PDA

Просмотр полной версии : Подсветка в салоне.



Romashkina
14.10.2010, 12:56
Хочу такие же синие фонарики под сиденьями.
Дорогие мужчины, кто-нибудь подскажет мастера, который может такое сделать? Очень хоцца :spruce_up:

Добавлено через 33 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=WJEYRsA0Fxw&feature=related

Serg416
14.10.2010, 18:36
Мне ка-атся,вещь совершенно бесполезная:unknw:,да и к тому-же быстро надоест:negative:!Мне уже во время просмотра начало резать глаза:cray:...Присмотритесь внимательнее,стоит ли тратить деньги?:hi:

Romashkina
14.10.2010, 18:58
Serg416, так ведь, огонёчки загораются только когда дверь открывается. Или я ошибаюсь? И потом, совсем не обязательно делать эту подсветку таким ядовитым неоновым светом...
А что касается практичности, то готова поспорить: 1.) входишь в машину и видишь куда ставишь ноги - видишь ,что под ними ничего не лежит; 2.) во время движения бывает,что под ноги что-нибудь падает на коврик, или выкататывается что-нибудь из пакета с продуктами - далее по смыслу :dirol:

Serg416
14.10.2010, 21:09
Serg416, так ведь, огонёчки загораются только когда дверь открывается. Или я ошибаюсь? И потом, совсем не обязательно делать эту подсветку таким ядовитым неоновым светом...
А что касается практичности, то готова поспорить: 1.) входишь в машину и видишь куда ставишь ноги - видишь ,что под ними ничего не лежит; 2.) во время движения бывает,что под ноги что-нибудь падает на коврик, или выкататывается что-нибудь из пакета с продуктами - далее по смыслу :dirol:

Ну если только во время вашего отсутствия,кто-то проник в вашу машину и специяльно нага..,ой,накидал чаво нибудь,тогда да,наверное вещь просто необходимая:blum:(хотя за почти 20-летний стаж,ничего подобного не припомню):biggrin:!А вот,если во время движения вам что нибудь под ноги попадёт,то это будет полная ж...!И никакая подсветка там точно не поможет!А чтобы не попало,надо позаботится заранее:у меня,при торможении,под ноги попала пластиковая бутылка с водой,которую неосмотрительно положил между сиденьями-казалось усё надёжно,вот страху-то натерпелся:shok:,хотя ситуация была и неэкстремальная...

Gwozd
14.10.2010, 22:14
Как в фильме Пункт назначения 2:rofl:

avtovladimir56
15.10.2010, 10:16
А мне под педали в процессе движения от страха прыгнул собственный любимый кот. Он-то ничего не понял, а я его потом и без подсветки чуть не задушил! Спасибо.

Puzo
15.10.2010, 13:51
Млин, avtovladimir56! Я думал, только "крутые блонди" своих мелких друзей возят на кленках в авто без клеток. А оказывается - и Вы, взрослый человек, туда же!
Ну ведь ясно же, что животное "под педалями" - это только вопрос времени!!!
Хотя, извиняйте за "не в тему"...

Добавлено через 15 минут
В принципе, подсветка под ногами - это неплохо, мне кажется. Часто приходится что-то смотреть (то количество грязи проверить, то поискать что-то, если упало). В принципе, вожу с собой в водительском карашке "налобный" турфонарик - он прекрасно справляется с "посмотреть в авто". Если что, то прям на лоб его, и в "джунгли" авто окунаемся :)
В принципе, я лично противник "дополнительных проводок" в авто. Как правило, из-за них 90% проблем и неудобств и возникают. Но вот в данном случае, я подумал, что, возможно, если запараллелить подсветку от плафона освещения в салоне, то такая подсветка будет очень даже "в кассу". И места для прокладки проводов от верхнего плафона донизу можно использовать штатные. А светодиоды прикрутить в нижней части, совсем не проблема - и место есть, и вид не портят.
Буду думать теперь для темы "КОЛХОЗ" новую тему :)

PS: кстати, красные светодиоды будут "в тему", сдается мне :)

avtovladimir56
15.10.2010, 14:57
А еще есть недорогие и симпатичные люминесцентные салонные плафоны от отеч. авто. И светят ярко, и ток берут небольшой, и стоят недорого. \Кошака моего задние пассажиры аккуратно держали, вот он и просочился ко мне.\ Спасибо.

