PDA

Просмотр полной версии : На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015



redrider919
20.08.2015, 10:48
Всех приветствую, господа!
Решил сделать небольшой отчет о поездке, может кому-то интересно будет.
Итак, выехали из Москвы в 6-00 3.08. В салоне 4 человека, наверху плстмасобагажник+велосипед. Багажник загружен полностью. Везу все для ребенка, он и жена прилетают в Симферополь послезавтра.
До Воронежа все идет гладко, дорога отличная, но теперь она платная, пунктов оплаты где-то 5 или 6, на некоторых стоят очереди. Иногда приходится стоять по 15-20 минут. Видно что народ двинул в отпуск...Все оплаты (они дифференцированы по времени суток) составили 390 руб (обратно 280 руб т.к. ехали ночью).
После Воронежа платных уже нет. До Ростова проскакиваем удачно, немного стоим на нескольких ремонтах дорог, но незначительно.
После Ростова навигатор показывает мне пробку и объезд. Я этим пользуюсь. Километров 7-8 всего. Дорога хреновая. Оказывается навигатор не только у меня! Здесь много таких умных. Но поехали без пробок. Следующий прикол уже в Тимашевске. Там ж/д переезд, очень узкий, желающих много, да и поезда идут часто. Навигатор так же показывает мне объезд, но я его совету не следую, неохота по ямам больше ездить...Похоже зря...Трачу здесь часа 3. Это уже ночь. Проехали. Теперь ё-хо, прям до переправы.
К очереди на переправу подъезжаем к 6-30 утра. (Забыл сказать, едем в 2 машины). Стоим полчаса и понимаем что очередь километра 3. Снимаю велосипед с крыши и отправляю гонца на разведку. Вернувшись он подтверждает эти данные. Электронный билет успели взять только на обратный путь. (Заказывал 1.08, первые эл. билеты были только на 6.08, мне надо было на 4.08), поэтому туда поехали без них.17484
В этом году схема такая: Сначала вас загружают в отстойник для машин (очень большой, на несколько тысяч), затем с эл. билетами в одну очередь, без-в другую. Вы покупаете билет и едете на погрузку. До парома около 12 км по косе.
Очередь до въезда в отстойник кажется неимоверной. Вторая машина (там 2 маленьких ребенка) уезжает обратно в Анапу к родственникам чтобы поехать завтра. Мы стоим, деваться некуда. Очередь оказывается идет постоянно, довольно быстро. Мы проходим расстояние до загрузки в отстойник за 3часа 40 мин. Неожиданно быстро. Вот он, долгожданный въезд!17485
Отстойник выглядит примерно так 17486
Все, стоим в ряду машин в ожидании прихода обмерщика. 17487
Обмерщик-это такой дядька (их всего на весь отстойник 4 штуки) который подходит к твоей машине и после 1-2 сек взглядом оценивает сколько тебе надо платить. Дает талон с галочкой в нужном месте и ё-хо, ты свободен как ветер. Правда после покупки билета, а чтобы купить надо встать в хвост одной из 2-х 250 метровых очередей. Это часа на 3-4. Но нам удается случайным образом купить билет за 1 час. Это неслыханная удача. Кстати после заезда в отстойник удалось поговорить с местным работником. Надо отдать должное, все они приветливы и терпеливы. Он сказал что за все лето такая большая очередь впервые. Вчера переправа была закрыта из-за шторма и похоже все в начале августа вдруг взяли отпуска. Короче выедем мы отсюда часов через 8-10. Мне это добавило оптимизма, :sorry: тем более что жену с ребенком завтра в 2-00 в Симферополе встречать нужно. Но как я говорил нам повезло, через час после обмерщика мы были с билетами. Теперь можно на паром. Но как выехать из ряда?, мы же в середине! Когда вернулись к машине, выяснилось что слева от нас в шахматном порядке есть пустые места (машины уехали на паром) и путем сложных манипуляций право-лево вперед-назад удалось выехать из этого плена.
Все, ура, мы едем на паром!!! до него по косе 12км. Пролетели вмиг! Нас поставили в ряд, паромы вот они! Аж сразу пришвартованы 2! И погрузка по мере выгрузки. Ждем еще около 40 мин.17488.
А вот и паромы!
P.S. Ситуация с очередью на паром, как мы поняли, меняется каждый день, так что не угадаешь...
Конец 1 части.
Если интересно, далее выложу фото парома, расскажу о том, как сейчас в Крыму, о ценах и т.д.

IgorChel
20.08.2015, 10:55
Конечно интересно, выкладывай.

