PDA

Просмотр полной версии : кто на чем ездил до типи ?



peacekeeper
29.10.2010, 00:34
Привет, всем !

Читаю форуму типи или берлинго и возникли вопросы

1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

Добавлено через 2 минуты
1. volvo xc 70 D5 . отъездил два года, продал так как с появлением кризиса пропала тяга к имиджу
2. дизель
3. для перевозки троих детей/семьи
4. а выбора особо и нет в данной категории при таком бюджете

Auria
29.10.2010, 11:37
а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
Таз 4 раза,газ 2 раза,альмера,форд фокус и пежо 307sw
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
Дизель,был бы ситр дизельным взял бы ситр - красивее))
3. для каких целей выбрали Типи ?
Для личных,ну и может бизнес расширится
4. Довольны выбором = покупкой ?
Еще не получил,но уже столько про него знаю))))

VITAL
29.10.2010, 13:54
1. ВАЗ 2107, Фолькс Пассат Б3. Летом, на юге, и сейчас езжу на МАЗДА 626 дизель.
2. ТИПИ, потому что продавал знакомый, владеющий площадкой по продаже авто.
3. Для перевозки семьи, скарба с дачи-на дачу (из-за возможности трансформации салона).
4. Доволен, хотя и есть "детские" болезни.
Альтернативы: КЭДДИ - на порядок дороже, нет таких возможностей трансформации салона; ТУРНЕО КОННЕКТ - был вариант для покупки, в последний момент сорвалось; ДОБЛО - даже не рассматривал, после того как посидел внутри; КАНГУ - лично для меня не сравним с Типи чисто по экстерьеру, хотя и читаю тут много положительных отзывов.

Romashkina
29.10.2010, 15:34
:new_russian: Папина Волга, Шестерка (не БМВ), Ока, Девятка, Nissan Primera Tekna, сейчас метро, электричка, автобус:new_russian:

Типи, потому, что сидка на него больше, чем на Берлинго.

Для чего покупаю уже писала ранее.

Stasische
29.10.2010, 18:51
Первое авто Шесть-ка белого цвета,ведрище еще то досталось :negative:
Потом новенькая восьмерка из салона...-2,5 года без проблем :ok:
Затем Пассат-универсал(пригонял из прибалтики).Машина хорошая,но вкладывать пришлось немало :sad:
Далее Гольф4 - целых пять лет. Ааатличное авто!!! :good::music:
и наконец Типи,если коротко,то...мне просто понравился во всем :to_become_senile:

VITAL
30.10.2010, 13:09
А какой Пассат был, Б3 или Б5? А на счёт ГОЛЬФа - это да, зачётный пепелац!

peacekeeper
30.10.2010, 15:50
2. ТИПИ, потому что продавал знакомый, владеющий площадкой по продаже авто.

ну а почему не бегемота ?

VITAL
30.10.2010, 16:33
У него из каблуков были на площадке на тот момент: Типи, Турнео Коннект - дизель (именно его бы и взяли, но человек сказал, что НАМ он его не продаст, т.к. нашли косяк какой-то при подготовке к продаже) и Кэдди (который был ОТрекомендован тоже :negative:). Остальные авто - это седаны, внедорожники и БУСики (пассы и грузопассы из Германии). Поэтому выбор и пал на Типи.

ALEX B81
30.10.2010, 16:56
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1.21099 - 3года, форд фокус рестайлинг (хэтч) - 2 года, теперь ТИПИ
2.Да хрен его знает почему. Просто ТИПИ первым попался.
3.Для семьи : Клиренс по-выше,Объем по-больше,:-) ну и новая.
4.Доволен!

Stasische
30.10.2010, 19:20
А какой Пассат был, Б3 или Б5? А на счёт ГОЛЬФа - это да, зачётный пепелац!

Пассат B3 с какой-то непонятной мне абривиатурой "Arriva"..так и отъездил 3,5года не поняв что это значило :unknw:

DaR
31.10.2010, 00:15
Рено Кангу
Типик был дешевле + межсервисный больше
Для работы и семью возить
Скорее да :)

Fatych
31.10.2010, 19:39
[QUOTE=peacekeeper;7666]Привет, всем !

Читаю форуму типи или берлинго и возникли вопросы

1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1. Жигули 6-ой модели( перебрал все что-можно кроме коробки), Логан(квадратиш-практиш-гут)
2. Каюсь, у меня Берлинго Х-тр,: морда красивее, при том же фарше дешевле чем Типи, сразу был, кредит выгоднее. Дизель пока не рассматривал, в провинции с дизтопливом (с качеством) стабильности нет
3.семья, дети, домик в деревне, поездки на юг
4.В целом доволен, правда сломал уже защелки ящиков в полу :cray:

VITAL
31.10.2010, 20:19
Ух ты, а как это вы умудрились защёлки ящиков в полу сломать!? :unknw:

Fatych
31.10.2010, 23:37
Они же дохленькие совсем. Одну сам сломал, другую на мойке помогли :-)

Serg416
01.11.2010, 19:33
[QUOTE=Fatych;7798]Они же дохленькие совсем. Одну сам сломал, другую на мойке помогли :-):biggrin:Судя по аватарке,<<малчик>>не слабый,подумаешь какие-то пластмасски!

SLaVaa
02.11.2010, 19:55
Они же дохленькие совсем. Одну сам сломал, другую на мойке помогли :-)

Привет землякам!:preved: И привет всем. Машину не в "мотоме" брал? Сколько ждал?

Fatych
02.11.2010, 22:05
Привет! Нет брал в Тольятти, в Премьере, у меня ж Берлинго Хэтээр

Vadimiron
03.11.2010, 00:09
Я стал водителем довольно поздно под 40лет.Первая машина была Пассад -№3 . Пригнали из Германии в хорошем состоянии, нержавейка,серебро,вильюр-салон,машина одно удовольствие.; 4года она пробыла у меня.Но вот беда пришла оттуда откуда ее ,совершенно не ждали.Во дворе где даже люди редко проходят 8час утра в зад въехала машина Пассад ;5 и машина моя в гармошку,в хлам.И перед и зад.Почему взял Типи не по своей воле но по моему выбору.Люди у кого работал решили мне помочь ,выделии деньги без процентов,но с одним условием приобрести что то в этом сегменте, больше понравился фольцваген но она была дороже почти на 200тыс.Типпи у меня уже 2года прехал 80000, поменял на 60000 стабилизаторы.Что сказать машина отвечает тех. в своем сегменте своим показателям.Большего я от него не требую.

Добавлено через 1 минуту
Да когда я брал машину я про берлинго и не знал.Но все равно мне берлинго не нравится , а дизеля в то время не было.

DaR
03.11.2010, 22:37
Привет землякам!
Я, кстати, тоже из Ульяновска)

ant278
04.11.2010, 16:01
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1. 2107, daewoo nexia, dodge intrepid... теперь ТИПИ
2. Я считаю что он дешевле, пусть и не намного
3. Личное пользование, нередко приходиться и немного подзаработать на большом багажнике)))
4. Пока без сомнения говорю ДА, и продолжаю узнавать о нем все больше приятностей

Serg416
04.11.2010, 19:41
1.Москвич Святогор,Волга 3110,Ауди 100..
2.Подвернулся более выгодный вариант с Пежо.
3.Для семьи(4ч+2восточно-еврейские овчарки),для работы(иногда приходится возить много всякой нужной фигни),просто люблю большие машины:чё тесниться,как килька в банке.
4.ОЧЕНЬ..:victory:

art
06.11.2010, 05:20
1.Сначала - на 6-ке, друг отдал по доверенности, потом на 4-ке, купил у брата, т.к. знал машину, как облупленную, потом - Passat B3 универсал, сейчас батя на нём ездит, потом Mazda MPV.
2.В то время, когда брал, в салоне работал муж сестры...
3.Исключительно для личных, люблю большие машины.
4.Это мой первый НОВЫЙ автомобиль! И это здорово. В целом, ДА.:preved:

VITAL
06.11.2010, 19:27
А что можете сказать о Мазда МПВ? Как авто? Уж побольше Типи будет!?

SLaVaa
06.11.2010, 21:15
Москвич 412Э ( и сейчас бегает и работает-умница), УАЗ, ВАЗ 2106, ВАЗ 21120
ТИПИ понравился, берлинго- не рассматривал
Вместимость хорошая, для работы такая нужна да и "экстерьер" классный.
Пока жду свою машину!.

DaR привет - буду знать.:ok:

Herzogs
08.11.2010, 09:23
1. 2121,2105,2115
2. Скидка была больше на Типи
3. Семья дача путешествия
4. Очень доволен

Maxim
08.11.2010, 10:44
Москвич 2141, Ока, ГАЗ 31029, ВАЗ 21099, Рено Кангу (первая фаза)-катаюсь и поныне
Дизель.
Работа-семья.
Есть огорчающие моменты, но в целом доволен.

nyur
08.11.2010, 13:08
1. Пежо 206 седан, рено 19
2. а фих знает, нравится пежо - эмблема красивая)))
3. Во-первых понравился, во-вторых туристические прибамбасы и многапива для регулярных пыже-пати перестали влезать в седанчег
4. Очень довольны, одного тока не могу понять - почему в машине за 600 тысяч нет света в бардачке???!!! опять придется колхозить как в седанчике

bda43
05.12.2010, 17:23
Принимаете в свои ряды. Два дня являюсь владельцем Типи (Comfort Pak) пока езжу с широко открытыми глазами. Всё пока нравится,всё эти ниши,пищалки,и т.д. За 25 лет стажа машин было на руках не сосчитать. последние три года был бензиновый Форд Торнео Коннект. То же в самой навороченной комплектации. Не сколько выше есть тема "Продал" так вот я так же был счастлив раставшись с фордом. Товарищу рекомендую посетить FFclub.ru вкладку "Коммерческие автомобили" вот там ему раскроют глаза на чудо которое он приобрёл. Там очень толковые ребята собрались. Кстати , а как загружать фотки на Ваш форум?

xugepa
05.12.2010, 18:57
В раздел "все альбомы" и "добавить альбом".

