PDA

Просмотр полной версии : Мой Типи(тяпа)



chin
17.10.2010, 11:56
Да дороги Украины и Киева редко где хорошие,зато быстро учишься рулем крутить объезжая ямки и ямы)

Valera
17.10.2010, 20:04
Привет!Неужели всё так плохо стало?

chin
17.10.2010, 21:30
Привет), да они то латают,вот мост новый построили,там дорога супер ,а так еще чинить и чинить,потом развязку сделали меньше пробок стало,тоже хорошо...

goga
02.11.2010, 16:17
Лет 10 назад,участок Симфоропольской трассы на Украине был лучше намного, чем наш после Тулы. Но давно туда не ездил,уж очень достает Харьковская таможня,поэтому и перестал ездить туда.

chin
16.04.2011, 12:25
Наконец то купил магнитолу ,динамики подиумы и поехал на сто ставить их,и тут выяснилось, что надо какой то переходник- адаптер на магнитолу ,что за кинулся искать там есть там нету),что за ерунда неужели нельзя сделать стандартно ?

Genius
16.04.2011, 23:19
,что за ерунда неужели нельзя сделать стандартно ?
Наверное переходник под евро?

chin
17.04.2011, 11:28
наверно ,оставил деньги ,электрик купит и опять начнем работу(мне как то музыка в машине не интересна а вот родственники волают подавай им погоду послушать да новости)))но не думал что так будет сложно с той установкой...

Stasische
17.04.2011, 11:49
мне как то музыка в машине не интересна
Лучше с музыкой ездить:good: чем без неё вообще :negative:

chin
21.04.2011, 12:54
все наконец то установили музыку ,провозился электрик чуть более трех часов,сам бы наверно два дня ставил бы,в этом плане французы сделали достаточно сложно,пластик не очень качественный к тому ,хрупкий, но все уже на месте...

chechen698
21.04.2011, 13:17
Ая не хотел париться -взял со штатной системой и бортовым компом,который для меня оказался очень информативным и полезным.

chin
24.04.2011, 11:15
я тоже жалел потом что не взял все готовое,сразу не подумал какой проблем это,пластик проблематичный,ну уже все позади)предложили вот обезшумку какую то сделать вот думаю надо ли и что это такое)

Valera
24.04.2011, 18:56
:moil:
предложили вот обезшумку какую то сделать вот думаю надо ли и что это такое)Наверно,шумоизоляцию салона?Хорошее дело,где-то уже обсуждалось,поищи:moil:!

chin
13.05.2011, 12:31
да согласен но тогда не было такой комплектации,какой был такой и забрал что то их мало в илте (

chin
15.05.2011, 21:21
понравилось панорамное зеркало у товарища есть,вот думаю как в такой машине оно будет ,кто пользуется скажите стоит ли его брать?

Oleg013
16.05.2011, 00:04
Наверно,шумоизоляцию салона?Хорошее дело,где-то уже обсуждалось,поищи!

Через поиск набери -шумоизоляция,найдешь много ответов на свои вопросы.

chin
17.05.2011, 01:16
ох и возни там однако,решил пока отложить малехо до лучших времен)

Stasische
17.05.2011, 18:27
Да надо просто музыку погромче включать и всё.Помните,как на советских машинах советовали...если что-то громыхало :biggrin:

chin
18.10.2011, 11:50
скоро зима ,вычитал в газете? что авто надо как то готовить по особенному ,смазать там всякие контакты электрические ,даже двери резину промазать двери,скажите а кто что делает еще кроме замены шин?

lyohaha
18.10.2011, 21:40
Можно резинки на дверях силиконовой смазкой смазать. Омывайку на зимнюю заменить. Дворники заменить, если износились.
Можно ещё стекло "Ombrello" натереть.
Больше и не знаю, что предложить...

chechen698
18.10.2011, 22:33
Можно ещё стекло "Ombrello" натереть.
Поосвятите,че это такое.

chechen698
18.10.2011, 22:35
Ну я на бензинке провода и наконечники свечей обезжиривал ,что бы не прошивали и авто заводилось.

BETEP
18.10.2011, 23:48
Поосвятите,че это такое.
Типа самый раскрученный антидождь...

Herzogs
19.10.2011, 08:32
антидождь...
зимой "антиснег" нужен:)

lyohaha
19.10.2011, 11:11
Поосвятите,че это такое.


Типа самый раскрученный антидождь...

