PDA

Просмотр полной версии : Сюрприз от Типи. Что делать,братцы?



aav
21.11.2015, 14:07
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вчера вечером авто работал в нормальном режиме. Сегодня утром завожу, мясорубка горит,пищит,обороты на холостом плавают 800-1100, движок колбасит. Звоню дилеру, говорит, что наиболее вероятная причина-свечи, нужно прогреть машину , а затем вновь завести. Пробовал 3 раза не помогает. Свечи менялись по регламенту. Жму педаль , на 2000 движок перестает дергаться. Еще одна деталь -стрелка температуры стоит на нуле,якобы после 15 минут работы двиг холодный. Глянул под капот ОЖ ниже минимума. Может быть взаимосвязь? До дилера 150км ходу, ехать боязно.
Может сталкивался кто с подобным?

aav
21.11.2015, 14:13
Добавлю пробег 73000. 1,6 90.

ANL
21.11.2015, 14:24
Ну я бы первым делом долил антифриза ...Завел авто и если уровень ОЖ не падает , а стрелка температуры не поднимается==быстрее всего датчик температуры ОЖ"накрылся".А так ,как он является одним из основных в процессе приготовления смеси, то

мясорубка горит,пищит,обороты на холостом плавают 800-1100, движок колбасит
такая картина вполне возможна.Вывод-придется 150 км проехать однако.(можно к кому-нибудь из местных форумчан подьехать и снять ошибку---ксли точно датчик, то проще купить самому и поменять)).Удачи:bye:

aav
21.11.2015, 14:29
Спасибо. Попробую долить. Если не поможет, машину на веревку или сам доеду?Страшновато чет

ANL
21.11.2015, 14:34
Если не поможет, машину на веревку или сам доеду?Страшновато чет
На так поставленный вопрос-ответ лучше дать такой=="Думайте сами-решайте сами".На месте там оно все видней.Удачи:bye:

aav
21.11.2015, 14:50
Дилеру еще раз позвонил, говорят, что да, датчик температуры навернулся. Завтра погоню к ОД на веревке. Если ехать самому сказали, что есть риск попасть на замену катализатора.

Romeo
21.11.2015, 16:28
Если авто на гарантии,то эвакуатор положен.Как раз в пределах 150 км от ОД!!!!!!

aav
21.11.2015, 17:22
Если авто на гарантии,то эвакуатор положен.Как раз в пределах 150 км от ОД!!!!!!

Авто не гарантийный. Попробую у себя сделать диагностику. Если бы подтвердился термодатчик,было бы здорово.
К дилеру ехать, пока думаю. На веревке 150 км не комильфо

Romeo
21.11.2015, 17:32
Если не гарантийный,то и смысл ехать********************?? Любой сервис подходящий и всё!

mms spb
21.11.2015, 19:56
До дилера 150км ходу


Любой сервис подходящий и всё!

сам же датчик можно заказать, всяк и дешевле обойдется, и неудобств 150км не надо терпеть...

waitmen
21.11.2015, 23:37
aav, Санк-Петербург, а до ОД 150 км? На даче застряли,или..?По теме - существует несколько способов восстановить датчик ОЖ, гляньте в инете, может чего подойдёт (на время) , что бы на галстуке стоко км не пилить

aav
22.11.2015, 15:43
Ну я бы первым делом долил антифриза ...Завел авто и если уровень ОЖ не падает , а стрелка температуры не поднимается==быстрее всего датчик температуры ОЖ"накрылся".:bye:

А не подскажете, какой антифриз долить можно? Дилер не знает какой у меня залит. В магазе сказали,что ни в коем случае нельзя лить другого цвета. Цвет в бачке прозрачный. Ревкогель по компу бьется всяких разных цветов

ANL
22.11.2015, 15:47
Практически весь антифриз делается на основе этиленгликоля с добавлениями присадок и красителя.Так понятно,насчет цвета?Удачи:bye:

aav
22.11.2015, 17:46
Спасибо. На канистрах обозначения g11,g12+... По марке авто, для Ситроен/Пежо подходит красный g12+. Фирма Felix. Продавец категорично не рекомендовал лить другой цвет. В общем ничего пока доливать не буду,дабы еще бОльшей беды не натворить. Завтра на диагностику отбуксирую.