Puzo
05.12.2010, 21:35
А что можете сказать о Мазда МПВ? Как авто? Уж побольше Типи будет!?
В длину - да, чуток поболее. Но высота полезной площади внутри и размер ворот - проигрывает. У минивенов несколько другие задачи, чем у каблуков: у них главное - комфорт всем пассажирам, а не полезный практичный объем пространства.

art
06.12.2010, 01:52
А что можете сказать о Мазда МПВ? Как авто? Уж побольше Типи будет!?
Мазда - классная машина,:yahoo: в-образный 6-ти-горшковый движок, дури - немеренно, но и аппетит у машинки - будь здоров! По пробкам меньше 20-ки не кушает. Каждый день не наездишься.:negative:

VITAL
06.12.2010, 15:49
Мдяяя, действительно, каждый день не наездишься! А я как раз каждый день и катаюсь. А кушает она 95-98?

Alegan
10.12.2010, 22:37
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?
До покупки Типи ездил на ВАЗ 21053,Форд Фьюжн.
Мы с женой тоже долго ходили вокруг да около Берлинго и Типи. Разницы внешне никакой, кроме морды. Первой автомашиной, в которой посидела жена был Берлинго. Но,поскольку у меня жена очень дотошна к качеству товара, то она сразу отмела Берлинго. Не понравился качество пластика и материалы отделки салона. Но появившись в салоне Пежо, и увидев Типи, она сразу сказала, что это тот автомобиль,который ее устраивает,поскольку качество отделки салона намного выше, чем у Берлинго.
Выбор,именно данной категории автомобилей является то, что она высокая, с хорошей обзорностью, большим багажником (у меня двое детей), относительно небольшим расходом топлива, не такой высокой ценой как Форд Торнео Коннект или FW Caddi, а САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ, А ИСПАНИЯ. То есть - это авто мне дальних поездок с семьей на юга, дачи, и иногда по Москве. В целом автомобилем я доволен на первые 300 км пробега. Дальше покатаемся и посмотрим.

ANL
10.12.2010, 22:42
Alegan - а я почему-то был уверен ,что качество пластика и материалы отделки салона у них (берлинго и партнер) одни и теже.Как мне кажется комплектующие делают в одном цеху(каталожные номера совпадают)....Может я не прав?Удачи.

Genius
10.12.2010, 23:29
Может быть разные комплектации смотрели Берлинго и Партнера? Часто бывает, что в более дорогих комплектациях более качественная отделка салона.

matrass
11.12.2010, 15:23
первыи был москвич 403,звер машина 48лс,потом ВАЗ21011 было весело, ижевский чебурашка жалко я его перевернул, волга 31029 печальные воспоминания,ей всё время чото надо ремонтировать,партнёр 1,6л.классная машинка-5лет без особых проблем.Сейчас типи пока не понял езжу первый месяц.

Ciklop17
12.12.2010, 14:41
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2101,2104,Рено кангу
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!))
Симпатичнее
3. для каких целей выбрали Типи ?
Дом,работа- 2в1
4. Довольны выбором = покупкой ?
Езжу третью неделю- пока доволен, но есть вопросы.Начал решать их с Вашей помощью.

ramer2
16.12.2010, 19:33
пока ещё и не приехал мой типи из Испании ,жду в марте ,заказал в октябре.На чём ездил до типи? Ваз 2101,Ваз2106,ваз2107,и 09 . волга 3110 охо-хо воспоминания о движении на гололёде .Сейчас третий год гоняю на 406 пежо ,нет слов, в машину влюблён. Но пробег 262000 км ,а к марту и все 280 набегут.Пришла пора менять ,надеюсь не ошибся в выборе ,спасибо за форум ,очень много полезного почерпнул.Почему не берлинго ?Нравится Лев в тапках,а не пара шестерёнок!

Genius
16.12.2010, 20:25
ramer2,
Но ведь не всё хорошо о тяпе пишут тут на форуме, большую машину берут не для гонок наверное, что-то наверное другое было решающим фактором? С конкурентами не сравнивали или сразу тяпу и всё?

ramer2
17.12.2010, 08:49
С возрастом начинаю понимать ,что главное в авто сбалансированность.Что понравилось в типи:обьём кузова,маленький обьём двигателя (налоги),дизель(90л.с. дизеля не сравнимы с бензиновыми лошадями...)расход топлива ,кстати 406 по компьютеру постоянно включен климат зимой 8,4л на 100км город-трасса.А то что пишут негативного про пежо ,так про любую машину и не такого напишут.А именно типи выбрала жена,увидела в салоне и всё:ok:

Genius
17.12.2010, 10:55
Да, если б все это понимали. А так по прежнему популярен седан и выглядывающие из багажника вещи и багажник скрученный верёвкой или внедорожник с расходом 16 л и полным приводом , эксплуатирующийся 99% в городе.
А так хорошо что есть форум, тут я понимаю, что сделал правильный выбор, тоже жду на февраль-март.

Sergeich
20.12.2010, 15:44
1. заз-968, ваз 2106, ваз 2112, шеви-нива, мицубиси аутледер xl 3,0
2. дизель
3. купили дачу, впереди стройка, появились 2 собаки (в ауте собак душа не позволяла возить)
4. жду авто февраль-март

readiv
21.12.2010, 22:18
1. ВАЗ 2108 1980г, БМВ 318 1987г, ВАЗ 2114 2003г, ещё одна ВАЗ 2114 2007г, Рено Кангу 2007г, VW Golf V Plus 2008г
2. Берлинго не было по наличию
3. Работа + Дом + отдых
4. Не совсем. Более худшую подвеску не встречал ни на одной машине. 3 человека сзади и пробои до отбойников гарантированы. После 100км/ч начинает кочек бояться. Прыгает от них в противоположную сторону. А если уж каллейность или асфальт под горку поплыл по типу шифера, то легко на встречке оказаться( Что собственно со мной один раз и произошло, благо пустая была). Стуки в подвеске просто жуть. Сервис срубил 1400руб за диагностику ходовой и проверку сход-развала и сказал, что всё в норме. Это типа я слишком много хочу от машины. Расход слишком высокий. Шумоизоляции нет никакой. Кангу гораздо лучше была и проехала 170000км за 3 года без всяких проблем. А во всём остальном всё хорошо.

Ver07
21.12.2010, 23:31
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1.Ваз 01,07;форд фокус 2, Ниссан X-TRAIL.
2.Берлинго не нашёл
3.для работы и семьи
4. Вначале был доволен, чем дальше читаю, тем больше волнуюсь за выбор. Жду декабрь-январь, может не обманут. Ходить устал второй месяц без авто.

Puzo
21.12.2010, 23:34
4. Вначале был доволен, чем дальше читаю, тем больше волнуюсь за выбор.
"А Вы не читайте советских газет перед завтраком!"
:)

readiv
21.12.2010, 23:56
4. Вначале был доволен, чем дальше читаю, тем больше волнуюсь за выбор.

Да не волнуйтесь вы так. Нормальный авто для своих денег. Просто от новой машины хочется идеала, а с типи этот номер не проходит. Просто дополнительно запланируйте в бюджет шумоизоляцию, установку шайб, и замену аммо и пружин на альтернативный вариант, как только он появиться от кого нибудь типа KAYABA, KONI, MONROE, BOGE.

Alegan
22.12.2010, 11:54
Ver07,
Не надо так волноваться, ведь сколько людей, столько и мнений. Идеальных авто не бывает. Я,например, хотел приобрести совершенно другой автомобиль, а приобрел Типи и не нарадуюсь, что не делается то все к лучшему. Перед покупкой, надо подумать о целесообразности приобретения того или иного авто, для чего он?! Я хотел с формулой 4х4, а подумав,где в городе пригодится эта формула, кроме как зимой?, а расход топлива?, техническое обслуживание? Дань моде? Я человек семейный, двое детей - загрузил вещи, усадил семью и по формуле город-трасса-дача-юг!!!

Puzo
22.12.2010, 12:32
Просто дополнительно запланируйте в бюджет шумоизоляцию, установку шайб, и замену аммо и пружин на альтернативный вариант, как только он появиться от кого нибудь типа KAYABA, KONI, MONROE, BOGE.
И то - это дело вкуса:
- меня лично шумоизоляция вполне устраивает (ну, в смысле, нет желания на нее потратиться, хотя мог бы - средства позволяют)
- шайбы - это вообще тема для отдельных случаев
- аммы и пружины - запланировал, но... пока что все ОК, и, в принципе, если когда нибудь что-нибудь случиться, тогда и поменяю :)
Тут один момент есть с пружинами авто: машина комфортна на тех настройках, которые у нее есть, если не грузить ее сильно. Да, если полтонны забросить в багажник, то проседает ощутимо.
То есть, если планируете возить "серьезные" грузы - то надо сразу поменять пружины и аммы, но, если для "семейного" пользования - то хватает за глаза!
Говорю по опыту экплуатации двух авто суммарным пробюегом за 60 тыс км.