Не "раскрученный", а "навороченный"!:crazy:
Смысл, как и у любого "антидождя" - в уменьшении поверхностного натяжения на поверхности стекла. В результате вода не растекается плёнкой, а собирается в капли, которые или сдуваются потоком (при соотв. скорости - от 80 км/ч) или легко смахиваются дворниками, не оставляя никаких разводов. Особо помогает зимой, когда вода на стекло летит грязная. В обычных условиях она сразу засыхает грязной плёнкой и требуется много омывайки, чтобы эту плёнку размочить и смыть.
С "антидождём" грязь плёнкой не растекается, а собирается в капли, которые легко смахиваются дворниками. Даже без омывайки.
Преимущества данного средства - долгий срок действия. Если "обычные" антидожди действуют недели две, то этот - до полугода.
Недостаток - высокая цена. По более-менее адекватной цене (300-400р за шт) можно приобрести только при групповой закупке.
Штука эта одноразовая - одна штука на один раз.
Ссылка. (http://www.myombrello.ru/)
Сам пользуюсь с прошлой осени, впечатления только положительные.

BETEP
19.10.2011, 11:35
lyohaha, Добавлю только, что 1 штуки хватает на обработку 2 квадратных метров поверхности - это лобовое и 2 боковых стекла. Короткий срок действия дешёвых средств антидождь из за того, что практически все они на основе воска и их хватает на 2-3 недели, что у омбрелло в составе не знаю...

chechen698
19.10.2011, 14:18
Смысл, как и у любого "антидождя" - в уменьшении поверхностного натяжения на поверхности стекла. В результате вода не растекается плёнкой, а собирается в капли, которые или сдуваются потоком (при соотв. скорости - от 80 км/ч) или легко смахиваются дворниками, не оставляя никаких разводов. Особо помогает зимой, когда вода на стекло летит грязная. В обычных условиях она сразу засыхает грязной плёнкой и требуется много омывайки, чтобы эту плёнку размочить и смыть.
С "антидождём" грязь плёнкой не растекается, а собирается в капли, которые легко смахиваются дворниками. Даже без омывайки.
Преимущества данного средства - долгий срок действия. Если "обычные" антидожди действуют недели две, то этот - до полугода.
Недостаток - высокая цена. По более-менее адекватной цене (300-400р за шт) можно приобрести только при групповой закупке.
Штука эта одноразовая - одна штука на один раз.
Ссылка.
Сам пользуюсь с прошлой осени, впечатления только положительные.
А я заинтересовался этим "антидождем" ,нужно будет поискать у нас.

lyohaha
19.10.2011, 14:36
А я заинтересовался этим "антидождем" ,нужно будет поискать у нас.
Поищите. Штука в самом деле хорошая. Только дорогая при покупке одной штуки. При групповой закупке цена падает.
В России в основном известна как OMBRELLO.
За пределами - как AQUAPEL
Это одно и тоже, только наклейки разные.

chechen698
19.10.2011, 20:29
Поищите. Штука в самом деле хорошая. Только дорогая при покупке одной штуки. При групповой закупке цена падает.
В России в основном известна как OMBRELLO.
За пределами - как AQUAPEL
Это одно и тоже, только наклейки разные.
Спасибо за подсказку.

chin
20.10.2011, 01:36
спасибо,значит надо так и спрашивать у продавцов смазка и силикон от мороза,а оказывается замки дверные смазывают чтоб тоже не замерзли,фуф ну и возни капец когда гаража теплого нету)

VITAL
20.10.2011, 08:39
а оказывается замки дверные смазывают чтоб тоже не замерзли,фуф ну и возни капец когда гаража теплого нету)

А зачем их смазывать? Ни разу не замерзали за все прошедшие зимы.

Genadih
20.10.2011, 11:33
оказывается замки дверные смазывают чтоб тоже не замерзли
За год эксплуатации не разу замки ключём не открывал. Так что согласен с
VITAL, зачем это делать.

Herzogs
21.10.2011, 08:56
Полностью согласен с Genadih и VITAL - проблем с замками не было, даже после "ледяного" дождя этой зимой.

chin
21.10.2011, 14:23
вот спасибо!,а то в газетах напишут ,а я верю...

ANL
21.10.2011, 15:26
Неужели есть такие=кто ключом открывает?В замках самое "больное" место -это личинки( куда ключ вставляется), а остальное не мерзнет.Удачи.

chin
26.10.2011, 18:58
вот и переобулся,правда что то они мне шины накачали 2.2 атм ,не мало?правда шумит меньше резина...

BETEP
26.10.2011, 23:25
вот и переобулся,правда что то они мне шины накачали 2.2 атм ,не мало?правда шумит меньше резина...

