Просмотр полной версии : Вопрос о стеклоподьёмниках
просветите пожалуйста ,в проспекте о типи сказано что стоят доводчики стёкол но в зависимости от комплектации а их всего 2-е,ОД ничего вразумительного не ответил,в инете кто то советует подольше кнопку закрытия дверей подержать,кто то обучить сами подъёмники путём воздействия на клавишу оного,всё перепробовал не выходит,может нет их,кто нибудь в курсе?В мануале про это ни слова,комплектация комфорт пак
Valentin
02.10.2010, 14:11
По моему у кнопки есть два положения. Первое - пока держишь, стеклоподъемник работает, второе - до упора и отпускаешь, стекло открывается (закрывается) до упора. Комфорт пак.
Помоему доводчиков стекол у нас нет=но вопрос рещается просто, блок доводчика на 2 стекла стоит в районе 500р+ работа по установке около 1000р.
Не знаю, у кого как, но стеклоподъёмники работают также как у Valentin и тоже Конфорт Пак!
Также,как у Valentin и VITAL,Конфорт Пак.Может к другому ОД попробовать?
Мне кажется waitmen имеет в виду автоматическое закрытие стёкол при постановке на охрану.
Судя по:
подольше кнопку закрытия дверей подержать
Последующее нажатие кнопки закрытия авто на брелоке активирует суперблокировку (продолжительное мигание повторителями), по поводу доводчика в этом случае инфы не имею! Надо просто попробовать это сделать.
Denis прав , это это я и имел в виду,судя по откликам ни у кого этого нет,электростеклоподъёмники у всех в базе, в цветном постере говорится о закрытии стёкол при закрытии замков но зависит от комплектации,читал что в ориджинал эта функция в базе а здесь нет ,нонсенс.
Под доводчиками стекол я имею ввиду функцию автоматического закрытия стекол при постановке на охрану.( неужели никто раньше не пользовался такой удобной функцией)Удачи.
Думаю, всё таки не на все авто ещё ставят эту мульку! Согласен, удобная вещь, но видно не для Типи!
Я уже писал ,что сам блок(хотя бы РУМ-2) стоит около 500р, а если немного знаком с электротехникой то и поставить сам сможешь за час или за 1000 р в сервисе.Удачи.
Аааа! Больной зуб! :)
Значит так: на первом ТИПИ у меня была такая фишка - при закрытии с брелока, если держать кнопку 1-2 секунды, то стекла автоматически поднимались. Кроме этого, кнопка пассажирского стеклоподъемника имела такой же рисунок, как и водительская, и работала в том же алгоритме (два положения - ручное управление и автоматическое открытие/закрытие).
На новом ТИПИ (хотя он более дорогой и у него появились куча опций) режим автоподъема стекол с брелока не работает (бился и так и этак, и "учил", и с бубном танцевал), а, кроме того, кнопки стеклоподъемников водительская и пассажирская имеют разные рисунки (на водительской есть буковка "А", на пассажирской ее нет). Что говорит о том, что не случайность это, а "так задумано".
вот.
Valentin
04.10.2010, 18:20
Сегодня проверил! При открытых окнах закрываю ЦЗ, держу пару секунд кнопочку, закрываются окна! Во блиналадышеккатлета, год проездил, а такой фишкишки и не знал!
Прикольно :) Оказывается у меня такая же фишка :yahoo:
ЗЫ. Обе кнопки стеклоподъемников работают в автоматическом и ручном режимах.
Ух ты, и в самом деле так всё работает! :yahoo: Тоже год проездил и только сейчас об этом прочитал здесь! :thank_you:
У меня машина май 2010 , как думаете убудет работать такя фишка?! Оба стекла автоматические!!!
Завтра буду проверять!!!:yahoo:
Млин... научил всех... а сам, как дурак, без фишки )))
Mozganet
05.10.2010, 01:13
Не знаю у кого как. У меня и доводчики работают и при закрытие удерживая кнопку закрыть 2-3 сек. стекла так же автоматически закрываются.
НЕ работает у меня:cray:
Может чего не так сделал?!:unknw:
Вообщем обидно!
На клубной встрече проверим.