Добавлено через 8 минут
Ктсати, на днях зашел в фордовский салон на Воглградке - там Коннет стоит. Комплектация близка к Confort-у (одна пасс.дверь и т.д.) Силенок, правда, побольше (102 лошади), но и цена - 1'024'000 (не понял, что за движок, но, кажется, "бензинка")
Рядом, есть салон VW ("бензинка") - там аналогичный (простой компект с одной пасс. дверью) VW caddy стОит 750 тыров.
Мне весь мой с заказом, со всеми опциями ("дизель!" + 3 раздельных сиденья, ESP, доп. подушки, подпотолочные дуги, обе пас. двери и что-то там еще по мелочи) + Вебаста! обошелся в районе 760 тыров.

Как думаете, сколько "свободных" денег можно использовать, чтобы довести под себя машину в обоих случаях? :)

Genadih
22.12.2010, 13:49
Как думаете, сколько "свободных" денег можно использовать, чтобы довести под себя машину в обоих случаях?
:friends::friends: Полностью согласен.

readiv
22.12.2010, 14:27
Тут один момент есть с пружинами авто: машина комфортна на тех настройках, которые у нее есть, если не грузить ее сильно. Да, если полтонны забросить в багажник, то проседает ощутимо.
То есть, если планируете возить "серьезные" грузы - то надо сразу поменять пружины и аммы, но, если для "семейного" пользования - то хватает за глаза!

Согласен целиком и полностью, но дело даже не в этом. Я про управляемость. На таких мягких амортизаторах после 90км/ч её просто нет. Постоянные рысканья в стороны. Крены выше всяких норм. ИМХО

Puzo
22.12.2010, 14:40
хм... может, дело вкуса? :)
После 3-х дальних пробегов (Москва-Тамань лето, Москва-Сочи зима, Москва-Ейск лето) на крейсерских скоростях 120-150 км/ч не заметил каких-либо неудобств с управляемость.. Колейность - влияет на управляемость, ветер из-за фур - влияет на управляемость, но в целом - болтания и рысканья нет.
Нет, ну, если бросить руль и начать давить на тапочку, то в случае не очень хорошей дороги может повести в какую-то сторону.
Но, сколько езжу на ТИПАх - только состояние полотна и оказывает решающее влияние на прямолинейность. Но разве так не на всех легковых авто (УАЗики не в рассчет не берем ;) ) ?

Herzogs
22.12.2010, 14:44
Я про управляемость. На таких мягких амортизаторах после 90км/ч её просто нет. Постоянные рысканья в стороны. Крены выше всяких норм. ИМХО
У меня с управляемостью все:ok:
Осенью ездил в ЛО - так там ехал под 90 по грейдеру - никаких рысканий и кренов.

goga
22.12.2010, 18:41
Согласен с Puzo до 120км,притензий не было.

chechen698
22.12.2010, 20:02
Пока не пригнали типи автдор, катаюсь на део нексия 2007 г. Машынкой очень доволен - никаких проблем с ходовой до 40000 вообще не было. Семья увеличилась, а "ксюша" (Nexia) - нет. Вот и приходится менять.
Начитался ТУТ, страшно! Но ходу назад нет - тяпа заказан, залог уплочен.

Вот как-то так с запятыми поулчается ?)

Auria
22.12.2010, 23:03
пока не пригнали типи автдор катаююсь на део нексия 2007 г машынкой очень доволен никаких проблем с ходовой до 40000 вообще не было . семя увеличилась а ксюша нет вот и приходется менять . начитался ТУТ страшно но ходу назад нет тяпа заказан залог уплочен

Господа,ну хоть чуть чуть запятых:rtfm:

Ver07
06.01.2011, 00:28
Всем спасибо! С новым годом!!!
Вообщем после праздников забираю типи, из Автомира а Мытищах.
Подскажите где зимнюю резину рядом купить, а то 500км пилить по очень разной дороге, от хорошей до просто пипец.

ANL
06.01.2011, 08:51
Ver07-самое простое прям в салоне, а так в ближайщем автомагазине(их сейчас через каждые 300 метров-даже пока по МКАДу поедите несколько штук будет) или в Мытищах на авторынке.Удачи

VITAL
07.01.2011, 13:00
Подскажите где зимнюю резину рядом купить, а то 500км пилить по очень разной дороге, от хорошей до просто пипец.

Соклубни, есть же отдельные темы для этих вопросов, зачем здесь это всё разводить!?

Aliamovski
07.01.2011, 18:23
Развернёшься, 10 км проедешь, справа авторынок. Там есть всё.
http://www.koleso.ru/shop_46.html

Но я бы посмотрел эти цены (они, кстати, вполне примемлемые для Москвы), и поискал что-то сравнимое у дилера.

Правильные диски-штамповку у дилера купить легче и иногда дешевле, чем потом болтаться по магазинам (Череповецким).

Ver07
07.01.2011, 19:49
Aliamovski - Спасибо.

Ну и если не там, что написал - прошу модератора удалить мои сообщения или перенести куда надо:blush:. А если честно, то здесь народ ходит.:drinks:

Radist
08.01.2011, 00:12
качество отделки салона намного выше, чем у Берлинго.
А что, у них пластик и материал в салоне разный?

Добавлено через 2 минуты
Сорри, вроде ужэ и ответ нашел...

ANL
08.01.2011, 01:08
Мне кажется один и тот-же.Удачи.

vbif
09.01.2011, 16:15
до типи был Рено Логан.партнер типи машина очень хорошая,требует грамотной эксплуатации и обслуживания.сейчас пробег 12500 расход по городу 9-10 по трассе 8-8.5.мешаю наполовину 92 и 98 бензин.комплектация комфорт пак.все работает очень хорошо.дилеры в астрахани ничего не знают об этой машине.берут машину и по книжке смотрят что это за транспорт.120км в час едет ровно с грузом 450-500кг.

bugaga
12.01.2011, 16:29
Ваз 2101,2105,2108,опель корса 1 - го поколения, ваз2111, 2109i, 2111 16кл.
Все свои машины очень любил и в каждой из них видел индивидуальность. Дольше всего ездил на последнем сарае 2111 1.5 16 кл, накатал 204000 км, ибо в момент мысли о приобретении нового авто случился крысис.
И в декабре взял дизельного бегемота: успел накатать 1200 верст - счастлив до слёз.

pirat
12.01.2011, 21:59
Шкода октавия тур,машина супер,если бы не 1.4 двигатель -20т.км. Шевроле лачетти,машина барахло не смотря на двигатель 1.4 . Пробег 32 т.км Типи ( фургон,длинный,дизель, спереди три сидушки) пробег 200 км. Пока ,то что доктор прописал !!!!

Jane1647
12.01.2011, 22:35
10 лет -УАЗ-469, 3 года-Волга 31105, 3 года-GW Safe В начале декабря заказал дизельного Пежо Партнёр Типи,обещают во второй половине февраля что машина будет в салоне(Тюмень)

Pegucka
13.01.2011, 00:26
Ездил 10 лет на ВАЗ-01,04,05. Заказал в начале ноября тяпу в конфорт-паке с допами у местного ОД. По договору авто 2010 года, срок поставки 125 дней и скидка 30 т.р. Прошло уже больше 2 месяцев, но ОД пока ничего вразумительного по срокам сказать не может. Ответ - "авто в производстве". Сдается, что машина будет 2011 года без всяких скидок. :negative:

VL245
09.03.2011, 23:29
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1. ИЖ-каблук (б/у) 2 года, Джета (б/у) -меньше года, ВАЗ-2106 1,5л (новый) 10 лет, Партнер Ориджин 1,4л (новый) 3 года - только положительные эмоции
2. Слишком далеко дилеры Ситроена + Ориджин брался в салоне, как есть, поэтому Типи заказывал уже с нужными опциями по опыту эксплуатации Ориджина
3. Бизнес, 90%-трасса 10%-город ну и как семейный.
4. 1 месяц, 3000 км - ДА! Получил что хотел и даже больше.

Genius
10.03.2011, 07:04
Какая комплектация у Вас?

Fedorrr
10.03.2011, 09:47
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1. Golf II 1.6; Golf II 2.0; ВАЗ-2108 1.6 16V; AUDI 80 1.8; Chevrolet Lacetti 1.6; Dodge Caliber 1.8
2. Подвернулся - вот и взял а вообще собирался брать вольво ХС70
3. Семейный ВЭН, много места!!!
4. 15000км полет нормальный, только подвеска слабовата=( но это мелочи=)

VL245
10.03.2011, 23:03
Какая комплектация у Вас?

Confort Pack (аутдоров на тот момент не предлагали)
1.6 бензин
боковые подушки+шторки (семья,дети)
ESP (активная безопасность тоже не помешает + управление магнитолой должно быть на руле!)
круиз-контроль (все-таки 90% у меня трасса)
кондиционер (не вижу смысла переплачивать за климат-контроль)
подогрев сидений (оценил на ориджине)
диски R-16
потолочную консоль и подогрев зеркал как опции не выбирал, сами приехали

Genius
11.03.2011, 07:27
VL245, Ниче не стучит не тарахтит? А то много тут шуму по этому поводу было.

VL245
12.03.2011, 00:43
VL245, Ниче не стучит не тарахтит? А то много тут шуму по этому поводу было.

Сам читаю-изучаю "шум по этому поводу"(Тема "Стуки в подвеске"). Конкретных, локализуемых звуков, которые беспокоили бы и вдохновляли на поход к ОД - нет. Но если прислушаться, в какие-то моменты что-то есть. Может еще не разработалось.

IM1966
26.03.2011, 20:28
До Типи Аутдор ездил на Партнёр Аутдор.

Genius
26.03.2011, 21:06
До Типи Аутдор ездил на Партнёр Аутдор.

