PDA

Просмотр полной версии : Электронный полис ОСАГО



VLKR
27.03.2016, 12:03
Настала пора продлевать полис ОСАГО, позвонил брокеру, послушал его и понял, что желание нагреть клиента на деньги вечно! Звонить/ездить по страховым офмсам расхотелость. Решил оформить электронный полис, несмотря на возможные проблемы в общении с ГИБДД. Тем более, что за прошедший год полис я пред'являл гаишникам лишь однажды, да и останавливали не более пяти раз за год. В общем процедура на сайте РЕСО (у них я с покупки ТИПИИ) не заняла много времени, при этом КБМ в процессе оформления уменьшился с 0,6 до 0,55 и полис обошелся менее 5000 руб. Оплатил с карты, скачал на смартфон и распечатал на принтере. Все очень просто и удобно. А вот что скажет ГИБДД - поживем-увидим!

Bazhov
27.03.2016, 20:21
Если не секрет, данные каких документов надо вводить при оформлении?

VLKR
27.03.2016, 20:40
Если не секрет, данные каких документов надо вводить при оформлении?

Да какой тут секрет!? По сути, никаких, все уже было в базе РЕСО. После нажатия кнопки продлить полис, выкатилась форма полиса, где все уже было заполнено как в предыдущем! Можно было поменять цель и период использования ТС, добавить/убрать водителей, изменить данные их ВУ. Вот и все. Есть там форма заполнения для новых клиентов, но я не вникал.

miheyg
27.03.2016, 21:12
Это интересно, а как же обещаные правительством супер-пупер защищенные бланки нового образца? Выходит не очень то они и нужны, если и распечатанный на принтере подойдет.

VLKR
27.03.2016, 21:42
Это интересно, а как же обещаные правительством супер-пупер защищенные бланки нового образца? Выходит не очень то они и нужны, если и распечатанный на принтере подойдет.

Выходит, что так... "Страхователь пред'являет по требованию сотрудника ГИБДД распечатанный полис ОСАГО" - опубликовано в презентации на сайте РСА. Там же можно проверить за пару минут полис по его номеру. Как электронный, так и защищенный бумажный.

ЗЫ: замена электронного полиса на типографской Не предусмотрена! То бишь передумать уже нельзя, можно только расторгнуть договор и страховать заново

Oleg2333
29.03.2016, 21:20
Я так понимаю и страховщики про это пишут что : Главное серия и номер полиса, а база ГИБДД , уже работает и они пробьют эл. полис. Но как же перед страховкой тех осмотр ( диагностическая карта ). Коллега выше написавший про продление онлайн : какого г.в. Авто ( Вы на сайте с 12 ), предположу что авто более 3х лет. В прошлом году ( моему львенку было 2 г. ), уже страховщик ( ВСК филиал в Анапе головной в Новороссийске ), предупредил, что в 16 году приходите на продление с Диагносткартой !!!!
ps где то мелькало в СМИ, что с января 17, те страховые конторы, которые не будут работать и онлайн, то могут лишиться Лицензии !!! По идеи Закон РФ уже с лета 15 г. Дает Право на онлайн продление.....:unknw:

VLKR
30.03.2016, 11:29
Но как же перед страховкой тех осмотр ( диагностическая карта )

Oleg2333, без нее, родимой, никак! Надо вносить ее номер и срок действия при оформлении бланка полиса. В моем случае это было уже заполнено, (осталось в базе РЕСО с прошлого года) поэтому я не заморачивался. Но в следующем году придется, ДК действует до конца марта 2017 года.

VLKR
30.03.2016, 11:36
предположу что авто более 3х лет 4 года уже исполнилось

Oleg2333
03.04.2016, 07:52
Спасибо за подробный ответ, в июле как раз необходимо продлевать полис и делать диагностич. карту. Страховку буду продлевать в ВСК. Кстати кто в этой конторе продлевал или продлит полис, плиз отпишитесь, коротко что и как

Romeo
03.04.2016, 09:30
Да во всех конторах одинаково! Делаешь диагностическую карту (вышла 1000) и идёшь в страховую(карта не нужна,у них она в базе есть) и платишь тётке деньги)))

Oleg2333
03.04.2016, 12:26
Да во всех конторах одинаково! Делаешь диагностическую карту (вышла 1000) и идёшь в страховую(карта не нужна,у них она в базе есть) и платишь тётке деньги)))

Не очень понял - где здесь про электронный полис ОСАГО......не знаю как в столице, у нас очереди, причем везде и постоянно, то офис переехал ( в маленьких городах в основном филиалы контор ), то классика жанра - нет бланков !!! Итого : минимум пол дня и нервы !!!

