PDA

Просмотр полной версии : Коррозия на приводах



shinnik177
01.12.2015, 19:21
Доброго всем. Рекомендую обратить внимание на наличие номерных наклеек на приводах ШРУСов. Недавно при посещения а/с механик, со словами "а какого хрена я тебе их раньше не сорвал", удалил наклейки на приводах. Под наклейками "зрела" махровая ржа. Если у кого то они не сорваны, рекомендую удалить.:bye:

ANL
01.12.2015, 19:32
Cтержень металлический диаметром наверно сантиметра 3 , а то и более ......да боюсь ,что уже и авто таких не будут выпускать .Это я про то,что очень много времени надо, чтобы хотя-бы пару мм диаметра этого вала ржа скушала....Но правильно =лучше удалять эти хреновины, которые способствуют появлению ржи==я вот только сегодня в теме .про увеличение клиренса такую вспомнил.Удачи:bye:

shinnik177
01.12.2015, 20:19
Cтержень металлический диаметром наверно сантиметра 3 , а то и более ......да боюсь ,что уже и авто таких не будут выпускать .Это я про то,что очень много времени надо, чтобы хотя-бы пару мм диаметра этого вала ржа скушала....
Андрей привет. Понятно, что он "жалезный" и быстро не сгниёт, но пустотелый он, однако.

ANL
01.12.2015, 20:28
но пустотелый он, однако.
Тяжеловат он, да и усиливание на скручивание там огромное....Сомливаюсь я в этом , однако.Удачи:bye:

shinnik177
01.12.2015, 20:38
Тяжеловат он,
Сталь понятно там хорошая, а толщина стенок 2-3 мм, так что сорвать наклейки и забыть.:crazy:

ANL
01.12.2015, 20:52
а толщина стенок 2-3 мм
Тоже сомнения гложат===я-же говорю, что усилие на скручивание огромное, свернуло-бы нахрен такой.Вот фото приводного вала, толщина там ого-го и это похоже не отверстие, а технологическое углубление для работы на станке..(эта часть вставляется в "гранату" .Удачи:bye:

shinnik177
01.12.2015, 21:11
Тоже сомнения гложат===я-же говорю, что усилие на скручивание огромное, свернуло-бы нахрен такой.
Охо-хо, прими, как аксиому, у нас п-у-с-т-о-т-е-л-ы-й. На всякий случай, у другого спросил. Ответ "мм 1,5-2".

ANL
01.12.2015, 21:12
у насЭто фото нашего вала ....вес короткого левого вала почти 6 кг однако,тяжеловато для пустотелой трубы(это как понял вес со шрусом, но сам шрус весит всего 1.55кг)...Удачи:bye:

ABTOgen
01.12.2015, 23:07
Охо-хо, прими, как аксиому, у нас п-у-с-т-о-т-е-л-ы-й. На всякий случай, у другого спросил. Ответ "мм 1,5-2".Откуда вы взяли эту информацию и преподносите её как аксиому? И чем отличается "у нас" от "у них"?
P.S. Может "у нас" и пружины на трубогибе из трубки сделаны?

medok
01.12.2015, 23:10
Ни разу не сомневался , что пустотелых приводов не бывает. И у нас , я думаю , это так.

medok
01.12.2015, 23:15
Хотя, встречал . На некоторых моделях. Но там явно конструкция сама за себя говорила. Диаметр был большой. А тонкий вал малолитражек-цельный пруток.

ANL
02.12.2015, 15:01
Ну что Сергей не поменял еще свое мнение(вместе с товарищем).?Удачи:bye:

m724
03.12.2015, 07:13
shinnik177, Привет ! Всё верно пишешь ! Мы всегда срываем эти наклейки , ржа-гниль под ними , были случаи разрыва приводов именно в этом месте .

ANL
03.12.2015, 07:24
были случаи разрыва приводов именно в этом месте .
Вот фото-бы, а не пустой треп,что из-за бумажки металлический стержень 3см диаметром развалилсзя.Один раз видел как лопнул вал(не на авто)---но там зрительно было видно и экспертиза дала вердикт===брак производства, короче-пузыри воздуха....А вот чтобы из-за бирки приклеенной не видел и от Вас первый раз слышу,... в таком случае должны разрыватся прям на месте окончания пыльников, там водичке удобней скапоиватся и ржа сразу по всему диаметру работает:preved:.Удачи:bye:

IRBIS
03.12.2015, 11:17
Удивительно. На разборках (не самых хороших, конечно) встречал привода годами под открытым небом живущие. Пежошные, Реношные, Фордовские, короче всякие, но что бы они сгнили??? не видел такого.

waitmen
03.12.2015, 11:59
IRBIS, а на открытом воздухе ржа поверхностная...Другое дело когда прикрыта чем то,ускоряется в разы, не говоря уже об агрессивной среде...По приводам не скажу, но у меня подрамник сгнил на аудюхе, правда машине было 20 лет,но всё равно, металл там был толстый.

ANL
03.12.2015, 12:48
Позволю начать сообщение с такой мысли(тем паче совсем недавно в теме про ГБО ее уже пытались озвучить)---Давайте в техчасти форума разговаривать ( пытатся хотя-бы)конкретно про наши авто, а не вообще обо всем......Ну а теперь по темке==в подтверждение моих слов, сейчас я про то, что проблем с глобальной ржавчиной на приводах, а тем паче разрывов их--НАШ ФОРУМ.Ему уж 7 лет и более 8 тысяч пользователей...и много Вы читали про эти проблеммы?Вот и я про то-же....Ну а то,что вал , как утверждают некоторые
у нас п-у-с-т-о-т-е-л-ы-й хотелось-бы договорить==как говорил Шварц в фильме__" КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТИЛЬСТВА?" Чтобы все стало на места свои.Удачи:bye:

waitmen
03.12.2015, 14:18
Это не Шварц говорил, а аппонент его.Это так к слову.

