PDA

Просмотр полной версии : Как можно "приколхозить" переднюю поддержку для перевозаа длинномера на крыше?



MegaBambr
19.05.2016, 15:26
Клею тут лодчонку. Фанерную. Не шибко тяжелую (в пректе пишется 38 кг, но навряд-ли получится: по опыту строивших - ориентироваться надо на 45-50 кг).
Ширина-метр, а вот длина - 5,5 метров.
Трехметровые - возил на крыше спокойно.
А тут - длинноватее выходит. Не, конечно, закреплю, но хотелось-бы подать вперед и опереть на какую-либо "букву А", нижним концом прикрепленную где-то под бампером.
Вопрос: сие реально? Без внесения глобальных изменений в конструкцию авто?

Hanss
20.05.2016, 12:52
Клею тут лодчонку. Фанерную. Не шибко тяжелую (в пректе пишется 38 кг, но навряд-ли получится: по опыту строивших - ориентироваться надо на 45-50 кг).
Ширина-метр, а вот длина - 5,5 метров.
Трехметровые - возил на крыше спокойно.
А тут - длинноватее выходит. Не, конечно, закреплю, но хотелось-бы подать вперед и опереть на какую-либо "букву А", нижним концом прикрепленную где-то под бампером.
Вопрос: сие реально? Без внесения глобальных изменений в конструкцию авто? ИМХО, если использовать родной багажник, то не придется ни чего "колхозить". Поищи здесь на него документ 9416_CC.pdf Он был в соответствующей теме.
А если будешь "колхозить" аналог, то сделаешь у него выше борта.

Bazhov
20.05.2016, 15:13
Вопрос: сие реально? Без внесения глобальных изменений в конструкцию авто?
Вопрос, а зачем? Лодочка есть пространственная конструкция обладающая хорошей жесткостью. Вряд ли она согнется. Возил трубы пластиковые 5 метров. Полет нормальный. Только после 60 кмч воет поток воздуха.

CEROKOR
24.02.2017, 18:11
Аналогичная проблема - длинномеры метров 5-5,5. Вес 100+. Идея - спереди к гайке для Рым-болта прикрепить стойку как доп опору.
Вопрос знатокам - насколько крепка панель кузова с Рым-болтом?, не будет ли ее гнуть, крутить, т.к.стойку предется выносить вперед на консоли.
На днях видел жигуль 4-ку, на краях бамперов приделаны стойки, на крыше багажник, и все объеденино общим настилом - прям футбольное поле в габариты машины.

ANL
24.02.2017, 19:50
сие реально? Без внесения глобальных изменений в конструкцию авто?
Возьми и сделай красиво на переднем бампере вторую заглушку под место для вкручивания проушины,симметрично имеющейся((сответственно и отверстие высверлить и резьбу нарезать.))...Смысл дальше понятен?((я так на сузе делал, и крепил на платформе сьемную лебедку))

Alex2
24.02.2017, 21:07
На днях видел жигуль 4-ку, на краях бамперов приделаны стойки, на крыше багажник, и все объеденино общим настилом - прям футбольное поле в габариты машины.
С неделю назад был ростове сдавал документы на оформления газа.Капитан которому сдавал документы сфоткал всё молча,и тут подходит старлей и говорит с фаркопом не пропущу.Документов на фаркоп у меня нет .

800
05.03.2017, 20:19
Вез тут профильную трубу 60х30х2, длинной 6300. Закрепил на багажник, впереди к буксировочной проушине вертикально прикрутил брусок, на него опер и привязал трубу. Проехал км 70 по пробкам, гайцы внимания на меня не обращали. Думаю можно сделать настил для перевозки лодки, и с одной передней опорой.

Juiced
06.03.2017, 20:16
Думаю кроме как к буксировочной прошивки без колхоза ничего не сделать.

Hanss
16.06.2021, 13:08
Думаю кроме как к буксировочной прошивки без колхоза ничего не сделать. В местах крепления петель капота есть много "мяса" для крепления тонкостенного уголка... Кто-нибудь пробовал? Видел такое на ГАЗ-24.