PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при наборе скорости



ANL
29.04.2016, 06:17
Ну наверно правильно выбрал раздел....я так думаю.===Вчера возвращаясь домой (км за 7-8)авто стало странно себя вести, его начало "колбасить", тоесть появилась странная вибрация.Она (вибрация) похоже на то,что вот-вот колесо отвалится(такое ощущуние, что отвернулось, резко стало овальным, а не круглым ).Сразу вышел и проверил наличие болтов(из затяжку) крепления колеса=все "гут".Покрутил рулем,чтобы проверить тяги рулевые и тут услышал посторонниии стуки при резком повороте руля туды-сюды, звук вроде от карданчиков, но руками трогая их ничего лишнего не чувствуется...Поехал дальше и ....первые метров 300-400 вибрация пропала, потом опять пошла и похоже правая сторона.Остановился , опять покрутил рулем(полные 3 оборота туда -сюда) и опять поехал===картина повторяется, первоначально вибрации нет---ну думаю,что что-то в рулевой.Доехав до дома потихоньку , подддомкратил, снял оба колеса....передергал все и вся и нашел только люфт привода во внутреннем шрусе(поэтому и пишу тут)...Собрал все назад и поехал еще "тестить".Тут заметил,что вибрация идет только ,когда авто"идет внатяг" от движка....при отпускание педали газа и езды в накат все отлично.НУ думается диагностика проведена и неисправность локализована до шруса(хотя недавно менял подшипник и ничего критического в нем не заметил)...Полазив по экзисту понял, что надо менять правый привод...цена родного "нерадует"(под 15тр), поеду сейчас куплю GSP 245104 практически в три раза дешевле(((Знаю поговорки про скупого и прочее:crazy:, но времени нет----этот есть в наличии , а оригинал ждать пару дней..А тут и праздники на носу и поставка может затянутся надолго)).Поменяю-отпишусь, но думается правильно определился и все пройдет.Судя по форуму, я вроде первый , кто его меняет...не знаю по пробегу это произошло(230 ткм) или может проставки немного ресурс его "сожрали".

Nikolay N
29.04.2016, 07:51
230 маловато для внутреннего. Скорее всего проставки.

ANL
29.04.2016, 08:23
Все может быть, все может статься....:thank_you:Тут однозначно тяжко сказать= вон народ без проставок подшипник этого вала меняет и на пробегах менее 100ткм, я мой в два раза дольше проходил.Если и новый вал отходит 200ткм( первые 20 ткм с "копеечкой"я проехал без проставок ,пока на ТО к дилеру ездил) будет отлично.....Жду 9-ти часов ,чтобы созвонится с магазом и поеду покупать(блин, как давно я не ездил на электричках и метро....оследний раз еще 20 рублев вроде карточка стоила:unknw:)

Nikolay N
29.04.2016, 08:39
Сам по себе пробег 230 тоже конечно не мизерный. У меня товарищ на берлинго оба наружных ШРУСа поменял на пробеге около 130....почему так произошло непонятно.

ANL
29.04.2016, 08:41
.почему так произошло непонятно.
вот и я к тому-же.Самое интересное совсем недаввно подшипник менял и "тягал" этот вал (шрус) и как говорил
и ничего критического в нем не заметил а тут ну десятка наверно ткм и пи..пи-пи ....хана шрусу:unknw:.

Sanyok Kirichi
29.04.2016, 11:14
У меня, на Л-200, все шрусы родные, а машина задрана огого, и пробег 350т. правда пыльники поменяны дважды, с промывкой и новой смазкой.

А на Типи шрусы тройные похоже Г. Правильно говорил М724.

Nikolay N
29.04.2016, 11:36
Еденичный случай, а пробеги тут есть и по 400ткм....все хорошо у нас со ШРУСами.

