PDA

Просмотр полной версии : Регистрация ГБО в ГИБДД



skladman
14.03.2016, 17:02
Сегодня на одном правовом форуме наткнулся на тему про оформление ГБО в ГИБДД. Был такой вопрос:


Добрый день.Какая ответственность за управление ТС с незарегестрированным в гибдд гбо? Сейчас по слухам какая-то дичь редкая, что кучу экспертиз проходить нужно, гбо уже стоит, вот думаю, стоит ли заморачиваться.Спасибо.

- если по существу, то штраф 500 руб, +бонусом прекращение регистрации т\с.
(это в свою очередь подразумевает снятие ГРЗ и забирание СоРТС)

- А вы не в курсе, как теперь регестрировать в гибдд, если газ уже стоит? снимать все перед первой экспертизой?

Вот порядок и условие по закону.

Вывод - Мне придётся снимать ГБО и всем, кто сделал не правильно... Правильно, это пройти (первично) через "круги ада" в ГИБДД, а потом ехать устанавливать ГБО и далее завершать регистрацию.
Что делать, если у меня на руках, только документы из СТО по установке ГБО, тут я даже боюсь представить...

vbif
14.03.2016, 17:35
Если придешь регистрировать ГБО в ГИБДД на тебя посмотрят как на космонавта и отправят на экспертизу в наркологию или психушку.Поменьше читай бреда с интернета,ничего регистрировать не надо.Проходи тех.осмотр за 600 руб. как все(см.сколько лет машине),получай страховку и регистрируй.

skladman
14.03.2016, 18:14
Если придешь регистрировать ГБО в ГИБДД на тебя посмотрят как на космонавта и отправят на экспертизу в наркологию или психушку.Поменьше читай бреда с интернета,ничего регистрировать не надо.Проходи тех.осмотр за 600 руб. как все(см.сколько лет машине),получай страховку и регистрируй.

Т.е. её с учёта снять легко будет с ГБО?

TAHKICT
14.03.2016, 18:18
снять как и поставить
без проблем
тока в очередях придётся постоять

Zhirnov Andrey
14.03.2016, 20:26
На предыдущем Типи было установлено и зарегестрировано ГБО .Были внесены изменения в регистрационные документы -ПТС и Свидетельство о регистрации.Все заняло 3 дня и сколько-то денег-не помню сколько(10000 руб.).Много нервов и бумаг.Но не верьте кто говорит что регестрировать не надо-врут или не знают!

mms spb
14.03.2016, 22:14
Женя! Послушай Андрея. Он верно говорит. Только сейчас, по-моему, все быстрее и проще делается... Два года назад за сутки оформили машину. Подробности по стоимости и бумагам не помню...

Zhirnov Andrey
15.03.2016, 12:57
Миша,одно я запомнил хорошо.Есть такой ИБДД(институт безрпастности дор движения)-без экспертизы данного института никто в черте С-ПБ регистрировать ГБО не будет.Экспертиза возможности внесения изменений в конструкцию т.с находящихся в эксплуатации!Она платная и занимает не один день!

Zhirnov Andrey
15.03.2016, 13:03
Да ИБДД-Курляндская д 2/5.Потом совсеми бумагами на площадку на Салова-только!А потом уже стоять в районном МРЭО,опять площадка и очередь на перерегистрацию документов!Комерческие МРЭО данным вопросом тогда не занимались.

- - - Добавлено - - -

Веселуха это ГБО!

mms spb
15.03.2016, 19:49
Подробности по стоимости и бумагам не помню...
возможно, что экспертиза была уже сделана и ул.Салова пройдена. Моя задача стояла в том, чтобы доставить машину в МРЭО...

Leonid
15.03.2016, 20:43
У меня было два авто на газе,вольво и жигули,тех.осмотр проходил и вопросов не кто не задавал.

vbif
15.03.2016, 21:55
Регистрация ГБО-это бред интернета.Если не верите зайдите в ГИБДД и вам пояснят что ГБО регистрировать каким либо образом не надо.При продаже,покупке машины на наличие,отсутствие ГБО не смотрят а проверяют номер кузова,гос.номер и ПТС.Не сочиняйте бред и не вешайте лапшу на уши друг другу.Единственное что надо при наличии ГБО-это его проверка раз в год с выдачей бумажки на СТО по проверке ГБО и то если эта СТО имеет на это лицензию и то эту бумагу проверяют только на газовых заправках Лукойла когда у них проверка а так всем плевать есть она у тебя или нет,самое главное чтобы были деньги расплатится за газ.На тех.осмотре всем тоже плевать на ГБО т.к. нет такого закона а если нет закона то нет и смысла туда лезть.

Zhirnov Andrey
16.03.2016, 13:16
Уважаемый Вы лично этим вопросом занимались?Если гос органы вносят изменения в гос документы соответственно-в ПТС и Свидетельство о Регистрации-это бред нета?Документы лично мои а не Ваши!

Zhirnov Andrey
16.03.2016, 13:20
Фирмы по установке разводят нас на установку ГБО-не сообщая правила регистрации!

Zhirnov Andrey
16.03.2016, 13:23
Чтоб не быть голословными зайдите на прием к начальнику любого МРЭО в С-Пб и узнайте,тем более что заявление о внесении изменений в констукцию ТС подписывает только он!

Denis
16.03.2016, 14:35
Лучше в МРЭО узнать.

Дело в том, что год назад точно уже не надо было ничего регистрировать, так как были отменены некоторые акты (прикрепляю пример с драйва (https://www.drive2.ru/c/1677599/))
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=18806

Но в том же году (к лету вроде) ужесточили регистрацию изменений в конструкцию ТС. Слышал (и даже где-то читал) так как это могло затруднить перерегистрацию Боксера в пассажира. Там насколько сейчас помню ввели необходимость получения бумажки от профильной организации, типа московской "НАМИ". Поэтому возможно что на ГБО теперь тоже нужно.

Zhirnov Andrey
16.03.2016, 15:22
Где в бумаге о ГБО ?

- - - Добавлено - - -

Вы как неверующие Фома!

Denis
16.03.2016, 15:27
Где в бумаге о ГБО
Запрос, на который был дан этот ответ звучал как: "является ли установка ГБО на ТС переоборудованием и требует ли установка ГБО регистрации в ГИБДД"

Но опять же - это было год назад.

skladman
16.03.2016, 17:45
Что интересно, когда я проходил осмотр (осень 2015 на Цветочной) (со всей строгостью) на СТО от СК на выдачу диагностической карты, я вслух говорил, что стоит ГБО и - всем пофигу было...

Zhirnov Andrey
17.03.2016, 14:51
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?t=9335-почитайте немного данный форум.Только то что пишут про 2015 год было еще 5 лет назад!

Zhirnov Andrey
17.03.2016, 15:10
Да и заканчивая сию дискуссию-ни один из Вас не удосужился просто сходить в свое МРЭО на прием к начальнику по поводу установки и регистрации ГБО!

Uncle Feodor
17.03.2016, 16:42
А для чего создавать себе лишний геморрой,если народ пишет что никаких проблем нет?

Zhirnov Andrey
17.03.2016, 20:07
Опять!