PDA

Просмотр полной версии : Строим деревянный дом.



DeDok
05.10.2015, 22:19
А может, есть у нас в клубе люди занимающиеся строительствомдобротных срубов по адекватным ценам в:
1. Лен. обл.
2. Новгородской обл.
3. Псковской обл.
Брус или бревно не столь важно.

Или может кто-то подсказать надёжных и вменяемых людей?

mms spb
05.10.2015, 22:29
Ну, вот... Теперь ДеДок займется строительством дома и мы опять его не увидим...

DeDok
05.10.2015, 22:56
займется строительством дома и мы опять его не увидим...
Миша не переживай. Это процесс очень долгий (поиск строителей). Так что обязательно увидимся.
Командировки вроде как пока не предвидятся.
Скоро дачный сезон закончится, и будем регулярно встречаться.

mms spb
06.10.2015, 15:34
Да и у меня наконец-то выходные будут выходными. А то занимался хозяйственными делами...

DeDok
30.08.2017, 00:16
В помощь тем кому энергетики навязывают установку счётчиков на опорах (столбах) или требуют наружной установки (на фасаде дома):
http://pue7.ru/pue7/punkt.php?n=1.5.27&k=1.5.38&m=f

DeDok
16.03.2018, 17:13
Электроинструмент проверенный собственным опытом!

Советую:
1.
электролобзик – Фиолент ПМ5-750Э М

2.
электропила цепная STIHL MSE141 С-Q, ШИНА R 30 СМ

3.
машина фрезерная ручная МФ3-1100Э

Akus
16.03.2018, 18:11
Я до пенсии , начиная с лихих 90-х, занимался профессиональным строительством деревянных домов. Даже по 700 кв.м и даже трёхэтажные строил. Пришёл к выводу, что лучше Makita относительно недорогого электроинструмента нет. Абсолютно любые электроинструменты- рубанки, шлифмашинки, циркулярки, болгарки и прочее. Бензопилы только трёх видов можно покупать -Stihl, Husqvarna и ещё экзотические Shindaiwa. Все остальные бензопилы просто не годятся для работы.

DeDok
16.03.2018, 19:19
Makita

Честно скажу.
Куда не зайдёшь на форумы. Везде ОНО. "Makita" Лучше нет.
А как поездишь по стройкам - сплошной STIHL!

Если обратите внимание, с 15-го года искал, где заказать сруб под усадку.
Посетил немало объектов разных фирм. Из разных городов.
И что удивительно не встретил на этих объектах ни одного инструмента фирмы Makita!
Чудеса!?!?!?
А вот STIHL везде!
Что бензо, что электропилы!
И очень часто мелькали электроинструменты марки Фиолент.
Правда, это у тех кто не гнался за понтами. Извините за выражение – по другому и не скажешь!

Так что купил, пользуюсь и очень доволен, что не повёлся на рекламу!!!

Akus
16.03.2018, 20:10
Причём тут понты? Можно и гораздо дороже профессиональный инструмент купить.Я же написал, что недорогой для работы. И мнение моё сугубо от опыта работы с электро и бензо инструментом. Покупать для себя и для работы- это совершенно разные вещи. На работе изо дня в день, зимой и летом постоянно будешь пользоваться. И этот инструмент вполне себя окупает. А по цене та же Макита и не очень дорогая. А вот когда будете делать хорошую лестницу в доме, действительно хорошую, а не только, чтобы можно было только зайти по ней на второй этаж- тогда можно увидеть разницу между Макитой и тем же Фиолентом или кучей каких-то других инструментов. Так же и бензопилы. Вы думаете я не работал чем-то другим? И Олео-Маки, и Партнёры, и много чего ещё простого было. Только это не годится. Может и месяца не выдержать, так как это инструмент для хобби- скамеечку выпилить, ветки отпилить на дереве. Штиль и Хускварна почти одинаковы по своим качествам, но Хускварна в работе несколько долговечнее , чем Штиль . Всё-таки она покрепче. .Японская Шиндайва - их периодически продают в Москве, вообще супер, но соответственно дороже и Штиля и Хускварны.

DeDok
16.03.2018, 22:56
Akus.
Я вас не хотел обидеть.
И далее не хочу.
Как говорят: на вкус и цвет товарища нет!

Начнём с бензопил.
Лет десять назад купил себе по случаю голимого китайца - подделку!
Под названием Husvarna!
Оригинал Husqvarna!
Цена блока сигарет!
Мощный! Но капризный аппарат. После зимы (после всех положенных осенних консервационных процедур) сложно первый раз запустить.
Зато потом - без проблем.
Поменял за это время: 4 свечи, 2 шины, 5 цепей.
До сих пор работает.

Далее.

9 лет назад купил шуруповёрт Интерскол.
Пашет и ещё как!

Года три назад купил лобзик Фиолент. Пилил дерево, фанеру, металл текстолит - работает.

Перфоратор ....
УШМ ......
Шлифовальные машины трёх типов .......
Электрорубанок .............
И т.д.

Что-то сломать много ума не надо!

А вот нормально эксплуатировать (не зависимо от нагрузки) - тут надо голову и руки приложить!

DeDok
16.03.2018, 22:59
Я же написал, что недорогой для работы.
И это вы о

Маките
Насмешили!
Хотя?
Да!
Согласен!
Понятие не дорогой - относительно!

Akus
17.03.2018, 15:14
Даже не собираюсь с вами спорить и переубеждать- работайте тем, что вам нравится, а я буду продолжать работать тем, что мне нравится, а именно Макитой. Это как машины- я , к примеру , много лет езжу исключительно на Ситроенах, а кто-то покупает себе Лифан-Бриз или Cherry QQ . И у каждого есть своё личное мнение и понимание правильности выбора.