Puzo
15.10.2010, 15:12
Для "подножного" варианта лучше всего, на мой взгляд, светодиодные линейки с "плоскими" светодиодами. Их легко на двухстороннем скотче приклеить, и они будут светить не одной точкой, а "полоской", что позволит видеть бОльше, если ноги на педалях.
А вот плафоны, о которых Вы сказали - это или на потолок во втором ряду, или в багажник надо делать. Там светодиодам не место, а света в этих местах, как правило, не хватает.
Вообщем, теперь вижу 4 темы для размышлений:
1 - подсветка ног водителя/пассажира
2 - подсветка ног 2-го ряда
3 - потолочная подсветка второго ряда
4 - освещение багажника

При этом варианты 1-2 могут полностью параллелиться от переднего плафона освещения и работать в том же режиме: двери открылись - загорелись, закрылись - потухли. При этом, при необходимости, они включаются вместе с плафонным освещением. Может, это не так красиво, как без плафона, зато света больше будет по-любому :)
Варианты 3-4 делать стандартными осветителями (от других моделей).

avtovladimir56
15.10.2010, 17:23
Преклоняюсь перед систематизацией. Тогда еще плафончик под капот и на заднюю дверь, чтоб освещать пространство перед бампером при открытой задней двери. Спасибо.

Puzo
15.10.2010, 17:30
Этот вариант уже решен во время турпоездок в "дикие" места: у авто есть ремешок на задней двери, за который очень удобно подвешивать небольшой светодиодный фонарик. Можно, в принципе, любой. И любого размера. Главное, чтобы дверца под его весом не закрывалась :)

PS: есть такие "Солнечные души" на 20 литров - его кладешь сверху на открытую заднюю дверь и моешься. Но из-за веса воды дверь начинает закрываться. Поэтому нужно сделать упор. Но это - несколько из другой "оперы"

Romashkina
15.10.2010, 21:27
Я балдею:tender:
Хотя конечно, НИ-ЧЕ-ГО не понимаю ! Но вы рассказывайте-рассказывайте...:spruce_up:

avtovladimir56
16.10.2010, 10:39
Поддерживаю Romachkinу. Puzo "засветился" во многих местах и знает много всего. Ждем. Спасибо.

Romashkina
18.10.2010, 13:06
Что-то наш супер-пупер-мастер PUZO подсдулся на подсветке в салоне - занимается какими-то бестолковыми заглушками :dirol:

Хотя конечно, то и дело подбрасывает всяко-разные клевые идеи - то про солнечный душ, то еще про что-нибудь загнёт - генератор мысли, О! Мы его любим, ценим и уважаим.

Puzo
18.10.2010, 13:12
Romashkina, не провоцируйте на грубость :)
"Как снять заглушки" нужно знатьдля того, чтобы установить выключатель подсветки...
Выключатель и сама подсветка уже лежат в машине.
А пока что я жду книгу по ТИПИ, чтобы знать, как снимать пластик в салоне... Ибо много чего там наломать можно, не зная броду ;)

Romashkina
18.10.2010, 13:20
Puzo, хи-хи, мы за вами следим - так и знайте ! :to_become_senile:

Добавлено через 2 минуты
Puzo, а заглушки попробуйте вантузом - Пневмоспособ!:spruce_up:

Puzo
18.10.2010, 13:22
Был бы женщиной - ногтем бы подцепил... а так придется снаружи авто киянкой выбивать...
Но ничего, справлюсь! ;)

Romashkina
18.10.2010, 13:27
Puzo, мы за вас всей душой! :clapping:

Puzo
18.10.2010, 13:47
Puzo, мы ...
Не обобщайте, девушка!
Я понимаю: "любовь с первого взгляда", "всю жизнь тебя искала" и т.д. и т.п. ))), но... остальные то тут причем!? Уверен, что вся та группа зрелых мужиков-присутствующих здесь не разделят Ваше мнение. ;)

avtovladimir56
18.10.2010, 18:29
Мы ко всему привычные. И не такое видали. Может и остальным какая польза будет. Спасибо.

Romashkina
18.10.2010, 20:34
Puzo, а что это вы так сопротивляетесь? - вы на самом деле классный мастер-шмайсер. Это знают уже все здесь присутствующие, как вы выразились, половозрелые мужчины. И еще вы единственный, кто зацепился за подсветку. Если конечно вам скромно, то хорошо - я больше не буду вас поддерживать, хотя и уверена, что именно вы и ещё несколько человек в этом, на мой взгляд, очень дружном клубе создают правильную деловитую атмосферу. Как кстати там ваши заглушки? Поддались ли вашей толстой руке?