Это как? А Типи это не партнер?

Atom
19.04.2011, 16:41
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1. ТАЗ 07, ЛОХАН 1,4
2. Взял берлинго (больно понравился)
3. Для семьи, для бизнеса.
4. Доволен. (90 л.с. маловато чуть.) Итог 4,5 балла.

Genius
19.04.2011, 20:57
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1. Лада Калина Универсал (1 год, 17000км)
2. Хотел только новую комплектацию. X-TR даже не смогли пообещать когда будет, а на Outdoor заказ приняли
3. Универсально: в основном работа, вообще люблю вместительные авто.
4. Да, правда не думал что такая подвеска чувствительная, но люди говорят, что я хочу слишком много от такого авто за такие деньги.

duny1215
19.04.2011, 22:12
мопед верховина, мопед мини мокед, мотоцикл восход, ява чизет, ява переходная, запорожец 968м, мазда 323, нива, 2106, 21053,таврия, 21054, типи партнер, вот и все что было и начем ездил и возился, каждая машина нужна для своих целей!!! просто щас гоняться за универсальностью

145
21.04.2011, 22:41
форд сиерра 2,0 1985г,в задний привод, восстановил и радовался , после продажи ( перестали продавать запчасти ) сел на пежона, шасси хорошее плохо что с траэктории прыгает на ямах хотя это ж грузовик но передний привод это просто повозка, с задним не сравнить, передний выигрывает только в грязи , а вообще хоца когда нибуть может быть покататься на бмв М3 ото ж машина для любителя

Johnnie Walker
11.08.2011, 10:12
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
Хантер, 2,7 инжектор, "динамит"

2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
Вопрос стоял иначе- взять СЕМЕЙНЫЙ каблучок, выбор пал на типи

3. для каких целей выбрали Типи ?
Семейная машинка в первую очередь, возможно по работе подшустрить

4. Довольны выбором = покупкой ?
Пока рано судить, поездить надо...

kasatkin
11.08.2011, 16:05
1. ваз 2105, бмв компакт, бмв тройка седан, тоёта матрикс, мерседес 123, тоёта корола, пежо 405
2. искал дизель подвернулся типпи
3. большой, вместительный со смешным расходом шоб был...
4. пока да но теперь буду доделывать комфорт...

delete1
18.08.2011, 22:13
e210 был самый удачный , ремонты были тоже крутые от 100 до 120 т.р. , до этого весь бюджет высасывала ауди 6 , далее фонател от тойоты , камри 2 супер , камри 3 песня , питерский камри 4 отстой , убил меня новый авенсис напрочь , развалился весь , продал годовалый и сам неверил удачи, промелькал лансер универсал, к нему нет претензий , взял партнер типи , пока доволен, 2 года 60000 км пробег , задняя резина сточилась , цена - качество разумное.

father
20.08.2011, 18:59
Ездил на многих машинах. Предыдущей была Ниссан Теана. Всем доволен, кроме расхода. Пока не случилось это: http://ngs24.ru/news/93876/view/#comments. На следующий! день я уже выезжал из Москвы на новом фургоне и сломаными ребрами. http://s54.radikal.ru/i144/1108/12/8ccc8117ca13.jpg
http://i004.radikal.ru/1108/e0/461b2ee6d187.jpg
Сейчас моя теанка дожидается своего часа

dubok
20.08.2011, 19:22
1. Копейка 72 г.в. За 24 года прошедшая 24 ткм. Т.е. почти нулевая. Проездил два сезона и продал, точнее оторвали чуть ли не с руками за 25 тыр в 2006 году. Накатал 20 ткм.
2. ВАЗ 21102. Брал бушный. Перебрал всю систему охлаждения тем самым ознакомился со всей конструкцией. Ломаль почти все. Устал, продал. Отъездил 2 года, накатал 40 ткм.
3. Ford Fusion. Брал новым в салоне. Отмотал 83 ткм. Вот это самый надежный авто мне кажется. За весь пробег менял только лампочки и по гарантии промежуточный подшипник (на 60 ткм) и недавно водяную помпу (79 ткм). Само собой масло каждые 10 ткм и фильтры. Салонный каждые 20 ткм. Свечи каждые 30. Сам чистил форсунки и дроссель каждые 40 ткм. Топливный фильтр менял раза 2. Короче авто супер!
4. Совсем недавно приобрел дизельный Типи. Не скажу что в ауте, как от фьюжа после десятки, но нравится. Особенно дизель!

avtovladimir56
20.08.2011, 20:11
father, сочуствую. Успехов.

BETEP
20.08.2011, 20:42
father, тоже сочувствую и понять не могу, как это "на следующий день из Москвы со сломанными рёбрами"?

mazhor
20.08.2011, 21:27
Re: кто на чем ездил до типи ?
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1)Велосипеды:трехкотёсный,школьник,весна.Машины 4-ре Ваз2104(две б/у и 2 новые)Опель кадетт,опель астра,мерс 508D,мерс 410D,рено кангу дизель,рено кангу 1.4 бензин,через пару дней получу типи оутдур.
2)Од ситра гавно,и заказать в своей комплектации машину нельзя было.
3)Бизнес,семейный минивэн
4)Не знаю ,не ездил пока...

goshev
20.08.2011, 22:08
1.Копейка 1982года.2.Ока 2000года.3.Вольво-740 1987года.4.Понтиак-транс спорт 1996года. 5.Рено Логан 2008года. 6.Шевроле-Круз. 2009года.7.Пежо Типи 2010года.

mazhor
20.08.2011, 22:21
1.Копейка 1982года.2.Ока 2000года.3.Вольво-740 1987года.4.Понтиак-транс спорт 1996года. 5.Рено Логан 2008года. 6.Шевроле-Круз. 2009года.7.Пежо Типи 2010года.

Копеечка наверно больше всех в памяти осталась 1982год!!! Сколько нервишек оставил,пытаясь завести по утрам..:crazy:

father
21.08.2011, 06:43
father, тоже сочувствую и понять не могу, как это "на следующий день из Москвы со сломанными рёбрами"?
Билеты были куплены заранее, утром следующего дня прилетел в Москву, встретил брат из Химок и отвез на Королёвку. Там уже ждал авто.

goshev
21.08.2011, 09:04
Это точно, купил за 20 тысяч, вложил 35, и продал за 15.

BETEP
21.08.2011, 10:23
father, Понятно... Странно как-то получилось - авария за день до того, как забрать новую машину...

father
21.08.2011, 14:41
father, Понятно... Странно как-то получилось - авария за день до того, как забрать новую машину...
Ничего странного, поехал 6-го в Красноярск за документами (страховка ,накладные и тд) на машину, которую взял в лизинг. и......Попал в аварию. Делать было нечего, т.к билеты на меня и на сына (помогал перегонять) были куплены. Надел бандаж , обезболивающие таблетки и вперед. Машина (фургон) просто куплена в дополнение к существующей, специально для бизнеса. Просто так получилось, ..ужасное совпадение

BETEP
21.08.2011, 15:04
ужасное совпадение
Это точно...

SAO
28.08.2011, 17:43
До Берлинго ездил на Фиате Альбее 2008 года. Брал новую, тоже из салона. Автомобиль очень удачный, надежный, экономичный, за три года не подвел ни разу. Упаковал я его весьма прилично, относился бережно, поэтому забрали быстро (за полторы недели неактивной торговли) не торгуясь. Берлинго взял, потому, что появилась возможность взять авто классом повыше, покомфортнее и побольше. Вот моя обновка:

dubok
28.08.2011, 20:55
Берлинго взял, потому, что появилась возможность взять авто классом повыше, покомфортнее и побольше
Это даже не класс повыше, а категория другая :) в ЗаРулем статья про Типи в разделе "Грузовики", вот так. А почему Ситр а не Пыж?

SanteyMS
28.08.2011, 20:58
Вот моя обновка:
А у меня точно такой же красавец.18611862

SAO
07.09.2011, 11:12
А у меня точно такой же красавец.
Близнецы однако, наверно матъ одын и отэц одын.....:-)

SAO
07.09.2011, 11:16
категория другая в ЗаРулем статья про Типи в разделе "Грузовики", вот так. А почему Ситр а не Пыж
Да хоть "Е"!!! Подумаешь - грузовик, не подлодка же:), А не Пыж, потому, что нету у нас Пыжов таких, а с женой поехали С4 в салон посмотреть, а присмотрелись к Берлинго.:crazy: А что, Берлинго хуже Пыжа?

Puzo
07.09.2011, 11:25
Нет, не хуже, а то же самое :). Просто у СИТРов нет дизельных двигателей, а у ПЫЖей не было "раскрученных" бензиновых (то ли 110, то ли 120 л/с - не помню точно уже)
Ну и у СИТРов более понятно с опциями дела обстоят - ясно, в каких случаях какие фишки добавляются (например, заднее открываемое стекло). У ПЫЖей ни один менеджер не сможет рассказать, "что с чем" идет...

lyohaha
07.09.2011, 12:32
Я ездил на: 2106, 2108, Passat B3, Golf 2, Лачетти хетч. Сейчас езжу на 308-м 120 сил, МКПП.
Так как решил приобщиться к земле и дача сейчас в процессе оформления, то к весне хочу поменять 308-й на что-то по вместительнее. А выбора особо нет, тут это уже многократно обсуждали. Между Пыжом и Ситром пока не выбрал. Но склоняюсь к Пыжу. Ситровских дилеров недалеко от дома нет, а Пыжовский есть. Да и привык я уже ко льву.
Дизель хочу однозначно.
Недавно ездил на тест-драйв дизельного Типи "Оутдор" - понравилось.

