PDA

Просмотр полной версии : Продал !!!!!!!



Amadi
04.11.2010, 13:21
:yahoo::yahoo::yahoo: УУУУРРРРРААААА !!!! Покупка ТИПИ:dash: - это была моя ошибка !!! Теперь я спокоен . тупой, прожорливый авто. Минусов в нём 70% . Даже после дождя в салоне вода )))) пипец:rofl:

Serg416
04.11.2010, 13:53
Он вас,наверно,тоже любил...

Romashkina
04.11.2010, 14:54
Был у меня один знакомый, который имел R.Rover. "Как вижу кого-нибудь на Мазде, сразу ясно - лохнес..." Я тогда про себя отметила: интересно, а что думают про твой Rover и про тебя те, которые вообще могут ехать на заднем сидении и совершенно не париться по поводу "кто на чём"?... и что думают те, которые летят на собственном вертолете над московскими пробками, о стоящих в угарном смраде?... и что думают, те, которым даже ни на вертолете, ни на самолете, и вообще ни на чем ездить не надо - у них и без этого все зашибись?

DADITS
04.11.2010, 15:25
Зато сколько эмоций.
Купил - радость! Продал радость! :biggrin:
Сказка, а не авто. :dance:
Многие марки таким похвастаться не могут.:negative:

Все что не происходит - все к лучшему. Поздравляю:bye:

avtovladimir56
04.11.2010, 16:12
Это феерия после продажи, когда кажется, что все автомобили опять твои, когда в гараже или на стоянке пусто и ты не просыпаешься по ночам, когда где-то сработала сигнализация.... Каждый ПЕжо имеет "имя" от своего хозяина, а VW, BMW, Mercedes-нет. Вам,уважаемый Amadi, успехов.

Amadi
04.11.2010, 22:21
Заказал авто в феврале 2010, забрал в Независимости (Химки) в конце мая. Меня радовало то, что просторный , экономичный автомобиль. Покупал его исключительно для работы и дачи. Сказать честно, расход для двигателя 1,6 слишком велик. 12-13 литров. У меня Ниссан х-трэйл с вариатором меньше ест, 2 литра. Типи расчитан только для города,смотрите крутящий момент 130 !!!. Для трассы , это не машина. Больно смотреть на тахометр, даже при скорости 90 км/ч. Стук передних и задних аммартизаторов просто достал. На 13000 замена свечей))) 2500 по чеку в Авесе. Я Вам Всем желаю удачи на дорогах и что бы небыло проблем с Вашим авто. Специально для Ромашкиной ))) Мазду вообще как автомобиль не считаю. Да, купил себе Турнео коннект,
1,8, 110 кобыл, дизель.Высокий , длинный. Понимаю, что разная ценовая категория, но это более похоже на автомобиль. Желаю Вам удачи. С ув. Виталий.

DaR
05.11.2010, 11:14
отпишитесь потом по форду как тысяч 20 накатаете, интересно

zlatoust
05.11.2010, 12:25
Amadi,
счастливчик.... я тоже влип в это гавно под названием пежо тряпка ну два года терпеть его придется чтоб цена оправдалась

ANL
05.11.2010, 13:39
Amadi-тоже расматривал как вариант торнео-коннект,но всеже взял типи дизельный.Исходил из того ,что дизелек на типи" проверенный"-читай "надежный"+ на задней балке на типи на 1.5 см просвет больше.И наверно сыграл еще внешний вид--не нравятся мне "кубики"(авто сделанные папой Карлом при помощи топора,где на кузове почти все углы близки к 90 градусам).Все проблемы с подвеской вроде на дизелях с 10 года ушли в прошлое....Удачи

Vasiliy
05.11.2010, 19:33
отпишитесь потом по форду как тысяч 20 накатаете

Я накатал на форде 130 тыкм. На 120 тыкм поменял два задних рычага, цена вопроса у официалов - 10к рублей с развалом и мойкой, вот и все ремонты за 3,5 года. Отличный автомобиль.

burg56
05.11.2010, 20:38
Tourneo Connect LWB Trend 1.8TD 110 л.с. --- СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА** (вкл. НДС), 1 030 000 руб.
=================
и что можно хотеть от пыжа?

Vadimiron
05.11.2010, 21:01
Привет всем! нашим.Знаете вот некоторые всякие гадости любят говорить про типпи.Я их не пойму о чем человек думает при покупке? Если такой умный и с деньгами иди на рынок и бери ... . Или я так понимаю они просто тупые. Я проехал на типи 80000 и то что эта машина должна была дать покупателю то и дала и надеюсь еще даст.По крайне мере - у меня она себя практически окупила.

