PDA

Просмотр полной версии : Пороги



dubok
03.05.2016, 09:18
У меня изначально на порогах были декоративные пластиковые накладки. Первый контакт их с бордюром был года 3 назад. Но они уверенно держались. Но вот этой зимой снежные буераки были такие, что днищем и этими порогами прикладывался несколько раз. Справа так вообще эта накладка держалась на "соплях". В итоге недавно снял. На drive2.ru есть несколько вариантов "присобачивания" этих накладок. Вопрос не в этом. Когда все снял увидел, что в некоторых местах пороги помялись и слезла защитная мастика до самого металла. Металл не ржавеет, там оцинковка, но его чем то все-равно нужно защитить. Вопрос: как выполнять очистку места где буду восстанавливать защитное покрытие, чем обрабатывать? Спасибо заранее.

shvets
07.05.2016, 13:02
чтобы не пошла ржавчина(а она рано или поздно наступит),нужно всё обезжирить и высушить под мастику,для полной уверенности перед установкой накладки можно пройтись пушсалом. Ту же операцию советую проделать сняв передние подкрылки,там будет жесть.В конце мая напишу у себя на странице о последствиях бездействия

dubok
07.05.2016, 21:39
Полазил я под этим порогом. За 5 лет- чистота и порядок даже в местах сильного взаимодействия с внешними факторами. Даже желтизны не видно. Конечно окись цинка видна, краска кое где отслоилась. Все зачистил. Обезжирил. Намазал БПМ-3. Где нет контакта с гравием, набрызгал мастикой. Думаю хуже не будет. В любом случае теперь пороги у меня съемные, всегда можно снять и проверить. Сделаю проверку в следующем году.

Uncle Feodor
07.05.2016, 21:40
Харе жуть наводить!

dubok
07.05.2016, 21:41
няв передние подкрылки,там будет жесть.
"Жести" там нет, т.к. металл чем то уже был покрыт и плюс ко всему, я с самого начала там все покрыл вибропластом. Та же мастика только еще с фольгой. Проверял, все там чики-пуки ;-)

dubok
07.05.2016, 21:42
Харе жуть наводить!
Наоборот никакой жути. Сам в приятном удивлении. Все там хорошо.

Ches
03.07.2019, 21:33
Может кто знает, заглушки на порогах, продаются илиj можно заколхозить от чего?