PDA

Просмотр полной версии : Детские кресла



DADITS
31.10.2010, 23:39
Дочь переросла совсем мелкое кресло, поэтому логично возник вопрос о покупке следующего этапа её жизни - на 9-18кг

Кто решал эту задачу - может быть у Вас есть чем поделиться?
Вилка на первый взгляд большая по деньгам. Мы сейчас рассматриваем средние варианты по цене в 13-20 т.р. Есть агрегаты и по 40.

Все мнения с удовольствием рассмотрим.

Заранее спа:bye:

Vasiliy
01.11.2010, 09:07
Мы (сыну год и два, около 11 кг) пользуемся "ноль плюс один" Инглезиной, примерно вот такой: http://www.inglesina.com/en/collection/car-safety/marco-polo-2011. Конечно, "0+1" и чистый "1" совершенно разные вещи, но общие моменты могу рассказать:

1) Крепление ремнем безопасности неудобное (как у других производителей - не знаю), особенно неудобно кресло снимать. Зато надежное, кресло притягивается к сиденью намертво.

2) Собственные ремни коротковаты (это все отмечают). В -30, когда на ребенке два комбеза, ремни едва-едва сходятся.

В целом мы довольны.

VITAL
01.11.2010, 11:54
Если поможет, то можете посмотреть тест детских сидений в журнале "За рулём" за июнь 2010. www.zr.ru

DADITS
01.11.2010, 13:20
посмотрим обязательно!
любая инфа полезна.

tepeegeot
01.11.2010, 15:47
Моему зайцу также год и два.
Я решил брать сразу кресло группы 1-2-3, т.е. до 36 кг, чтобы сразу навсегда.
Лидер в роде как Romer, интересны варианты Britax, Recaro, STM (тот же recaro, но более дешевый материал обивки).
Но остановило, что на 1-2-3 не бывает Isofix (не нашел), и установка кресла в салоне требует некоторой возни (например, что то разобрать, пропустить ремень, собрать).
Учитывая, что кресла у нас воруют только в путь, его нужно все время убирать в багажник (или вообще домой уносить), а это значит, возиться придется все время.

Много анализировал, и остановился на кресле Kiddy Comfort Pro.
У этой модели оригинальное крепление, через столик для маленьких деток до 18 кг (оно же для некоторых деток и минус, они протестую против прижатия их столиком).
Для крепления более взрослых детей используется штатный ремень авто.
Т.е. кресло не нужно предварительно крепить ремнями, для крепления ребенка используется штатный ремень авто, а не ремни самого кресла. Т.е. получается очень оперативно и удобно.
Но нужно обязательно примерить данное кресло на своего ребенка и сделать вывод: подходит - не подходит. Мы примерили, нам понравилось.

В Москве такое кресло стоит около 15 рублей.
Мы заказывали по немецкому каталогу, вышло 12. Экономия не большая (рассчитывали на 10 рублей), но пришлось дополнительно платить за вес (раньше наш посредник за вес не брал) и ждали черт знает сколько.

Кстати, если найти немецкого посредника (таковые мне попадались), то можно выйти на 10 рублей, т.к. поскольку кресло идет за пределы ЕС, возвращат налог 19% (наши посредники его прикарманивают), как раз покрывается стоимость доставки.

Мною проверено, что Kiddy Comfort Pro для Типи подходит, длины ремня хватает, хотя и впритык.
У меня 3 отдельных сидения, кресло убираю в багажник через опускание одной из спинок: очень удобно, не нужно "светить" дорогое кресло нося его через улицу, а домой его не наносишься.

Советую посмотреть его вживую и сравнить с моделями, с которыми придется каждый раз проводить манипуляции по предварительному закреплению и последующему откреплению (хотя если машина ночует в гараже, тогда возможно это неактуально)

Вот это кресло на Я-маркете:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2460765&hid=512743&text=kiddy+comfort+pro&srnum=79


Вот кресла в немецких магазах:

http://www.walzkidzz.de/L/0/Suchergebnisliste.a832.0.html?dmc_mb3_search_pi1%5 Bsearchstring%5D=Kiddy+comfortpro

http://www.baby-walz.de/L/0/Suchergebnisliste.a832.0.html?dmc_mb3_search_pi1%5 Bsearchstring%5D=kiddy+comfort+pro

Vasiliy
01.11.2010, 16:12
а в 1-2-3 малыша не болтает?

tepeegeot
01.11.2010, 16:34
а в 1-2-3 малыша не болтает?

