PDA

Просмотр полной версии : Скидочные карты на топливо



waitmen
25.01.2016, 10:47
В нашей не простой, экономической ситуации, хотелось бы узнать, кто нибудь пользуется картами на топливо дающими какую нибудь скидку?Карта не оплаты, а именно скидочная. Выгодно ли,есть ли резон?Вот например вычитал что Лукойл сейчас при заправке, дарит определённое кол -во литров, в зависимости от объема, в среднем процентов 10, но для этого надо получить карту и зарегится у них.Приветствуются все мнения по этому вопросу.:thank_you:

Stasische
25.01.2016, 11:13
waitmen, пользуюсь бонусной картой Газпрома (статус серебрянный) :ok: При каждой заправке на неё "капает" определённая сумма (обычно в районе 50-60руб)...далее она копится-копится, а затем её можно потратить на любые товары, причиндалы, топливо и т.д.
Не стал тратить на сасиськи и прочее, а дождался, когда на ней будет соответствующая сумма и...в середине декабря заправил полный бак нахаляву!!! http://s20.tepee-club.ru/fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif (http://smayliki.ru/smilie-1280905095.html)

p.s. Огромное спасибище Серёге koseany (царство небесное)...это он мне в своё время подарил данную карту. :friends:

ANL
25.01.2016, 11:40
Пользуюсь лукойл-петрокомерц====там принцип , как постом выше.Но для меня еще важно.что данная карта используется как дебитовая(как Вы выразились -оплаты,для этого надо зарегистрироватся)===я на нее деньги положил определенную сумму и знаю,что на топливо (да и на пожрать)есть деньги, даже если забуду портмоне дома==карта всегда в авто лежит.Удачи:bye:

koss
25.01.2016, 12:19
waitmen, пользуюсь бонусной картой Газпрома (статус серебрянный) При каждой заправке на неё "капает" определённая сумма (обычно в районе 50-60руб)...далее она копится-копится, а затем её можно потратить на любые товары, причиндалы, топливо и т.д.
То-же самое только Лукойл,за год 2а бака на халяву.Карту давали на автовыставке .

Denis
25.01.2016, 13:14
С моими теперешними пробегами становится интересно :)

skvo569
25.01.2016, 14:02
Роснефть. С каждых 100 руб 10 балов. Накопите 4000 балов, 20 литров в подарок.

VITAL
25.01.2016, 14:40
На СТАТОЙЛе есть карта, дающая скидку при заправке. Чем больше разовая заправка, тем больше скидка в чеке. Карта продаётся на АЗС, цена символическая, но быстро отобъется, если там заправляться регулярно. А вот ГАЗПРОМовской картой перестал пользоваться, да и цена у них на топливо выше.

Uncle Feodor
25.01.2016, 16:04
А вот ГАЗПРОМовской картой перестал пользоваться, да и цена у них на топливо выше.
У нас многие ещё и на качество ГАЗПРОМовское жалуются.

VITAL
25.01.2016, 16:14
Именно из-за этого и перестал ГАЗПРОМ лить. Тем более, для меня, помимо СТАТОЙЛа, есть альтернатива в виде киришской АЗС. Правда, у них меня вымораживает система предоплаты.

Stasische
25.01.2016, 18:08
многие ещё и на качество ГАЗПРОМовское жалуются.

Именно из-за этого и перестал ГАЗПРОМ лить.
Как говорится: "Сколько людей - столько и мнений"...:pleasantry:


есть альтернатива в виде киришской АЗС.
Как раз-таки, с неё и перешёл на Газпром. :declare:

DeDok
25.01.2016, 20:16
Пользуюсь картой Shell.
Уже лет пять. Акции, скидки на товары и топливо и т.д.

waitmen
25.01.2016, 20:58
DeDok, а по подробней? Цифры какие?