ANL
29.04.2016, 17:08
все хорошо у нас со ШРУСами.
Ну не особо---насколько помнится много замен наружных шрусов.даже фото где-то видел.У меня наружные родные стоят..(((вот так как купил приводной вао, а он весь в сборе--то теперь с правой стороны новый наружный также стоит))Про замену внутренненго может народ просто не отписался(((( Я когда менял сайленты на задней балке, тоже думал,что первый это делаю, а задав вопрос .....оказалоссь ,что уже народ менял до меня)).А этому наверно ,досталось" от проставок, но раз в 200ткм я готов менять вал ради подьема кузова.>>>>>Вот теперь знаю, как проявляет себя "сдохший" внутренний шрус.Удачи:bye:----P/S--возвращаясь к теме ,про бумажки нако=леенные на вал и про ржавчину под ними---на своем старом спецом оторвал край такой наклейки и ....хрен там, все чистенько и никакой ржавчины:thank_you:

Nikolay N
29.04.2016, 17:25
Если есть косяк например с подвеской, то тема на 400 страниц. Даже по пустяковой мелочи, типа ржавчинка там где то на капоте, и то много написано. По ШРУСам тишина, а это всетаки не пустяковая неисправность.

waitmen
29.04.2016, 18:44
Обсуждали же вибрацию из за трипоидного шруса, пару замен уже было...У одного на 40 т у другого около 130.

ANL
01.05.2016, 09:16
.У одного на 40 т у другого около 130
Вон оно как однако

Еденичный случай, а пробеги тут есть и по 400ткм
Получается не первый я, а как минимум третий...и это далеко под вопросом, так как уже говорил, многие по каким-то причинам не отписываются.Вот и опять можно сказать, что данное могло случится и не из-за проставок.Удачи:bye:

waitmen
01.05.2016, 10:51
ANL,Вот первый http://www.tepee-club.ru/showthread.php/4965-%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D 0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0!-%D0%96%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3-33-000/page2?highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E4посты 17 и20

Nikolay N
01.05.2016, 11:14
Там человек пишет, что проблема вибрации была с самго начала....обычный производственный брак.

waitmen
01.05.2016, 11:46
Там человек пишет, что проблема вибрации была с самого начала....обычный производственный брак.
Но это не нивелирует тему...Писал только что была такая проблема.

Nikolay N
01.05.2016, 11:58
ИМХО проблемы по сути нет. 230ткм не маленький пробег, в современном мире одноразовых вещей наверное даже может и нормально, конечно хотелось бы побольше. И судя по статистике внутренний ШРУС явно не слабое место наших машин.
Для объективности наверное можно к теме прикрепить опрос голосование была ли такая проблема 50ткм 100ткм и >200ткм.

waitmen
01.05.2016, 12:17
Как правило, в голосавалке участвует небольшая, часть форумчан и объективности это не предаст.Но если хочется, то почему бы и нет ...Действительно проблема не носит массового характера, но и причины пока не известны...Но то что у 2 из 3 не было проставок это факт.

Sanyok Kirichi
01.05.2016, 16:13
Я, если что, обязательно всё запротоколирую.
После установки проставок, вибрация есть при резком разгоне.
При плавном разгоне нет, и при равномерном движении тоже нет.
Зато хоть передний бампер по земле не елозит.

ANL
02.05.2016, 07:26
Sanyok Kirichi, -я не знаю ,про какую вибрацию речь видешь, но факт она не из-за внутреннего шруса.Ибо с такой вибрацией ездить невозможно.((( у меня есть вибрации иногда при трогании с места, но вызваны они тем ,что в пробках часто переползаю с места на место без добавления газка, только сцеплением работаю===тоесть движок вибрирует, а не элементы подвески))).

Sanyok Kirichi
02.05.2016, 09:48
Медленная довольно сильная вибрация при резком разгоне. Наиболее выражена на второй передаче.
Можно описать как проезд по плавной стиральной доске. Ощущается организмом как вертикальная.
До установки проставок 100% отсутствовала. Если на газ не давить, или давить нежно, то и ничего нету.