Amadi
05.11.2010, 21:15
Вадимирон, то что было заявлено производителем,это не соответствует реальности. Называть незнакомых людей тупыми, это говорит о том , что ты сам ещё тупее )))

Puzo
05.11.2010, 22:20
Если будете обзываться и все в таком духе... даже ругаться не будем... просто чего-нить удалим. Оно Вам надо? ;)

Есть истина в том, что если купили "не ту" машину, то претензия, прежде всего, к себе. А не к машине. У этого авто нет характерностей типа "косяк за косяком", "сыпется" и все такое.
Можно ждать от авто чего-то, что желаешь, но... это же ожидания конкретного человека? Стало быть, ему и решать - "нравиться/не нравиться".
Не вижу смысла уточнять озвученное "Минусов в нём 70%". Это субъективное мнение отдельно взятого человека. И это "заявление" будет беспокоить только тех, кто собирается покупать данную машину. Но я не заметил в задачах tepee-club-а акцента на продвижение продаж ТИПИ. Пусть этим занимается ПЕЖО и их ОД. Потому что уже существующие владельцы знают, что это за машина, и что тут 70%-ми минусов и не пахнет :)
И не вижу смысла переубеждать человека и тем более спорить с ним. Решил он так для себя - его право, однако!

Romashkina
05.11.2010, 22:42
Абсолютно согласна с Puzo ! Открываю сегодня сайт своего любимого клуба, облизываюсь, думая - что там сейчас новенького и полезненького увижу? - БАБАХ!!! - первое же заявление на сайте "ПРОДАЛ !!!", и далее коммент... Вот честно, выглядит как: "Ну и дураки же вы все здесь, ХА-ха-ха!!!"
Стало совсем не смешно, как-то даже грустно. В голове сразу же включился процесс подсчета потерь при отказе от покупки.

Ну нафига так делать-то ?!?!:hysteric:

DADITS
06.11.2010, 00:07
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. :biggrin:

art
06.11.2010, 04:37
Amadi, поздравляю. Видно, Вам сильно не повезло с авто...:diablo:А я сейчас выглядываю в окно, смотрю на своего типчика и думаю: " До чего же хорош, чертяка!":crazy: И так уже больше года...И недостаток у типи, по-моему, один. Это подвеска.:dash: Но для тех, кто на нём работает, это, кончно, трагический изъян...Ещё раз поздравляю и желаю, чтоб с другой машиной Вам повезло больше.:bye:

Vasiliy
06.11.2010, 13:45
Есть истина в том, что если купили "не ту" машину, то претензия, прежде всего, к себе. А не к машине. У этого авто нет характерностей типа "косяк за косяком", "сыпется" и все такое.
Можно ждать от авто чего-то, что желаешь, но... это же ожидания конкретного человека?

Вот если я купил машину и потом говорю, что мне в ней неудобно сидеть, или у нее неудобные зеркала, или холодильник не влезает, а планировалось что влезет - это мой косяк. А если я ее купил, а она стучит, троит, горит чеком, воняет горелой пластмассой, не моет стекло стеклоомывателем (и прочая, прочая, прочая), это не мой косяк, а говноПСА. Я всегда говорил, что Типи - говно, но к сожалению альтернативы нет.

В свое время пжалел денег на Турнео Коннект либо Эс-Макс, а теперь вот думаю что зря пожадничал.

Добавлено через 3 минуты

И недостаток у типи, по-моему, один. Это подвеска.

- Бабушка, а правда, что у женщины в жизни бывает только одна Настоящая Любовь?
- Правда, внученька.
- И кто был твоей Настоящей Любовью?
- Моряки...

Puzo
06.11.2010, 19:56
Vasiliy, мы уже с Вами обсуждали вопрос. Пришли к тому, что Вы купили не то, что хотели.
Из всего вышеперечисленного Вами "а она стучит, троит, горит чеком, воняет горелой пластмассой, не моет стекло стеклоомывателем"... у меня только "воняет горелой пластмассой", но, однако, уже и это прошло само собой. Причем это было на одном авто из двух. Проблема оказалась в "новом авто".
Если бы я не был владельцем 2-х ТИПИ, я бы Вас послушал, возможно. Но Вы сильно преувеличиваете на фоне собственных негативных эмоций.
Собрать в кучу проблемы на разных авто и вывалить их в виде одной обобщенной картины... Ну, попробуйте тогда собрать все болезни и ннедостатки членов одной семьи и перенесите их на некоего среднестатистического человека, назвав его "все в одном в этой семье". И что из этого получиться? Да ерунда будет - нет такого человека в этой семье. Хотя признаки будут присутствовать у отдельно взятых. И здесь такая же история.
Даже не буду говорить, что Вам не повезло с машиной. Машина здесь не причем, даже если она не смогла бы выехать из салона.
Хотя не уверен, что Вы меня поняли.

