PDA

Просмотр полной версии : Маркая обивка сидений. Как очистить сиденья?



Ekanuba
30.08.2015, 18:08
Друзья, доброго времени суток!

Появились насущные вопросы. Помогите коллективным разумом, пожалуйста.

Вопрос №1.

Когда получал машину, порадовался за стильный салон, но теперь понимаю, что радовался рано. У меня светлый салон, вставки на передних дверях тканевые и раздельные задние сиденья. Так вот все эти светлые места теперь в пятнах. Я не свинья :unknw: И стараюсь как-то сиденья оберегать, когда сажусь не в чистом. Кладу полиэтилен чистый, или просто вынимаю задние сиденья, чтобы не запачкать. Но все равно, за 2 года особенно мое сиденье загрязнилось. Причем, я капнул водой из бутылки (новая бутылка из магазина), так когда высохло, осталось пятно от воды! Я вообще не понял, как это...

Суть вопроса такова.
Можно ли как-то снять обивки с сидений или только перетяжка?
Химчистку не предлагайте, стоит сейчас немеряно, я сделал на одном, результат крайне сомнительный.
Вопрос возник, так как на некоторых моих машинах были съемные заводские обивки, которые я снимал, и становилось все хорошо. Но тут возможности не нашел.
Также точно такой же вопрос по подлокотнику на двери под левую руку.

Короче говоря, салон очень маркий оказался. Про ручку, что она облезает, я уже увидел. У меня она не облезает, но, наверное, еще чуть-чуть и будет.

Вопрос №2

Появилось очень много сверчков. Причем есть даже в задней правой двери. Где конкретно, неясно. Основные - кожух заднего стеклоочистителя распашных дверей, правая задняя и пассажирская двери. И еще впереди какой-то, не могу понять где. :scratch_one-s_head:
Вопрос такой - есть ли какие-то стандартные места появления сверчков? Если были подобные темы, ткните носом, пожалуйста.

Заранее спасибо.

waitmen
30.08.2015, 18:32
Обивка с сидений снимается, муторно но снимается.Подлокотник на двери при желании можно снять, для этого надо выпоять пластиковую вставку из нутри , а потом или впаять обратно или другим каким способом приделать.По задней левой распашной- она играет сама на кочках, так как имеет всего три точки крепления, в отличии от правой, на которой их четыре,и она меньше к тому же.Здесь ПСАшники не продумали...Если на левой, примостырить какой нибудь упор, в верхнем углу, то сверчки пропадают.По салону каких либо основных мест скрипов нет, все индивидуално.

Ekanuba
30.08.2015, 18:59
Спасибо за ответ! :thank_you:


Обивка с сидений снимается, муторно но снимается.

Я поискал какие-либо "молнии" или застежки, но не нашел. Они просто стягиваются с усилием, получается?


Подлокотник на двери при желании можно снять, для этого надо выпоять пластиковую вставку из нутри , а потом или впаять обратно или другим каким способом приделать.

Эта вставка внутри ткани подлокотника. Я правильно понял?


По задней левой распашной- она играет сама на кочках, так как имеет всего три точки крепления, в отличии от правой, на которой их четыре,и она меньше к тому же.Здесь ПСАшники не продумали...Если на левой, примостырить какой нибудь упор, в верхнем углу, то сверчки пропадают.

В верхнем углу, чтобы он, грубо говоря, в верхнюю часть проема упирался?


По салону каких либо основных мест скрипов нет, все индивидуално.

Понял, буду выискивать с помощником тогда.

waitmen
30.08.2015, 19:37
Молний и застёжек нет, всё натягивается на крючках или как там это называется. Подробней есть в мануале...Скачайте, если нет с торента.В нутри ткани пластик, он и приплавлен, если снимите обивку, увидите.Дверь если стукнуть по ней кулаком, увидите как вибрирует в верхнем, левом углу.Подкладывать упор надо над проёмом, над резинкой, чтобы её как бы натянуло...

pnp1106
08.04.2016, 21:09
Я снимал сиденья целиком и дома от души промыл ванишем, потом когда высохли стали как новые

Hanss
11.04.2016, 16:32
Я снимал сиденья целиком и дома от души промыл ванишем, потом когда высохли стали как новые Я тоже думал о чем-то таком... Спасибо что поделились опытом!

vladimirr
07.06.2016, 04:53
как вариант на мойку самообслуживания.сначала пеной с водой потом водой промыть как следует и на солнышко на сутки реально как новые будут.

shinnik177
09.06.2016, 17:05
Химчистку не предлагайте, стоит сейчас немеряно, я сделал на одном, результат крайне сомнительный.
Приветствую. Только на днях чистились передние сиденья. В "Руси" купил "ЧЕРЕПАШКУ" за 444 руб. жёлто-зелёный баллон с щёткой, остальное по инструкции. Рекомендую, освежилось прилично. Авто 45 месяцев, 125 тык.