Romeo
03.04.2016, 12:56
5 минут делов! А про электронный спросил ,сказали сначало заполняешь на сайте ,потом на следущий день пишут что можешь получить и сумму. Далее пишешь паспортные данные и опять ждёшь,ну а потом оплата)))) Это СК Макс

kvorus
03.04.2016, 13:12
Перепробовал все страховые из списка РСА, которые имеют право продавать электронные ОСАГО - никак. То разделы временно не доступны, то ошибки при расчете стоимости. Страховым невыгодно это, поэтому они "зарубают" на корню эту процедуру. Дня три наверное потерял пока пытался зарегистрироваться на их сайтах и купить электронную страховку, звонил в страховые, везде отмазка : " Вы не можете застраховать пока у нас неполадки на сайте, идите в офис". К слову в офисах мне насчитали от 13 000 до 15 000! с их доп. услугами.
И вечером, часов где-то в 21.00 , ещё раз попытался зарегистрироваться в Ресо и о чудо, получилось! Видимо они периодически "приоткрывают" регистрацию, чтобы их РСА не дрючили. В итоге после танцев с бубнами* и такой то матери удалось купить полис за 6900 рублей. Оплатил картой, прислали на почту бланк, распечатал его и всё :)

* Танцы с бубнами: Пришлось помучаться с введением данных, так как на сайте информация подтягивается из Базы РСА, то тут важны каждые мелочи, иначе проверку не проходит и выдает ошибку. Самая засада в том, что я даже и не подозревал какую информацию внёс страховой агент в базу когда я страховался крайний раз. В моем случае я никак не мог пройти проверку, потому что агент внес дату моего водительского стажа вообще от фонаря, пришлось звонить в КЦ страховой и сверять все пункты, после этого всё получилось.
Как то так :)

зы: Вот ссылка по которой мне удалось зарегистрироваться

https://client.reso.ru/WarAgentResoRu/registrationCustomer.xhtml

Stasische
03.04.2016, 13:55
После таких "танцев с бубенчиками" ...http://arcanumclub.ru/smiles/smile389.gif - задумаешься, а нужно ли это!? По-моему, куда проще по-старинке: Заехал в офис, минут 15-20 и ву-а-ля! Новый полис на руках. :ok:

Oleg2333
03.04.2016, 16:08
Все как всегда : все для людей, все для фронта, все для победы. Судя по инфе в СМИ до января 2017 порядка с элполисами не будет, а дальше как бы обяжет Закон, если опять что то не перенесут....

kvorus
03.04.2016, 19:18
После таких "танцев с бубенчиками" ...http://arcanumclub.ru/smiles/smile389.gif - задумаешься, а нужно ли это!? По-моему, куда проще по-старинке: Заехал в офис, минут 15-20 и ву-а-ля! Новый полис на руках. :ok:

И переплатить в два раза непонятно за что? Да ну нафиг, я лучше машине на эти деньги масло поменяю )



Все как всегда : все для людей, все для фронта, все для победы.
Ага, как обычно ))

Romeo
03.04.2016, 20:57
И переплатить в два раза непонятно за что? Да ну нафиг, я лучше машине на эти деньги масло поменяю )
у меня вышло в офисе 4943 рэ! Где переплата? Если конечно на лице не написанно лол)))))))))

Romeo
03.04.2016, 22:53
https://auto.mail.ru/article/60029-rosgosstrah_priostanovil_prodazhu_elektronnogo_osa go/

kvorus
04.04.2016, 15:23
у меня вышло в офисе 4943 рэ! Где переплата? Если конечно на лице не написанно лол))
Где прописка? На кого автомобиль зарегистрирован? Когда ОСАГО куплена?
Факторов то дофига влияет на сумму и у каждого она своя, хоть лол, хоть не лол