SLaVaa
06.11.2010, 21:18
Привет всем! Буду всё же надеятся что у моего будущего долгожданного авто (комфорт-пак) будет как можно меньше подобных косяков. Думается что умные головы в автоконцерне пежо тоже над этим работают!
Насчёт товарища который ПРОДАЛ! Это его частное решение..

Добавлено через 19 минут
.. Одни теряют, а другие находят!

Vasiliy
06.11.2010, 22:02
Puzo, это супер точка зрения "у меня этого нет, значит этого вообще нет". Нифига, все то о чем я написал, и то о чем забыл, типа сжеваных покрышек - все это есть. Конечно, тут 3/4 ездят по 5тыкм в год и ничего не замечают, а оставшиеся делятся на две категории - одним хоть ссы в глаза, а вторые пишут восторженные посты "наконец-то я избавился от этого говна". А истина, как учит агент Малдер - где-то рядом...

chin
06.11.2010, 23:51
Пежо типи мой первый авто ,когда он появился он был для меня крайне дорогой,потом почему то цена упала(или я подсобирал)вообщем мы семьей купили это авто,довольные ,что там стучит я не слышу потому что чайник в этом деле,едет вот и славно,но он мне очень нравится ,вначале хотели кенго,но когда увидели этот ,то кенго ушел в прошлое,да много жрет,и большой,но это я не опытный мне кажется что я всю дорогу занимаю)))в остальном на свои деньги ,как по мне отличный авто,а что тот турнео?ерунда ! у меня коллега работает в их сервисе он в ужасе от той машины...да кто там продал меняйте форум))))

Puzo
07.11.2010, 00:21
Puzo, это супер точка зрения "у меня этого нет, значит этого вообще нет".
Этого я не говорил. И рядом не стояло. Не надо перевирать, хорошо?
1: с таким же успехом можно утверждать обратное: "если у меня это есть, значит есть и у других". Поэтому и на себя половину запишите, ок? ;)
2: Я вел речь о том, что если Вы относитесь к тому, что вокруг Вас "хрень", то, вообще-то, получается, что Вы живете в "хрени". Вас это не смущает? Или Вы некий белый цветок среди "ужаса жизни"? Ну, то бишь, как Вы смотрите на мир, так и мир смотрит на Вас (Вы же его воспринимаете через свою призму чувств, а она именно так настроена).


А истина, как учит агент Малдер - где-то рядом... Простите, для меня не авторитетный пример. Хотя, если считать это таковым, то 50% - Ваша правда, а 50% - моя.
PS: эту фразу агент Малдер произносил каждый раз, когда лажался с очередным делом )))

И опять же, прошу Вас - не надо грязи. Ее столько нет, сколько Вы пытаетесь "накопать"

avtovladimir56
07.11.2010, 11:46
Просто Amadi накопил еще 600000 руб и покупает большее авто, чем Типи и что-бы оправдать перед собой \или женой\ дополнительные траты, он ищет причину. Потом купит Форд и будет думать о том, что зря не купил второй Типи и у него их было-бы два-грузовой и пассажирский. Процветания ему и успехов. Спасибо.

Auria
07.11.2010, 15:59
Форд это больше грузовик,с рессорами.
Я владел одновременно форд фокус универсал и пежо 307 универсал,так фф замучил мелкими поломками и гниющим кузовом,кстати у конект тоже гниет задняя дверь.А пыжик бегает и бегает и когда встал вопрос ,что купить после фф конект или типи,то выбор пал на типи.Потому ,что форд в жару с кондеем не едет,совсем не едет,а в лютые морозы печка охлаждает двигатель.А пыжик бегает и бегает)))
Всегда найдётся недовольный,но наверное это и правильно,а то скучно будет на форуме))))

Genius
07.11.2010, 16:10
Собрать в кучу проблемы на разных авто и вывалить их в виде одной обобщенной картины
От людей тоже зависит, от одних негативом, от других позитивом веет. Почему бы не сделать то же самое но наоборот? Не собрать в кучу все достоинства и машинка получится просто супер, сами PSA наверное таки и сделали, запустив в производство комплектацию Outdoor в СНГ, которую я и сам жду... А перебрать пришлось ой как много из авто в этом классе.

Rustem
08.11.2010, 17:33
Тема для данного форума не корректна и вредна. По поводу субъективного мнения Amadi высказываться не буду, что бы не обидеть кого-нибудь. Предлагаю модератору эту тему закрыть.