Gwozd
19.10.2010, 06:36
Кстати, Puzo , ваше имя упоминалось на последней клубной встрече в Питере!!! Скажу Вам ,Вы известнный человек в кругу Тяповодов!!!

Добавлено через 2 минуты
Про книжки пишу в рубрике - "Руководство по ремонту и программа для Типи":bye:

Romashkina
19.10.2010, 09:22
:flirt: Вот-вот, о чем и речь...

Gwozd, вы молодец! Я вообще думаю, что раз уж тут клуб, то нужно что-то придумывать в плане поощрения самых полезных членов :flirt:
Даже простая похвала или признание уже является хорошим стимулом.

Puzo
24.10.2010, 11:11
Вообщем, сделал подсветку - красная, по всему салону. Фоток пока нету - возможно, вечерком сделаю. Единственное, кое-что не понравилось... на фото покажу. И нужно будет покумекать, куда их перенести, чтобы не били по глазам.
Заодно сделал освещение багажника (там, где фонарик должен был бы стоять),
... а также вывел 12-вольтовый тройник на верхнюю полку.
... ну там, и провод под видеокамеру провел тоже... заодно...

Вообщем, даже не знаю, хватит ли пленки в фотике, чтобы все отснять )))

Добавлено через 20 минут
Да, кстати, только сегодня посмотрел тот ролик от автора (Romashkina), заметил, что парень на своем ТИПЕ не стал париться с дверьми и я его теперь понимаю! Я полдня промудохался с одной дверью, пока понял как провести проводку (там полная герметизация двери), а потом ... потом было еще хуже, потому что на водительской двери надо несколько иначе проводить провод - там мешает система открытия багажника и бОльше проводов, которые идет в электрощиток. Ну, вообщем, у меня с дверьми получилось ;)
Могу заметить, что светодиоды, бьющие в глаза - полная дрянь. Ничего не освещают, а глаза режут конкретно. Поэтому то, что у парня в багажнике - это бессмысленные понты.

Romashkina
24.10.2010, 16:38
Puzo,я от вас подпрыгиваю до потолка от восторга и скачу по квартире. :yahoo: Я вами горжусь!
Понятно, что в клипе подростковые понты, но, когда представляю себе мягко разливающийся свет под ногами, как в во всех дорогостоящих иномарках, бальзам льется прямо в сердце.
Правда, вы расписали такой сложный процесс..., за который точно не меньше 500 зеленых возьмут... Но тут радует даже сама возможность этой крутизны. :tender:

Puzo
31.10.2010, 12:02
Вообщем, тут можно посмотреть, что получилось...
http://www.youtube.com/watch?v=wHQWRLnD-y4
И звук включите, на всяк случай ;)

Ligun
31.10.2010, 12:35
Прикольно получилось, хотя, думаю что еще лучше будет, если избежать зрительного контакта с источником света, как на заднем сиденье. Рассеянный свет смотрится лучше.

Теперь осталось рассказать детально как это делать, а для совсем неумеющих, предложить расценки.

Ждем, PUZO, ждем.

Puzo
31.10.2010, 13:38
Вот тут Вы, Ligun, совершенно правы. Потому как самое паршивое - это прямой свет в глаза. Об этом я и писал выше, что "не айс". Хотя на заднем ряду использовал не самые яркие светодиоды, но все равно - недопустимо для комфорта глаз.
Решение сделал такое:
1 - запаял те светодиодные полоски, которые "на виду", в термотрубки красного цвета (чтобы после подогрева трубки плотно "обволокли" светодиодную полоску). Но термотрубка черного цвета совсем не пропускает свет от диодов (хотя она к черному пластику лучше подошла бы).
2 - ту полоску, которая находилась во втором ряду слева от пассажиров просто снял. Так как пассажиры у меня садятся в авто только справа (со стороны тротуара), то та светополоса, которая в салоне справа их никаким образом не беспокоит. Даже при выходе из салона. А та полоса, которая у ног - в глаза не бросается. Освещения второго ряда салона две оставшиеся полоски дают достаточно.
Вообщем, на фото запечатлил сравнительный результат между стандартной светополоской (в красном кругу) и запаянной (в желтом). Но эти фото не передают реальный свет, к сожалению.

Puzo
31.10.2010, 13:42
Здесь - образцы монтажа светодиодов.

Puzo
31.10.2010, 13:44
Здесь - вариант, как сделал кнопку.