DeDok
25.01.2016, 21:31
по подробней? Цифры какие?
Всегда по-разному. В зависимости от акции. Некоторые не интересные пропускаю.
Там копятся не рубли, а баллы.
Сейчас за 5 баллов – 1,5 рубля на литр скидка. Я в основном коплю и когда за баллы на нужный товар скидка реализую.

mms spb
25.01.2016, 22:44
Моей Газпромовской, точнее карты Газпромнефть (Газпром это в Воронежской обл. и южнее) даже и не знаю сколько лет! Практически всегда заправляюсь только на Газпромнефте или в южных р-нах нашей страны на Газпроме. Нареканий на топливо никогда не было. В принципе, как и на бензин Лукойла. Лично для меня и в моих поездках бензоколонки ГПН расположены удобно. Поэтому и заправляюсь в большинстве случаев лишь на них. Или на Лукойле. У них похожие добавки к 95-ому и поэтому, думаю, проблем никогда с качеством топлива не имею... (тьфу, тьфу, тьфу).
Накапливаются бонусы, потом на халяву по ним заливаю бензин (или можно делать на Газпромовские бонусы покупки в их магазине), участвую в различных розыгрышах и даже выигрываю кружки, сувениры, ручки...

mms spb
25.01.2016, 22:53
Заметил, что на бензин ГПН и Лукойл жалуются в основном те, кто заправляется на различных бензиновых брендах. Узнал, что после развала СССР сейчас в России существует несколько ГОСТов и с десяток ТУ на бензин. И все они действуют. Поэтому придерживаюсь такого мнения, что лучше всего выбрал бренд и заправляешься по возможности только на нем. Тем более, что сейчас дают все и различные бонусы, притягивая к себе.
На служебных машинах у нас привязка к Фаэтону и их компаньонам Линос и Славнефть. Они в свое время выиграли тендер на поставку топлива нашей организации. Кстати, машинки ездят на их топливе (95-й и дизель) также без проблем (тоже тьфу, тьфу, тьфу). На Фаэтоне сейчас идет акция - 95-й по цене 92-ого (где-то 34 с копейками за литр 95-ого, точно не помню, т.к. этот вопрос меня не интересует). Знаю также, что за каждые 30л дают в бонус 1 дополнительный литр (но это только в том случае, если заправляешься за деньги, а не как я по своей личной фаэтоновской карте)

Pegucka
26.01.2016, 01:58
Сейчас нет скидочных карт, все бонусные. Пользуюсь картами Licard (Лукойл), Carbon (ТНК) и Кукуруза (ТНК). Первая чисто бонусная - 2% с литра, две последних бонусно-платежные, бонус - 1% с литра и 1,5% с каждой оплаты картой не только на АЗС, но и в магазах и тырнете. Тратить бонусы можно тоже не только на АЗС, но и у партнеров. Предлагали газпромовскую, но у нас на всю Карелию единственная заправка в Вяртсиля, поэтому отказался. У Лукойла сейчас акция - при заправке от 30 до 50 литров получаешь бесплатно от 1 до 5 литров. У ТНК тоже акция, при заправке более 900 руб., получаешь штамп в специальный талон на 1л. Собрав 6 штампов, меняешь талон на 6 литров.

waitmen
26.01.2016, 07:38
Pegucka, А по Лукойловской, эти 2% сразу заливают в бак, так кажется читал? И как действует акция, тоже в бак сразу ...а если не влезает? И ещё вопрос :у дома и у работы Лукойл -автомат, там и заправляюсь, в среднем коп на 50 дешевле чем с оператором,видел при оплате позицию "применить скидочную карту "...Там такая же схема, все проценты в бак?

Genadih
26.01.2016, 09:52
Сейчас нет скидочных карт, все бонусные
У нас осталась Башнефть (http://ekaterinburg.bashneft-azs.ru/special/actions/), скидка сразу до 4%, еще акция в выходные 1,5 руб. на каждый литр бензина при заправке от 25 л.