Penzuk
20.08.2015, 13:01
Требуем продолжения банкета!

redrider919
20.08.2015, 15:12
Ну значит Part 2
Итак, вот он, долгожданный паром!
17489
Минут 40 стоим в своем ряду при температурке так около 35. Ряды слева, которые заполнили раньше нас, друг за другом въезжают на паром, который левее. Он отходит 17490
и начинают грузить наши ряды на другой паром. Меня, так как у меня на крыше высокие "рога" в виде велосипеда, загоняют в отдельный ряд для таких же "рогатых".
Вот фоты внутри парома 1749117492
А вот и мой скромный автомобильчик 17493 Паром был огромный. Слева-справа опускаются аппарели и туда, на 2-й этаж загоняется целый ряд авто, разумеется не очень высоких. Всего, я думаю, наш паром брал на борт машин где-то под 150. Паромы в этом году ходят круглосуточно через каждые 40 минут. Говорят их 6 или 8. У причала всегда стоят 2 парома, под выгрузку и тут же под загрузку. Другие паромы поменьше чем наш, но думаю, от 80 до 100 машин точно. Кстати, грузовая мелкотонажка грузится отдельно от легковых, от другого причала, фуры тоже. Грузовые вагоны и цистерны от своего, пассажирских вагонов не видел. И вот оно, мы вышли в море! Порт Крым виден прямо с отчаливающего парома, расстояние мизерное, ходу всего 20 минут. Паром немного переваливается с борта на борт, внизу срабатывают сигнализации и я вдруг подумал: А на ручник не забыл поставить? Уф, точно поставил, у меня же привычка, сигналка же с автозаводом.
Ну вот,надо срочно уходить, смотреть бюджетный а/м для друга.(эта история тоже связана с нашей поездкой).
А значит скоро выйдет Часть 3

ANL
20.08.2015, 16:33
По дороге===пользуйтесь транспордерами и времени терять на СЕМИ платных участках не будите.И Тимашевск обьезжайте через город--там мост над железной дорогой.Сам только вернулся с Ильича.==в этом году еще одна поездка в сентябре-начале октября намечается.Удачи

Daniil63
20.08.2015, 18:45
сколько денег берут за типик на пароме? на сколько я знаю цена зависит от длинны авто?

Romeo
20.08.2015, 19:10
В Тимашевске лучше объехать,мы на фурах потратили днём минут 20)))(хотя проезд грузовых запрещён там),на паром и грузовые машины грузят,вы просто не видели)))).Сам тока ночью приехал с Гурзуфа

M4S
20.08.2015, 19:16
я за паром платил 1800р

gadukin
20.08.2015, 21:19
Я ехал по м-4 без транспордера долго не стоял. В Крым не ездил - был в Адлере сейчас в красной поляне. Дабавлю свои пять копеек.
По м-4 три участка с ремонтом: Лосево, Павловск и вроде Спасское. Ехал по Яндекс навигатору он рулит.
Заказ билетов на пором на сайте госпаром.ру, кстати если у Вас льгота, то эл. Билет лучше не брать в 1-м отстойнике вас отправят в льготную кассу и на паром.

mms spb
21.08.2015, 10:09
Интересный отчет!
Но я после него лишний раз убедился, что поездка в Крым сегодня на машине не для меня. Слишком дорого по времени выходит... помню, если границу в Финку проходил за 2.5-3 часа, то уже и это утомляло...
Согласен, что Тимашевск летом только через город!
Сколько расход вышел с такой "крышей"?

Stasische
21.08.2015, 12:33
помню, если границу в Финку проходил за 2.5-3 часа, то уже и это утомляло...
Бывало ранее такое дело, но мысль всё равно грела, что пересеку границу и...другой мир, цивилизация. А сейчас там на границе даже из машины вылезать не нужно. :ok:


лишний раз убедился, что поездка в Крым сегодня на машине не для меня.
Когда мост построют - готовься, с нами поедешь (хватит по Ленобласти "рассекать" :crazy:)

waitmen
21.08.2015, 14:19
Но я после него лишний раз убедился, что поездка в Крым сегодня на машине не для меня.
Правильно, правильно Михалыч! Крым и Сочи это для тех кто моря не видел...А нам, рождённым у "Окна в Европу" жопу с ракушками надо отмачивать только в местных озёрах...:crazy:

Oleg2333
21.08.2015, 18:26
Добрый вечер, а у нас так говорят : " У кого не хватает денег на Анапу, едут в Турцию ! "
p.s. на самом деле, последние пол года паромы на Крым стали перевозить более регулярно. Когда нет погоды, то очередь....Оптимально проехать, даже без Онлайн заказананого билета, май - июнь и в бархатный сезон !!! Для себя мы уже решили, что пока нет моста - не поедем, проблемы с переправой - Н Е И З Б Е Ж Н Ы !

Penzuk
21.08.2015, 21:56
Мы завтра уезжаем на морэ! Отпуск! Уррра!

mms spb
21.08.2015, 22:06
Мы завтра уезжаем на морэ!
Приятного отпуска, Иришка и Павел!



??????
сейчас, если "в горячий сезон" поедешь, опять все равно три часа и более стоять...
Я написал лично про свои ощущения прохождения границы. Меня такой трехчасовой "отдых", даже в Финку, нервирует... Возможно, я избалован... все-таки у меня остался все еще мой дом в Абрау-Дюрсо...

Oleg2333
22.08.2015, 11:41
Мы завтра уезжаем на морэ! Отпуск! Уррра!