Oleg2333
04.04.2016, 15:54
https://auto.mail.ru/article/60029-rosgosstrah_priostanovil_prodazhu_elektronnogo_osa go/

Прошел по ссылке ... улыбнуло про краснодарских авантюристов - судящихся со страховщиками ....т.е. по мнению Росгостраха : все кто с ними судится, те потенциальные аватюристы, а Росгостраху нужно как жене Цезаря - доверять. А цена на полис, как замечено выше, сами знаете зависит от многих факторов : прописки, л.с., скидки и т.д.

Romeo
04.04.2016, 17:43
Факторов то дофига влияет на сумму
У меня по идеи самое дорогое ,т.к. в Мск . Авто на сестру зарегистрировано, а страхователь я!

VLKR
20.04.2016, 12:13
Вчера попробовал купить электронный полис на другой авто и ничего из этого не вышло: на сайте альфастраха, (там был ранее застрахован авто) постоянно выскакивает сообщение о технических работах, на сайте РЕСО все оформляется без проблем, но не проходят проверку в РСА данные о мощности двигателя, в общем, невыгодна страховым эта тема в "нехлебных" регионах.

dubok
20.04.2016, 16:43
VLKR, говорят эта затея временно неофициально приостановлена. Типа невыгодно им опять что-то. В журнале ЗР как то писали об этом. Везде ссылаются на различные технические и прочие проблемы.

Oleg2333
03.06.2016, 08:09
Доброго дня коллеги. На днях, в инете, товарищ пытался продлить полис ОСАГО ВСК, не вышло...на конечном этапе выдается ошибка....В Анапе - очереди, просто Караул. Пришлось ему в головной офис в Новороссийск......в общем весело....

Stasische
03.06.2016, 08:49
В Анапе - очереди, просто Караул......в общем весело....
На днях по телеку видел. Какие-то записи!? :unknw: ...при перекличке не откликнулся в течении 5 минут --- кирдык-мирдык! ..."пролетаешь" с полисом. http://arcanumclub.ru/smiles/smile159.gif Чего-то, там про сотрудниц компаний ещё было...типа могут перед носом закрыться на обеденный перерыв и т.д. Какие-то, "левые" люди ("продумоны") предлагают за энное вознаграждение...http://arcanumclub.ru/smiles/smile246.gif решить вопрос быстро.

dubok
03.06.2016, 09:07
Новые бланки полисов. Запрет продажи доп. услуг по страхованию (в довесок), вот вам и результат...

VLKR
03.06.2016, 09:37
Коллега по работе дней 10 назад купил электронный полис ОСАГО на мотоцикл в РЕСО. Правда, только без ограничений по водителям, на ограниченный список не получилось, выдавал ошибку. В Альфастрахе и Росгосстрахе не получилось никак!

ABTOgen
04.06.2016, 13:52
В начале мая делал продление в ВСК осаго. Полис сделал, но на электронку ко мне он не пришёл (ошибка с e-mail адресом высветилась), открыл и сохранил себе то, что выдало на сайте, оттуда и распечатывал. Обошлось в 3100.
Две авто с элполисами с 2016 года и пока не проверяли доки ДПС.

Oleg2333
29.06.2016, 17:39
Доброго вечера коллеги......как сейчас получают полис ОСАГО в Анапе и Новороссийске ВСК. Анапа запись за месяц, но с допами, в открытую говорят, что эта для их зарплаты тк филиал и формируется зарплата от допов. А для просто ОСАГО отсутствуют бланки....письменные отказы не дают....прокуратура в двух кварталах....тишина. Новороссийск головной офис ВСК в гост. Новороссийск, время работы с 9 00, выдача полисов с 9 50 - 11 00, больше 8 шт. НЕ дают. И то что попасть в заветную восьмерку нужно приехать в 00 00 и стать в очередь + желательно иметь кредитку, менеджер наличные не принимает, может заплатить со своей, но процентик свой возьмет....
ps 14.07. У меня заканчивается срок прежнего ОСАГО - морально-эмоционально-физически-технически готовлюсь....