18647

Итого: ДТ мне обошлось 34,75 за 1 литр

rom
26.01.2016, 22:08
здесь (https://www.openbank.ru/cards) гляньте варианты карт со скидками на топливо.

waitmen
26.01.2016, 22:51
Пока самая выгодная с учётом акции до марта и заправки на автомате, лукойловская.При заправке 45л + акционные 4 л. солярки выходит 32.7 и вроде ещё +2% от суммы бонус накопительный.

Stasische
26.01.2016, 23:10
Предложений по картам там много..."А будем ещё пугать в крапиве!?" :crazy:

В ноябре 13го...инкассаторскую машину грабанули на нехилую сумму (150 муликов): http://piter.tv/event/Bank_otkritie_ograblenie/
В апреле 15го...снова какая-то, канитель с автомашиной + человек из подвала забрался и стыбзил баксы с евриками: http://www.rosbalt.ru/piter/2015/04/24/1392511.html
В августе 15го...инкассатор сбежал из этого банка, прихватив 31 лям: http://www.dp.ru/a/2015/08/17/V_Peterburge_inkassator_b/
-- похоже регулярно к ним интерэс проявляется со стороны криминальных структур. http://arcanumclub.ru/smiles/smile246.gif

Pegucka
27.01.2016, 00:01
Pegucka, А по Лукойловской, эти 2% сразу заливают в бак, так кажется читал?
Не, 2% бонусами на карту зачисляют.

И как действует акция, тоже в бак сразу ...а если не влезает?
По акции просто вычитают стоимость количества акционных литров из общей суммы чека. Т.е. Заправил 40 л. по 37 руб. на 1480 руб., на кассе возьмут 1046 (т.е. -74руб за 2 акционных литра).

И ещё вопрос :у дома и у работы Лукойл -автомат, там и заправляюсь, в среднем коп на 50 дешевле чем с оператором,видел при оплате позицию "применить скидочную карту "...Там такая же схема, все проценты в бак?
Нет, на карту.

waitmen
27.01.2016, 23:22
Пока самая выгодная с учётом акции до марта и заправки на автомате, лукойловская.При заправке 45л + акционные 4 л. солярки выходит 32.7 и вроде ещё +2% от суммы бонус накопительный.
Сегодня заехал, оформил и зарегистрировал(что бы получить акционные литры) карту Лукойла.И на заправку.Заправился, сунул карту в автомат и получил чек....В нем начисленные баллы и никаких лишних литров по акции ....Пошёл к оператору выяснять. Оказалось что акция на любой бензин, а дизеля нет и в помине.Короче моя невнимательность меня подвела,а ведь был уверен что на всё топливо распространяется ...Благо карта без платная и хоть что в виде баллов осталось.Вот облом....:sorry:

DeDok
27.01.2016, 23:36
хоть что в виде баллов осталось.Вот облом...
Упс!
Я про Шелл по бензину писал. Про дизель не знаю. ОСТОРОЖНЕЙ!

dbur
28.01.2016, 09:24
То же с дизелем облом на лукойле. Говорят - внимательнее читайте правила акции....

waitmen
18.02.2016, 23:20
Нашёл настоящую скидочную карту на ПТК (Питерская Топливная Комп.),стоит 200 руб,даёт скидку 3% в бак.Сейчас (опять не пруха) на бензин акция 6%....

DeDok
19.02.2016, 20:54
waitmen.
Только не ПТК!!! Это не топливо а жОПА!

waitmen
19.02.2016, 21:28
DeDok, это раньше было...Года четыре откатал на их соляре без проблем.Да мы уже ломали копья по этому поводу.

Serjik
19.02.2016, 21:29
я на ПТК заправляюсь, довольно неплохой бензин. По расходу сравним с Лукойлом и Газпромом. Может немного слабоват двигатель, несущественно.

waitmen
15.04.2016, 08:00
Лукойл с 1 апреля опять акцию проводит теперь и дизель учавствует.

Jurchello
31.05.2016, 15:34
Заправляюсь на лукойл и Газпромнефть. Переодически в канистру, у одних 95-й темней у других светлей. Не давно на ГПН предупредили, Что накопленные баллы будут действовать до СЕНТЯБРЯ. А у меня их 3700, я в панику... а потом вспомнил, что отпуск впереди.