Puzo
08.11.2010, 17:58
Честно говоря, ничего вредного в этой теме для форума не вижу.
Если есть конкретные проблемы, то они обсуждаются достаточно подробно. Если идут огульные обвинения и полное недовольство, то какой смысл на них реагировать серьезно, а тем более - обижаться и топать ногами? ;) В трактовке "Шеф! Все пропало!!!" ничего страшного нет.
На этом сайте в основном общаются люди, уже владеющие ТИПИ. Для них эта тема не является прчиной для расстройства (за исключением случаев, если человек "болеет" ТИПИ). Но их мы поддержим, однако! :)
Другой вопрос, что, в принципе, и обсуждать в этой теме уже нечего. Конкурентов сравнивать, разве что? :)

Добавлено через 12 минут
Вот для прикола расскажу историю одну...
Вчера иду по двору своего дома, мимо проезжает какой-то "финик" ("Инфинити", то-бишь). Я на него внимание не обращаю, а водитель меня окликает - это сосед мой.
Я его привык видеть на другой машине - Ауди А6. Ну, я ему и задаю вопрос, типа, "ты с какого перепугу на другой машине?"
Я удивился, потому что его "аудюхе" еще года не было, а на чужих авто он не ездит. Стало быть, это его (новая?) машина, Хотя он вроде бы уже 2 недели, как безработный...
Вообщем, весь рой этих мыслей быстро пролетел в голове, а он и говорит: "Да я никогда больше не куплю немецкую машину!!!" Так категорично говорит, что прям я весь в удивлении... Помню же, как он нахваливал свою "аудюху" до этого...
Оказывается, за этот неполный год, что "аудюха" у него была, он 4-ре раза что-то там ремонтировал по гарантии в ней. Причем, предпоследняя, какая-то херь с этим двойным сцеплением (DSG, кажется), а последняя - внимание! - заводской брак двигателя (задир там оказался какой-то, с завода еще)!!!
Вот эта последняя гарантийная замена движка его и доконала! (Врочем, меня бы она тоже доканала бы, если честно)
И вот сижу я сейчас и думаю - может, ему и не повезло с его "аудюхой" конкретно, (если это не общая болезнь "аудюх", конечно же - в смысле ремонта двигателя и коробки передач по гарантии), но, по-любому, у нас на форуме такая неудача по ТИПИ никем не описывалась.
Стало быть, переживать не надо, господа! :)

Valentin
08.11.2010, 19:33
Очень много моих коллег и друзей пользуют разные машины. От Енотов до Бентли. Из нашего с ними общения я сделал вывод - нет идеальных машин, есть средства передвижения предназначенные для удовлетворения семейных и хозяйственных потребностей их хозяев. Все зависит от возможности кошелька. Ну не повезло человеку с покупкой, товар был сделан после праздника и в ночную смену. Дас ист лотерея!!!:thank_you:

Willi
08.11.2010, 20:11
Всем привет! За всех говорить не буду. НО. Был у меня Берлинго Ростовской сборки. За 185000 км. и 8 лет ничего особенного не случилось. Пахал как трактор верой и правдой на Урале и Краснод крае. И это в отсутствии сервиса и литературы! На бензине " какой есть". В прошлом году купил "типишку" дизель. Машина чуть может и сыровата, но во всём остальном просто класс. Двигатель просто песня. Тянет вгору будь здоров. Если кто был в Анапе и ездил в сторону Новороссийска, знает подъем на перевал. Так я на тот перевал с 5 пассажирами, да их скарбом на пятой на 90км ехал вполне спокойно. А за те деньги, что за Тяпу просят ничего достойного на нашем рынке не найти. За разницу в 600т.р. многое можно простить.К томуже это всё лечится.А в остальном машина современная.Сейчас такую компоновку ходовой и ФВ на своём Кедди ставит, а Форд собирают турки. Не думаю, что они дисциплинированнее испанцев. Да и 46% еврорынка ПСА не зря держит. Вот так. Достали нытьём.Надо позитивнее на мир смотреть и сразу легче станет.

Stasische
08.11.2010, 21:07
Достали нытьём.Надо позитивнее на мир смотреть и сразу легче станет.

:clapping::music::clapping::music:

Vasiliy
08.11.2010, 21:22
тема похожа на сеанс коллективного аутотренинга, сидят владельцы типи и сами себя уговаривают - "типи ... машина... типи ... машина...".

ЗЫ то, что Ауди ... (а я такие истории и про VW, и про MB, и про что только не слышал), не делает ...конструкторов ПСА лучше.