Сегодня посмотрел-работает фишка на оба стекла-во,блин,год проездил и только сейчас узнал:yahoo:!Хренли они такое руководство пишут,в котором не указывают такие <<мелочи>>!Интересно,какие ишо тайны хранит Тяпа:blum:
если я правильно прочитал мануал, то там говорится, что в течении 1 мин. (могу ошибаться в количестве) после выключения зажигания, можно закрыть окно не вставляя ключ зажигания...
сам пробовал... получилось.. правда минуту не ждал... выключил зажигание и закрыл окно...
Дорогой(Я) SHASAF!Речь идёт о закрытии окон с помощью штатного брелока:после нажатия кнопки закрытия дверей,держите его ещё две сек.в нажатом положении и стёкла должны закрыться(правда,как выясняется,не у всех).Удачи!
Добавлено через 5 минут
Извините,читал сообщение неслегка подшофе и зря добавил(я)в слове дорогой.Ещё раз простите!:sorry:
Mozganet
06.10.2010, 01:17
Например вот какая приятность ещё есть: если включен стеклоочиститель лобового стекла, включаем заднюю скорость и вуаля включается автоматически задний.
Но эт наверное многие заметили. На всякий случай.
если включен стеклоочиститель лобового стекла, включаем заднюю скорость и вуаля включается автоматически задний.
Я заметил и сначала подумал, что за хрень я же его не включал, но после второго такого случая понял фишку:).
А вот стекла у меня не поднимаются.
И у меня стекла закрываются с ключа. Спасибо за информацию.
Ну, про фишки еще...
Проверьте "дорожку к дому": глушите авто и "моргните" фарами. Должны загореться и гореть минуту фары, освещая дорогу. :)
А ну-ка,наш уважаемый Puzo:hi:,колитесь пжлста,что ещё вы знаете о Тяпе!!:):)
Ну всё, побежал проверять функцию "фолоу ми хоум"! :biggrin:
ПРОВЕРИЛ, РАБОТАЕТ!
Valentin
06.10.2010, 17:11
А если моргнуть два раза, то свет горит в два раза дольше!
Фишку с фарами проверил-РАБОТАЕТ!!!:yahoo:
Ну, еще фишка - если бить правым боком в левую водительскую дверь Мазду CX-7, то у нее будет помяты левая дверь и крыло, а у нас - только царапины на крыле и бампере, да сломаный омыватель фары! Позавчера проверял!!!
Зачем же было её туда бить? :cray: Или сама виновата? :sorry:
Ребята может наличие такой функции стёклоподъёмника как то зависит от года выпуска?!
"Лунная дорожка" :) работает!!!
Добавлено через 1 минуту
Ребята может наличие такой функции стёклоподъёмника как то зависит от года выпуска?!
У меня 2010 г.в. но не работает. Я так понимаю что это зависит от стклоподъемников- у меня с водительской стороны стоит с функцией автомат - а с другой нет.
Их там как-то можно "обучить" этой функции. Манипуляций не помню, но что-то типа вкл. зажигание - нажать на кнопку - выкл. зажигание удерживая кнопку и т.д. Нормальные сервисники должны знать как активировать данный процесс.
Обучить на "стеклоподъемники" не смог. ОД сказал, что такая функция может и не стоять в авто. Но, что-то мне говорит, что еще не "все потеряно". На крайняк придется обратится в сторонний сервис для установки какого-то там реле.
Добавлено через 1 минуту
Herzogs - у нас, похоже, одинаковая по стеклоподъемникам ситуевниа. Тоже разное управление водителем/пассажиром и неработающая "закрывашка".
Может, сравним комплектации?
Да не вопрос давайте сравним.
zhekappp
07.10.2010, 11:13
На http://public.servicebox.peugeot.com
после регистрации ввести свой VIN, открыть vehicle->characteristics
В группе Interior fittings я нашеk пункты, относящиеся к стеклоподъемникам:
DRIVER’S WINDOW LIFT SEQUENTIAL DRIVER’S ELECTRIC WINDOW
PASSENGER’S WINDOW LIFT SEQUEN CONTROL PASSENG FRONT WINDOW LIFTER
ELECTRIC WINDOW (OPERATION) DRIVER + PASSENGER ELECTRIC WINDOW AUTO STOP
Работают ли у меня доводчики - еще не проверял :)
Значит, есть:
Confort Pack (стандарт для него приводит не буду), дизель
- ESP (+комп+музыка)
- Круиз
- Кондиционер (+подогрев зеркал + электрорегулировка их же)
- 3 раздельных сидения
- подпотолочные дуги
- верхние багажные рейлинги
Чего нет:
- фонарика
- ящичка под пассажиром
- автостеклоподъемника на пассажирском месте
- автозакрытия окон при закрытии авто
Добавлено через 1 минуту
zhekappp, 99%, что работают ;) (судя по тому, что перевел из Вами приведенного)
Confort Pack бензин
-Кондиционер
-Рейлинги на крышу
нет:
- фонарика
- ящика под пассажиром
- автостеклоподъемника на пассажирском месте
- автозакрытия окон при закрытии авто
подогрев зеркал + электрорегулировка - у меня это было отмечено в базе так же как и защита картера
Вообщем, дело ясное, что дело темное...