ANL
22.11.2015, 17:56
Правильно...сервисмены тоже кушать хотят.....(Неужели в Питере форумчане не могут помочь сканером ошибки считать?)Я придерживаюсь той мысли,что давно звучит на форуме--"Хочешь сделать хорошо -делай сам"...Понимаю конечно ,что данная мысль не для всех, у кого-то на футболках и рубашках рукава пришиты ниже обычного...Без обид:friends:Удачи:bye:>>>>>>Cмотрю место жительства "изменили" в область переехали===таки у Вас тамочки Санек есть, подьедте он подскажет все.:thank_you::drinks:

aav
22.11.2015, 18:22
Ну так и я свои услуги не "забесплатно" оказываю))) С цитатой --"Хочешь сделать хорошо -делай сам" полностью согласен,но в рамках специфики своей деятельности. Адрес в профиле поправил. Спасибо

aav
22.11.2015, 18:32
Просто не думал, что место жительства имеет принципиальное значение на техническом форуме. По привычке забил Спб как наиболее близкий крупный город. Санька не знаю. Есть более точные координаты?))

ANL
22.11.2015, 18:39
aav, -- а "постучатся в личку" не пробавали?(((Sanyok Kirichi)))Удачи:bye:

Sanyok Kirichi
22.11.2015, 19:10
Просто не думал, что место жительства имеет принципиальное значение на техническом форуме. По привычке забил Спб как наиболее близкий крупный город. Санька не знаю. Есть более точные координаты?))

Позвони, тел 921-795-95-65.
Диагностика есть, я этим не зарабатываю.
Могу завтра глянуть.

waitmen
22.11.2015, 19:10
Просто не думал, что место жительства имеет принципиальное значение на техническом форуме. По привычке забил Спб как наиболее близкий крупный город
Да абсолютно ни какого....Кроме лишних вопросов...Просто выглядит так:Вы выехали из С-Пб ,сделали пару кругов по КАД и приехали к ОД...:crazy:

aav
22.11.2015, 19:36
Да абсолютно ни какого....Кроме лишних вопросов...Просто выглядит так:Вы выехали из С-Пб ,сделали пару кругов по КАД и приехали к ОД...:crazy:
:rofl:

Ну,неучел,звиняйте..

ANL
23.11.2015, 22:03
В общем ничего пока доливать не буду,дабы еще бОльшей беды не натворить. Завтра на диагностику отбуксирую.
Ну и что?:unknw:Удачи:bye:

aav
23.11.2015, 22:12
Сказали свечи и модуль зажигания под замену.

ANL
23.11.2015, 22:16
Сказали свечи и модуль зажигания под замену.
Заменят свечи и что стрелка температуры ОЖ поползет вверх?

aav
23.11.2015, 22:35
Пробили ошибку. Пока ехал от них стрелка пошла вверх, видимо не в ОЖ и датчике дело. Что-то на екзисте цены сильно разнятся на катушки от 3 до 14 рублей.

Bazhov
24.11.2015, 05:31
Сказали свечи и модуль зажигания под замену.
Рекомендую послать их в пешее нетрадиционное эротическое путешествие.

ANL
24.11.2015, 07:44
Пробили ошибку. Пока ехал от них стрелка пошла вверх
Тут либо Вы что-то не так говорите, либо """одно из двух".Ну как так , до этого движок у Вас работал 15 минут при оборотах 1000 и даже до 2000 Вы газовали и стрелка на нуле?//Даже мой дизелек на хх за это время при "0" на улице градусов до 45-50 прогреется, а зажигалка точно до 60-70 по любому...>>>>А про свечи и катушки Вам правильную идею подсказали==почитайте на форуме , есть тема--тама народ их уже давно меняет((странно только , сначало ОДшники должны были ВАм предложить заправку поменять, а ежели не изменится тогда опять к ним денежку привезти и только после этого свечи и так далее менять:crazy:).Удачи:bye:

m724
24.11.2015, 08:16
Пробили ошибку. Пока ехал от них стрелка пошла вверх, видимо не в ОЖ и датчике дело. Что-то на екзисте цены сильно разнятся на катушки от 3 до 14 рублей. Всё-таки к ОД поехали не к Саньку ? Катушки помимо цены ещё и по углу опережения зажигания могут отличаться , насколько я понял у вас мотор TU5JP4 или его модификация .

Bazhov
24.11.2015, 08:29
Сказали свечи и модуль зажигания под замену.