BETEP
07.09.2011, 13:42
Puzo, Надо добавить, что это всё справедливо только для России. На Украине, например, всё везде есть ;)

Puzo
07.09.2011, 14:01
Извиняйте - не в курсах, что в других странах, окромя Москвы творится! )

Mike2
12.09.2011, 11:29
Всем доброго времени! Ездил (и продлжаю)на фиат албеа 2008г.в.пробег 68 т.км.
03.09.2011 куплен партнер типи компл.экцесс,пока всё устраивает.Есть вопрос по генератору,
но это в будет в другой теме.

wasilich
13.11.2011, 19:28
Ездил на ИЖ 27-15 один год (ещё то ведро). Затем были только новые: ИЖ 27-17 3 года, ВАЗ 2111 3 года, Приора универсал 11 месяцев т.к отстой.

zhvolodya
13.11.2011, 20:18
Всем форумчанам добрый вечер!!! А у меня были авто, Москвич 2140, 2141, Ваз 2106, Ваз 2110 и Рено Логан. Самый качественный и комфортный авто из этого списка это Рено Логан. За четыре года эксплуатации и пробеге 45000 т.км. он меня не подвел ни разу. Были заменены только две лампочки головного света. Продал его только вчера. Теперь жду Типыча!!!!

Leonid
13.11.2011, 20:40
С 1998г. на Volvo-940 ,мой пробег 250000км.Сейчас жду оутдор дизель и продаю Volvo.

Disel
14.11.2011, 03:10
С 1998г. на Volvo-940 ,мой пробег 250000км.Сейчас жду оутдор дизель и продаю Volvo.

для 940 это не пробег. оч даввно на 740 ездил. продавал с пробегом под 700 000км )

fynjy1
16.11.2011, 13:02
ездил почти три года на Opel Vectra A с 2-х литровым инжектором. Очень хороший авто, но уже уставший. Очень переживал перед покупкой, что пирожок будет "овощным" в динамике. К счастью до 80 км/ч Берлинго не уступает в разгоне. Ну а расход топлива............. 11 vs 7 л/100 км так сильно радует.
В основном езжу по городу

Sergei48
29.11.2011, 21:31
До пыжика был Логан, хорошая машинка, кто бы что там не говорил, 3 года верой и правдой служил, может и не продал бы, если бы не прибавление семейства, да и для работы большая машина нужна. А выбирал впервую очередь по вместительности и двигателю, ну и по цене конечно, думаю по данным критериям конкурентов у пежо нет!!! Покупкой доволен, хотя ходовая на логане была поудобней :unknw:

blackdrakon
05.12.2011, 07:41
Ездил на Хундае акценте 2009г.машина клевая,бодрая,для города ваще очень удобная,пробег 50 тыс был,менял тока масло и свечи,больше ничего,даже лампочки не менял никакие.Но тут для моего бизнеса нужна уже побольше машина,возить грузы.Поэтому долго выбирал в итоге взял пежо партнер типи,первое время тяжело было на ней,после акцента в городе,но привык за 2 дня к ней,парковаться на ней оказываеться очень легко,благодаря крупным зеркалам,уже вез с татарстана 500 кг,едет легко,не напрягаясь,обгоны тоже легко делать,часто по-трассе м7 езжу.Двиг взял бензиновый,120 л.с,т.к.для трассы обгоны важны,ибо фур полно ездят.Час поставил грузовые пружины,ваще рад,задок выше стал и машина сама по-себе красивее стала с приподнятым задком)В общем не разочарован машиной,надеюсь французы не подведут,тьфу тьфу тьфу))

iuzik
05.12.2011, 11:28
в ожидании заказанного Оутдора в июле была увидена в салоне и сразу куплена машинка в/на Украине ЗАЗ ФОРЗА с расчетом в основном для семейной поездки на море и передвижении степями Украины без лишних вопросов со стороны Гайцев... машинка тож соответствует своей цене.., но как любая вещь собранная (даже крупноузлово) руками чела жившего в свое время в СССР - малоприятных мелочей хватало.. но всеже расход по городу в районе 7л а по трассе и того меньше (на своем Оутдоре такого добиться покамест не могу..), кондиционер в базе, хорошая вместительность, свежий внешний вид.. вобщем за 2 мес катнул 10000км машинкой доволен полностью..
Вот как то так..

oleq nik
18.12.2011, 15:39
Хонду Лого (автомат, правый руль) отдал сыну. На ТИПИ 1,5 месяца привыкаю к механике, радует большой объём салона (мелкий торговый бизнес), напрягает слабый обогрев ног. Думал может как то временно заткнуть патрубки к ногам задних пассажиров.

alexeyko
18.12.2011, 21:25
Моя первая машина ВАЗ21013, потом ВАЗ 2111, сейчас -Берлинго В9 и кавасаки-эндуро.

Denis
18.12.2011, 21:36
большой объём салона.....напрягает слабый обогрев ног.
В процессе общения на встречах был отмечен забавный факт. Холодный воздух из багажника гонит тёплым воздухом сзади в ноги. Причём особенно сильно это заметно сидящим сзади, но и передним тоже.

2536

Лечится это простым закрытием щели каким-либо ковриком :)

2535

Bobdog
20.12.2011, 10:14
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1.ваз 2108,21099,2112,Газ3110,Газель,Ниссан Альмера,Хонда Аккорд.2Пока расматриваю не определился.3 для семьи для дома)))4 пока не знаю надеюсь что буду доволен

mehanik
22.12.2011, 22:51
Привет бывалым , купил Типи сегодня , пока обладатель Рено Клио.Давно присматривался к Ситро , но купил Типи по цене - 30 процентов рыночной у знакомого. Нравится сильно.Покупкой доволен , но есть неколько вопросов по ремонту

dubok
22.12.2011, 22:58
Только купили и уже вопросы по ремонту? :)
Приветствуем на форуме

OlegZhig
23.12.2011, 22:56
Поездил на всех отечественых . почти на всех авто :москвич 2140, Запор горбатый(купил на время отпуска по рыбалкам поездить),ваз-2101, ваз-21013,

ока, ваз-2104 (есть с чем сравнить).
Почему не ситр?-провинция в Тамбове нет такого ОД.
Выбирал в основном под себя под работу, четверка стала маловата(дверные резинки-уплотнители менять надоело)монтирую кондиционеры.
Как отписал выше есть с чем сравнить----доволен не то слово,в восторге.

zemljanin
29.12.2011, 21:40
Машин было всяких разных. А до Типи был Рено Кангу 2003г. Машинка отличная, но только бензин.
Очень хотел дизель (необходим для своих целей).

Поэтому при выборе нового Кангу и Типи, выбор пал на второго. Да и внешне гораздо интересней.

sancho
29.12.2011, 23:01
Первый был Запорожец, потом серия Фордов была: Фиеста, Эскорт, и ещё Эскорт универсал. После захотелось что то побольше, купил Опель Синтру. Машина хорошая, семь мест, задние двери откатные тоже, удобная во всём, но прожорлива в бензине. И запчасти дорогие, потому что американец. Вот теперь жду Типи, надеюсь в начале января буду на колёсах уже.

Mike2
30.12.2011, 04:58
Всем доброго времени и с наступающим Новым Годом !
Было много разных авто,последний- фиат албея(и сейчас есть
база 1.4 77л.с, пробег 71 т.км.).Случилась нужда в машинке
побольше,пошарил в сети,выбор - либо ситроен берлинго - либо
партнер типи из наличия на складе и без утомительного ожидания.
Приехал в салон(уралфрансавто г.Екатер.)Посмотрел из наличия,
свободным был один а остальные,порядка 10шт. были расписаны.
Посидел,походил,пощупал,понюхал - влюбился,расписался т.е.
забронировал и через неделю уехал на типи с птс.Сейчас пробег
6500км.Доволен,очарован,продолжаю любить.

SAO
22.01.2012, 16:58
Аналогично с Mike2 последним авто был Фиат Альбеа, проехал на нем немного больше 50000 км., проблем не было, до Фиата было около дюжины разных автомобилей, сейчас Берлинго в комплектации Мультиспейс с распашными задними дверями, тремя раздельными задними сиденьями, рейлингами и еще какими то наворотами. В общем, проехал 8600 км, нравиться с каждым днем все больше. Взял в основном для автопутешествий. Надеюсь, что подводить не будет.
Установил электроподогрев, радиостанцию СиБи, навигатор, видеорегистратор, радар-детектор, изготовил спальное место. Планирую еще приобрести чехол для автомобиля типа http://www.eurochehol.ru/Default.aspx?StartID=5&ID=168&CategoryID=533&ProductID=1495 у меня к последней машинке такой был - очень удобно на отдыхе, или на дачу кому. Есть от того же производителя утеплитель http://www.eurochehol.ru/Default.aspx?StartID=5&ID=175&CategoryID=150 но пока его прелестей не очень понял. Еще хочу поставиль маршрутный компьютер типа Мультитроникс, тоже не бесполезная весчь.
На Берлинго мне в принципе все устраивает, есть недочеты, с которыми можно либо мириться либо бороться (например повышенная шумность задних сидений, когда на них никто не сидит или шум КПП, про который здесь много написано).