Так что же может влиять на стеклоподъемники-то? Предыдущее авто у меня было Pack, и в нем было: кондей + элктроуправляемые и подогреваемые зеркала + подогрев сидений + защита картера. Но там "стекла" работали "как надо"...
ALEX B81
07.10.2010, 13:14
У меня вот какая хрень. По-началу работала, а потом , решив проверить стоят ли предохранители от того что во время закрытия окон случайно не отрезало пальцы( предохранители сработали), перестали закрываться после двойного нажатия.:sorry: Мож кто подскажет как обратно вернуть эту функцию?
то это делается так.
1. Ключ в замке в положение зажигание.
2. Нажать кнопку обучаемого стеклоподъемника вниз и не отпускать в течение трех секунд ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОПУСКАНИЯ СТЕКЛА!!
Таким образом стеклоподъемник запоминает свою нижнюю рабочую точку.
3. Потянуть кнопку обучаемого стеклоподъемника вверх и не отпускать ее в течение трех секунд после полного поднятия стекла.
Так запоминаем верхнюю рабочую точку.
Процедуры 1-3 повторяем для второго (третьего, четвертого) стеклоподъемника.
После чего , желая закрыть машину и одновременно поднять стекла , делаем не одно короткое нажатие кнопкой на ключе, а одно ДЛИННОЕ нажатие (2 секунды).
Авто закрывается, стекла поднимаются.
Описанная процедура работала у меня на всех Пыжах с 2000 года. Сработала и на Типи.
:thank_you:Буду пробовать!!! А подскажите год и месяц выпуска вашего авто!!! У меня май 2010
Знаю еще одну "фишку".Меня сразу после покупки достала одна вещь---после достижения 7км в час закрываются автоматически замки дверей.В пятницу когда отмечали "день водителя" сказал товарищу об этом---он сказал , что это все програмируется и начал, что-то в разных комбинациях то открывать , от закрывать замки кнопкой и открывая двери , то включать -то выключать зажигание..В тот момент я мало , что понял -:drinks::friends: - но в понедельник ,когда выехал....замки автоматически уже не закрывались...Где-то надо искать:rtfm: инструкцию нормальную.Удачи.
Tepee Confort(04.2010) - после длинного нажатия на пульт(2с) стёклышки закрываются,полгода ездил и закрывал кнопками перед закрытием:thank_you:
ALEX B81
07.10.2010, 20:10
вобщем разобрался сам :) .Прочитал в руководстве 98стр. опустил вниз до упора , а потом сразу поднял и подержал 1 сек., тоже самое со второй дверью. Потом приопустил окна и нажал 2 раза на закрытие и окна тоже поднялись. Комплектация просто конфорт. 09.10г.
но в понедельник ,когда выехал....замки автоматически уже не закрывались.
Нажать на кнопку закрытия дверей (которая на консоли) и подержать. "Пиликнет" и снова будет закрываться на автомате.
А если снова нажать и подержать то снова "пиликнет" и перестанет закрывать :)
Спасибо--завтра попробую.Удачи.
Конфорт Пак,Т/Д,2009г.всё работает!
:yahoo::yahoo::yahoo::drinks:Функция стеклоподъёмников работает!!!!:thank_you:
Ну вот вроде разобрались не прошло и недели,завтра тоже проверю и можно тему в архив! Всем спасибо! Только если это зависит от пиктограмм на клавишах то наверное работать не будет.
у меня тож работает, мелочь, но приятно... на днях еще из форума узнал,что к бардачку холод от кондея поступает....