Raf16
03.12.2015, 16:34
Мы всегда срываем эти наклейки , ржа-гниль под ними , были случаи разрыва приводов именно в этом месте .
Вопрос № 1: Это на всех автомобилях, или только на Пежо - Ситроен?
Вопрос № 2: Уж, не с целью ли скрыть от более-менее продвинутых клиентов оригинальные номера, по которым они могут без сторонних услуг подобрать без переплат запчасти?

vbif
03.12.2015, 17:54
Так это не сервис и не мастерская у него.Он просто прилепил себе миф об автосервисе и ничего конкретного на форуме не отписал.

были случаи разрыва приводов именно в этом месте
Разве такую жизозапись может оставить мастер с сервиса.А если он и супер мастер то

целью ли скрыть от более-менее продвинутых клиентов оригинальные номера, по которым они могут без сторонних услуг подобрать без переплат запчасти?

Sanyok Kirichi
03.12.2015, 18:14
Парни, рвёт ШРУСы, на поворотах, и в грязи, много, часто, особенно на всяких внедорожниках.
Но что-бы палку? Никогда не слышал!
Могу спросить у реального начальника сервиса для пикапов в Питере.

Sanyok Kirichi
03.12.2015, 18:16
shinnik177, Привет ! Всё верно пишешь ! Мы всегда срываем эти наклейки , ржа-гниль под ними , были случаи разрыва приводов именно в этом месте .

Давай фотографию! У меня бы точно такая была, если бы сломаную палку увидел.

Что-бы вот так примерно.

http://www.pixic.ru/i/F0z0A9P3I6O10662.jpg (http://www.pixic.ru)

ANL
03.12.2015, 18:36
У нас как всегда, стоило написать такую фразу--
-Давайте в техчасти форума разговаривать ( пытатся хотя-бы)конкретно про наши авто, а не вообще обо всем..... как Вас всех прорвало....А вот это написано
Могу спросить у реального начальника сервиса
наверно после прочтения этого-
, нет у меня должности , мусор я выношу и подметаю в сервисе:crazy:..Может всеже ближе к теме.А? Удачи:bye:

vbif
03.12.2015, 18:49
Тема бестолковая,бесполезная и ни очем.Закрыть ее и все,лучше удалить.

Sanyok Kirichi
03.12.2015, 18:53
Может всеже ближе к теме.А? Удачи:bye:

А как моя фотка с Камазом?

m724
03.12.2015, 19:29
Sanyok Kirichi, Санёк , нет у меня фоток таких, у нас специализация другая , некогда мне фоторепортёром подрабатывать , хотя была идея , наверное займусь когда на новое место переедем , артифакты фотографировать того с чем и на чём люди к нам приезжают .

m724
03.12.2015, 19:31
А как моя фотка с Камазом?Круть !

Bazhov
07.12.2015, 16:49
А как моя фотка с Камазом?
Ничего удивительного, полуось с фланцем не монолит ведь. А еще в сети много фоток Газелей с отломившейся спаркой, брак заднего моста, машины2008 года.

ABTOgen
07.12.2015, 17:10
Ничего удивительного, полуось с фланцем не монолит ведь. А еще в сети много фоток Газелей с отломившейся спаркой, брак заднего моста, машины2008 года.Давайте по-порядку.
Полуось КАМАЗа с фланцем - монолитная конструкция. Бывает редко, что "рвётся" в месте у фланца.
На фото от Sanyok Kirichi показана полуось от МАЗа с колёсным редуктором.

Sanyok Kirichi
07.12.2015, 18:15
Автоген, это КАМАЗ-6520 самосвал. Который большой. Там похожие, как в Мазе, но свои.
Фотка для примера, там всё исправно, полуось целая, просто колёса открутились, и всё что шпильки держат, укатилось в канаву.
А цельная полуось, с фланцем, это на маленьких Камазах.

http://www.pixic.ru/i/N010W963E8O3J167.jpg (http://www.pixic.ru)

Bazhov
07.12.2015, 19:37
Полуось КАМАЗа с фланцем - монолитная конструкция.
Если не сложно, технологию изготовления, если в курсе. Не прикалываюсь. Честно интересно.

Sanyok Kirichi
07.12.2015, 20:07
А чего там необычного?
Ковка, потом токарка, потом фрезеровка.
Она, полуось, там где не обработана, очень грубо выглядит.

Bazhov
07.12.2015, 22:04
А чего там необычного?
Ковка, потом токарка, потом фрезеровка.
Вот последние две операции мне хорошо знакомы, а первая только ручная. Ну не простым молотом а пневмо. Вот я и думаю, как сделать заготовку чтоб отходов меньше при обработке. Значиться ковать... Спасибо.

Hanss
08.12.2015, 12:50
Вот последние две операции мне хорошо знакомы, а первая только ручная. Ну не простым молотом а пневмо. Вот я и думаю, как сделать заготовку чтоб отходов меньше при обработке. Значиться ковать... Спасибо. как и клапана, к примеру.