Постараюсь развернуто прокомментировать свой совет послать. Подобная вашей ситуация встречалась мне несколько раз в различных вариация. Ошибка "пропуск зажигания" по свечам есть ничто иное как следствие неверных показаний датчика ТОЖ(температура охлаждающей жидкости). Данный датчик дает показания на блок ЭСУД(эл. система управления двигателем). Исходя из полученных показаний ЭСУД выдает команды на регулировку УОЗ(угол опережения зажигания), включение вентилятора охлаждения и регулировку прочих параметров. При неверном УОЗ и двигатель начинает работать нестабильно. Его кобасит, подтраивает. Буквально дня 3 назад у моего знакомого была подобная ситуация на Берлинго с мотором 1,4. В движении по трассе, температура воздуха -25, стрелка температуры ушла в зону перегрева. Температура двигателя оказалась в норме. Доехал до дома, после отстоя в 3 часа все стало нормально. У меня самого был похожий случай на Пежо Партнер с мотором TU5, при наружной температуре порядка от +3 до -3 дергалась стрелка датчика ТОЖ и троил двигатель при запуске. После прогрева все работало ОК. Поехал к дилеру. Эти обезьяны заменили катуху за 6500р. (2008 год). Нихрена не изменилось. Стал мыслить сам. Переткнул и продул все разъемы датчиков на двигателе, плюс заводил машину в подобную погоду только после предварительного подогрева. Как итог - за 7 лет подобных глюков больше нет. Вывод - причина подобного явления скорее нарушение контактов в электропроводке автомобиля вызванное образование конденсата при повышенной влажности. Особо для вас - стрелка указателя температуры в ноль грозит возможным перегревом двигателя. Не будет включаться вентилятор. Осторожнее пожалуйста.

С тех пор у меня лежит в запасе исправная катуха. Лежит себе и лежит. И слава богу что пока не востребована.

Sanyok Kirichi
24.11.2015, 14:49
Сегодня, не обеде, сунули в машину ELM, показал ошибки P1336 и P1338.
Датчик температуры по ELM, работает нормально. Стрелка не зашкаливала. Антифриз в бачке есть, но на дне.

Я бы начал просто с замены свечей.

Sanyok Kirichi
24.11.2015, 14:54
Всё-таки к ОД поехали не к Саньку ?

Они не ОД, просто сервис по всем маркам.

vbif
24.11.2015, 16:29
Да писал же уже про это.Разьедени разьем катушки,почисть,не рашпилем,а к примеру ортофосфорной кислотой,спиртом или еще чем подобным,используй спичку с ватой.Свечи если хорошие то зачем их менять?Если датчик в термостате норме зачем его менять?У меня были необьяснимые похожие глюки с работой двигателя,как почистил оба лямбда зонда так все стало Ок.Правда еще чистил все разьемы какие видел.Пежо Ситроен Рено славятся своими дерьмовыми контактами.

aav
24.11.2015, 17:59
Доброго времени суток всем.
Александр (спасибо ему большое за то, что выбрал время!) уже все расписал. Ошибки эти, я так понял, вполне себе обычное явление на этих моторах, темы есть разные, правда и решения проблем отличаются. Свечи заказал. Буду с них и начинать+ как vbif советует смотреть, чистить контакты. В сервисе с ватками-палочками 100% не захотят ковыряться, им проще поменять весь блок целиком.

aav
24.11.2015, 18:02
Да писал же уже про это.Разьедени разьем катушки,почисть...
А где посмотреть можно неподскажете?

Bazhov
24.11.2015, 18:03
Пежо Ситроен Рено славятся своими дерьмовыми контактами.
Во во! Святые слова! Особенно это чувствуется при резких перепадах температуру воздуха. Осбо около 0. И повышенной влажности.

Bazhov
24.11.2015, 18:05
А где посмотреть можно неподскажете?

Так блин где... Ну под капотом. Там один разъем на катухе. Возле воздухана. И места контакта катухи с массой. Там все просто и ничего сложного.

aav
24.11.2015, 18:58
Нешел http://www.youtube.com/watch?v=a45pIs251Tw&feature=player_detailpage

vbif
24.11.2015, 19:28
Кино в ютубе это хорошо.Вот советы по использованию зап.частей я бы слушать даже не стал.У нас на форуме наиболее правдивая инфа о запчастях.Шуруповертом крутить саморезы и гайки под капотом это просто идиотизм.

Bazhov
24.11.2015, 19:45
Кино в ютубе это хорошо..

Ну не знаю. Досмотрел до момента чистки свечных колодцев. Если там и было какая то грязь, боюсь что она оказалась теперь в цилиндрах. Странный малый автор.

aav
24.11.2015, 20:03
А как можно колодцы почистить иначе? Еще он использует какую-то медную мазуту. В теме по замене свечей с фотками которая, автора покритиковали за обработку резьбы графитовой смазкой из-за невысокой температуроустойчивости.

Sanyok Kirichi
24.11.2015, 20:21
Шуруповертом крутить саморезы и гайки под капотом это просто идиотизм.