Stasische
31.05.2016, 16:12
Не давно на ГПН предупредили, Что накопленные баллы будут действовать до СЕНТЯБРЯ.
Хммм...:scratch_one-s_head: - надать будет в следующий раз у них поинтересоваться на этот счёт.

Stasische
07.08.2016, 21:12
Вчера утром перед работой заехал на ГПН и наконец-то...в этот раз не профукал :acute: акцию: "Заправься 95м g-drive по цене обычного 95го" (а то уже два раза забывал). Заправил полный бак 95м G-DRIVE (первый раз кстати). Разница в цене начисляется на карту лояльности в виде бонусов...проверим это дело. :declare:

mms spb
07.08.2016, 22:30
Заправил полный бак 95м G-DRIVE (первый раз кстати)
Я это делаю практически в 99% (один процент остается на лукойловский бензин).
Некоторые владельцы авто заправляют просто 92-ым различных брендов и машина едет; пытаются потом доказать, что на 92-ом она даже лучше и экономичнее едет. Я им не верю, но и переубеждать никого не буду. Заправляясь постоянно на G-Drive (а этот бензин практически по всей России; или скажем так, во всех регионах, которые я посещаю на своих маршрутах) и переплачивая каждый за заправку всего порядка на 50-60 рублей больше, я получаю удовольствие (тьфу, тьфу, тьфу!) от работы двигателя.
Как-то раз, это было пару лет назад, за руль моего бегемота сел Бастер. Первое же его впечатление от моей машины было его удивление от более шустрого приема моего авто... Не знаю, от бензина это зависит или нет, но переходить на обычный 95-й у меня давно желание пропало... Кстати, и свечи (Бошевские) я меняю опосля 60тыс.км пробега и претензий к ним не было... Про расход топлива моего авто все знают из соответствующей темы.
Я не рекламирую ГПН. Просто мне удобно расположение этих б/колонок и для себя лично я не считаю большим убытком в переплате полста рублей за заправку и заправляясь всегда одной и той же маркой топлива G-Drive, я не испытывал (еще раз тьфу, тьфу, тьфу) никаких не удобств.
Конечно, если заправляться каждые 3-4 дня, как у меня это было всего пару лет назад, когда до работы в одну сторону 52км, то выходит существенная переплата за год. Но зарплата в то время у меня перекрывала все пробеги и затраты на обслуживания авто.
Стас! Я все еще жду, когда тебе надоест работать на своей машине... На ближайший год у нас намечается увеличение автопарка. На автобус обещал прийти Леонид... но останутся и еще машины...

Stasische
08.08.2016, 22:59
Стас! Я все еще жду, когда тебе надоест работать на своей машине... На ближайший год у нас намечается увеличение автопарка. На автобус обещал прийти Леонид... но останутся и еще машины...
МихМих, да я в принципе...только месяц назад начал. :prankster: Увеличение автопарка - это хорошо. Перейти-то, всегда можно...:don-t_mention: но тут ведь ещё главный вопрос какой: Сколько руководство готово платить водителю!? :whistle: (про Лёню не в курсе, что согласился :unknw:)

DeDok
09.08.2016, 00:03
Стас! Я все еще жду


На автобус обещал прийти Леонид


На ближайший год у нас намечается увеличение автопарка

:mosking: Похоже Миша в своей конторе собирается филиал Тepee-club(а) организовать!?!?!? :secret:

waitmen
09.08.2016, 06:59
:mosking: Похоже Миша в своей конторе собирается филиал Тepee-club(а) организовать!?!?!? :secret:

А сам начальником транспортного цеха заделается ?

mms spb
09.08.2016, 09:59
Просто с тем, кого знаешь лично мне легче работать. А требовать я умею... и с себя, и с друзей...
Да, служебные машины у нас сейчас заправляются на Фаэтоне; до этого был ПТК. Т.к. машины привыкли уже к этому бензину, то кушают его пока (тьфу, тьфу, тьфу) без проблем. Заправляются в основном на этих колонках автомобили, принадлежащие бюджетным организациям. По-моему и на этих колонках существуют тоже скидЫчные карты, но точно я не знаю. А вот различные акции проводятся как и на других брендах.

