но делать хорошо и на долгие годы!

DeDok
02.04.2013, 17:43
что поломано много кронштейнов, которые идут изнутри
Если бы ещё и фотографии были дефекта и способа ремонта. Все форумчане сказали бы ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

jamdragon
02.04.2013, 17:54
Тема в посте #26 получила развитие, над которым жестянщики, закреплявшие "по-уму" накладки порогов долго ржали: на левом пороге отверстий не было, на правом они нашлись под слоем заводского антигравия заглушенные. Могу предположить, что в какой-то момент на заводе решили "упрощать", а запас порогов старый еще оставался. Поэтому, например, на мой автомобиль попался левый "новый" порог, а правый просто заглушили и замазали :) До этого ездил 10 лет на праворуких Toyota'х, такая непоследовательность производителя пыжиков улыбнула. С доп. креплением понизу накладки действительно работают как хорошая защита, без них они набиваются льдом, провисают, еще больше набиваются и кр... Только круглые клопы по боку не о чем, практически не держат. Где-то в темах упоминалась защита абсорбера на баке. Она пластиковая, и хуже того, при движении задним ходом по рыхлятине работает как лопата, а при натыкании на лед тупо выламывается. Решение "напильник": из нержавейки вырезать нормальную и на штатные места, коих в изобилии.
Клопы лично я нашел по вполне сносной цене у офф. дилера, смысла подбирать "кривые" заменители не было. Отломанные места на накладках главное вовремя собрать и приварить, пластик ремонтопригодный. Знание цены комплекта новых должно вас смотивировать :)

Sorbus
14.04.2013, 11:41
Позавчера при поездке на дачу встал на участке размешанного песка. Просто раскисшая дорога, шёл не буксуя, без проблем. Полчаса размышлений о жизни и французах, потом выполз на стартере на сухой участок - сорвана обозначенная выше защита и разомкнут разъём на бензопроводе. Ужас! Он соединяется и разъединяется пальцами. В Гольфе, в Алмере, бывших у нас ранее, снизу ничего не торчало... Накладки порогов также удивили - левый выскочил из креплений просто при развороте в сугробе. Как и в работе с французами (немаленький опыт, хотя, есть и приятные исключения), с машиной проблемы возникают в самых неожиданных и ответственных местах...

FEN 71
14.04.2013, 14:20
Позавчера при поездке на дачу встал на участке размешанного песка
Может эта дорога для машин другого типа,а вы переоценили свои возможности.

shinnik177
14.04.2013, 21:23
сорвана обозначенная выше защита и разомкнут разъём на бензопроводе. Ужас! Он соединяется и разъединяется пальцами.
Брюхом ползли по колее?

Sorbus
14.04.2013, 21:29
Если бы. Может дорога и для машин другого типа, но к другому типу относятся соседские Логан, Волга, 2109, Ока, Ceed, Fusion...

FEN 71
15.04.2013, 21:30
Если бы. Может дорога и для машин другого типа, но к другому типу относятся соседские Логан, Волга, 2109, Ока, Ceed, Fusion...
А у этих похожих по клиренсу машин нет ни каких проблем на этой дороге?Значит накладки отвалились из-за ненадёжного крепления,ну и вы помогли немного.

paf
07.07.2013, 23:18
уже три раза отрывал эти "приспособления красоты", задолбали, решил заклеить винилом или молдингами отверстия. Когда буду продовать поставлю на место после востановительного ремонта. Ремонтировал крепления с помощью термо пистолета и клея, держалось хорошо. клепки подходят от газели и вроде у класики обшивка багажника на таких же держится или у москвича.

Max200
04.02.2014, 13:48
Кто подскажет, где купить эти "приспособления красоты" по разумной цене, 18 тыс. за комплект в Экзисте - это ,по-моему, очень круто.
Но думаю, что какие то накладки на пороги нужны. Во всяком случае для меня. Постоянно скребу правым порогом об бордюры, на прошлой неделе вообще вмял левый порог об столбик (забитая кувалдой стальная труба).Так что нужно что то делать! Что то до должно принять удар на себя, что то, а не сам кузов.

waitmen
04.02.2014, 22:05
Max200, Вам не в эту тему надо, здесь пластик...Поищите, где то железные трубы обсуждали ,такие вас хоть как то уберегут...

Max200
07.02.2014, 17:58
Юмор - это хорошо, зачёт, куда лайки ставить?
Чем ваша труба крепится к кузову? На что она передаст нагрузку?
Защита и должна быть тем элементом, который оторвётся,сломается и т.д. вместо элемента кузова.
Посмотрите на бампер - хилая пластмасса на соплях(пистонах, застёжках...). Другое дело, что стОит она, как и накладки на пороги, соизмеримо с тем, что она защищает.

waitmen
07.02.2014, 23:55
Max200, то есть, опять повторюсь, вы считаете что пластик спасёт вас от вмятин в порогах ?Я не шутил, посмотрите тему куплю- продам, там есть то что вам должно помочь...При этом дешевле чем пластик. Не ленитесь....

Sorbus
23.02.2014, 16:02
Накладки крепятся только на боковых пистонах. Снизу должны быть мощные крепления, которые не дадут пластику прогнуться до порога и соскочить с боковых пистонов. Но, после рестайлинга их нет, как нет и отверстий для их крепления на кузове. Т.о., накладки на пороги сейчас лишь декоративный элемент. Кто-то подработав крепления посадил их на саморезы, но дырявить днище не хочется. Есть идея приклеить на клей для стекла - жду весны. Крепления на накладках для пистонов никудышные, их толщина у основания менее мм, отламываются при малейшей нагрузке - восстанавливаю сейчас при помощи клеевого пистолета и дополнительных кусочков пластика.

waitmen
24.02.2014, 00:40
Есть идея приклеить на клей для стекла
Если только точечно,но держать будет не надёжно,а по периметру- чревато скоплением грязи и воды..

GLen
05.06.2014, 15:57
В Крыму в сложном месте оторвал накладку с левой стороны. Половина креплений поломана. На оставшихся поставил на место.
Теперь надо починить.
Как правильно снять накладку порога, чтобы оставшиеся не поломать?

waitmen
05.06.2014, 17:55
Как правильно снять накладку порога, чтобы оставшиеся не поломать?
А по оторванной части не видно было?:unknw:

GLen
05.06.2014, 20:04
Когда там было смотреть? Все и все в грязи. Пришпандорил по быстрому.
С какой стороны начинать отрывать накладку? А может с середины? Может отвертку какую подсовывать?

passat
05.06.2014, 21:44
http://citroens-club.com/forum/index.php?showtopic=33006&st=20 глянь тут.

GLen
05.06.2014, 21:56
Спасибо.
К сожалению там тоже конкретного мало. Единственное нашел - тянуть немного вверх.

passat
05.06.2014, 22:16
Я думаю лучше снять перед и зад накладки и пробовать потянуть саму накладку вперёд или назад пистоны дожны остаться в пороге.

GLen
08.06.2014, 21:56
Снял и подлатал накладку:
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33006&page=5

Кстати вперед или назад накладку не сдвинуть так как половина пистонов вставляется в постамент накладки с одной стороны, а другая половина с другой.

Gog04021960
26.03.2017, 13:19
А КАК ПРАВИЛЬНО СНЯТЬ НАКЛАДКИ

Baly
07.04.2019, 22:18
Ребята такой вопрос! Что бы снять передние подкрылки, нужно снимать накладку порогов?