Puzo
31.10.2010, 15:56
... если избежать зрительного контакта с источником света, как на заднем сиденье. Рассеянный свет смотрится лучше.


Здесь проблема в том, что в заднем ряду, к сожалению, просто некуда скрытно поставить подсветку так, чтобы она не мешалась, если понадобиться снимать задний ряд. Под передними сидениями - как-то не очень мне идея понравилась.

Romashkina
03.11.2010, 23:13
Puzo, Я только что посмотрела ролик... Я кульминирована... У меня даже что-то наподобие истерики случилось (в хорошем смысле этого слова, конечно же)

Puzo
03.11.2010, 23:20
Romashkina, а "кульминировла" это от слова "кульман"? Я бы еще понял "тащилась", или "в отпаде", на крайняк "оргазмировала"... Но "кульминировала"?!
Я теперь сам ... это... того... "кульминирую" типа )))

Romashkina
03.11.2010, 23:37
Puzo, кульминация это когда "самое-самое" начинается, когда круче уже некуда... Вы специально притворяетесь, что меня не понимаете? Вы же тонкий и творческий человек?! ;)

Puzo
04.11.2010, 00:15
Я, вообще-то, грубый и неотесаный... предпочитаю сальные шутки, не пользуюсь анти-как-их-там-мать-их-перспирантами, и мечу территорию при первой же возможности. Короче, притворяюсь я не специально. А случайно!
Не то что Вы! )))

Romashkina
04.11.2010, 01:11
Puzo, зачем вы так? Даже по фильму, который вы так классно оформили уже понятно, что со вкусом у вас все в полном порядке. Музыка в стиле Индиана Джонс и полный хорошего, здорового юмора текст отлично сочетаются и подготавливают зрителя к просмотру ролика в шутливо-пафосном ключе. Ровный с красным оттенком свет под удачный саунд-трек создают ощущение некоего гламура))). А чего стОит неожиданное решение подсветки с верхней полочки, в передней двери и бардачке?! Нужно по-настоящему любить свой автомобиль, иметь острое желание что-то придумывать, изобретать... и вообще, созидать, чтобы такое проделывать.
Что тут скажешь?!?! - Молодец!

Добавлено через 2 минуты
Я уже не говорю про ваш альтруистический характер - это сегодня такая редкость! Вы на самом деле достойны уважения.

Puzo
04.11.2010, 01:16
Puzo, зачем вы так?
Как зачем?! Вы же сами просили! ;)

Что тут скажешь?!?! - Молодец!
Ааа... это я и сам так думаю... иногда...

Дык ведь дело не в этом! Главное - чтобы душа пела... Вот она и поет... прямо вместе с магнитолой в машине, когда никого окромя нее там не сидит ))


Чтобы еще этакого сделать в машине, а? ;)

Romashkina
04.11.2010, 11:19
Я могу подсказать... Для удобства пассажиров на заднем ряду, хотя бы одно сиденье, сделать с регулируемым положением спинки. Представляете как это будет хорошо?

avtovladimir56
04.11.2010, 11:35
Romashkina, а Вы случайно не постановщиком технических задач на Пежо работаете? Аналогичная мысль по поводу складывания спинок сидений меня тоже часто посещала, но простого решения сей проблемы я не вижу . Спасибо.

Romashkina
04.11.2010, 11:53
avtovladimir56, я когда смотрела машину, то конечно всю её облазила и везде посидела. Отсутствие гибкости задних спинок ввергает в сплин. Куда как интереснее были бы удобные для долгих путешествий места. Как реализовать вполне интересную опцию понятия не имею, но ведь в других машинах это как-то сделано?

Puzo
04.11.2010, 21:02
Места удобные и так - тут сомнений нет. Ездили подолгу и помногу. А "простой" регулятор там не сделаешь. Вернее, в некоторых вопросах я не "колхозю". Это все, что связано с безопасностью и рядом с ней.

Meskalin
29.11.2010, 15:10
вот бы подсветку ручек сдвижных дверей! а то пассажиры часто ищут их....

Puzo
29.11.2010, 15:21
Ну, в моем варианте этот вопрос решен. Света от диодов, расположенных на задних стойках, вполне достаточно.

Scalded
25.01.2011, 19:16
Puzo это гениально! Молодец!
А вот если всё сделаное подключить к разным плафонам освещения.
Что бы включалось от открывания дверей. И как бы продумать вариант подсветки встроенной а не навесной в дверь багажника.