2929
19.11.2016, 16:04
Если кто заправляется в днепропетровской области, то могу помочь с талонами на топливо. При теперешних ценах на топливо нормальная экономия.
Талоны на SHELL, WOG, OKKO. на других заправках продают топливо Бени (коломойского).

2929
12.07.2017, 23:54
На ОККО глючит система. Скидки на топливо могут не работать.
Так же глючит система (временами ) на WOG е . при использовании смарт карт.
Одна SHELL работает стабильно.

henre
02.03.2018, 19:33
Лукойл и Башнефть ( Лукойл так дали -по акции не помню точно ,а вторая 100р) выгодно для тех кто много ездеит.

2929
27.06.2018, 11:46
Дт + 29,99; Дт 28,99 (WOG; OKKO).
Если кому нужно знаю где продают талоны с дисконтом 4гр. ( от 100л.)

2929
30.08.2018, 11:18
Дизель подорожал на 1грн. за литр.:sorry: И это накануне выборов. С ужасом ждем, что будет после.
Блин здобулы!:crazy::clapping::feminist: Покращення вже сьогодни.

Stasische
30.08.2018, 17:01
Дизель подорожал на 1грн. за литр.
Упс...:swoon: -- на 2 руб.42 коп. Однако нехило, за один раз-то!? :to_take_umbrage:

2929
31.08.2018, 10:59
Упс...:swoon: -- на 2 руб.42 коп. Однако нехило, за один раз-то!? :to_take_umbrage:

У нас так часто делают.
А брендовые заправки часто прибавляют по 50 коп, но часто.

waitmen
31.08.2018, 14:16
А брендовые заправки часто прибавляют по 50 коп, но часто.

У нас , что по другому?Хотя и нефтедобывающая....

2929
31.08.2018, 15:57
У нас , что по другому?Хотя и нефтедобывающая....

я не знаю. Давно у вас не был.

Stasische
30.08.2019, 00:28
Что за бред из Японии!? :unknw:

Denis
30.08.2019, 14:50
Почистил :)

Stasische
01.09.2019, 13:59
Denis, :thank_you: -- каку надо, что говорится: отсекать... http://arcanumclub.ru/smiles/smile76.gif

Nikolay N
06.11.2022, 13:41
Недавно установил приложение Татнефть на тел. Удобно заправляться, не нужно идти в кассу. Да и скидки при таком виде оплаты пока действуют.
Но не пойму как можно заправляться до полного бака (если вообще это возможно через приложение).
Возможно кто то пользуется.....подскажите.

waitmen
06.11.2022, 13:45
На автоматах ЛУКОЙЛа тоже появилась возможность заправки до полного бака,и приложение работает,но пока не разбирался как это работает.Но тоже интересно.

Nikolay N
06.11.2022, 13:51
Вроде как в яндексе работает следующим образом. Указываешь сумму заведомо большую, перед началом заправки сумма не списывается, а бронируется на счете карты. После окончании заправки уже происходит списание средств по факту залитого топлива.
Но тут пока не пробовал....наверрое операторов нужно пораспросить.

2929
06.11.2022, 19:18
Вроде как в яндексе работает следующим образом. Указываешь сумму заведомо большую, перед началом заправки сумма не списывается, а бронируется на счете карты. После окончании заправки уже происходит списание средств по факту залитого топлива.
Но тут пока не пробовал....наверрое операторов нужно пораспросить.