DADITS
08.11.2010, 21:58
Переливание из пустого в порожнее...:dance:
Интересно, а тема на тему: какая типи АХ...ОХ... енная машина в хорошем смысле этого слова будет более популярной, чем "усе пропало, клиент уезжает..."? :biggrin:

Valentin
10.11.2010, 19:10
Пока Типи живой - будут говорить только о ОХ.:diablo: А когда станет покойником, вот тогда только хорошее:crazy:!!!

Domovoi
10.11.2010, 20:30
давно известно , что из сервиса постоянно не вылезают , не одни и те же машины, а одни и те же люди

Serg416
10.11.2010, 22:39
Я не пойму,почему Vasiliy никак не успокоится:или хочет выступить в роли Кашпировского(Типи г...но,Типи г..но),тот же аутотренинг только в другом смысле,или негатив от того,что нет массовых выступлений в поддержку??Терпимей надо быть,товарищ,объективней и спокойней!Ну продал и продал,ну не повезло с авто-так тоже бывает и с женой,и с тёщей,и с ещё кучей вещей..Филосовски надо смотреть на жизнь,ведь у одних стакан наполовину пуст,а у других,тот же стакан, наполовину полон!Суть не меняется,зато меняется настроение..:bye:Удачи и везения!!:)

Vasiliy
11.11.2010, 09:06
Потому что считаю, что Типи - .... И не только типи, но и вся продукция ПСА. Это вполне себе объективная, спокойная и взвешенная оценка после года интенсивной эксплуатации. Вы можете сколько угодно петь, какой типи замечательный. Чем больше вы споёте - тем проще мне будет потом продавать машину ;)

ЗЫ стакан в нормальных условиях не может быть наполовину пуст/полон - половина стакана заполнена жидкостью, а половина воздухом, так что он полон всегда.

Еще вопросы?

Al1
11.11.2010, 14:27
Ни в коем разе не желая вас переубедить в вашей уверенности о том, что Пежо - ..., все же замечу, что делать выводы такие безаппеляционные выводы о всей продукции ПСА после года эксплуатации всего одной модели , тем более из ее низшего ценового сегмента, сродни выводам о том, что "все бабы - дуры", неудачно женившись в первый раз на реальной идиотке и прожив с ней год.
Стало ясно, что не повезло ? Уходи от жены (продавай машину). Ищи другую нормальную .... (......). И у твоей бывшей ..... (.......) будет новый муж (хозяин).
Лично у меня к вам вопросов нет.

Maxim
11.11.2010, 14:52
Зачем столько эмоций? Человек высказал СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Вот и всё...

Puzo
11.11.2010, 16:06
Мне лично сдается, что респондент (Vasiliy) просто не хочет быть "как все". Правда, метод и аругменты у меня лично не вызывают уважения к его точке зрения. Но, это его право и дело - иметь такую точку зрения.
Только чего зацикливаться на этом факте-то? Ведь от этого никому ни холодно, ни горячо.

Вот и все, что можно сказать на тему "ему нарвиться/не нравиться".

Vasiliy
11.11.2010, 17:13
Много написАл в ответ, и про продукцию ПСА, и про "не как все", но всё стер. Один фиг вы при своем мнении, я при своем.

Puzo
11.11.2010, 17:26
Спасибо, что не стали "форсировать" тему :)

Amadi
11.11.2010, 19:34
Puzo !!! Закрывай тему !!! Про типи всё ясно ))) авто создано для перевозок коробок в черте города и 1 экспедитора со скоростью не более 80 км/час!!!!! Внимание !!!! я про типи с бензиновым двигателем , про дизель не знаю

ANL
11.11.2010, 20:47
Дизель-это пока вершина эволюции на данном авто.Чтобы понять надо поездить на дизеле.(потом на все высказывания бензинщиков, о том что дизель дороже и ТО чаще, смотришь с улыбкой---особенно читая отзывы о том, что не тянет и кушает как трехлитровый микроавтобус).Удачи.

Al1
11.11.2010, 21:22
Обладателям HDi повезло вдвойне . Во-первых, по причинам, изложенным ANL. Во-вторых, потому что к нам поставляют не обремененную FAP-ом версию 90 лс , и мы априори лишены тех проблем, которые могут возникнуть на продающихся в Европе версиях со 110 лс и с FAP соответственно. А сделать из наших 90 сил 115, да еще и с моментом 260, совсем недорого стоит. И получаем на выходе совсем другую машину, которая не проваливается в тяге после 3000 оборотов, и ест топлива при любой нагрузке шесть литров.
А движок правда чертовски хорош. Пожалуй, лучший из того, что подо мной ездило.