Хорошей дороги и приятного отдыха !!! Будете в наших краях - Будем рады встречи !!! А Абрау ..... вне конкуренции .... с таким озером и моря не надо !!!

BEER
26.08.2015, 00:48
Всем привет! Расскажите что такого оффигенного сейчас в Крыму? Почему народ ломится туда, не смотря на все проблемы на дороге? Сам был в Крыму пять раз, правда ещё в Украинском. Ехал т.к. было дешево. А сейчас зачем туда? P.S. В прошлом году Земля обетованная, сейчас пишу с Кипра. Все супер и не дорого. Крым не на много думаю дешевле сейчас. Турагентства не в счет.

BEER
26.08.2015, 00:55
Мост построят тогда погляди...

- - - Добавлено - - -

поглядим

waitmen
26.08.2015, 07:57
Знакомая вернулась, была там два месяца, у неё квартира в Сеастополе, говорит продукты очень сильно подорожали, в сравнении с прошлым годом...В общем то оно и понятно.До комуналки наши монополии ещё не добрались пока.

Penzuk
26.08.2015, 08:19
Да,продукты дорогие. Почти как у нас,иногда дороже.
Вопрос к BEER: сколько стоит отдых на Кипре на двоих на две недели? Если 40-45 тыр.,на будущий год летим, не задумываясь.

BEER
26.08.2015, 08:44
40-45 вряд ли и в Крыму то хватит.Я просчитывал у меня меньше сотки не получалось , правда на троих с ребёнком. Кипр 130-140. Так что разница не большая. Это две недели. На машине в отпуск не хочу и так каждый день за рулём. Ни кого уговаривать не собираюсь. Просто не могу понять, зачем все эти приключения с дорогой. Много в России и других мест с морем. Да, в Крыму супер воздух и море. Но дорога и цены все перечеркивают.

redrider919
26.08.2015, 12:04
сколько денег берут за типик на пароме? на сколько я знаю цена зависит от длинны авто?
Для этого есть 4 обмерщика, которые подходят и взглядом оценивают сколько брать. За тяпик около 1600 с чем-то + около 160 за пассажира

Romeo
26.08.2015, 12:06
Правильное время и пробок нема))))Туда и обратно на скании 15 тон без единой пробочки!!!с 7 августа по 20)))))))))

redrider919
26.08.2015, 12:07
Интересный отчет!
Но я после него лишний раз убедился, что поездка в Крым сегодня на машине не для меня. Слишком дорого по времени выходит... помню, если границу в Финку проходил за 2.5-3 часа, то уже и это утомляло...
Согласен, что Тимашевск летом только через город!
Сколько расход вышел с такой "крышей"?
С такой крышей 6,5 без велика 6,0

Penzuk
26.08.2015, 17:55
Итак,считаем.
Дорога -13000,жильё 13000,питание 12 дней-12000, ништяки 7000. Итого 45000.

Romeo
26.08.2015, 19:58
https://auto.mail.ru/article/56792-doroga_v_krym_situaciya_stremitelno_uhudshaetsya/
вот и понеслась)))))

Penzuk
26.08.2015, 21:38
Ничего удивительного. 1 е сентября скоро. Мы 5-го возвращаемся.

mms spb
26.08.2015, 22:33
С такой крышей 6,5
а свист не донимал? С какой скорости он начинался?

BEER
27.08.2015, 09:00
Итак,считаем.
Дорога -13000,жильё 13000,питание 12 дней-12000, ништяки 7000. Итого 45000. :bye:

mms spb
27.08.2015, 10:09
Жилье, питание, ништяки тоже можно уменьшить.
Палатки, консервы и никаких ништяков! Но это будет уже и не отдых...
С начала 90-х годов с Краснодарским краем меня связала жена. Прекрасно знаю все нюансы нашего отечественного отдыха. Поэтому скажу так, что чтобы достойно отдохнуть на "турецком уровне" в КК (думаю, что и в Крыму), то у нас будет дороже. С другой же стороны можно, если не быть привередливым, отдыхать и намного дешевле...
Лично мне по душе больше нравится спать на берегу моря, нежели в домах и пансионатах. Но я люблю виски, хорошее пиво, вкусное мясо. Поэтому для меня отдых в палатке на берегу моря будет соизмерим по деньгам с "турецкоегипетским", но намного, опять таки лично для меня, более приятным...
Поэтому каждый выбирает сам, что ему больше по душе. Я тоже за рулем каждый день, но без руля, пусть он даже стоит мертвым грузом, но рядом со мной, отдых просто не представляю.
С удовольствием бы поехал в Крым, но стоять в очередях...Нет, не созрел я пока для Крыма.

BEER
27.08.2015, 11:50
Я вот тоже в данное время не созрел для Крыма. В ТурцииЕгипте не был и не собираюсь.

Penzuk
27.08.2015, 19:36
Мне вообще этот спор не понятен. На вкус и цвет фломастеры разные. Будет побольше денег с'ездим в Турцию или Египет.
А Европе,походу,карачун в ближайшие пару лет гарантирован. Варвары в лице нонешних арабов устроят реконкисту. Если каждый день по три тыщи беженцев принимать...
Ну и вишенкой на торте-конец шенгену. Венгры уже стену строят.

gadukin
27.08.2015, 20:13
Приветствую!
Здесь все про М-4 и переправу. http://vk.com/feed#/portkavkaz

vbif
27.08.2015, 20:23
Ну да что спорить.Турция,Египет дороже в 2-3 раза,это однозначно.За выкрутасы и вольности которые позволены в Крыму в Турции и Египте и тем более в Эмиратах можно просидеть в полиции весь отпуск.Был и в Турции и Эмиратах и Египте.Ничего там супер пупер не наблюдал.Понтов полно и ценники в разы больше чем в Крыму.Добираться самолетом,потом на автобусах занимает гораздо больше времени чем поездка в Крым через паром.По эл.билету так вообще все просто.В Крыму был не раз и поеду теперь только в Крым.Надо просто перед поездкой туда состряпать некий план чем там заниматься.Мне интересны горы и море.Никакой убогости я там нигде не видел может потому что не обращаю внимания на то что мне не интересно.

TAHKICT
27.08.2015, 22:24
был в июне в Египте с семьёй .отдыхал 14 (ночей) за 120 р и покупаться в чистом море и на рыбок посмотреть очень нормально
За такие бабки в крым общественным транспортом(поезд или самолёт) не смотаешься , дороже обойдётся+ сервис намного лучше крымского ИМХО

BEER
27.08.2015, 22:56
Парни. Ни кто не спорит. Всем отличного отдыха где хочется!!!

vbif
27.08.2015, 22:57
отдыхал 14 (ночей) за 120 р
В июне был в Ялте 14 дней,потратили 60000 р.за все -дорога,паром,проживание,питание и т.д.,ни в чем себе не отказывали,это с учетом полбагажника спиртного с Масандары просили привезти.Сервис ничем не хуже Египта,зато физиономии арабов и папуасов не наблюдаешь,нас было я,жена и 3 детей.Дома не сидели.Что за супер сервис в Египте поясни?Только понт перед друзьями что был в Египте а не в Крыму.Если уж живешь ради понтов тогда наверно надо в Египет.К нам много рыбаков приезжает,с норвежской рыбалкой 2 огромные разницы и ценник почти в 5 раз меньше,профессионалы между прочим говорят.Ну а самое главное что Крым это Россия,т.е.дома.Проблемы есть но на отдыхающих они никак не отражаются вообще,крымчане сами их решают и причем без нытья,хотя хохлы им проблем очень много создали.

Penzuk
28.08.2015, 07:01
Вот и я о том же. В Крыму,конечно,не без проблем,сказывается украинское прошлое. Но это всё поправимо. Зато природа перекрывает все огрехи сторицей.
А кому нравится Европа,откройте свою тему и расскажите,мы порадуемся.
Учить только нас не надо.

waitmen
28.08.2015, 07:32
Учить, может нас и не надо, а вот учиться нам надо, причём всему ...

M4S
28.08.2015, 09:56
в крыму здорово каждый год по нему семьёй катаемся и радуемся какие у нас красивые места будет мост устроим сходку.В эти выходные повезу своих на тарханкут. ВСЕМ ДОБРА

Oleg2333
28.08.2015, 16:56
Немного мыслей от крымских соседей .....У нас в Анапе в этом году по жилью цены на уровне прошлого года, по питанию цена выше, по услугам- прокатам тоже Вверх. Едиственное что снизилось в цене - это цена на катамаран до Феодоссии...с прежних 1700, до 1500. В этом сезоне НЕТ морского сообщения с Сочи !!! не только с Анапой и Геленджиком, но и с Новороссиском.....всю весну и все лето идет ( по месным радиоэфирам ) реклама Крыма !!! Мы не против .... интересно в Крыму тоже рекламируют Курорты Краснодарского края ?!?!?!?! Как писал выше и не только я, для комфортных поездок через переправу в Крым необходимо : Мост, межсезонье, хорошая погода в керченском проливе ! Дай Бог все задуманное сделают. Хорошо, что у человека есть выбор - куда глаза глядят, туда и поехал !!! Были бы средства и желание !!! Всем удачи !!! :bye:

Penzuk
28.08.2015, 21:57
Так-то да,только я сильно сомневаюсь,что на кавказском побережье можно найти приличное жильё в 10 минутах от моря за штуку.

gadukin
28.08.2015, 22:49
Не поверишь - Адлер в пяти минутах до бухты Имперской (через трассу фурмулы и олимпийских объектов) правда предпочитал на машине

BEER
28.08.2015, 23:08
Главное желание! Средства вторичны.

gadukin
28.08.2015, 23:57
Это точно. Кто ищет то всегда найдёт.....

Oleg2333
29.08.2015, 06:34
Так-то да,только я сильно сомневаюсь,что на кавказском побережье можно найти приличное жильё в 10 минутах от моря за штуку.