:preved:Так все приложения работают. :rtfm:Просишь заправщика вставить пистолет в бак . А дальше:
либо сканируешь кюар код (так работает приложение ОККО)
либо указываешь номер колонки и вид топлива( так работает приложение WOG).
Потом указываешь количество литров емкости своего бака( если хочешь до полного) и приложение резервирует на банковской карте стоимость этого топлива. А после заправки:download: автоматически проводит перерасчет фактически заправленного топлива и остатки денег возвращает на банковскую карту.
Главное,:secret: когда заказываешь топливо , списать накопленные баллы( по умолчанию программа их не списывает - нужно указать самому).
Хорошего времени суток.:bye:

Nikolay N
06.11.2022, 19:20
Заехал сейчас на заправку...диалог с оператором:
Как в Вашем приложении заправиться до полного?
Никак
А если вот так?
А ну так попробуйте, но мы ничего не гарантируем.
Вобщем поставил сумму чуть побольше планируемого объема, заправка пошла и пришла смс деньги списались.
После того как повесил пистолет пришла еще смс о возврате остатка денег.
Все работает ....удобно, рекомендую

Nikolay N
06.11.2022, 19:27
....
Главное,:secret: когда заказываешь топливо , списать накопленные баллы( по умолчанию программа их не списывает - нужно указать самому).
Хорошего времени суток.:bye:
Это да....накопленные баллы самостоятельно указывать нужно.

2929
06.11.2022, 19:27
Заехал сейчас на заправку...диалог с оператором:
Как в Вашем приложении заправиться до полного?
Никак
А если вот так?
А ну так попробуйте, но мы ничего не гарантируем.
Вобщем поставил сумму чуть побольше планируемого объема, заправка пошла и пришла смс деньги списались.
После того как повесил пистолет пришла еще смс о возврате остатка денег.
Все работает ....удобно, рекомендую

Что и следовало доказать.:wink::victory:

Nikolay N
06.11.2022, 19:29
Что и следовало доказать.:wink::victory:

Век живи век учись, особенно если хочешь идти в ногу с прогрессом.

Stasische
07.11.2022, 10:37
а я по старинке...https://san2.ru/smiles/kapitan-silver.gif Подъехал - сунул пистолет в бак - заправил сколько нужно - пошёл оплатил по карте Сбера, всё! Как говорится: "Ни те крику - ни те писку". https://san2.ru/smiles/patsak.gif Для меня удобно, привык уже давно. К тому же, сейчас на Роснефти (если не ошибаюсь, то до 16 ноября) акция: 3руб с каждого литра, если от 30ти заливаешь. А я каждые 3 дня заправляюсь. Пользуемся, чё! :preved:

Nikolay N
07.11.2022, 20:06
..... пошёл оплатил по карте Сбера, всё! Как говорится: "Ни те крику - ни те писку"....
Так то оно так, только частенько в очередь на кассе попадаешь. Бывает стоит кто нибудь и выбирает кофе или сосиску.....или просто скандалит с оператором.
А тут дверь открыл (если заправщик, то и открывать не нужно) машину не глушишь, заправил и поехал.

Stasische
07.11.2022, 22:13
Nikolay N, ну да, бывает такое дело...когда 1 (max 2) человека возле кассы стоят. Но это недолго. Операторша если видит затыку - переходит к соседней кассе и быстренько разруливает ситуацию. Ну а человек-жрун продолжает ожидать свою готовящуюся сосиську. https://san2.ru/smiles/gril.gif
Так-то по сути, только по времени чуть побыстрее получается. Но я по-староверски привык. https://san2.ru/smiles/hi.gif

serg2k
23.11.2022, 17:55
Так то оно так, только частенько в очередь на кассе попадаешь. Бывает стоит кто нибудь и выбирает кофе или сосиску.....или просто скандалит с оператором.
А тут дверь открыл (если заправщик, то и открывать не нужно) машину не глушишь, заправил и поехал.

Мне попадался, не только сосиски выбирал (но это мне не было видно, предполагаю), но и автомобиль заправленный бросил возле колонки.
Как-то кассирша поинтересовалась: почему автомобиль не заглушен?