PDA

Просмотр полной версии : пробег дизельного типи на остатках топлива



serg2k
22.12.2015, 11:02
Не нашел подходящей темы.
Вопрос к "дизелистам" сколько можно проехать при загоревшей лампочке низкого уровня топлива? И ка работает эта цепь, независимо от показометра уровня топлива или совместно.
Поясняю. Сегодня ехал:
- сначала остаток 60 л - горит лампочка;
- потом остаток 55 л - горит лампочка;
- потом полный бак - лампа не горит;
- после остановки остаток 60 л - лампа не горит;
- потом 55 л - лампа не горит;
- потом полный бак - лампа не горит.

Похожее у меня было на Таврии. Если после пустого сразу показывает полный бак, то осталось бензина не более, чем на 5 км (выявлено экспериментально). А лампочка могла загореться, могла не загореться - в самом нижнем положении датчик клинило.
Вот и интересует, у Типи тоже при сверх-низком уровне начинает показывать полный или у меня что-то не так? Если да, то на сколько топлива остаётся?

ANL
22.12.2015, 11:07
Не нашел подходящей темы
Первые попавшие слова забитые в поиск((посмотрите , справо вверху есть прямоугольное окошечко)) показывает нужную тему. http://www.tepee-club.ru/showthread.php/4783-Лампочка-резерва-топлива?highlight=%EB%E0%EC%EF%EE%F7%EA%E0+%F0%E5% E7%E5%F0%E2%E0+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0 Там быстрее всего найдете все ответы.Удачи:bye:

serg2k
22.12.2015, 11:11
Спасибо, но у меня первые попавшиеся слова в поиске выдали, что ничего не найдено. А по ссылке почитаю.

serg2k
22.12.2015, 13:33
Тему по ссылке прочитал - по поводу скачков "показометра" уровня топлива там ничего нет.

Если администраторы решат, что я создал лишнюю тему, пусть перенесут в "Лампочка резерва топлива"