С сегодня попробовал обучить ни хрена не выходит,наверное всётаки если на обеех кнопках буква А то работает если на одной то нет или связано с супер блокировкой у меня её нет,подтвердите мои до***ки .
на обеех кнопках буква А .
У меня букв нет.А работает.
Есть еще интересная штука –если открыть заправочный люк, то левая пассажирская дверь блокируется.
Интересно, а нештатную сигнализацию можно научить окна закрывать самостоятельно?
У меня автоматом только водительское стекло поднимается и опускается из салона,пробовал с кнопки закрыть-ничего не вышло???
Интересно, а нештатную сигнализацию можно научить окна закрывать самостоятельно?
Тоже заморачивался такой темой, но пока ничего полезного не нарыл. По идее, если с кнопки ключа закрытие стекол идет(у меня закрываются),
можно наверное свободный канал сигнализации подключить. я книгу по ТИПИ хочу прикупить, с электрикой разбираться.
Alexey peugeot
15.03.2011, 19:35
Тоже заморачивался такой темой, но пока ничего полезного не нарыл. По идее, если с кнопки ключа закрытие стекол идет(у меня закрываются),
можно наверное свободный канал сигнализации подключить. я книгу по ТИПИ хочу прикупить, с электрикой разбираться.
Если установлен "комфорт" (закрывание стекол при длительном нажатии на кнопку закрывания автомобиля), тогда подключить эту функцию к сигналке нет особых проблем...
Стеклоподъемник водительский с буквой А, а пассажирский без нее. При запирании ЦЗ стекла не поднимаются.
Стеклоподъемник водительский с буквой А, а пассажирский без нее. При запирании ЦЗ стекла не поднимаются.
Заперли ЦЗ и сразу нажми еще раз кнопку запирания на ключе.
У меня букв на кнопках стеклоподъемника нет.
Заперли ЦЗ и сразу нажми еще раз кнопку запирания на ключе.
У меня букв на кнопках стеклоподъемника нет.
Comfort 06/2010 года, (только вод.стекло автомат), ничего не выходит с автозакрытием :unknw: Пробовал обучить ее, но глухо - неужто нет:sorry:
обидно...
Comfort 06/2010 года, (только вод.стекло автомат), ничего не выходит с автозакрытием Пробовал обучить ее, но глухо - неужто нет
обидно...
Тоже пробовал, всё бесполезно.
Вопрос к Alexey peugeot, можно ли активировать эту опцию?
Заперли ЦЗ и сразу нажми еще раз кнопку запирания на ключе.
У меня по другому. Допустим оба стекла открыты.Выходим из машины и сразу нажимает на кнопку закрывания ЦЗ в течении 3 секунд, тоесть незакрыли машину,а потом еще раз нажали, а с первого раза нажали и держим 3 секунды.
Закрывает оба стекла, букв на кнопках стеклоподъемника нет.
troica, согласен, алгоритм такой, я не прав.
Ciklop17
18.03.2011, 14:40
Стеклоподъемник водительский с буквой А, а пассажирский без нее. При запирании ЦЗ стекла не поднимаются
Такая же фигня. Ничего не помогает.
У меня стёкла автоматически поднимаются с обеих сторон, на кнопках буква А. Всё работает. Надо сначала опустить и поднять стекла до конца в ручном режиме ,а потом в автоматическом ,всё будет работать. Данная функция доступна только если у Вас оба стекла имеют автоматический режим.
Капец какой-то. А чем обусловлено, что на некоторых машинах идет оба стеклоподъемника автоматических, на некоторых автоматический только водительский, а на некоторых оба не автоматических? Цена-то одинаковая во всех вариантах. И не понятно, почему автоподнятие не работает только в варианте, когда один автоматический, а другой нет?
Это у французов юмор такой !!! Здесь на форуме читал что у когото динамик задний поставили на заводе только с одной стороны.
Да уж! Предупреждал меня товарищ, поездивший на новом рено, что у французов своеобразный подход к автомобилестроению. Но я и предположить не мог, что на столько.
С ключа при закрытии машины стёкла закрываются. Также работал задний дворник, при включении задней передачи, но я эту функцию отключил (при помощи штатного компьютера), чтобы на сухую не портить стекло.
С ключа при закрытии машины стёкла закрываются.
а буковки на обеих кнопках стеклоподъемника?