Нет, очень плотно зафиксирован столиком, боковыми поддержками для тела и головы.
Причем столик фиксирует довольно таки жестко, и как мне кажется, именно это некоторым деткам и не нравится.
Но мой заяц как раз не любит все пятиточечные ремни и расстегивает их (как минимум освобождает руки), аж с очень жесткими креплениями "на раз" (например, в стульчике для кормления, на прогулочной коляске). Столик для нас как раз находка.

Описанное выше кресло имеет регулировки: с увеличением роста и массы ребенка кресло также "растет"

dodonov
02.11.2010, 10:10
Я взял своей доче Safety 1st, посмотрите в магазинах, оно намного лучше Инглезины, но в той же ценовой категории, недостатков пока не нашел

Оно еще и хранцузское :)

MaxiMuss
11.11.2010, 08:40
Доброго времени суток Вам! Дочке 3 года, 2 месяца назад заказал вот это CYBEX Free-fix (http://www.avtodeti.ru/?t=99&s=487) Кресло с креплением Izo-fix для нашей машинки самое то и держится лучше чем ремнями. Ребенок пристегивается штатным ремнем, очень удобно если сравнивать с 5ти точечным на предыдущем, да и зима на носу - размеры ребенка в зимней одежке возрастут еще на годик))) Так же порадовала цена, у нас в Ижевске кресел с изофиксом 3- 4 варианта в наличии стоит по магазинам и цена от 8 т. А тут кресло прошедшее испытания по краш-тестам в Европе + по цене 5 т. В итоге 2 недели назад заказал 2е такое же для сына 1.5 г. (вес 13кг.) по возрасту вроде рановато ему, но он у нас мальчик не низенький и не маленький, так что в зимней одежде норм., а к весне и сам подрастёт. А ещё кресла взял красные Grenadine под цвет кузова вообще модно получилось. доставка до нас транспортной компанией 300р. - 5% скидка то что мы в регионе - 250р. скидка нашел дешевле в интернете в итоге 5100р за кресло вышло. Там же из Cybex"ов есть универсальное кресло 1-2-3 категория (http://www.avtodeti.ru/?t=99&s=435) но по мне так лучше что то менее универсальное. Удачи с выбором.

nyur
11.11.2010, 21:17
у меня знакомая работает в детском магазине, автокресла каждый день продает. сама автомобилистка и с маленьким ребенком (года три кажись), могу дать контакты - че-нить присоветует

DADITS
12.11.2010, 11:29
Спасибо!

Если знакомая работает в Санкт-Петербурге - актуально. Если нет - то боюсь проговорю всю стоимость кресла в роуминге :don-t_mention:

Если есть возможность, то просто задайте ей вопрос - какое кресло у тебя? Узнаем выбор профессионала :ok:

большое человеческое спасибо за участие в процессе выбора!

tepeegeot
12.11.2010, 13:29
Кресло с креплением Izo-fix для нашей машинки самое то и держится лучше чем ремнями.

Мое кресло держится штатным ремнем намертво.
Согласен, что Изофиксом и ремнями лучше, чем только ремнями, но это как еще дополнительный гвоздь вбить, когда и так крепко прибито.


Так же порадовала цена, у нас в Ижевске кресел с изофиксом 3- 4 варианта в наличии стоит по магазинам и цена от 8 т. А тут кресло прошедшее испытания по краш-тестам в Европе + по цене 5 т

Cybex позиционируется в сегменте low-cost, а кресла при этом в роде как и неплохие.
В чем подвох? Made in China

nyur
12.11.2010, 21:47
Если знакомая работает в Санкт-Петербурге - актуально. Если нет - то боюсь проговорю всю стоимость кресла в роуминге

Если есть возможность, то просто задайте ей вопрос - какое кресло у тебя? Узнаем выбор профессионала
ну помимо телефона есть еще скайп, аська, мыло)))
у знакомой стоит Chikko Key, кстати недавно она папала в аварию, с ребенком в авто - солидно воткнулась в чужой зад, кресло показало себя очень хорошо, знакомая довольна

