PDA

Просмотр полной версии : ремот электроники



waitmen
10.10.2015, 21:13
Соклубники из Питера! Кто нибудь заниматся ремонтом электроники? Или может хорошие знакомые есть, на этот предмет?

mms spb
11.10.2015, 11:17
Я сам "отремонтировал" (реанимировал), благодаря, конечно, указанием инета, два в/регистратора. Работают до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу!).
Что, Саня, за проблема у тебя?

waitmen
11.10.2015, 14:35
Телик жк, на кухне, "пукает "включатся не хочет...При этом индикатор вкл работает как будто включен...В инете есть инфа, но противоречивая, тоесть одну и туже проблему, люди решают разными способами, но с заменой некоторых деталей...Мне уже чинили его, года 2-3 проработал.сейчас опять то же самое, видно человек заменил один конденсатор, а дальше не полез, обращаться к нему не хочу больше.Сам в принципе могу, но если в стенку упрусь, то дальше ни черта не понимаю...

waitmen
31.10.2015, 14:21
В общем, вооружившись инфой из тырнета, разобрал телек, снял плату блока питания, и с товарищем, дружащим с паяльником, заменили семь кондёров (все считающимися проблемными), на сумму аж 70 рублей! Всё работает! Года два -три назад отдал за такую работу, а может и меньшую, 1800...Посмотрим сколько эти прослужат. Телик брал то ли 05 то ли 04 году, около десяти лет, в принципе нормально поработал..Менять не хочу, так как таких сейчас не делают. 51 по диагонали, классический, 3 на 4 экран.

mms spb
31.10.2015, 18:35
Саня! Если так и дальше пойдет дело, то мы с тобой сможем электросервис открывать :)
В пятницу на работе девчата мне принесли эл.чайник, попросили починить. В понедельник буду занят, а во вторник займусь им... все же он не в/регистратор... :crazy:

waitmen
31.10.2015, 21:11
mms spb, Михалыч,как чайник починишь отпишись,я тебе внешний HDD принесу ,поглядишь,а то мондить начал.:)