Leo96
22.01.2012, 23:08
SAO,
привет!!!
Я тоже бывший владелец Фиатика,у меня ник был Spiney..тоже хочу сказать- об Альбее думаю только хорошее..у меня Фиатик был 4 года и пробег всего 40 000 км(никаких проблем)..я бы и ездил на нем ,но какая с...а ночью помяла заднюю дверь и заднее крыло...вообщем,ремонт тянул на 50 000р с учетом того,что надо менять тормозную жидкость,антифриз и все фильтра..удачно продал его и записался в очередь на VW Polo sedan и прождав 3 месяца(вместо 300 дней очереди) получил сие "чудо" в сентябре ...чтобы в конце ноября продать.Машина ,в принципе не плохая,но чувствуешь что купил китайский автопром...Вообщем,продав Поло,добавил мани и купил Тяпу(с кондеем!!!)...Дабло не стал брать изза дизайна и мотора 1,4,и изза задних распашных дверей.

brat
11.02.2012, 23:32
Ездил на Берлинго Ферст.
В наличии бензинового грузовичка Берлинго не оказалось, взяли Типи.
Для работы.
Новая..., да.

Также, ездил длительные периоды, на Запорожце 968, ВАЗ2107, С3 пикассо.

Alex Bratsk
14.02.2012, 17:16
Мицубиси Делика, УАЗ 2206, ВАЗ2206, на нём и езжу.
В ТИПИ просто влюбился и стуки в подвеске не смущают)))

palexs69
14.02.2012, 18:30
УАЗ-31514, Нива-1,7л, Хундай Акцент. С благодарностью вспоминаю УАЗа, это на все случаи жизни, но поездив в Хундае, понял, что нужен ещё и комфорт.. Так что выбор Тяпыча вполне осознан, жаль нехватило настойчивости (и денег) на задние разкладные сиденья.

VL245
14.02.2012, 18:53
brat, Я правильно понял в подписи: пробег Citroen Berlingo First`07 - 338 000 км ? Какой двигун?

brat
15.02.2012, 13:43
Да, пробег 338 000км, двигатель 1,4 бензин
Вот тут его продают: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=sale_and_buy_auto&Number=5700317&Searchpage=1&Main=5677612&Words=+Taras_as&topic=&Search=true#Post5700317

VL245
15.02.2012, 15:47
Ремонт какой-нить был? Двигатель, задняя балка, или еще чего?

alligator
16.02.2012, 01:03
1. Копейка,четверка, семерка, девятка, Опель Кадет (универсал, дизель 1.7), пятнашка (сгорела от замыкания), Лачетти.
2. Те же яйца, только в профиль (а вообще просто салон + сервис ОД ближе, т.к. живу за городом)... А вообще жена говорит, что у пыжика мордашка ей больше нравится.
3. Дорожный просвет хороший, вместимость приличная, внешний вид хороший.
4. Все устраивает.

Doctor Di
16.02.2012, 09:37
1. ВАЗ 21043, форд фокус 2 рестайл вагон, это из своих, из рабочих - рено кангу, Фолькс Транспортер Т4.
2. Дилер ситроена далеко, да и не нравится мне их логотип )))
3. До этого ездил на универсалах и хотел универсал побольше. семью возить и всякий скарб
4. За две недели обладания - доволен, дальше читай бортовой журнал

ilkondr
16.02.2012, 10:32
1. ВАЗ 21063, Логан.
2. Жена настаивает больше на Пежо, эмблема больше нравиться.
3. Важена вместимость для довольно большой семьи, относительно хорошая проходимость (понимаю, что не джип), как я понял, в эксплуатации не очень дорог, необычная внешность, машина без агрессии, эргономика внутреннего пространства.
4. Еще не купил, жду звонка в марте - апреле.

sunnycat
16.02.2012, 17:23
1. ВАЗ 2110
2. Внешний вид. Не нравится мне ситрореновкая "мордашка". У "пыжа" более добродушный вид.
3. Большая машина для семьи (двое маленьких детей с креслами в "десятке" сзади уже тесно было), эргономичный салон.
4. Купил неделю назад. Доволен очень.

aLiKK
16.02.2012, 18:17
1. Ford Sierra, Opel Omega B и под конец Chery Tiggo - отъездил почти 5 лет, но стал он маловат.
2. У свояка Типи - мне понравился, правда у него дизел - тож хотел, но опоздал. Ситроль даже и не рассматривал.
3. Своих 2-е + 2-е племянников + родители +собака. Водитель в семье 1 - я).
4 Пока очень доволен! Outdoor, Moondust, 120 кобыл.

pureglass
16.02.2012, 20:10
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?
--
1. Форд Орион , Уаз (буханка), транспортёр т4 ,пассат 4, гольф2
2. наличие дизеля здесь и сейчас, через неделю после посещения "ависа" -счастливый владелец "типичного Лёвы".
3. люблю заходить в машину и не думать перевезу на дачу скарб за одну поездку или нет.
4. доволен новой машиной , есть нюансы в холодное время года, но это не критично.., на 10000 после первого то чипану ,- будет 118 рысаков.

shinnik177
18.02.2012, 12:53
SAO, шум ( писк) со стороны 3х кресел заднего ряда, лечится приклеиванием тонких (1 мм) резиновых прокладок в лунки пола. Если бы чашки крепежа задних сидений были обрезинены,то не было бы этой проблемы.

Somebody
20.05.2012, 21:52
Москвич 423, ВАЗ 2106, Тойота Королла 1992г., Рено -Логан, Пежо 308, и вот жду типи outdoor, жаль что дизелей теперь нет; Берлинго TRX уже предлагают с опциями, которые мне не нужны, а именно: круиз, датчики дождя, света, кожанный руль, что существенно дороже получается :unknw:

klinok
29.05.2012, 16:29
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1.Ваз 2108.Opel astra caravan 99г.Нива шевроле рестайлинг2010.Митсубиси ланцер 9 2011.Теперь ТИПИ
2.Потому что когда брал ТИПИ,Берлинго не видел.
3.Для семьи,поездки на дачу.
4.Пока все устраивает.

antowka
29.05.2012, 16:52
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1. Ваз 2111, Fiat Panda, частично KiA Rio.
2. Стояли в салоне берлинго и типи на пасстоянии вытянутой руки, сел сначала в пыж и отодвинул сиденье, поднял руль и понял что удобно. Сел в ситроен: сиденье не отодвигалось дальше (может быть что то заело) но даже манагер не смог его отодвинуть так же далеко как в типи. Дальше даже сравнивать не стал.
3. Выбрал потому что нужна большая машина, а на WV транспортер или каравеллу еще копить и копить. Люблю высокую минивенувскую посадку.
4. Жду, не дождусь ответить на этот пункт.

BETEP
29.05.2012, 18:31
Стояли в салоне берлинго и типи на пасстоянии вытянутой руки, сел сначала в пыж и отодвинул сиденье, поднял руль и понял что удобно. Сел в ситроен: сиденье не отодвигалось дальше (может быть что то заело) но даже манагер не смог его отодвинуть так же далеко как в типи. Дальше даже сравнивать не стал.

Может комплектации у них разные были? Просто в младшей комплектации сиденье другое идёт - там регулировки по высоте нет.

sancho
29.05.2012, 22:18
Привет, всем !

Читаю форуму типи или берлинго и возникли вопросы

1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

Добавлено через 2 минуты
1. volvo xc 70 D5 . отъездил два года, продал так как с появлением кризиса пропала тяга к имиджу
2. дизель
3. для перевозки троих детей/семьи
4. а выбора особо и нет в данной категории при таком бюджете

первый был ЗАЗ-968М, потом Форд Фиеста, Форд Эскорт хэтчбэк, Форд Эскорт универсал, Опель Синтра минивэн.
Типи потому что ближайший дилер Ситроена в Петрозаводске, и потому что до него Синтра была семиместная, на маленькую машину как то душа уже не лежит.
Поездки на дачу, на природу и ещё куда нибудь.
Машиной доволен во всём. Пока по крайней мере!

antowka
30.05.2012, 10:23
там регулировки по высоте нет.
"Высота" была, но расстояния почему то не хватило. Сиденье один в один было, я спецом смотрел (раза 3 туда сюда бегал). Манагер тоже удивился что разное расстояние, но сделать ничего не смог.

BETEP
30.05.2012, 14:45
antowka, Дело в том, что когда сидуху поднимаешь вверх, то она идёт немного вперёд по диагонали.

Denis
30.05.2012, 14:57
А не назад? Вроде как "дёргал" за ручку и отталкивался и сиденье шло по диагонали назад и вверх...

BETEP
30.05.2012, 15:20
А не назад?

Нее, я это запомнил, т.к. до того, как стал поднимать сидуху спинка в дочено кресло-люльку упиралось, а как чуть приподнял - расстояние небольшое образовалось.

Denis
30.05.2012, 16:17
Блин, неделю без авто, а уже не помню нифига :)

BETEP
30.05.2012, 16:18
Блин, неделю без авто, а уже не помню нифига :)

Так а чего помнить-то - я после того, как при покупке отрегулировал - больше не трогал :)

antowka
31.05.2012, 10:30
я думаю "высота" не сильно приближает или отдаляет, а разница была ощутимая. В ситроене я коленками в руль упирался (руль поднят, сиденье опущено и отодвинуто) Я вот думаю там просто под салазки "гвоздик" попал. я не очень высокий (194 см), а устроиться не получилось.