рекомендует вот такое кресло http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/4828.html

Yus
13.11.2010, 11:04
Заказывал кресло в Германии, доставили за 14 дней, качество отличное. Цена кресла с доставкой получилась в два раза ниже чем в Москве, брал RECARO MONZA с изофиксом. Вот ссылка http://www.kidscomfort.eu/children_baby_shop_for_Carseats.html

Добавлено через 8 минут
В Россию шлют без каких либо проблем, большой выбор и постоянные скидки. НДС вычитают. Удачи!

Aliamovski
13.11.2010, 14:13
У меня тоже CYBEX-fix.

Нормальное сиденье. Недавно в каких-то журналах-интернетах был опубликован тест. Там про него говорилось, что защита детей хорошая!

А про всякие модные Рекаро и пр.: достоинства - внешний вид, обивка; недостатки - недостаточная защита детей. Так что делайте выводы, платить ли за брэнд.

Про достоинства: очень лёгкое, быстро ставится, достаточно жёсткое.
Недостатки: если у Вас откидывающиеся назад задние сиденья, то хода откидывания кресла может не хватить. Хотя кто его знает.

Кстати говоря, я в ноги под сиденье ставлю коробку (туда помещаю ящик с инструментами), чтобы ноги опирались и не висели. Это здорово помогает при дальних поездках.

Bibika
16.03.2011, 17:04
А кто-нибудь может подсказать ? Если на заднем ряду 3 отдельных сиденья и поставить с краю детское кресло на изофикс , среднее сиденье будет складываться как стол ? Детское кресло ему не мешает ?

Genadih
16.03.2011, 22:04
А кто-нибудь может подсказать ? Если на заднем ряду 3 отдельных сиденья и поставить с краю детское кресло на изофикс , среднее сиденье будет складываться как стол ? Детское кресло ему не мешает ?

Точно не мешает.

Genadih
17.03.2011, 09:49
986 987

У меня трое детей,
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=829&thumb=1&d=1293304001

чувствуют себя очень комфортно

Bibika
17.03.2011, 14:49
Спасибо :)

Alexey
17.03.2011, 16:46
Genadih, на штатных креслах такая обивка или это чехлы? Извините, что не по теме.

Genadih
17.03.2011, 17:00
Genadih, на штатных креслах такая обивка или это чехлы?

Чехлы
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=506&d=1293170316

Alexey
18.03.2011, 14:14
Спасибо, тоже думал закрыть сидушки

Alec
16.10.2011, 19:03
Моему зайцу также год и два.
Я решил брать сразу кресло группы 1-2-3, т.е. до 36 кг, чтобы сразу навсегда.Лидер в роде как Romer, интересны варианты Britax, Recaro, STM (тот же recaro, но более дешевый материал обивки).
Сейчас дочке год и два... заказал полгода назад кресло ROMER ECLIPSE ,до 18 кг (ещё на года три хватит) производство типа Британия.Кресло достаточно компактное, для ребенка вполне удобное.НО 1. Кресло подрало обивку на спинке, я о таком никогда даже не слышал 2.Кресло при движении издает стука и скрипа больше чем весь салон.Могли сделать и получше- железные пряжки попрятать в тряпочные чехлы итд. Так это обычный кусок пластмассы, и хотя ребенку удобно, креслом я не очень доволен.Притом что это кресло рекомендовано производителем.

msv
18.05.2012, 22:49
Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Подскажите, пожалуйста, какое детское кресло выбрать для внука? Ему 5 лет, вес около 20 кг. Мой автомобиль Пежо Типи Аутдор, задние сидения не раздельные. Критерии кресла я думаю очевидны - простота установки, надежность. Цена особой роли не играет. А если еще и подскажите где их в Петербурге можно приобрести, то это будет просто замечательно. Искренне буду признателен вам за профессиональную помощь. Все вам желаю удачи и успехов!!!