Доброе утро. На сколько человек - за 1000 руб., что считать приличным ???? Анапа в 2 х кварталах от моря, правда с общими удобствами, но приличные комнаты от 300 руб/чел, в июне и начале июля, до макс. 500. 1 комн. квартиры , для семьи из 4 - 5 человек, в пик сезона, 2500 руб. Так что Крым уже по ценам - нас догнал.:bye:

Penzuk
29.08.2015, 09:22
В Анапе мы были проездом,в Джемете время коротали перед поездом. Пляжи песочные- это неплохо,но море мелкое.
Прилично,это значит все удобства в номере. Телек,кондей,вайфай,туалет,душ. Тыща за номер.

BEER
29.08.2015, 15:44
Доброе утро. На сколько человек - за 1000 руб., что считать приличным ???? Анапа в 2 х кварталах от моря, правда с общими удобствами, но приличные комнаты от 300 руб/чел, в июне и начале июля, до макс. 500. 1 комн. квартиры , для семьи из 4 - 5 человек, в пик сезона, 2500 руб. Так что Крым уже по ценам - нас догнал.:bye: Кипр: 3 минуты от моря идти с детьми, 3 х спальная квартира в каждой по 2чел.( по факту 4 комнаты) посудомойка,стиралка виффи вся посуда вид на море 140кв м плюс трасса 40кв м. Оч хороший ремонт. 55 евро на всех. Отдыхаете в России.

BEER
29.08.2015, 15:51
Отдыхаем 3 взрослых +3 детей. Итого меньше 10 енотов на человека.

Oleg2333
29.08.2015, 20:29
Здорово и не дорого !!! А сколько вышел перелет ??? Какие цены на продукты или питаетесь в кафе ???

Oleg2333
29.08.2015, 20:41
В Анапе мы были проездом,в Джемете время коротали перед поездом. Пляжи песочные- это неплохо,но море мелкое.
Прилично,это значит все удобства в номере. Телек,кондей,вайфай,туалет,душ. Тыща за номер.

Ясно. Джемете на любителя ( имхо ). Если в пансионате или санатории, то есть свой кусочек пляжа с лежаками, хотя и др. люди могут пользоваться .... если в гостевом доме или на базе отдыха, то пардон - это " шанхай ". Джемете в переводе со старого уже ни кто не помнит какого языка - Золотые пески. Это и есть главное достояние !!! Больше по побережью такого нет !!! Дальше в сторону Тамани ракушечник, а в сторону Сочи галечные и каменные пляжи. Море как и везде на песке по началу не глубоко.....так и у нас курорт детского и семейного отдыха. В сторону города 10 км, вот вам и высокий берег. К сожалению наша " картинка " проигрывает и Крымским и Сочинским видам и даже Геленджикским ...... но разнообразнее пляжей нет больше ни где .... пляжи г-к Анапа от Малого Уриша до ст. Благовещенской ( Бугазской косы ) около 50 км.
p.s. номер с перечисленным в нем за 1000 руб. у нас только ЗИМОЙ.:bye:

Uncle Feodor
29.08.2015, 21:32
Однако капитализм!

BEER
29.08.2015, 23:05
Перелёт вышел 23 на человека туда сюда. Можно дешевле если заранее. Просто мысль о поездке родилась в воскресенье, а в среду мы уже улетел. Можно за ранее дешевле, и жилье тоже наверное. Цены на продукты не дороже наших!!! А качество даже нет смысла сравнивать. А фрукты... В кафе ужин на шестерых 80евро. Порции огромные. Только вернулись с винного фестиваля. Две порции сувлаки(шашлык с гарниром) плюс картошка фри. Наелись вчетвером 18 евро. Вино бесплатно!!!

BEER
29.08.2015, 23:31
Свинина 3,5-4, Арбузы 0,4. Сыр Валио 5-6(не брал) ел Кипрский по 8-9,5, салями 8-11. Пивас местный(очень не плохой) 8*0,5=7,5. Абсолют 1л - 11. Так ,что вспомнил...

Oleg2333
30.08.2015, 05:42
Молодцы !!! Хорошего отдыха !!! От себя добавлю, что киприоты к нам, к русским всегда хорошо относились....считай как дома....

BEER
30.08.2015, 07:14
Спасибо. Это точно.

Sanyok Kirichi
30.08.2015, 07:52
Свинина 3,5-4, Арбузы 0,4. Сыр Валио 5-6(не брал) ел Кипрский по 8-9,5, салями 8-11. Пивас местный(очень не плохой) 8*0,5=7,5. Абсолют 1л - 11. Так ,что вспомнил...

Ещё бы евро по 40р. вообще лафа будет.

Oleg2333
30.08.2015, 09:14
Подчти цитата от команды КВН Утомленные солнцем Сочи : " А у Вас есть недорогое жилье, по 1 руб, с человека ? Конечно есть, тут недалеко, в 1983 году !!!! "

Pegucka
30.08.2015, 23:41
Вернулись из Крыма 19-го августа, были там неделю. Перелет СПб - Симферополь - СПб 13000 руб/чел. Трансфер из аэропорта до места 1500 руб. Жили в гостевом доме на несколько номеров прямо на берегу моря. Номера трехместные, ~12 кв.м. с туалетом и душем - 1350 руб/сут. Питались самостоятельно, готовили на летней кухне с видом на море. Цены на продукты выше, чем у нас на севере. Помидоры 60-70 руб, мясо - 400 руб., виноград 80-100 руб., персики - 100-120 руб, арбузы - 20 руб/кг., дыни 25 руб/кг., картошка - 30 руб, заводская "Массандра" в фирменном магазе - 280-850 руб. за бутылку 0.75, разливной "самопал" 250-300 руб/литр, чача - 300 руб/поллитра. Народу не много, свободного жилья много и на любой вкус - от 200 руб с носа и туалетом во дворе, до 5000 тыр за двухместный номер в гостинице.

waitmen
31.08.2015, 07:35
Pegucka, в каком месте были?

Penzuk
31.08.2015, 08:27
Судя по цене трансфера,где-то на ЮБК. От Кока до Симфи таксеры берут 2800. Предполагаю,конечно-же.

Pegucka
31.08.2015, 10:43
Да, были на ЮБК в пос. Рыбачье. Трансфер обеспечивали хозяева дома. При заказе через тырнет такси обошлось бы в 1800-2000 руб.

waitmen
31.08.2015, 11:22
Хорошее место, был там, года четыре назад,ездил на Тяпке...

Penzuk
05.09.2015, 09:15
Мы в Анапе. На стоянке перед вокзалом видел Типа #619 белый. Клубный?

Penzuk
05.09.2015, 11:05
Сдали багаж в камеру. Сейчас на пляже в Джемете. Море разочаровало. Цветёт и мусора много. Ну и мелко.
А вот цены на фрукты порадовал. Виноград 60-80, персики 100-120. И люди честно предупреждают,что продукт привозной. Виноград молдавский.
А вот крымским торговцам-лучи поноса. Всё,как один,пишут "крымский продукт" и ставят ценник под 200 руб. Разочаровали.

Oleg2333
05.09.2015, 12:06
Привет, если есть время желание прокатитесь в Сукко или на Б. Утриш !!!!! На крайний случай в город на Высокий берег !!!!! Так сказать для сравнения .....где что из овощей - фруктов взять - объясню .... могу в личку моб телефон написать ....

Oleg2333
05.09.2015, 12:08
Мы в Анапе. На стоянке перед вокзалом видел Типа #619 белый. Клубный?

С нашим 123 или 93 регионом ???? Наверное со львом на капоте ....... тоэто месный, не клубный :preved: нас в Анапе формуских/ клубных, я так понимаю двое .... Берлинго и Партнер, по крайней мере других мы как то не видели !!!! К сожалению.....

Penzuk
05.09.2015, 14:00
Спасибо.Мы проездом. Поезд через час.

Oleg2333
05.09.2015, 17:06
Ясно. Хорошей дороги. Заранее в следующий раз звоните.....вместе бы на море сходили, а то нам за работой и не когда, теперь еще и школа......:bye:

michel
25.09.2015, 21:14
В начале сентября отдыхал 8 дней в Крыму(п. Николаевка)Перелёт,проживание,еда-22000 руб.На всё остальное у кого какая фантазия.Очень понравились экскурсии по Крыму,смотреть не пересмотреть.В Крым влюбился.Получиться на следующий год,обязательно поеду.

Shaman180
26.09.2015, 14:05
а я отдыхал на терском берегу белого моря.. АХХ какие там пляжи. на десятки км никого нет кроме медведей и грибов. Море конечно холодноватое, но природа)))). соглашусь, что каждому своё)

Sanyok Kirichi
26.09.2015, 14:55
И комары, да? И гнус, блин.

sergtavr
26.09.2015, 19:49
В начале сентября отдыхал 8 дней в Крыму(п. Николаевка)В Крым влюбился.Получиться на следующий год,обязательно поеду.

Будем рады,звоните,чем могу помогу!

JuryevDen
20.10.2015, 17:06
Даааа сейчас бы в эти ледяные пещеры Уж там не спаришься.Кот как дорогу перенёс?

vbif
20.10.2015, 17:12
Мы в Крым 23-го утром выезжаем.Может кто еще едет?

vbif
20.10.2015, 21:09
Решил обьехать Краснодар сверху через г.Тимашевск,крюк около 30 км. зато не толкаться в краснодарских пробках.Как его быстро проехать?На форумах ужасы про переезд рассказывают,может есть более быстрый путь?

mms spb
20.10.2015, 21:37
Десятки раз проезжал этот переезд. В свое время он был хорошей кормушкой для гаишников. Но виноваты в этом мы были сами. Въезжаем на переезд, когда он еще не освободился от впереди идущих машин; делаем за переездом неправильно левый поворот, выезжая на встречку...
Последние годы он стал знаменит тем, что в высокий сезон там попадаешь в многочасовую пробку. Но не думаю, что осенью там будет большое скопление машин. Но даже если и будет, то можно это увидеть заранее благодаря Яндекс-пробкам и объехать переезд через центр города. Причем там есть два пути. При одном будет не очень приятный левый поворот на главную. Но это опять таки в летний сезон... При втором варианте он делается легче. Сейчас я уже и не помню все тонкости данного объезда. Знаю лишь, что проблем особо мне не доставлял; ни проезд Тимашевска, ни поворот налево...

