PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о подогреве сидений



icetepee
02.10.2010, 23:34
Помогите схемой или советом по погодреву сидений. На машине подогрева сидел
ний нет. Но, заглянув под сидение, обнаружил провода идущие в подушку и в спинку сидения а также жгут идущий к сидению из-под пола. Превильно ли я понял, что нехватает толко выключателя для приведения подогрева в рабочее состояние или не всё так просто?

Заранее благодарен,
Денис ака Icetepee

Partner Tepee Premium 1.6HDI Comfort Pack

novicerus
02.10.2010, 23:48
У меня то же... Смотрел под сидение, сделал вывод, что проводок идёт к замку ремня.

icetepee
02.10.2010, 23:54
да, вполне логично. А тот, что идет на подушку сидения, получается, датчик присутствия?

novicerus
03.10.2010, 01:54
Вряд ли... Зуммер тупо начинает орать при разгоне авто до определённой скорости.
Зачем там датчик присутствия?))) Машинка без водилы разогнаться всё равно не может, не правда ли?)))

Gwozd
03.10.2010, 07:36
По моему у меня если НЕ СЕСТЬ на сидение подогрев не включится!!!
Ну подключите вы провода ,поставите кнопку и что?!:unknw:
Подогрев на ТИПИ работает таким образом -включаешь
, сидение очень быстро становится тёплым потом через некоторое время автоматически отключается ,затем по мере остывания опять включается и.т.д
А может накидка с подогревом которую вы преобретёте на рынке не будет
успевать нагрется до момента отключения если конечно там не стоит какойнибудь термо- датчик в сидение:unknw:

DaR
03.10.2010, 12:12
вообще для мужчины подогрев вреден :-(

VITAL
03.10.2010, 12:39
Зуммер начинает орать, если скорость достигает 20 км/ч, на этой же скорости срабатывает автоматически ЦЗ. А злоупотребление подогревом сидений действительно отрицательно влияет на мужскую половую систему :negative:(не я придумал это и не я доказал).

icetepee
03.10.2010, 13:02
Согласен. Но меня подогрев не раз спасал после нахождении на морозе. Один раз на ветру так меня просквозило, что и спину уже ломило и горло запершило. Но, по пути домой, на минут 15-20 включил обогрев и стало намного лучше. В итоге, думаю, ето меня и спасло от соплей, болного горла и т.д. Все должно быть в меру, тогда и не вредно! :)

DaR
04.10.2010, 00:42
Просто у нас сидения ведь не кожаные, особо зад не отморозишь)) А вот забыв про обогрев можно навредить, хотя, если совсем замерз, то, наверное, хорошо, когда он есть, для экстренных случаев)))

Puzo
04.10.2010, 10:52
Подогрев работает и в случае "сидения" водителя, и в случае его "несидения". Просто во втором - он значительно малозаметнее нагревается.