VLKR
29.06.2016, 18:30
Словами известного киногероя: "Это какой-то позор!" На самом деле - российская действительность!

Denis
29.06.2016, 18:32
ВСК
А сменить организацию?

Oleg2333
29.06.2016, 21:10
У " конкурентов " примерно тоже самое....Беседовал с людьми и оф лицами - такой БАРДАК в Краснодарском, Ставропольском крае и Волгоград......
А менять не на что, только : Шило на мыло !!!

Stasische
29.06.2016, 23:19
А менять не на что, только : Шило на мыло !!!
Не электронный полис, но...мне тут на днях позвонили из филиала страховой, типа...http://arcanumclub.ru/smiles/smile237.gif "Вы знаете, что у вас через месяц заканчивается ОСАГО!? - Конечно знаю, и что вы предлагаете на этот раз!?...опять Росгосстрах? -- Нет, в этот раз...страховую компанию Макс! -- Не слышал про такую!? :unknw: -- Других нет? -- Нет, только она и Росгосстрах. Хорошо, я подумаю..."
Набрал в инете про неё отзывы и...:nea: ну её нафиг. Как-то, всё только негатив попадается.

Oleg2333
30.06.2016, 08:02
Электронные полисы ОСАГО, очень надеюсь, будут с Нового года......А до этого как нибудь проживем....Система, а бороться с ней - сложно.

Shaman180
30.06.2016, 08:35
Если что ты знаешь куда обращаться��

serg2k
30.06.2016, 09:48
Не электронный полис, но...мне тут на днях позвонили из филиала страховой, типа...http://arcanumclub.ru/smiles/smile237.gif "Вы знаете, что у вас через месяц заканчивается ОСАГО!? - Конечно знаю, и что вы предлагаете на этот раз!?...опять Росгосстрах? -- Нет, в этот раз...страховую компанию Макс! -- Не слышал про такую!? :unknw: -- Других нет? -- Нет, только она и Росгосстрах. Хорошо, я подумаю..."
Набрал в инете про неё отзывы и...:nea: ну её нафиг. Как-то, всё только негатив попадается.

Что значит филиал страховой предлагает МАКС и Рогосстрах? У вас наверно страховой агент, работающий на несколько страховых? Филиал должен быть конкретной страховой.

waitmen
30.06.2016, 09:57
У вас наверно страховой агент, работающий на несколько страховых? Филиал должен быть конкретной страховой.

Крупный страховой брокер, предлагающий полисы различных контор.У них есть различные филиалы.

veldmi
30.06.2016, 10:36
Неужели еще где-то сохранился этот бред с очередями и отсутствием бланков? Это может означать что при ДТП вас так же будут иметь. Меняйте страховую. Я по дубльгису вызвонил всех, узнал про цену и навязывание допов, нашел адекватные конторы ( у нас это были согласие, согаз и ренессанс). Оформил ровно по той цене что посчитал по ОСАГО калькулятору без допов.

Oleg2333
30.06.2016, 11:32
Поддерживаю полностья пост выше......у Вас в профиле не указан город....у нас практически нет выбора...тем более если не хорошее случится, то и контора должна быть под рукой.

veldmi
30.06.2016, 11:51
Если нехорошее случится под рукой должен быть хороший автоюрист. Практически все конторы занижают выплаты, практически всегда грамотный автоюрист добивается нормальных выплат.

Oleg2333
30.06.2016, 15:45
.......сорри за ответ не по теме ......Возвращаемся во времена когда нужно иметь своего ! юриста, мастера по ремонту ! и тд и тп Забытое слово - Блат возвращается !!!

Oleg2333
12.07.2016, 18:15
С электронным полисом, продлить в ВСК не вышло.....продлил в офисе на Крымской ( филиал от Новоросса ), запись на месяц вперед....продлили за 5 мин., ходил просил у руководства....без допов не обошлость....на 1500 руб. больше чем в их же офисе в прошлом году.....Итог : 7800 руб.
Диагностическая карта уже была сделана ранее 650 руб. авто уже 3 года......:bye:

waitmen
23.09.2016, 07:38
Это они ещё рискуя , попадая под штрафы и т.п эти занимаются...А сейчас протащили официально разделение на допы и нет.Вот тут они поголовно оттянутся...

