PDA

Просмотр полной версии : Срабатывает омыватель и очиститель задней двери.



ital
04.09.2015, 13:01
Столкнулся с такой бедой,на неровностях дороги,чаще на грунтовке,происходит включение стеклоочистителя и омывателя двери багажника.Подозреваю,конечно,что происходит замыкание контактов при скачке на кочках,но откуда начать ,,копать,, сомневаюсь.Подскажите,плиз,может кто сталкивался с такой проблемой?Дверь хлопушка,омыватель фар присутствует.

muralex
04.09.2015, 15:02
О! Я не один с такой проблемой! Та же история. Последнее время и на дорогах с хорошим покрытием срабатывает. Не часто, но бывает. Куда лезть не понятно. Снимал обшивку задней двери, смотрел контакты и провода. Вроде все на месте и нормально?! Загадка однако!

Nikolay N
04.09.2015, 15:09
Иногда случается такое, заметил что в основном после активного переключения поворотников туда сюда, возможно в блоке подрулевых переключателей что то. Проявляется не часто поэтому даже не заморачиваюсь, безвредный глюк.

ital
04.09.2015, 15:46
У меня исключительно на неровностях,никакой связи с подрулевым или ещё чем-то.Не очень радует данный косяк,потому что происходит не разовое включение,может до 3-4 раз полить на стекло и растереть.

waitmen
04.09.2015, 15:46
Да и потом, это уже третья или четвёртая тема с одним и тем же вопросом...Не уже ли так трудно набрать в поисковике местном или самому полистать? Нет!Сразу новую открываем..:unknw:

ital
04.09.2015, 16:31
Видимо я плохо умею искать...Не соблаговолите ткнуть носом?

waitmen
04.09.2015, 19:47
Видимо я плохо умею искать...Не соблаговолите ткнуть носом?

Для облегчения поиска не надо строить мудрёных фраз, просто обычные слова, которыми пользуются подавляющая часть форума...Не получилось, пробуйте другие слова...Например по вашему вопросу ,какое словосочетание самое простое?Правильно -задний дворник, и выбираем нужную тему.В вашем варианте это "глюк заднего дворника ".Находится в ветке "электрика ".Не сильно ткнул?Нос цел? :crazy: И попросите админа удалить вашу, А то скоро вообще ничего не найти будет. Спасибо за понимание.:thank_you:

Vadik1
26.09.2015, 23:57
ital, Я разобрал редуктор мотора, почистил контакты, смазал, собрал. Год уже такой проблемы нет!

ANL
27.09.2015, 08:18
Vadik1, -хочу Вам сказать одно, что

разобрал редуктор мотора, почистил контакты, смазал, собрал
все Ваши эти действия никакой связи со срабатыванием дворника и омывателя не имеют.Попробую обьяснить=моторчик дворника может включатся только в том случае , когда на него подается питание, а оно подается с блока БСИ---моторчик это исполнительный элемент всего навсего((если-бы там были плохие контакты, то это наоборот -бы привело к несрабатыванию дворника))>>>>>так понятно?

Год уже такой проблемы нет!
Так.что это либо совпадение, либо "выдаваемое за желаемое".Удачи:bye:

vbif
27.09.2015, 21:41
А постоянное срабатывание заднего омывателя и заднего дворника уже достало.Как только мин.10 по ебеням и колдоебинам проедешь и начинается на заднем стекле движение ,брызгает омыватель и двигаются щетки с бешеной скоростью.Надо докопаться до причины.

Penzuk
28.09.2015, 07:12
А я ничего не делал и глюка тоже почти год нет.

Ches
27.12.2015, 21:27
Вся причина в подрулевом переключателе, плохой контакт, я просто затолкнул маленький кусочек спички, чтоб не болтался крайний переключатель (крутёлка), но по хорощему нужно ремонтировать переключатель!

DeDok
27.12.2015, 21:55
У меня тоже несколько раз было.

причина в подрулевом переключателе, плохой контакт
У меня все было в идеале. Поэтому искал дальше.
Пока искал причины в сети, глюк прошёл сам.
Единственное что помню – у нескольких машин этот глюк был связан с блоком комфорта и задней передачей КПП.
Не спрашивайте, где нарыл. Не помню.

AAlex
06.01.2016, 10:17
И со мной такая беда приключалась. Менял блок BSI.

goodwin
08.08.2017, 05:31
С новья такое было, в жару летом чаще. Зимой почти никогда. Ребята в сервисе сказали, что подрулевой переключатель ( так называемая стрекоза) глючит. В итоги на пятом году машины стали сами передние дворники включаться и ближний свет, приговорили стрекозу. После замены (16 тыщ отдал полтора года назад блин) все прошло.

Pers
10.09.2017, 12:17
Прошло 20 лет, а подрулевой так и не вылечили. На 307 универсале это случилось на 10 году эксплуатации пробег за 200000 км и машина была куда лучше , да и форум 307 более информативен.