На зиму обычно меньше качают... Хотя я на 2,2 летом езжу - тише так.

chin
26.10.2011, 23:54
На зиму обычно меньше качают... Хотя я на 2,2 летом езжу - тише так.

Спасибо!теперь спокойней...

chin
29.10.2011, 22:12
Пришлось сегодня возить кукурузу)бабушка в селе получила пол тонны,вот помощь нужна была ,загрузил 6 мешков вышло 285 кг авто просело прилично что то мне стало как то неприятно ,ну и два человека я водитель и брат ,заверенная грузоподъемность 550 кг, но это на общую площадь авто ,а тут все в багажнике,я о чем, что то мог я повредить ?ехал не спеша по кочкам не прыгал ,но уж как то все это происходило не понятно ...опыта нету вот и весь сказ...два раза чиркнул днищем о выступы в дороге благо это земля ,дороги то в селе под хатами такие)

Valera
29.10.2011, 23:39
а тут все в багажнике,я о чем, что то мог я повредить ?
Можно было распределить часть груза и в салоне,а повредить не должен был(из за веса).Проще посмотреть где зацепил и быть спокойным.Удачи!

Sergeich
30.10.2011, 06:45
иногда тоже чиркаю со страшными ощущениями, при осмотре обычно оказывается - задние брызговики, видно по пыли

chin
04.03.2012, 01:48
Привет всем)вот решил купить такие рейлинги ,но смущает подойдут ли они и можно ли их на мое авто поставить если изначально их не было ,кто докупал самостоятельно их?
http://amax.com.ua/rejlingi-na-kryshu-s-poperechinami-catalog-peugeot.html

kasatkin
04.03.2012, 18:40
я такие купил только без поперечин. стали хорошо только на средние дырки-гайки в кузове-крыше все равно надо какието заглушки сварганить.
Мне данные рейлинги нравятся даже больше чем оригинал. На паковке возле оф диллера хозяин другой тяпы с оригин рейлингами начал допытываться что где почем оригинал не оригинал хотел поменять свои.
У меня машина белая а он полностью люминий смотрится очень хорошо, чорные оконцовки на оригинале бросаются в глаза както.

chin
05.03.2012, 17:12
я такие купил только без поперечин. стали хорошо только на средние дырки-гайки в кузове-крыше все равно надо какието заглушки сварганить.
Мне данные рейлинги нравятся даже больше чем оригинал. На паковке возле оф диллера хозяин другой тяпы с оригин рейлингами начал допытываться что где почем оригинал не оригинал хотел поменять свои.
У меня машина белая а он полностью люминий смотрится очень хорошо, чорные оконцовки на оригинале бросаются в глаза както.

о спасибо)а вот как же что то крепить если нету поперечин?куплю расскажу покажу)

Aleksey71
05.03.2012, 19:00
я такие купил только без поперечин. стали хорошо только на средние дырки-гайки в кузове-крыше все равно надо какието заглушки сварганить.
Мне данные рейлинги нравятся даже больше чем оригинал. На паковке возле оф диллера хозяин другой тяпы с оригин рейлингами начал допытываться что где почем оригинал не оригинал хотел поменять свои.
У меня машина белая а он полностью люминий смотрится очень хорошо, чорные оконцовки на оригинале бросаются в глаза както.

А без поперечин - какие именно - Рейлинги (нержавейка + металические концевики)
Краткая информация:
Производитель: Турция
Код: W-SK203
Или -
Производитель: Турция
Код: W-PP5521
Марка/модель автомобиля:
Peugeot Partner (2008 - ...)
Следов какого-либо окисления не видно? Уж больно цена смущает....

kasatkin
05.03.2012, 21:21
мои отъездили зиму 3,5 месяца - все нормуль!

chin
27.09.2012, 13:27
появился ключик на дисплее ,проехал еще мало, чтоб масло менять или еще что ,вот скажите ,будьте добры, как его погасить? на форуме не нашел(

chin
27.09.2012, 13:40
все нашел)может кому тож надо вот http://documentation.peugeot.com/PmdMyDocFiles/doc05-01/index.html?mode=pdf&vehicule=boxer&lang=ru_ru&silouette=boxer_boxer&oldmode=noed

BETEP
27.09.2012, 17:15
оявился ключик на дисплее ,проехал еще мало, чтоб масло менять
Ключик загорается не только по пробегу но и по давности, т.е. если проехал 1000 км с последней замены и при этом с этой самой замены прошёл год, то он загорится.

chin
27.09.2012, 21:09
спасибо)вот я и подумал ,зачем менять масло оно наверно еще хорошее ,год прошел, а так случилось что ездил пару раз в месяц .