Denis
23.09.2016, 11:02
Скоро дешевле будет взять ВНЖ, оформить гринкарту на год и по ней тут ездить :)

Bazhov
02.10.2016, 20:11
Сегодня оформил полис Осаго онлайн в Ресо-гарантия. Старый заканчивается 5 октября, а в Госстрахе опять нет бланков. Процесс оформления занял минут 15-20, были непонятки но утряслись. Например с датой выдачи ВУ. Внес дату первого удостоверения - не прошла. Внес дату первого удостоверения с категорией В - все стало ОК. В старом полисе не было данных на СРТС, только на ПТС. А я внес при регистрации, не прошло, убрал, оставил только ПТС. Стало все совсем ОК. Насчитали по максимальному тарифу без допов 2717,48 руб. Оплатил, распечатал. Сервис работает. Будем надеяться что и в дальнейшем все будет вери гут. Возможно информация кому нибудь понадобится.

VLKR
02.10.2016, 21:11
Онлайн Продление полиса в РЕСО (ранее там же купленного) проблем не вызывает в 90% случаев. А вот оформление с нуля - проблема....

Bazhov
03.10.2016, 05:39
Онлайн Продление полиса в РЕСО (ранее там же купленного) проблем не вызывает в 90% случаев. А вот оформление с нуля - проблема....
Клиентом Ресо ранее не являлся, по старинке пользовался Госстрахом. Действующий полис был именно от РГС.

VLKR
03.10.2016, 09:17
Клиентом Ресо ранее не являлся, по старинке пользовался Госстрахом. Действующий полис был именно от РГС.

Значит, на Урале дела по ОСАГО всеже лучше, чем в "проблемных" южных регионах!!

AlexeyErm
07.10.2016, 01:16
Кто-то ловит позитив от попыток оформления е-ОСАГО. Песочные часики Ресо успокаивают, они могут крутиться вечность.))

waitmen
07.10.2016, 09:26
Было бы смешно ..Если не было бы так грустно.

Denis
07.10.2016, 09:46
Удалил ссылку, и все предыдущие сообщения за 4,5 года, с рекламой сайта в каждом из сообщений.

waitmen
07.10.2016, 10:27
Кругом враги( рекламные агенты)?

Denis
07.10.2016, 11:06
Ага :) Нехорошо, когда все общение состоит из рекламы одного сайта.

veldmi
18.12.2016, 14:49
Электронное ОСАГО у меня не получилось оформить в течение месяца. Не помогла переписка и звонки по телефону. Все это время ездил без страховки. Поехал в Ростов в РЕСО, занял очередь на бумажке, поехал в согласие. Там готовы застраховать без очереди и без допов, но не смогли мне сделать из-за прописки другого региона. Поехал в ВСК, дичайшая очередь, ругань и т.п. Вернулся в РЕСО. Подождал очередь. Зашел вдвоем (свидетель), положил на видное место телефон (запись разговора), знал что не могут отказать, что допы можно отменить и вернуть деньги за них в течение пяти дней. Знал свой КБК и стоимость страховки по калькулятору.
Не знаю что произошло, либо дамочка поняла мой боевой настрой, либо повезло, либо что-то еще. Оформила без лишних заморочек за 2050 рублей страховку, про допы даже не заикалась. За соседним столом впаривали 1000 лишних рублей на страховку жизни, девушка сопротивлялась, но эмоционально сдалась. Потрачено времени с утра до 14:00.

Oleg2333
18.12.2016, 18:20
Свезло так свезло, таких цен на ОСАГО давно не помню. Удачи !!!

veldmi
19.12.2016, 15:13
Это цена правильная с учетом КБМ и места прописки. Другое дело, что не дал навязать страховку жизни и прочее. Мне предлагали оформить в сибири и прислать почтой за 750 рублей сверху, я отказался. В обмен на это потратил полдня времени. Зато теперь в следующем году должно сработать электронное ОСАГО.
Вообще да, в южном регионе со страховкой все очень и очень печально.