Почему, я так иногда делаю. Особенно если болтов много.

Bazhov
24.11.2015, 20:36
А как можно колодцы почистить иначе?
А зачем? И от чего? Если обратите внимание, то увидите что наконечники свечей имеют наверху уплотнительные манжеты. Они предохраняют колодцы от попадания грязи. Если же все таки грязь там есть, то надо удалить её до выворачивания свечей. Например продуть колодцы сжатым воздухом. А если в колодцах масло? Ну и что? Попадет в цилиндр и сгорит, никаких проблем. Автор ролика показался мне типичным слесарем ОД. Много лишних движений делает. Но это сугубо мое мнение. Я не автослесарь. Занимался ремонтом металорежущего оборудования. Лет 25 назад...

aav
25.11.2015, 14:28
Доброго дня всем. Свечи поменял( старые еще неплохие были), контакты визуально чистые,на всякий случай протер. Результат тот же. Поеду модуль зажигания заказывать.

ANL
25.11.2015, 14:35
А после установки нового модуля зажигания если

Результат тот же.
Поедите новое авто заказывать?:crazy:Удачи:bye:

aav
25.11.2015, 14:50
Датчик ОЖ отмели,как вероятную причину,контакты почистил. Понятно,что может и замена модуля не помочь,а куда еще смотреть?

ANL
25.11.2015, 14:57
Вы все сообщение прочитали????Там как в договорах на кредит есть мелкий шрифт внизу--видели? Или у Вас много денег и проблеммы покупки деталей за несколько тр , даже если они не понадобятся это ерунда....Как понимаю -ошибки были сброшены--сейчас джеки чан высвечивается?Удачи:bye:

Bazhov
25.11.2015, 18:10
Датчик ОЖ отмели,как вероятную причину,контакты почистил. Понятно,что может и замена модуля не помочь,а куда еще смотреть?
Уважаемый, а вы мою и не только писанину о плохих контактах смотрели? Мой совет - нихрена ниделать и ездить дальше. Неужели вы думаете что от катухи полезла стрелка указателя температуры. Короче - забить и положить. И так до следующего глюка. Пото очередной сброс ошибки и ездим дальше. И поболее спокойствия и пох уизма.

Sanyok Kirichi
25.11.2015, 18:15
Как понимаю -ошибки были сброшены--сейчас джеки чан высвечивается?Удачи:bye:

Ошибку сбрасывал, появляется сразу, как заведёшь.
Те же две, что и были.

Sanyok Kirichi
25.11.2015, 18:19
Мой совет - нихрена ниделать и ездить дальше.

Но мотор то троит. И чек горит.
Комп в машине пишет engine fault.
Ошибки 1336 и 1338.

vbif
25.11.2015, 18:22
Ошибки 1336 и 1338
Что это за ошибки?

aav
25.11.2015, 18:27
Уважаемый, а вы мою и не только писанину о плохих контактах смотрели? Мой совет - нихрена ниделать и ездить дальше. Неужели вы думаете что от катухи полезла стрелка указателя температуры. Короче - забить и положить. И так до следующего глюка. Пото очередной сброс ошибки и ездим дальше. И поболее спокойствия и пох уизма.
Господа, я с уважением отношусь к любому вашему мнению и стараюсь внимательно читать ваши бесценные советы! Забить на проблему, на мой взгляд , -это огрести еще новых до кучи, даже если сейчас действительно можно катать авто.
Ошибки не сбрасываются, движок троит. Машина есть под замену (у жены пока отнял))), пока не заработает как надо- пусть стоит.

vbif
25.11.2015, 18:47
Ошибки не сбрасываются, движок троит
Вот поэтому я и чистил лямбда зонды

Sanyok Kirichi
25.11.2015, 19:01
Что это за ошибки?

1336-пропуски зажигания хаотично.
1338-пропуски зажигания во втором цилиндре.

Bazhov
25.11.2015, 19:43
Блин мужики я дико извиняюсь за свой гонор, а нельзя ли поставить заведомо исправную катуху и посмотреть что получилось? Просто из предварительных пояснений поняличто вместе со стрелкой термометра вставшей на место, пропали все проблемы. Еще раз извиняюсь.

aav
25.11.2015, 20:24
После проверки на двух сканерах,датчик ож в норме. Я в начале темы указал,что вижу антифриз ниже минималки и то,что стрелка вверх не идет,мож просто мне так показалось(извиняйте) или был разовый глюк,мнение ОД озвучил про глюкнувший датчик,вот и появилось у людей знающих мнение о распространенной проблеме,когда стрелка вверх не идет. Проехал километра 3, стрелка пошла. Завтра подоткну здоровую катушку, посмотрю,что будет.

aav
26.11.2015, 22:04
Доброго времени суток всем. Сегодня вытащил старую катушку, поставил новую, завел- те же самые проблемы. Заглушил, завел снова -троить перестало. Думал поеду ошибку скинуть(чек продолжал гореть), не потребовалось,сам пропал через несколько циклов. Спасибо всем ответившим в теме.