Ulex
02.06.2012, 16:32
1. ваз 2105 / тойота карина е / ваз 2109 / ваз 2115 / ваз2110 / иж2717 / шевроле лачетти / рено кангу / пежо партнер №1 / пежо партнер №2 / пежо партнер типи №1 (90л.с. климат 4 подушки 2 сдвижных снимаемые сиденья) / пежо партнер типи №2 (120 л.с. кондюк 4 подушки и тп)
(типи оба у меня и еще иж 2717 вернулся :) )

2. что стояло в наличии то и купил :)

3. семья + бизнес

4. а выбора то и нету :)

gdn
03.06.2012, 15:37
Здравствуйте всем) вот моя хронология:
ваз 2107, ауди 80, ауди 100, фольксваген гольф4, форд транзит,
тойота приус20 правый руль, тойота приус 20 левый руль, фотон 2600, пежо 308, и наконец, ситроен берлинго... то ли еще будет!)
С каждым прожита целая жизнь..)

shvets
24.07.2012, 17:21
до этого ездил на дэу нексии,продал потому что стала мала для работы и подвернулся типи 2011 года по интересной цене.пежо всем устраивает всё замечательно но очень медлительный после дэу

Sugutr
05.09.2012, 08:40
Здравствуйте. Ездил на Ниссан Террано 2 дизель откатал два года, продал надоело воевать с плавающими оборотами и ржавчиной. При выборе авто главный аргумент не сидеть ОПОЙ на асфальте и соответственно цена.

skladman
05.09.2012, 16:23
В 2008 году купил пыж 206 иранской сборки, в принципе был доволен http://www.drive2.ru/cars/peugeot/206/206/skladman-206/, пока не появился ребёнок... Тёща, тесть, ребёнок, памперсы, супруга, разрывали пыжик и нагружали его вместе со мной "тоннами" вещей, а у него мотор 1.4 75 л.с., это что-то.... Машина просто не едет хотя раньше она всем устраивала.. Под итожить можно одним предложением, - Пежо для меня - отличная машина! Я даже цвет оставил прежний, хотя особо не выбирал, сразу как продал машину побежал к ОД и внёс предоплату. Продавал 206-ю 1,5 месяца, никто не звонил, пока рано утром не позвонила молодая пара и на следующий день я с машиной расстался. Замечу, что пока моё предложение весело на авто.ру 1 месяц, за этот период до обнуления счётчика просмотров у меня была цифра - 230, я зашёл на аналогичное объявление Форд Фокус 2 и увидел там число - 4500 просмотров... Делаем выводы господа! <= Пежо продать очень сложно. Я рассматривал параллельно Tepee предложение по Форд Фокус 3 в кузове универсал. Менеджеры по Фокусу предлагали скидки, резину, бесплатный вариант 150-ти сильного мотора вместо 125 сильного, но я однажды сказал им, - Я, свой выбор сделал, это - Partner Tepee!
Хочу поездить на нём много лет, т.к. на сегодняшний день альтернативы почти нет, да и не рассматриваю, главное чтобы не ломалась сильно и не угнали, хотя опыт хищения уже был, это машина до 206-й пежо, была Волга 31105, её угнали у меня на глазах ночью в 02:50, я всё видел и не успел ничего сделать, т.к. времени было только 30 секунд, пока она не скрылась из виду. Ей было 1 год и 10 дней, было это 28 мая 2008 года, вот она девка - http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/skladman-206/

Машины меняю редко и верю, что у машины есть душа я это понял, когда расставался с пыжиком...

Aleksey71
05.09.2012, 18:04
В 2008 году купил пыж 206 иранской сборки, в принципе был доволен http://www.drive2.ru/cars/peugeot/206/206/skladman-206/, пока не появился ребёнок... Тёща, тесть, ребёнок, памперсы, супруга, разрывали пыжик и нагружали его вместе со мной "тоннами" вещей, а у него мотор 1.4 75 л.с., это что-то.... Машина просто не едет хотя раньше она всем устраивала.. Под итожить можно одним предложением, - Пежо для меня - отличная машина! Я даже цвет оставил прежний, хотя особо не выбирал, сразу как продал машину побежал к ОД и внёс предоплату. Продавал 206-ю 1,5 месяца, никто не звонил, пока рано утром не позвонила молодая пара и на следующий день я с машиной расстался. Замечу, что пока моё предложение весело на авто.ру 1 месяц, за этот период до обнуления счётчика просмотров у меня была цифра - 230, я зашёл на аналогичное объявление Форд Фокус 2 и увидел там число - 4500 просмотров... Делаем выводы господа! <= Пежо продать очень сложно. Я рассматривал параллельно Tepee предложение по Форд Фокус 3 в кузове универсал. Менеджеры по Фокусу предлагали скидки, резину, бесплатный вариант 150-ти сильного мотора вместо 125 сильного, но я однажды сказал им, - Я, свой выбор сделал, это - Partner Tepee!
Хочу поездить на нём много лет, т.к. на сегодняшний день альтернативы почти нет, да и не рассматриваю, главное чтобы не ломалась сильно и не угнали, хотя опыт хищения уже был, это машина до 206-й пежо, была Волга 31105, её угнали у меня на глазах ночью в 02:50, я всё видел и не успел ничего сделать, т.к. времени было только 30 секунд, пока она не скрылась из виду. Ей было 1 год и 10 дней, было это 28 мая 2008 года, вот она девка - http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/skladman-206/

Машины меняю редко и верю, что у машины есть душа я это понял, когда расставался с пыжиком....
Ну то, ПОЗДРАВЛЯЕМ. По-моему, Вашему Типику повезло, его будут любить. НУ и он пусть старается.

skladman
05.09.2012, 18:09
.
Ну то, ПОЗДРАВЛЯЕМ. По-моему, Вашему Типику повезло, его будут любить. НУ и он пусть старается.

Найду время, сделаю хорошие фотографии и обновлю Драйв2.ру, ну или ещё куда...
Благодарю за точку зрения!

yur
05.09.2012, 21:06
Отмечусь и я.
До етого отьездил лет восемь на транспортерах Т5. Нареканий особо нет. Ломаются редко но метко. Обе с нуля брали масло прилично.
Сейчас пересел в Типи. Намного мягче и тише в салоне.
.опе здесь намного комфортнее и удовольствия от поездок масса. Мне подходит и жене с дочкой нравится. Пока пробег три с половиной тисячи. Ничего не гремит, только в коробке небольшое гудение. Расход топлива 5,5л/сотню.
Машина как машина. Удобная.

fuddy
06.09.2012, 06:56
Пять лет с новья отьездил на Ford Fusion, машинку супер, кроме расходников вообще ни чего не менял, но как говориться "маловато будет"

nedovolniy
09.09.2012, 20:19
итак с 2002 года за рулем, ваз 2105,21073,газ3110,гольф2, гольф3,пассадб3,пассат б4 ,ауди100,аудиS6, опель вектра а потом калибра,МЛ320,пассат б5,бмв 316,320,328,525,525Д, ну и вот наконец типи был долог и тернист путь к ЭТОЙ машине!!!!
Вот так вот,чем больше я катаюсь на пежо типи,тем больше хочется тууран.

yur
09.09.2012, 21:22
чем больше я катаюсь на пежо типи,тем больше хочется тууран.
там тоже не все просто, есть пример по соседству

nedovolniy
12.09.2012, 13:34
yur, Какой пример???

max67
12.09.2012, 15:07
До Тяпы ездил на Москвич-408, Волга 31029,3110,31105. Последняя была Шевроле Реццо - прелесть а не машина. За 5 лет и 106000 км. пробега ни одной поломки. Поменял только на 65 тыс. и 95 тыс. стойки стабилизатора и на 95 тыс. стойки амортизатора (передние). А остальное все в идеальном состоянии.
Очень хочется надеется, что и Пежо будет такой же умницей.

yur
13.09.2012, 21:38
yur, Какой пример???

У знакомого на Туране DSG (автомат фольцовский) два раза летела. А по двигателям так я не вижу преимуществ TDI над пежовскими дизелями. Турбинки с изменяемой геометрией сопливить начинают с 50 т.км. Клапан EGR после 100 т.км у кой-кого забивает полностью. Вентилятор печки - ресурс 100т.км, только замена. Так что идеальной машинки пока нет.
.. на сервис при мне приехал человек на Фаетоне, доводчики во всех дверях не работали, зрелище я вам скажу смешное.

Puzo
13.09.2012, 23:02
Маленкие объемы с турбинками, которые сейчас очень популярны у немцев, кроме того, что хорошо ездят, еще и имеют малый срок службы. И прекрасно вписываются в современную концепцию производителей "гражданин должен поменять авто на новое по истечению срока гарантии".
К примеру, Субару (япония) сейчас выпустили новый современный двигатель, где 200 л.с. снимаются с нетурбированного!!! 2-х литрового движка. И это было такое техзадание - чтобы без турбины. Крмое этого, есть еще пара новых движков попроще + дизель новый - тоже без турбины.

Короче говоря, никто не отменял законы физики - "большой объем = большой ресурс". Все остальное только в минус.

Turango
14.09.2012, 05:44
Puzo, Ford со своим новым EcoBoost снял 150 л.с. с 1.0 литра без турбины.

yur
14.09.2012, 09:51
только там вместо бинзина обогащений уран наверна ?

Puzo
14.09.2012, 09:57
своим
Я уж лучше Субару 150 л.с. на 2-х литрах, чем Фордовские 150 на 1-м. ;)
Что-то мне подсказывает, что не все так просто.

SanteyMS
14.09.2012, 22:12
Все EcoBoost идут с турбиной

Turango
15.09.2012, 09:30
SanteyMS, разве? Видимо, я что-то не так понял... Надо проверить.

SanteyMS
15.09.2012, 15:08
Малолитражные двигатели EcoBoost

Новые 3-цилиндровые турбированные двигатели объемом 1000 см&#179; в этом году получат сразу три модели Ford. Это моторы последнего поколения EcoBoost, которые стали реальным воплощением концепции «downsizing». При таком весьма скромном объеме камеры сгорания удалось поучить агрегаты мощностью 100 и даже 125 л.с..

