PDA

Просмотр полной версии : Что-то где-то отскочило!



1445913
26.12.2015, 13:19
Всем привет и с наступающим Новым годом!!! Произошло непонятное...,переехал "лежачего",сразу !!!тормозная система!!!,начала гаснуть панель приборов.Проверил "тормозуху",показалось меньше мин.,купил что было ДОТ4(.(не помогло)поехал потихоньку до дома,и тут началось...Панель то погаснет,то загорится,начал выдавать ошибки одну за другой-абс,подушки,и что-то про электрику..,в торпеде потрескивало.ПОМОГИТЕ!!!Спасибо.

ANL
26.12.2015, 13:21
1445913, --первым делом контакты на АКБ и заряженность самого АКБ гляньте.Удачи:bye:

1445913
26.12.2015, 15:55
Спасибо,а не снимая акум.можно зарядить?

waitmen
26.12.2015, 16:12
1445913, чехол всё равно снимать придётся...А там останется только болт крепления отвернуть.Чего, мгновенно разрядился?

ANL
26.12.2015, 16:36
,а не снимая акум.можно зарядить?
Конечно.Но,"+" клемму лучше отсоеденить.С зарядника "+" на "штырь" АКБ , а минус на корпус(там рядом на крыле есть отличный"-")увидите.Но
чехол всё равно снимать придётся.так как минусовую клемму тоже глянуть стоит--поэтому минус с зарядника можно и на "-" АКБ..>>>.Только вот если АКБ действительно разряжен, то зарядить АКБ конечно надо, но надо и причину разряда найти(если это не возрастное конечно).Удачи:bye:

1445913
27.12.2015, 15:12
Конечно.Но,"+" клемму лучше отсоеденить.С зарядника "+" на "штырь" АКБ , а минус на корпус(там рядом на крыле есть отличный"-")увидите.Но так как минусовую клемму тоже глянуть стоит--поэтому минус с зарядника можно и на "-" АКБ..>>>.Только вот если АКБ действительно разряжен, то зарядить АКБ конечно надо, но надо и причину разряда найти(если это не возрастное конечно).Удачи:bye:

Подзарядил,завёл,всё то же самое,панель не горит,пищат ошибки...Видимо под торпеду надо заглядывать???,интересно,что там может быть?

waitmen
27.12.2015, 15:26
Не факт что под торпедо дефект...Идите от обратного.Какие нибудь работы под капотом проводили в не далёком прошлом? Ошибки какие выдаёт?

ANL
27.12.2015, 15:35
Ошибки какие выдаёт?
И наверноь стоит начать с этой-
и что-то про электрику.. Ибо остальные перечисленные

начал выдавать ошибки одну за другой-абс,подушки
чаще всего начинают выскакивать при пониженном напряжении бортсети..Кстати--сколько кажет напряжение на хх к примеру?
,в торпеде потрескивало. А конкретно, что за звук?(может просто релюшки щелкают или заслонка рецеркуляции свое положение ищет?)

1445913
27.12.2015, 16:15
Звук короткого замыкания,или треск релюшек.В недалёком прошлом снимал стартер в починку,летом дело было,больше ничего,кроме масла и фильтров..Но стрекотало именно в торпедо.Заряд проверить нечем,на ЗУ со вчерашних 2 до 3-х на индикаторе

ANL
27.12.2015, 16:29
Звук короткого замыкания,или треск релюшек
Ясности не внесло...

Но стрекотало именно в торпедо
В прошедшем времени потому-что больше не стрекочет как понял..

Заряд проверить нечем,на ЗУ со вчерашних 2 до 3-х на индикаторе
Ну это мне вообще не о чем не говорит....Ошибки, как ,понимаю снять не можете.=====Вы из Москвы (судя по данным под аваторкой)--там сервисы за каждым углом, может проще подьехать к ближайщему , где есть электрик и проблема будет решена.Только уточните у мастера .что конкретно было и отпишитесь ,плиз, для статистики(может многим потом поможет).Удачи:bye:

waitmen
27.12.2015, 17:10
Я бы, в первую очередь, проверил всё что связано со стартером.Всё что отсоединяли, подсоединяли и т.п. при съёме - постановке, и всё что рядом могли задеть.Очень большая вероятность, что это связано. По крайней мере это исключит его из цепочки поиска неисправности.И электрика не забудьте предупредить, что снимали, может быстрее найдёт неисправность, если обратитесь к нему.

ANL
27.12.2015, 17:15
waitmen, --я его просто не спрашивал(ибо это каждый смотрит сразу...vjkxe-vjkxe).>>>>>1445913--.А предохранитель Вы проверили?.Я же правильно понимаю, что на данный момент все работает , только приборка не "арбайтен"?

waitmen
27.12.2015, 17:54
ANL,Сам с толковый словарём пишу,что б ни -ни...Тяжело.