Andy
27.01.2011, 22:09
Конечно,с Puzo тягаться бессмыслено, до его "космического корабля марсиан c антигравом на красном свете" далеко. Но проблема - я сильно курящий в дороге, а ночью пепельницу не видно,весь пол в пепле. На Маршале в отделе 1000 мелочей два светодиода в маленьких конических корпусах с площадкой 1см на 1 см для установки и ножками с двумя степенями свободы.Штатную липучку для прилепки выбрасываем,у жены экспроприируем 6 см липучки для курток типа репейника.Ленту 6 см аккуратно клеим примерно на уровне пепельницы под рукояткой КПП,ответную часть на площадки крепления светодиодов по размеру площадки.Чпок,светодиодики прилепили,отрегулировали поворотом ножек,а питание-в прикуриватель.Все загорается с включением габаритов.Не надо - убрал за 20 сек.Приклееная к обивке лента липучки видна только если лечь на пол.

Gramm
01.12.2011, 06:05
Всем привет. сделал из светодеодной ленты подсветку передних ног, на мой взгляд получилось не плохо.

Pavik
01.12.2011, 10:25
Всем привет. сделал из светодеодной ленты подсветку передних ног, на мой взгляд получилось не плохо.

Интересно было бы посмотреть на ваши "задние" ноги :crazy:

Auria
01.12.2011, 11:16
Интересно было бы посмотреть на ваши "задние" ноги...:rofl:

сделал из светодеодной ленты подсветку передних ног
А вообще,в чем прикол ноги подсвечивать - путаете педали?

Pavik
01.12.2011, 11:22
:rofl:
А вообще,в чем прикол ноги подсвечивать - путаете педали?

Auria, а вы не попутали автора идеи подсветки "передних" ног?

Puzo
01.12.2011, 11:45
А вообще,в чем прикол ноги подсвечивать - путаете педали?
Не для этого. Просто намного комфортнее, когда видишь пол. Ну, а ежели чего упало (что не такая уж и редкость), то порой даже днем трудно это там найти.
Короче, это надо пробовать - тогда и будет ясно, нужная фича или нет

Auria
01.12.2011, 12:47
Короче, это надо пробовать - тогда и будет ясно, нужная фича или нет
Попробую с фонариком,каково это,когда видишь пол.

Puzo
01.12.2011, 12:56
Попробуйте-попробуйте - Вы, думаю, первый, кто так сделает! ;)
На самом деле речь о другом - это надо попробовать. Эта штука просто делает салон комфортнее и уютнее... А при постоянном пользовании подобные мелочи просто приятны, как минимум :)

Gramm
01.12.2011, 19:19
Эта штука просто делает салон комфортнее и уютнее... А при постоянном пользовании подобные мелочи просто приятны, как минимум
полностью согласен.

Gramm
01.12.2011, 19:23
Здесь - образцы монтажа светодиодов.
можно посмотреть фотки как это все светится?

Puzo
01.12.2011, 19:34
Gramm, а Вы всю тему эту посмотрели? Тут есть видео: http://www.tepee-club.ru/threads/613-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D 0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5.?p=7759&viewfull=1#post7759

Gramm
01.12.2011, 21:18
а Вы всю тему эту посмотрели?
простите, не увидел класно

shvets
21.10.2013, 18:54
очень круто подсветку организовали,но вот вопрос как закрепить ленту в ногах пассажиров второго ряда как у вас на видео

peugeot23
31.03.2014, 22:42
Ну вот и я решил заморочиться с подветкой.На днях делали приятелю на 408 в штатные места под ноги(как в аллюре).Результат порадовал и я решил организовать тоже самое на типихе.Купил штатные плафоны по 150 рублей, вооружился схемой из сервисбокса и принялся впихивать невпихуемое.Получилось достойно и штатно.
113781137911380.Теперь в голове идея реализовать подсветку в бардачке и передних дверях

OlegaSAN
31.03.2014, 23:16
Замутил подсветку бардачка http://www.drive2.ru/l/3339951/

Moses
03.04.2014, 09:30
Подстветка бардачка-это детский сад. Вот кто бы сделал плавное открывание крышки,а то я все не могу привыкнуть,что она по коленям бьет,тому сразу +100балов.

FEN 71
03.04.2014, 15:56
Подстветка бардачка-это детский сад
Я его вообще-бы скотчем заклеил за его размер и не удобство пользования.

waitmen
03.04.2014, 20:59
Вот кто бы сделал плавное открывание крышки,а то я все не могу привыкнуть,что она по коленям бьет,тому сразу +100балов.