Hanss
09.06.2016, 17:44
...чистились передние сиденья. ..купил "ЧЕРЕПАШКУ" ... жёлто-зелёный баллон с щёткой... Пожалуйста, подробнее.
Что за "Черепашка"? Что за щетка?
Баллона хватило на 2/3/5 сидений?
Какого цвета обивка?
Спасибо!

waitmen
09.06.2016, 18:19
Пожалуйста, подробнее.
Что за "Черепашка"? Что за щётка?
Это скрытая реклама фильма "Черепашки- ниньзи 2"Там появилась пятая со щёткой, чистильщик:popcorm:.А серьёзно, это обыкновенный Turtle wax, фирма такая, есть много производителей таких балонов, в каждом авто магазине...

max67
09.06.2016, 20:49
Можно в Экзисте заказать. Код FG6532. Цена 442 руб.

Hanss
10.06.2016, 18:41
Это скрытая реклама фильма "Черепашки- ниньзи 2"Там появилась пятая со щёткой, чистильщик:popcorm:. Пожалуйста, подробнее.
Что за фильм такой? Кто в главных ролях? :popcorm:
А если серьезно, то спасибо :)

Hanss
10.06.2016, 18:43
Можно в Экзисте заказать. Код FG6532. Цена 442 руб. Спасибо, посмотрю... что там в нашем Экзисте есть и по чем :)

shinnik177
10.06.2016, 19:53
Что за "Черепашка"? Что за щетка?
Ответ


это обыкновенный Turtle wax,



Что за щетка?
На баллоне сверху, жёлтого цвета, щётка для очистки.


Баллона хватило на 2/3/5 сидений?
На 2 передних+ подлокотники дверей и чуток осталось на рабочее кресло.

Какого цвета обивка?
Серая в клеточку.

vladimirr
11.06.2016, 06:07
почистил пенным очистителем давно правда.теперь как вода попадает на ткань пятно остается.вымывать надо эту химию.кархером на мойке и сушить в тени.только так и никак иначе.

guro11
29.08.2016, 18:08
Всем привет , интересует вопрос как снять саму оббивку с сидений . Особенно как снять фишки , куда вставляются подголовники и как снять ручку регулировки спинки сиденья .Боюсь сломать ))

waitmen
29.08.2016, 22:28
guro11, у вас какие сиденья со столиком или без?Направляющие подголовников снимаются по разному у этих сидений.У ручки регулировки есть защелка внутри кругляка, надо чем то тонким и плоским нажать , расположена она спереди или сзади кругляка перпендикулярно самой ручке.Обивку сидений саме поймёте как снимать.

guro11
30.08.2016, 21:38
сиденья без столика , я снял подголовник и там на направляющей проволока . Я вот подумал может ее открутить но пока не рискую )), за ручку спасибо завтра посмотрю .

waitmen
30.08.2016, 23:29
Тогда есть два способа снять направляющую, второй , это приподнять обивку спинки, с тыльной стороны, просунуть руку под неё и нажав на клавишу от себя , сидя на заднем сиденье,вынуть направляющую.Первый более простой , но требующий сноровки.отмерить пару см от поперечного шва обивки , так же с сзади, большим пальцем руки продавить обивку и нащупать эту клавишу строго под направляющей и опять же нажать на неё от себя, второй рукой одновременно тянуть её вверх.Вот и всё.Короче если не выйдет первый , воспользуйтесь вторым.Но у меня вышло с первого раза.Что бы было понятно , направляющая вставлена в метал. трубку ,в низу которой и находится клавиша фиксатор , главное нащупать её и не очень сильно надавить.

guro11
31.08.2016, 10:44
спасибо сегодня попробую .

guro11
31.08.2016, 23:38
по пробывал сегодня снять направляющие , получилось на отлично (с нажатием через чехол ). Но проблема так и осталась , так и не понял как ручку снять и сам чехол . Вроде должен сзади как то сниматься , но не понимаю как .Вы сами снимали , может подскажете как .

Sirega
28.05.2022, 14:49
Всем добрый день, сегодня решил снять обивку спинки сидения, с ручкой, направляющими и подлокотником справился, ну никак не могу понять, как обивку разъединить, по мануэлу не ясно, боюсь что-нибудь сломать, кто знает подскажите.

Sirega
30.05.2022, 06:05
Вчера снял обивку спинки сиденья, фиксатор снял через низ, а не через верх, как в мануэле 23729 :preved: