PDA

Просмотр полной версии : Замерзают стекла на водительской двери от -20



FaceOff
23.11.2015, 14:10
Приветствую, народ :)
у нас в новосибе больше недели -20...-24, так вылезла проблема, не могу отловить причину - затягивает только стекло на левой передней двери (водительской) и маленькое стекло которое впереди двери,
к печке претензий нет - все отлично, даже если сидит пассажир справа от водителя - у него стекло почти чистое, у меня все равно покрывается тонким слоем льда,
я вошел на партнере в третью зиму - в прошлый две зимы такой проблемы не было, вчера разогнался чуть больше 100км/ч, стало заметно, что тянет холодный воздух с улицы из щели между стеклом и накладкой на двери(на которой ручка), как оттуда может сквозить ?! :unknw: уплотнитель на дверном проеме совершенно целый,
и в эту зиму выявил, что тянет холодный воздух из щели между накладкой на боковой стойке и лобового стекла - вообще не понял как это может быть, на днях отвалился держатель на присоске, который был прикреплен рядом с этой щелью, понятно что от холодного воздуха, но до этого он 1,5 года держался без проблем и прошлую зиму тоже...
Если у кого идеи, как вылечить с минимальными затратами ?! и по крайней мере до весны чтобы продержалось, потеплеет - сделаю нормально

waitmen
23.11.2015, 15:08
FaceOff, Ну в дверях дырок хватает...При нормальной температуре этого не замечаешь,только лишние звуки.В первую очередь проверьте гофру от стойки к двери, на предмет дырок и стоит ли вообще на месте.Дальше только предположения..Под молдингом двери находятся достаточно крупные отверстия, не считая клипс.Вполне возможно, что прод молдинг натекло воды и замёрзнув она отодвинула его, увеличив тем самым щель спереди, тем самым способствуя проникновению холодного воздуха внутрь двери и соответственно в салон через щель между стеклом и накладкой,так как основные отверстия в двери со стороны салона закрыты специальной мембраной, посаженой на герметик.Точнее можно определить только лишь сняв внутреннюю накладку с двери и прокатившись...Или если верно моё предположение, оставить в теплом месте и потом продуть весь молдинг,но вполне может быть что под ним мокрая грязь (почти у всех она вытекает при мойке) и просушить неудасться.

FaceOff
21.12.2015, 21:48
FaceOff, Ну в дверях дырок хватает...При нормальной температуре этого не замечаешь,только лишние звуки..
у нас месяц морозов не было, сегодня второй день -23, опять стало заметно дуть, проверил дверь со всех сторон - гофра на месте, отверстий нет нигде, молдинг намертво прикреплен - щелей не увидел, в общем так весь и в непонятках...

shinnik177
21.12.2015, 21:51
Если у кого идеи, как вылечить с минимальными затратами ?!
Салонный фильтр свежий, стоИт правильно?

waitmen
21.12.2015, 22:32
FaceOff, в ветке "Кузов ",в теме "Как устроен дренаж дверей ",есть фото внутренних отверстий, может поймёте что я имел ввиду...:bye: