PDA

Просмотр полной версии : нужен совет добавит ли жесткость кузову дополнительно вваренный пол поверх старого



2929
15.06.2016, 19:57
Завтра буду ставить машину на стапель:moil::paint:
Нужен совет. Если мне в машину после вытяжки поверх старого пола багажника вварят новый пол.
1 это сделает кузов более крепче.:bb:
2 второй пол будет работать как шумоизоляция( если между ним положить слой мастики):music:
3 закрепит вытянутый на стапеле до заводских размеров кузов.
:help:
может я ошибаюсь:unknw: нужен срочный совет:rtfm::umnik::buba:
:thank_you:

waitmen
15.06.2016, 21:19
А как вы боковые обшивки ставить будите? Подрежете?:)Вварить то можно, но дерибас получится...

2929
15.06.2016, 21:40
А как вы боковые обшивки ставить будите? Подрежете?:)Вварить то можно, но дерибас получится...

что за дерибас такой?

2929
15.06.2016, 21:42
машину перед стапелем будут разбирать и стекла вырезать. Следовательно и боковые панели снимать будут.

waitmen
15.06.2016, 22:10
Боковые панели ставятся в пазы на полу.Так что они могут не встать если пол поднимется.В общем мастера сами скажут что можно а что нет ...

DeDok
15.06.2016, 22:11
1
Сомневаюсь, скорее тяжелее.

2
Нет.

3
Очень сомневаюсь.

буду ставить машину на стапель
Может просто установить родной пол? И не мучиться экспериментами? И не мучиться сомнениями?

Uncle Feodor
15.06.2016, 23:18
Прямо конкурс:"Очумелые ручки"!

DeDok
15.06.2016, 23:44
Прямо конкурс

"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"
:unknw:
Цитата.

2929
16.06.2016, 07:28
Боковые панели ставятся в пазы на полу.Так что они могут не встать если пол поднимется.В общем мастера сами скажут что можно а что нет ...

Мастерам чем больше работы, тем денег больше

2929
16.06.2016, 07:36
Сомневаюсь, скорее тяжелее.

Нет.

Очень сомневаюсь.

Может просто установить родной пол? И не мучиться экспериментами? И не мучиться сомнениями?

У меня мой пол ровный, только подмят в районе юбки бампера. Юбка бампера смята полностью.
Почему сомненья. Половина СТО советовали пол не вырезать, а рихтонуть. И только треть вырезать кусок пола и вварить с юбкой. Некоторые советовали вварить заднюю часть или четверть с полом.

waitmen
16.06.2016, 08:07
Мастерам чем больше работы, тем денег больше

Любой человек за доп.работу хочет получить доп.деньги.Это Аксиома.Другой вопрос, если ситуация не стандартная, как у вас.И хороший мастер, объяснит вам по какой причине этого сделать грамотно нельзя,а если очень хочется, то под вашу ответственность, то бишь баз гарантии.А там сами думайте- " оно мне надо? "

ANL
16.06.2016, 08:10
А вот если в такой ситуации вварить часть багажника от грузовой версии....то багажник станет больше на 22 см!!!!Ссори,чуток от темы кажись:bye:

2929
16.06.2016, 11:28
А вот если в такой ситуации вварить часть багажника от грузовой версии....то багажник станет больше на 22 см!!!!Ссори,чуток от темы кажись:bye:
а как гайцы к этому отнесутся. не скажут ли переделка (у нас возвращают техосмотры). Да и эстетически машина проиграет. Хотя идея увеличения багажника - давно витает в воздухе

ANL
16.06.2016, 12:56
2929, --я в сое время "горел" этой идеей.Узнавал все ньюансы и прочие.С гайцами вопросов нет у нас-у Вас не знаю, а вот денежная сторона меня остановила( у Вас тут другая ситуация , поэтому и написал).Так , как увеличить мне надо было, чтобы я мог в полный рост ложится спать , не двигая переднии сиденья===я нашел другой выход и приобрел автопалатку быстро открывающиюся и складывающию на крышу.:bye:

2929
16.06.2016, 15:29
2929, --я в сое время "горел" этой идеей.Узнавал все ньюансы и прочие.С гайцами вопросов нет у нас-у Вас не знаю, а вот денежная сторона меня остановила( у Вас тут другая ситуация , поэтому и написал).Так , как увеличить мне надо было, чтобы я мог в полный рост ложится спать , не двигая переднии сиденья===я нашел другой выход и приобрел автопалатку быстро открывающиюся и складывающию на крышу.:bye:

А цена вопроса - если можно в долларах США. Просто в рублях тяжело к пониманию
и если есть фото

2929
28.06.2016, 20:20
Так как второй пол утяжелил бы машину но жесткости недобавил просто кусок пола вырезали и заменили на кусок нового. Вопрос снялся сам собой. Всем спасибо за помощь. Думаю тему можно закрывать.

Hanss
07.07.2016, 15:12
Если... в машину... поверх старого пола багажника вварят новый пол.
1 это сделает кузов более крепче.:bb: Наблюдал такую сцену.
Водителю фургона (большого, типа Боксера, но... не помню чей) надоело каждый месяц менять петлю на замке задних дверей (распашонка ес-но) и он "укрепил" двери каким-то дополнительным способом. Не помню, шпингалеты или чем... но не ремнями, а именно металлом.
В результате, через месяц у него кузов оторвало от кабины, - в районе перегородки...

Garikrus
13.07.2016, 15:03
2929, жаль, что не удлинили! Была бы бомба-машина. Удлинённый пассажир. :)

2929
05.09.2016, 15:46
2929, жаль, что не удлинили! Была бы бомба-машина. Удлинённый пассажир. :)
Согласен , но коротыш мне нравится больше. Хотя удлиненный практичние