Genadih
19.05.2012, 04:49
Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Подскажите, пожалуйста, какое детское кресло выбрать для внука? Ему 5 лет, вес около 20 кг.
Возьмите бустер, как будет проще
http://www.arabruss.ru/images/products/__80.jpg

У меня есть и бустер и кресло,

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=986&d=1300343741

так младший постоянно капризничает и пытается отобрать бустер у своего брата.

Shenna
02.09.2012, 23:27
Всем привет!
У нас 2- е детей.
Старшая ездит в ремере исофикс ( 5 лет )
младшая еще в 0+ скоро пересадим в макси кози тоби-очень удобное кресло, можно спинку опустить чуть в положения лежа

Puzo
03.09.2012, 01:32
Я не стал заморачиватся на Isofix - взял простое - оно ремнем крепится. Оказалось достаточно удобным. Мультиразмерное - на нем можно тех, кто недавно сидеть начал возить, потом средних детишек, а потом - просто бустер получается для подростков. Очень доволен. Учитывая, что и цена у него в районе 4-х тыров была на новое :)

Guzi
24.11.2014, 20:31
Уважаемые владельцы,

выбираю авто для растущей семьи (http://www.tepee-club.ru/threads/791-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%8B-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8?p=98172&viewfull=1#post98172) и рассматриваю разные варианты семейного авто.
Нужно время от времени перевозить все семейство, двое взрослых и двое детей в креслах. Выбираю между трехрядными вэнами и "широким" Типи.

С одной стороны, в вэне третий ряд предназначен для детей, с другой стороны будет ли туда удобно ставить детские сиденья, размещать там детей и "добираться" до них в пути вызывает большие сомнения... При этом, в конфигурации три ряда багажника-то совсем нет...

В "широком" Типи место мамы оказывается на втором ряду посередине - как туда забираться не понятно.

ValeryGL
24.11.2014, 23:58
Хочу похвалиться удачей: в новую машину, разумеется, нужно новое кресло - из старого сынок уже вырос (3,5 года, нужно теперь категории 2-3). Посмотрели новые - 6-12 т.р. Посмотрел на Авито б/у - понравились два варианта за 2,5 и 5 т.р. Начал звонить с первого (думаю - за такие деньги совсем убитое, но решил посмотреть). Продавец долго тупил соображал, какое кресло нужно и где оно - дома или в гараже (15 км разницы), а за какую цену я видел объявление, и цвет какой.... В результате мне выносят Graco, запакованную с бирками и в коробке. Новая. 2500 руб. Я что-то не понимаю?

Кресло оказалось довольно простым по наворотам, но удобным для установки и мелкому понравилось. Жаль, что не изофикс, хотел впервые попробовать.

2929
08.02.2017, 12:19
Я не стал заморачиватся на Isofix - взял простое - оно ремнем крепится. Оказалось достаточно удобным. Мультиразмерное - на нем можно тех, кто недавно сидеть начал возить, потом средних детишек, а потом - просто бустер получается для подростков. Очень доволен. Учитывая, что и цена у него в районе 4-х тыров была на новое :)
так же поступил и доволен.

Qedro
03.05.2018, 23:32
Разве есть в типи изификс крепление? Иногда в обзорах слышу, что есть, а у нас кресло только на изификс и я не нашел куда его вставлять.

kot1979
04.05.2018, 13:45
Разве есть в типи изификс крепление? Иногда в обзорах слышу, что есть, а у нас кресло только на изификс и я не нашел куда его вставлять.

есть на заднем сиденье по бокам

Oleg2333
05.05.2018, 15:41
Получается детское крепление на среднем, заднем месте, вытягивается по левому борту самый дальний ремень, там два крепления по плечу вправо вниз, далее обратно по поясу влево. Иногда вожу так племяника.....

TerKrok
06.05.2018, 23:27
Трое сзади, вход-выход на любую сторону без проблем.
Младшая (3,5) в полноразмерном категории 2-3 у меня за спиной, в центре старшая (10) на бустере, справа средняя (5) в Graco "бустере со спинкой". Большие сами пристёгиваются, малая залезает, руки в лямки и ждёт, когда пристегнут.

Qedro
07.05.2018, 23:56
Нашел! Раньше был авто, у которого эти крепления были за специальными крышечками, а в Пежо просто в щели сидений. А я чуть было не продал кресло, чтобы новое взять, которое ремнем крепится.