Oleg2333
12.07.2017, 22:38
Подходит время 14 го в 00:00 заканчивается полис ОСАГО ВСК. Озадачился электр. полисом. Несколько дней, с коллегами и сам пытался продлить через инет.....все упиралось в диагност карту, не принимает и все. Вроде бы РЕСО в инете без проблем, но не смогли зарегистрироваться. Итог : благодаря подсказки нашего коллеги Дениса kvorus зашел на сайт Тинькофф страхование и ВСЕ ГОТОВО !!! Что нужно иметь под рукой : сканер, инет, документы паспорт, вод. удост., стс на авто и немного времении удачи. Оплатил и все прислали на эл почту. Цена : 5500 руб., кстати ВСК цену такую же выставляло. :bye:

VLKR
13.07.2017, 15:00
пытался продлить через инет.....все упиралось в диагност карту

В ресо продлевал в марте ОСАГО на 3 месяца по ДК, которой оставалось действовать два дня! Проблем не было.... Правда, это было уже второе продление по этой ДК.

Oleg2333
13.07.2017, 23:14
Про диагностическую карту ..... также срок действия 2 года, продлевал полис по ней второй раз.....коллега предположил, что проблема в ручном забивании данных девочкой из офиса, могла ошибиться и когда сам вбиваешь заново могут быть проблемы. Всем удачи !!!

fuddy
30.08.2017, 12:49
Столкнулся с такой ситуацией. Пытался приобрести бумажный полис ОСАГО в офис Росгостраха. Где на настоятельную просьбу продать бумажный полис ОСАГО мне отказали и продали электронный полис, хотя на горячей линии 0530 и на сайте www.rgs.ru указано, что это можно сделать только самостоятельно и оплатить только по карте. (оплачивал наличными в офисе). Проверку на сайте РСА полис проходит, но на горячей линии 0530 подлинность полиса подтвердить не могут ссылаются на тех. проблемы и отсылаю в местный офис. Написал жалобу на сайте www.rgs.ru Четвертый день тишина...

veldmi
20.10.2017, 21:57
Пытался сделать электронный полис, компании делали все возможное чтобы затруднить это. То присылали нечитаемую капчу, то нет связи с сервером. После 20 попытки удалось сделать в СОГАЗе. Потратил день до 16:00 чтобы добиться этого.

fuddy, Если проверку проходит то все нормально, но с РГС я бы не связывался, очень плохой опыт общения с этой конторой.

Gusar
28.01.2018, 15:37
Росгострах вообще скоты, 5 лет там страховал без ограничения, была скидка 50%, поменял машину и решил только себя списать. Что Вы думаете, нет скидки. На вопрос а если без ограничения, есть скидка 50%, мол прав нет в РСА, а так как Вы наш клиент, то Вам 50%. В итоге 3 месяца баданий не привели ни к чему. Астроволга по моему заявлению и копиям полисов решила вопрос за 1 неделю, КБМ мне вернули и в базе РСА я оказался. Так что ребят шлите эту бесовскую страховую куда только можете.

DeDok
28.01.2018, 17:07
В Росгострахе перед Н.Г. сделал электронный полис. Время заняло чуть более часа. Проблем не было.

Gusar
28.01.2018, 18:54
В Росгострахе перед Н.Г. сделал электронный полис. Время заняло чуть более часа. Проблем не было.

Я в личном кабинете за 2 минуты это делаю не поднимая 5-й точки, так что поздравляю в работе с шарашкиной контрой ))))

DeDok
28.01.2018, 19:34
за 2 минуты это делаю
Ну-Ну!
Всё заполнить, вставить сканы, получить одобрение, получить на почту полис и чек...............
И всё за две минуты********************??
Вы ОЧЕНЬ скоростной!!!

DeDok
28.01.2018, 20:50
Я за 2 минуты это делаю не поднимая 5-й точки

Ну-Ну!
И тишина....

Сразу видно что человек даже не знает о чём пишет!
Похоже из когорты диванных генералов.

Л. Филатов "Про Федота-стрельца"

Цитата:
Что невесел, генерал?
Али корью захворал,
Али брагою опился,
Али в карты проиграл?
Али служба не мила,
Али армия мала,
Али в пушке обнаружил
Повреждение ствола? :unknw::mosking:

Oleg2333
29.01.2018, 07:39
Доброе утро. ИМХО самое важное в полисе ОСАГО : наличие / цена и чтобы он был у виновника ДТП. А как контора называется большой разницы - нет.