ANL
02.05.2016, 16:00
Медленная довольно сильная вибрация при резком разгоне. Наиболее выражена на второй передаче.
Можно описать как проезд по плавной стиральной доске. Ощущается организмом как вертикальная.И как это связать со шрусом?///Если уверены,что из-за проставок-то надо пробовать уменьшить или увеличить их-выйти из бисбаланса.Я езжу сейчас с 3.8 см подьема и ничего не наблюдаю(в смысле вибраций)====такая высота подьема примерно на ТРЕКЕ(4см)>>незря я думаю именно так там сделали(6 см проставки там и на 2см опущен движок).:thank_you::popcorm:

Jason40
03.05.2016, 14:42
Надо конечно посмотреть--но блин вообще-то симптомы похожи на ; 1..разбитую подушку двигателя 2.. если не она нужно глянуть все ли крепления глушителя на месте и не задевает ли он в каком то месте кузова..
Все это можно определить визуально ничего не разбирая-----как правило нужно начинать с малого как делают в сервисах..

Sanyok Kirichi
03.05.2016, 15:38
Там не стук, а вибрация. Глушитель не при чём. Какая подушка? Из трёх.

Sanyok Kirichi
03.05.2016, 20:04
Зато кирпич под бампером проходит.

http://www.pixic.ru/i/I0m180R7C1g0V984.jpg (http://www.pixic.ru)

waitmen
03.05.2016, 20:25
Sanyok Kirichi, Санёк! Так не честно, на асфальте надо фоткать, а не на "пересечённой местности "..:crazy:

Sanyok Kirichi
03.05.2016, 21:30
На асфальте кирпичи не валяются. Возьму с собой, сфоткаю.

waitmen
03.05.2016, 21:40
Да ладно,шучу...Верю!:ok:Кто то вёдрами, мерит, кто то бутылками, кто то кирпичами ...Надо процедуру стандартизировать.:bye:

Jason40
04.05.2016, 10:37
Какая подушка? Из трёх.[/QUOTE]
Было такое по опыту --правда не на пежо---вибрация при ускорении особенно чувствуется...тоже башку сломал на что только не грешил--оказалась подушка двигателя разхерачилась вся---вибрация передавалась на кузов---из 3 подушек может быть любая--если они то как правило меняют сразу все---недорогие вроде.. p.s. клиренс блин как у хорошего паркетника стал...:rofl:

taras1314
19.09.2018, 09:52
Всем добрый день. Может кому-то и поможет. Купил авто на пробеге 78000 (скажу сразу пробег родной). Появилась странная вибрация при наборе скорости на первой, второй и третьей передачах при оборотах до 3000. Поменял все, что можно поменять: левый и правый привода, ступичные подшипники оба, все три подушки двигателя, шаровые, рулевые (все менялось поочередно и все оказалось рабочее). Не изменилось ничего. Что интересно на скорости до 170 км/час все нормально. Начал анализировать и решил поставить старые свечи, так как после покупки авто сразу их поменял (менял не сам, а в сервисе). Начал откручивать свечи и понял, что они не затянуты вообще, открутились "от руки". На двух свечах уже были пробои (свечи NGK 90223). Поставил старые, закрутил нормально (правда без динамометрического ключа) и машину стало не узнать. Вся вибрация пропала. Мучился и искал причину около 3,5 месяцев. На свечи и подумать не мог. Только не понятно, дело в свечах или то, что они не были затянуты как надо и их пробило. Теперь стоит вопрос, какие свечи покупать. Пока езжу на старых (не посмотрел какие, когда ставил). Как-то так. 22223 22224

Den137
19.09.2021, 21:07
Тоже была вибрация по кузову при ускорение, заменил опорный подшипник на приводе правом-не помогло. В результате заменил правый привод в сборе и вибрация ушла.привод взял GSP 245104