Puzo
16.09.2012, 15:01
Не бывает чудес: либо турбина + малый ресурс, либо атмосферник бОльшего объема.

nedovolniy
23.09.2012, 10:40
У знакомого туран прошел 370000т.к(таксует) мотор 2.0 FSI 150 л.с......кроме грм с мотором ничего не делал. сцепление на 200000 т.к поменял вместе с ходовой!!! и цены на зап части не кусючие. я сильно сомневаюсь что мой типи и до 150000 без проблем проедет!!!

VITAL
24.09.2012, 00:30
В подъезде по соседству у человека с 2008 года Типи прошел 240000 км. Я не спрашивал о ремонте, но он упомянул только о замене задних аммо и пружин.

bds85
11.10.2012, 14:37
1. Ваз 2104 карбюратор, Ваз 2104 инжектор.
2. Это без разницы. Среди конкурентов выбрал из-за движка 1.6л.
3. Сельская житуха, бизнес (нужен большой отапливаемый салон).
4. После тазиков кайфую.

033
11.10.2012, 16:54
ГАЗель 3302, 2005 года
Нужна высокая и вместительная машина, для дачи.
Пежо звучит интереснее, да и львенок симпатичнее елочки будет)))

Sergey Z
13.11.2012, 17:37
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1.ВАЗ21099, 2000 г/в (угнали через год владения /подонки - однозначно/); ВАЗ2111, 2005 г/в - шесть лет.
2.Выбрал ТИПИ из-за более высокого заявленного клиренса.
3.Как универсал - для всего, в общем.
4.В субботу (через 4 дня) скажу: "Конечно, доволен!"

Kritorian
17.11.2012, 18:23
1. Mercedes Benz E220 дизель, универсал 2005 года. Да и до него было 5 меринов. и много япов.
2. Типи выбрал даже не знаю почему понравился с первого взгляда) Бензин сознательно, в сибири с морозами тяжко) Хоть и имею капитальный Гараж. Берлинго не хотел у нас в такси их много, да и львёнок приятнее)
3. Семья, поездки раз в год домой в Абхазию, посреди года еще куда черт занесет.
4. Доволен не смотря на минусы, не существует идеального автомобиля каждый может чем то огорчать.

Turango
17.11.2012, 19:00
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1. Toyota Chaser Tourer V JZX 100 (320 л.с.) - разбит об Камаз, Toyota Mark II JZX 90 (180 л.с.) - продан, Ford Focus 2.0 AT (хетч, 131 л.с.) - пока стоит в гараже.
Сейчас обладатель PPT RS 2012 (120 л.с.)
2. Больше внешний вид понравился, скидку пообещали хорошую.
3. Взял для работы, а также с комфортом выехать на природу.
4. Пока доволен.

Samuray
02.02.2013, 23:13
1. Volvo 940, bmw 730 (38), opel omega b
2. Ни за что не свяжусь с сервисами ситроена, да и стоят они подороже, и в по России легче найти дилера Пежо, чем ситроен (имхо, лично не проверял)
3. Семья и работа (ИП. часто вожу коробки). Потому взял сразу полный фарш, зато все довольны - оно того стоило.
4. Добавить шумку + норм. динамики = буду не просто доволен, буду счастлив!

Arp
12.03.2013, 13:06
Mercedes-Benz 300D automatic
Hyundai Accent GS
Rover 45
Tavria Nova L
Opel Corsa Swing
Rover 400
Citroen Berlingo SX+

pepsikus
13.05.2013, 07:49
Бмв 520
Шкода октавия
Шевроле авео

hauteur
13.05.2013, 12:21
1. ВАЗ 11113 "Ока", ГАЗ М20 "Победа", скутер Yamaha Champ, скутер SYM RS 150
2. потому как более пежопистый
3. возить барахло, скутеры и людей
4. а то

veldmi
23.07.2013, 16:09
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?

1. Пешком
2. Дизель
3. Нравится. Цель - обычное семейное авто.
4. Конечно!

tsaari
23.07.2013, 21:09
1. М-412, Ока, Ваз-21053, Ваз-2114, Пежо-206 и еще раз Пежо-206,и еще был служебный Партнер-фургон
2. Привычка
3. Чтоб закатывать в багажник детскую коляску, и не мучатся со складыванием коляски.
4. Доволен

Kolpak
01.08.2013, 14:26
1.ВАЗ 2109 - 5 лет, Форд Фокус рестайлинг (хэтч) - 4 года, теперь ТИПИ.
2.Просто Пежо понравился больше.
3.Для семьи.
4.Доволен.

dizarnit
06.08.2013, 17:17
Ездил на Пежо 206. Стал нужен просторный семейный фургон.(см. альбом)

Komiks
27.08.2013, 15:52
1. а на чем Вы ездили до покупки ТИПИ ?
2. почему всё таки именно типи, а не берлинго ?!)))
3. для каких целей выбрали Типи ?
4. Довольны выбором = покупкой ?
1. До покупки Берлинго учился ездить на ВАЗ 2101, моторолер "муравей" советского производства(до сих пор незаменимый помошник в сельськом хозайстве), Деу СеКс.
2. Брал берлинго.
3. Семейный автомобиль и просторнее чем Деу СеКс.
4. купил в конце июля, наездил уже 4500 км - полет отличный!!!!!!

saratboy
15.09.2013, 19:39
последние три-мерседес с230к,тойота камри,фольксваген джетта.

dubok
15.09.2013, 19:47
saratboy, как же угораздило на пежо то сесть? :)

Geomir
05.12.2013, 19:35
1.Доброго времени суток!

Пара советских грузовиков в автошколе
Москвич 2140 - 1981 г.в.
ВАЗ-2106, 2107 - 2001-2002 г.в.
Тойота Камри - 1988 г.в.
Isuzu ELF 1,5 и 3 тонны (грузовик) - 2000 г.в.
Suzuki GSF400VM Bandit - 1992 г.в.
Мазда БТ-50 - 2009 г.в.
Митсубиси Паджеро 3 - 2008 г.в.
Тойота Лэнд Крузер 200 - 2009 г.в.
Тойота Хариер - 2008 г.в.
Тойота Хайлюкс - 2012 г.в.
Митсубиси Л200 - 2008 г.в.

Больше всех понравился Паджеро, за ним Хайлюкс

2.Что дали - на том и езжу. )))
3.Транспорт сервисной службы, техничка.
4.пока да.

aladdin
22.03.2015, 11:41
1. 412, 469 (3151), 2109, VW (все б/у)
2. на VW за 2 года сперли 2 задних и 1 передний шильдик (вот такая народная любовь к народному авто) вот и у ситра понравилось антивандальное исполнение интегрированной решетки радиатора.
3. летом домик в деревне
4. за идею 10 из 10, за качество воплощения - пока 6/10

sergtavr
22.03.2015, 21:03
size="1"]Добавлено через 2 минуты[/size]
1. volvo xc 70 D5 . отъездил два года, продал так как с появлением кризиса пропала тяга к имиджу
2. дизель
3. для перевозки троих детей/семьи
4. а выбора особо и нет в данной категории при таком бюджете

1.матиз/kangoo 1.9d/kangoo1.5dci
2.берлинго не было(и теперь только бензин)
3.семья,собака,всем доволен кроме коробки

sergey701
28.05.2015, 07:39
1. Ваз 2109, Fiat Albea
2. наличие комплектации Famili, в модельном ряду берлинго такая комплектация отсутствовала
3. Авто для семьи и путешествий
4. Покупкой доволен и менять авто в ближайшее время не планирую

Jamall
13.06.2015, 01:20
ЭВО Х
Астра ОРС
Киа Оптима
Фокус ST
Мазда 6
-----------
не спрашивайте, как я пришел к типи...
всегда недолюбливал французов, т.к он уродлив... Но черт возьми он меня чем то прет

TAHKICT
13.06.2015, 08:31
1-москвич 2140
2 ваз 21099
3 газ 3110
4 газель
5 Рено Логан
6 Пежо партнёр типи

victor69
13.06.2015, 17:42
ваз 2108 пежо 406 теперь партнер

Greck
13.06.2015, 19:39
Как права получил в 1981г. так и езжу.
1. Мотоциклы Минск, Восход-3, Иж-Планета-Спорт, Ява-648
2. Запорожец ЗАЗ-968М
3. Москвич-2140
4. Москвич-2141 (было 2)
6. ИЖ-2126 ОДА
7. Лада-2115
8. Лада Калина 1117
9. Ситроен Берлинго М59
10. Ситроен Берлинго B9 (3 года, 85700 км)

mms spb
14.06.2015, 16:04
Игорь! Даже я сейчас без интернета пожалуй сразу и не скажу, в чем отличие 2140 от 2141 :) Святогор?
Хотя сам на права сдавал тоже на Москвиче... правда, 412-ом...
А ты на какой модели?

Greck
14.06.2015, 17:33
mms spb, права сдавал на ГАЗ-52 (категория С).

Uncle Feodor
14.06.2015, 18:02
Игорь! Даже я сейчас без интернета пожалуй сразу и не скажу, в чем отличие 2140 от 2141 :) Святогор?
Хотя сам на права сдавал тоже на Москвиче... правда, 412-ом...
А ты на какой модели?

Совсем разные авто.

dinnov
14.06.2015, 19:49
Москвич-412
ВАЗ-2110
Ford Fusion
Пыжик для дома для семьи, двое детей и крупный песка на задних сидениях чувствуют себя комфортно

mms spb
14.06.2015, 21:51
права сдавал на ГАЗ-52
А я после учебы полгода года в ДОСААФ на 130-ом, а заодно сдал и на легковушку.