Oleg2333
20.10.2015, 22:24
Вечер добрый, через Тимашевск дорога всяко короче, чем через Краснодар....въезд в Тимашеск ( со стороны Каневской ) направо на переезд ( не в сезон проезд свободен отпробок ), или можно проехать дальше через Центр города и мост. Дальше просто на Темрюк - Голубицкую

max67
21.10.2015, 10:51
В том году отдыхал в Голубицкой. Ехал как раз этим маршрутом, через Тимашевск на Темрюк. Дорога отличная. А на переезде простоял всего 20 минут (хотя был конец июня. И машин все-таки было много.)

vbif
21.10.2015, 10:53
Смотрю по карте.Поворот перед Усть Лабинском в ст.Ладожская направо на Кореновск,потом на Тимашевск,в Тимашевске направо и потом налево на переезд,потом на Славянск на Кубани.Правильно?В каком состоянии эта дорога?В Краснодаре и на подьезде к нему постоянные пробки поэтому и надо обьехать,тем более еду в пятницу,там будет вообще коллапс на дороге.

redrider919
30.10.2015, 11:20
а свист не донимал? С какой скорости он начинался?
сорри за задержку с ответом, не было возможности.
К счастью багажник совсем не свистит. Правда больше 120 в этот раз не ездил.

redrider919
30.10.2015, 11:27
"У нас в Анапе в этом году по жилью цены на уровне прошлого года, по питанию цена выше, по услугам- прокатам тоже Вверх"

Я ранее (примерно с 2007 года) неоднократно ездил на Кавказ и в Крым. Раньше народ из Краснодарского края ездил отдыхать в Крым. Дешевле просто было. В этом году наметилась обратная тенденция. На Кавказе стало дешевле.

redrider919
30.10.2015, 12:24
Всем привет.
Решил закончить трилогию Прошу прощения за огромный перерыв. Просто не было возможности. Может эта инфа поможет кому-то в следующем сезоне сделать правильный для себя выбор.:hi:
Ну так вот, Вот он, Крым!!!18030 Так как я стоял в первом ряду, выезжаю с парома вторым. За мной вереница машин. До пос. Береговой, который перед Феодосией, ок. 110 км. Первая пробка в Керчи.Дорога не ахти, но терпимо. Вторя пробка была уже на побережье, подъезжая к Береговому. Остановились, пошел искать частную армянскую гостишку в которой заранее, за месяц по инету, (на одном из "крымских" сайтов) заказал 4-х местный 2-х комнатный номер с кухней на 2 этаже. (Нас было много, 4 взр+1 реб.) Нашел. Вот основная комната 18032 Вот дополнительная 18033 Вот кухня 18031 А это наш балкон 18034
За все это удовольствие 3тр/сутки. Сначала все было ок. Через пару дней начались приколы. Первым сломался замок двери. Подхожу к Армену. Прошу починить. Проходит день, два. 0 эмоций. Я понял что как только Армен получил деньги, остальное на тормозах. Больших. В результате заменил замок сам. Потом сдохла горячая вода в душе и на кухне. Через дней 5 пришел мастер чинить. В результате мне пришлось чинить нагреватель вместе с ним. По разговору с мастером я понял что для Армена эта поломка не в новинку. Он обо всем знал заранее, просто где надо промолчал. Причина в нехватке выделяемых мощностей на участок Армена. Ведь сначала у него был просто небольшой дом, а затем он пристроил туда гостиницу. А переоформлять это он не стал. В результате КВА остались старыми, расчитанными на дом. По ходу дела выяснилось что кондиционер установлен только в большой комнате, а в маленькой НЕТ! Про остальные мелочи просто умолчу. Короче стандартный "армянский" вариант, да простят меня братья армяне, ничего личного, просто правда.
От кромки воды мы были метрах в 200, через дорогу. Недалеко, нечего сказать. На пляже крупный песок, иногда серо-черный. Зонтики, лежаки (платные).