От 308 микро лифт поставьте и не будет синяков на коленках....Там очень простая конструкция, типо пластмассового амо...

OlegaSAN
20.05.2015, 22:39
Сделал подсветку задних сдвижных дверей (http://www.drive2.ru/l/6512276/)

antowka
21.05.2015, 09:36
OlegaSAN, здорово!
Я вчера ковырялся, думал как светодиодной лентой порог подсветить. думаю лучше всего будет ее под нижней направляющей двери разместить.
Вопрос: почему не подключились к центральному плафону, чтобы когда боковой свет включаешь - эти (калиновские) тоже загорались.

antowka
21.05.2015, 16:50
OlegaSAN, Подскажите, легко снимается уплотнитель с верхней части сдвижных дверей? думаю чем под дверь клеить, так же сделаю.

Romeo
21.05.2015, 22:12
снимается легко ,тянешь но аккуратно чтоб не порвать! А перед тем как одеть ,железяки отвёрткой оттопырь(там поймёшь) и оденется отлично)))

antowka
22.05.2015, 09:54
Romeo, Понял. Спасибо. А то я побоялся порвать.

antowka
25.05.2015, 09:19
Еще вопрос, кто снимал декоративную накладку центральной потолочной балки на "зените"?
Там пистоны или защелки, боюсь сломать! А не сняв не протянуть провод. Думал через "зад" но там еще сложнее...

BSK
18.07.2015, 23:29
Сделал подсветку задних сдвижных дверей (http://www.drive2.ru/l/6512276/) добрый день. А какие светодиоды ставились в Калиновские плафоны и после закрытия дверей не остаётся их остаточного свечения?

IRBIS
04.08.2015, 12:33
Проникся я доработкой OlegaSAN и решил сделать аналогично. Только дабы колхоз не был уж совсем колхозом использовал плафоны ПСА (6362.N6). А далее все по схеме.
1743017431

sergtavr
06.08.2015, 10:26
Проникся я доработкой OlegaSAN и решил сделать аналогично. Только дабы колхоз не был уж совсем колхозом использовал плафоны ПСА (6362.N6). А далее все по схеме.
1743017431

а подскажи от чего ты подключил плафон?

TAHKICT
06.08.2015, 11:40
подключается от багажного освещения там 3 или 4 проводка
пробить тестером и вклиниваться в линию которая вам необходима

IRBIS
06.08.2015, 15:16
а подскажи от чего ты подключил плафон?
Да, в задний плафон. там 3 проводка. Воткнулся в крайний зеленый и средний фиолетовый, вроде так.

Nikolay N
06.08.2015, 21:18
Хороший вариант, тоже наверное так сделаю, для наступающего темного времени года будет актуально. Хотя после установки в штатный задний палафон 2х светодиодных ламп по 1Вт яркость освещения возросла ощутимо.

Romeo
24.11.2015, 16:37
http://ru.aliexpress.com/item/6pcs-set-Super-Bright-Led-Interior-Dome-Map-Reading-Light-Lamp-Interior-Light-for-PEUGEOT-206/2028299609.html
светят супер!

Stasische
24.11.2015, 19:25
koss, Костя! -- нам на заметку...:wink:

Qedro
18.05.2018, 01:14
Мне в сервисе с форума отказались ставить эти лампы, сказали, что они сожгут мне бси, который очень дорогой. Я и отказался, чуть не выкинул. Может поставить и не слушать мастеров?

Qedro
18.05.2018, 01:15
задумался над такой лампой. Вроде просто устанавливается

https://ru.aliexpress.com/item/LumiParty-LED-Under-Cabinet-Puck-Lights-12V-Three-colors-4-Lamps-Kit-Power-Adapter-for-Kitchen/32818523912.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.65562e0eVct Tpl

Hanss
18.05.2018, 12:40
...сказали, что они сожгут мне бси, который очень дорогой... что такое бси?

2929
24.07.2021, 10:48
Сделал подсветку задних сдвижных дверей (http://www.drive2.ru/l/6512276/)

Хотел заменить лампочку в штатном фонарике на светодиодную, но электрик говорит , что она там работать не будет. А у вас работает. Подскажите пожалуйста какую светодиодную лампу ставили на боковую панель фонарика. И удалось ли вам подобрать светодиод вместо головной лампочки фонарика. Потому что фонарик почти не дает света. аккумуляторы на замену я уже заказал.