ANL
27.12.2015, 17:57
waitmen, -Понимаю..:yahoo:

vbif
27.12.2015, 21:14
Может просто все-накрылся генератор.

waitmen
27.12.2015, 22:55
Может просто все-накрылся генератор.
Да всё может быть...Но уж больно симптомы напоминают недавнюю тему с аккумулятором с меньшими клемами и плохим контактом в результате этого.Если помните там человек то же стартер снимал перед проблемой.

ruzy
28.12.2015, 09:55
У меня были проблемы с БК Multitronics RC-700! он давал сбой мозгам и приборка начинала моргать, загорался чек,вентилятор печки вырубался,тахометр отключался,загоралось ABS,заряд АКБ, при отсоединении Multitronics RC-700 всё вставало на свои места!!! Больше я его не подключаю.


Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
Может просто все-накрылся генератор.

Кстати когда первый раз у меня такое случилось официальный дилер из ЭНВИ Моторс на Привольной поменял мне гену по гарантии мотивируя тем что он сгорел!!!

Sanyok Kirichi
28.12.2015, 10:39
И электрик забрал хороший генератор себе, а потом продал. Наверное.

lexus77
28.12.2015, 11:22
Запчасти замененные по гарантии просто так себе не заберешь, их необходимо предоставлять производителю или его представителю. У меня брат работает гарантийщиком в КИА. Бывали случаи что после замены какого либо агрегата по гарантии выяснялось что он исправен. В этом случае вычитали с того кто приговорил агрегат.

vbif
28.12.2015, 12:06
Кстати когда первый раз у меня такое случилось официальный дилер из ЭНВИ Моторс на Привольной поменял мне гену по гарантии мотивируя тем что он сгорел!!!
В нем гореть нечего.ОД не ремонтирует генераторы,меняют целиком.Я бы генератор проверил в 1 очередь и дальше по цепочке что менялось,куда притрагивалась рука мастера,если все Ок то копать в "недра" блок БСИ,реле предохранители.Если проблемы с приборкой то по опыту они возникают к примеру после "перекрутки"спидометра.

ruzy
28.12.2015, 12:21
В нем гореть нечего.ОД не ремонтирует генераторы,меняют целиком.Я бы генератор проверил в 1 очередь и дальше по цепочке что менялось,куда притрагивалась рука мастера,если все Ок то копать в "недра" блок БСИ,реле предохранители.Если проблемы с приборкой то по опыту они возникают к примеру после "перекрутки"спидометра.

В том то и дело что сбой давал Multitronics RC-700! после его отключения всё работало без нареканий.

vbif
28.12.2015, 15:09
Он к чему подключается?

Sanyok Kirichi
28.12.2015, 15:28
Он к чему подключается?

Это прикол? Я про вопрос.
Подключается к колодке диагностики, и через CAN всю информацию из мозгов показывает.

1445913
28.12.2015, 21:44
Всем здравствуйте.Записался на завтра к электрику...Но решил всё-таки заменить аккум.кажется он "сдох",т.к. после "зарядки" и дисплей погас )Сейчас поеду,если не в этом дело,то хоть что-то новым станет).

vbif
28.12.2015, 21:57
Подключается к колодке диагностики, и через CAN всю информацию из мозгов показывает.
Я просто не пойму как он может влиять на"мозги".

Sanyok Kirichi
28.12.2015, 22:09
Я просто не пойму как он может влиять на"мозги".

Ну, CAN шина, это просто провод, или два, по которым идут цифровые сигналы, куча разных сигналов, одновременно, вперемешку.
И всякие компы, иногда вносят туда помехи, и всё мозг в ауте.

1445913
04.01.2016, 02:22
С НОВЫМ ГОДОМ,дорогие товарищи!!!Сразу прошу прощения за то что сразу не сообщил результат осмотра(предновогодние гонки и т.д)

Всем доброго времени суток.Спасибо за помощь в решении моей проблемы!!!А дело было так..Умер генератор,начал выдавать перезаряд,в следствии чего убил аккум.и надавал по "мозгам"всему чему смог.В результате-новый генератор,ну и аккум.соответственно.Странное дело,родно генератор был Мицубиси,и чего-то не смогли починить(не было какой-то штуковины?), так как авто в сервисе,а я на работе особых вариантов не было...,с утра забрал.Но некий +тоже есть,починю потом ген.будет запасной.
Ещё раз поздравляю с Новым годом!Меньше проблем с нашими авто,больше позитива и всего наилучшего!!!

Greck
04.01.2016, 15:21
Было подобное и тоже с генератором Мицибиси. Заменил на Валео, а у ген. Мицибиси пробит выпрямительный мост, неисправен регулятор напряжения, цена запчастей 2,5-3т.р, пока в гараже лежит.