Gusar
29.01.2018, 11:48
Доброе утро. ИМХО самое важное в полисе ОСАГО : наличие / цена и чтобы он был у виновника ДТП. А как контора называется большой разницы - нет.

Это ровно до тех пор, пока та самая страховая Вам вместо 15 1,5 начитает и на Ваш вопрос Вы адекватные Вас в суд по телефону отправят. К тому же сейчас Вы обращаетесь в "свою" страховую и она выбивает деньги у виновника, так что замкнутый круг.

VLKR
29.01.2018, 13:03
в личном кабинете за 2 минуты это делаю не поднимая 5-й точки
ну это если продлевать действующий полис на новый срок в той же компании....! Ежели все "с нуля", то двумя минутами не отделаться....

Sergey T
29.01.2018, 20:41
Сегодня пытался оформить в ВСК, приходит смс на телефон для подтверждения с непонятными знаками, которых нет на клавиатуре а в страховой РЕСО пишет ошибка

DeDok
29.01.2018, 20:48
ну это если продлевать действующий полис на новый срок в той же компании....!
Я продлевал.
Все процедуры как и у вновь обратившегося. Один в один!

rom
30.01.2018, 21:28
Оформил (пролонгировал) в согазе. Ушло меньше часа. Сканер обязателен.

VLKR
31.01.2018, 10:43
Ушло меньше часа
Вчера с полчаса просто не мог зайти в ЛК РЕСО, то "пользователь не найден", то смс с кодом не приходит... Но таки зашел, и далее проблем не было, продление полиса заняло минут 20.... В общем, криво-косо, но работает..!

Gusar
31.01.2018, 12:16
Парни, выбирайте нормальные страховые компании. В личном кабинете всё загружено и нужно нажать 1 кнопку и вуаля. А так да, стойте в очередях, и не верьте, что можно дома самому пельмени крутить ))))) Да, чтобы в очередной раз не слушать про мистику, сделайте полис 30-го декабря после обеда и тогда узнаете всю силу своей страховой )))) Блин, картинка не грузится скана полиса...

Stasische
31.01.2018, 13:38
А так да, стойте в очередях
Не вижу никаких проблем заскочить по пути в страховую и в течении 15 минут его сделать...:mail: И никаких очередей (как вы пишите) сроду там никогда не было. :)

waitmen
31.01.2018, 14:11
Stasische, У нас тихий ,провинциальный , малонаселенный городок...А там... (надо встать , руки раскинуть и прокричать)-Москвищщще!,

DeDok
31.01.2018, 15:21
никаких проблем заскочить по пути в страховую и в течении 15 минут его сделать...
Согласен.
Но так как было очень много отрицательных отзывов про оформление эл. полиса.
Вечером после работы.
Я просто решил поэкспериментировать.

В Росгострахе перед Н.Г. сделал электронный полис.
И с первого раза всё оформил.


У нас тихий ,провинциальный , малонаселенный городок...
:lazy: :smoke:

...А там...
:wizard::wizard::wizard:---:this:

DeDok
31.01.2018, 15:37
В личном кабинете всё загружено и нужно нажать 1 кнопку
КНОПКА - ХОЧУ!

2 минуты
Ииии...?

вуаля.
ВОТ ЭТО СКОРОСТИ!

https://www.youtube.com/watch?v=6rsP_OFzviw

VLKR
02.02.2018, 12:04
Парни, выбирайте нормальные страховые компании.

Gusar, Огласите весь список, плиииз! Может, и правда, пора РЕСО поменять......

Jekaw
17.02.2018, 19:36
VLKR, продлевал на сайте Ресо 7 февраля.На каком-то этапе перекинуло на сайт РСА. Там оформить до конца не смог,выдавало ошибку. На самом Ресо все без проблем оформилось

mms spb
21.09.2021, 23:54
Впервые оформил электр.полис. Совкомбанк. Мы там все служебные машины страхуем. Бывшее Либерти. Получилось дешевле. Проблем не увидел никаких.