Sanyok Kirichi
26.11.2015, 22:21
На дизельных такого головняка не бывает. Проще всё.

aav
26.11.2015, 22:59
На дизельных такого головняка не бывает. Проще всё.

Приветствую. Да и модуль этот неразборный, значит не обслуживаемый(запаян полностью весь).
Машинке 5 лет,эксплуатация суровая, пока не знаю каких еще головняков ожидать :unknw:

Bazhov
27.11.2015, 07:55
Машинке 5 лет,эксплуатация суровая, пока не знаю каких еще головняков ожидать :unknw:
Peugeout Partner VTC 12 лет эксплуатации, мотор TU5NFU(1,6л бензин прошивка 116 л.с.), проблем хвала Аллаху нет. А у дизеля свой гемор есть. Особо с топливом в переходной период...
Так что катайтесь и не парьтесь. Мотор TU5 и его версии один из самых надежных моторов концерна ПСА.

Shaman180
27.11.2015, 09:02
Доброго времени суток всем. Сегодня вытащил старую катушку, поставил новую, завел- те же самые проблемы. Заглушил, завел снова -троить перестало. Думал поеду ошибку скинуть(чек продолжал гореть), не потребовалось,сам пропал через несколько циклов. Спасибо всем ответившим в теме.
не удивлюсь что чек загориться снова. Сам прошёл с рабочим авто все этапы. в последнее время помогает прокатиться на повышенных оборотах мин 15. а вообще перестал обращать внимание на этот чек

dauriko
27.11.2015, 10:16
У МЕНЯ такое было датчик показывал ноль дигатель работал не устой чиво датчик по гарантии заменили сразу все стало нормально

aav
27.11.2015, 12:03
Датчик ,в моем случае,не приделах. Модуль зажигания подошел. А чек , да , регулярно выскакивает, особенно на морозе. Тут тема есть по джекичану, так там почти у всех он загорается, и сам гаснет, машина при этом работает нормально.
Кто то в той теме правильно выразился: "Не понимает испанский француз русскую зимушку"))

aav
27.11.2015, 12:10
Господа, вдруг кому не сложно, гляньте http://www.tepee-club.ru/showthread.php/123-Дверь-багажника, я там вопросик задал. Чтоб новые темы зря не плодить. Спасибо.

aav
30.09.2017, 23:30
Всем привет!!!
В общем типику опять нездоровится временами))
Проблема такая,всё лето пыжик отпахал на ура, начались похолодания, осенняя сырость на улице и т.д. опять затроил. Покатавшись некоторое время пропадает сначала троение,а потом и чек гаснет.
Ошибка всё та же,пропуски всё в тех же горшках. Само появляется,само исчезает.
Катушки-свечи менял всё бестолку.

aav
28.05.2018, 08:34
Привет всем.
Начало выбивать 5 передачу. При нажатии на педаль газа рычаг кпп двигается назад и передача слетает. Может было у кого? Если обсуждалось, кинте ссыль плиз.

waitmen
28.05.2018, 10:14
Есть же сугубо профильные ветки,например "Трансмиссия", там и надо искать ответы...А не в абстрактной.Там и ветка соответствующая есть-http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3782-Вылетает-пятая-передача:bye:(как то не получилось ссылкой...Но ни чего найдёте,она на второй странице или поиском...)

DeDok
28.05.2018, 17:38
не получилось ссылкой..
Помогу:
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3782

aav
28.05.2018, 19:29
Ок. Спасибо.
Вроде там у человека рублей на 30 попадалово))
По многочисленным рекомендациям поменял масло в коробке. Видимо попался левак.
Весной, когда еще ночами были заморозки, утром с трудом передачи втыкались. Проедешь минут 5 и все хорошо. До замены масла подобных приключений не было. При любых перепадах температуры.
В общем масло еще раз поменяю заодно.

aav
07.06.2018, 11:02
Подскажите пожалуйста если кто сталкивался.
Полетела вилка 5 передачи.
Эта вилка и для задней предназначена?
Арт. 255825.
В магазине сомневаются.
При вскрытии коробки слилось масла грамм 100 всего.
Похоже где-то утечка была.