redrider919
30.10.2015, 13:05
Это выглядит примерно так 18035 Пару слов о том как мы питались. В местной столовой цена обеда с вторым блюдом из мяса около 300 руб. Утром естественно готовили завтрак на кухне и ели на балконе. Там был столик со стульями. Продукты покупали в супермаркете-складе слева по пути в Феодосию, в 2 км от нас. Там цены были более-менее приемлимые, сравнимые с Московскими. На ближайшем рынке от цен меня немного укачивало, все что можно купить для обычного московского завтрака, было "с материка" и существенно дороже. Местные торговцы говорили что как пришла Россия, все цены, в том числе за аренду выросли в 3 раза. Цены на местные арбузы 15-25 р/кг, смотря где покупать, дыни 35-40, виноград ок. 120-150. Поездили немного по побережью, в дельфинарий, покупались на ближайших пляжах. Кстати не знаю как в более отдаленных от Керчи местах, может цены там были поменьше, тк ехать туда подольше. Не знаю, не был в этот раз.
Кстати, заправлялся на материке. Цены на топливо как и на все остальное в Крыму выше.18036. Да, вот что было в Крыму дешевле, так это прогулка на лошадях. За час обошлось всего 600 руб вместе с трансфером.18041
Вот в общем и все. Добрались обратно нормально (билеты на паром были заранее заказаны по инету). Толпы машин не было, все заняло полчаса. Да, добрались до дома нормально. А вот мой друг, который возвращался обратно без меня (заехали к родственникам в Анапу) заснул за рулем и вдрызг разбил новый Туарег. Хорошо что семья отделалась ушибами.
Вот и все. Крым я люблю. Он во многих отношениях для меня лучше чем Кавказ. Но цены теперь кусаются. Хочу туда снова вернуться на своем транспорте. Но уже на 2-х колесах. В таком варианте лучше и бюджетнее что-либо вряд ли удастся придумать.
Всем привет, надеюсь писал не зря, кому-то да и пригодится.:bye:

michel
31.10.2015, 00:10
сделать правильный для себя выбор. А это как понимать?

michel
31.10.2015, 00:15
инфа поможет кому-то в следующем сезоне сделать правильный для себя выбор.
В каком смысле,поможет?

redrider919
02.11.2015, 14:30
В каком смысле,поможет?
Я имею ввиду куда и на чем ехать.

mms spb
02.11.2015, 22:27
redrider919! Спасибо! Все толково описал, мне понравилось... Но я туда поеду только после строительства моста, а пока не готов...
Информация о путешествиях любая важна. И о качестве дорог, и о стоимости обеда :bye:
Жаль только, что у друга получился испорченный отпуск.

vbif
19.02.2016, 20:20
На 23 февраля подарок от правительства.Новые цены выставили на паром в Крым, было 1688 руб.,стало 3600 руб. в одну сторону,это на нашу машину.Чтоб у них х.р на пятке вырос.

medok
19.02.2016, 21:07
Негде больше брать. Там где течет, там и рвут.

waitmen
19.02.2016, 21:30
Как бы мост к концу стройки не стал платным...

Denis
20.02.2016, 16:09
Если будет к тому моменту сухопутный путь, то вполне возможно. А так - платники только с имеющейся бесплатной альтернативой.

Denis
20.02.2016, 16:18
было 1688 руб.,стало 3600 руб. в одну сторону,это на нашу машину.Чтоб у них х.р на пятке вырос.
Странно. На сайте дирекции тариф с 23 февраля 1700 рублей в одну сторону (http://www.mtdir.ru/tarif)

sergtavr
20.02.2016, 20:00
Странно. На сайте дирекции тариф с 23 февраля 1700 рублей в одну сторону (http://www.mtdir.ru/tarif)

а я тоже сегодня людей напугал,кстати санатории май -август уже "забиты"

vbif
20.02.2016, 22:31
См.на сайте госпаром.Из Керчи в порт кавказ.Поэтому билеты после 23 февраля пока не продают.Сначала было 3600 руб.в каждую сторону,потом переделали в Керчь 1688 руб.оставили,в порт кавказ 3600 руб.См. в разделе тарифы.Ранее взятые билеты они онулировали,разослали всем смс,типа зайдите на госпаром и наслаждайтесь новыми ценами.

Denis
21.02.2016, 01:59
Там висят старые тарифы
А в новости про новые тарифы предлагают перейти на официальный сайт дирекции и посмотреть там. Т ссылка на тот сайт, что я дал.

vbif
21.02.2016, 08:29
В разделе тарифы 2 таблицы.1 в Керчь.2 в порт кавказ.сайт госпаром.через телефон если зайти на него то см.общение.если через компьютер то на форум переправы.

Denis
21.02.2016, 10:01
Тарифы утверждены Приказом ФАС России от 28.12.2015 N 1334/15 "Об установлении цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, г. Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2016 N 41023).
Согласно нему стоимость Морской перевозки легкового автомобиля длиной до 5 м 30 см составляет 1700 рублей.
Все остальное от лукавого.

vbif
21.02.2016, 11:51
После 23 ясно будет.

vasya3101
27.02.2016, 23:21
Интересный отчет!
Но я после него лишний раз убедился, что поездка в Крым сегодня на машине не для меня. Слишком дорого по времени выходит... помню, если границу в Финку проходил за 2.5-3 часа, то уже и это утомляло...
Согласен, что Тимашевск летом только через город!
Сколько расход вышел с такой "крышей"?

нечего скоро должны пором открыть если еще не открыли