Ciklop17
09.04.2011, 16:09
а буковки на обеих кнопках стеклоподъемника?
У меня одна буковка - с ключа не закрывается. ОД был крайне удивлён, но тем не менее ничего не смог сделать.
nyur, У меня буковки с обеих сторон и работают в двух положениях (автоматический и ручной) оба стеклоподъёмника.
Kommunist
09.04.2011, 21:29
У кого комплектация аутдор - есть такая опция (доводчик стекол)?
chechen698
09.04.2011, 22:12
У кого комплектация аутдор - есть такая опция (доводчик стекол)?
Есть пара тройка владельцев.Один из них -Genius.
Как минимум на confort pack есть доводчик!
есть такая опция (доводчик стекол)?
Это что за опция?
Kommunist
10.04.2011, 09:08
Это что за опция?
Это когда при постановке на охрану машины на пульте жмешь кнопку 1-2 секунды (при этом окна должны быть открыты), после чего доводчик автоматически их поднимет (стекла) и поставит на охрану машину.
Понятно, надо попробывать, не знаю будет ли оно работать если стоит двустороння сига
Stasische
10.04.2011, 10:03
не знаю будет ли оно работать если стоит двустороння сига
Если два брелка вместе носите - то будет, а так,у двустороннего должна быть такая опция :hi:
В большинстве автосигнализаций есть такая функция( только в 90% ее реализация требует установки дополнительных реле--так как выход у сигнализаций малоточный_300 мА).Самым простым решением данной проблемы яляется покупка отдельного блока доводчика стекол( благо нам нужен самый дешевый блок на 2 стекла-от 400р).Ставится быстро и недорого и тогда в одном брелке все удовольствие..Удачи
Ставится быстро и недорого и тогда в одном брелке все удовольствие
Спасибо, узнаю, была такая проблема ко*** в машине не было кодея, а сейчас понадобится ли
Как минимум на confort pack есть доводчик!
Имеется в виду дизельный Конфорт Пак? У меня на бензиновом Конфорт Паке нифига не работает.
Имеется в виду дизельный Конфорт Пак?
Почему же, на бензиновых Паках такая примочка тоже присутствует! Например, у меня доводчик присутствует, буковок А на кнопочках нет.
С ключа при закрытии машины стёкла закрываются. Также работал задний дворник, при включении задней передачи, но я эту функцию отключил (при помощи штатного компьютера), чтобы на сухую не портить стекло.
Так задний дворник работает (если назад едем) только при включенных передних дворниках!!! (ну у меня так...)
А еще обнаружил тут вот что - если дворники передние работают в положении №1 (среднее положение - постоянно медленно трут), то при остановке (на светофоре например) они переходят в режим "с паузой" (хотя и не такой долгой как в штатном положении "с паузой").
Прерывистый режим -"интелектуальный", тоесть с повыщением скорости увеличивается частота работы....Удачи.
All, У всех так, а я отключил эту функцию, чтобы не портить заднее стекло.
(ну у меня так...)
У всех так.
А на счет дворников, очень удобная опция датчик дождя. Включи в авто и дворники сами включаются по мере забрызгивания слекла, причем скорость тоже меняется автоматически в зависимости от интенсивности дождя.
на счет дворников, очень удобная опция датчик дождя. Включи в авто и дворники сами включаются по мере забрызгивания слекла, причем скорость тоже меняется автоматически в зависимости от интенсивности дождя.
Мне не понравилась,должна быть регулировка чувствительности датчика.Когда дождь еще нормально,а вот если грязь,то трет почем зря.
Прерывистый режим -"интелектуальный", тоесть с повыщением скорости увеличивается частота работы....Удачи.
не заметил ,как тёр с одной скоростью так и трёт,может за сотню что то поменяется,но на таких скоростях моросящий дождь переходит в нормальный и нужна другая частота,так что не заметил изменения,а на 1 работает как написано выше
Посмотрите повмимательней---там в принципе все положения зависят от скорости движения....Самое простое -посмотрите на хх в первом положении сколько секунд проходит между "ВЗМАХАМИ" и потом при скорости более 90 ...Удачи.
Посмотрите повмимательней---там в принципе все положения зависят от скорости движения....Самое простое -посмотрите на хх в первом положении сколько секунд проходит между "ВЗМАХАМИ" и потом при скорости более 90 ...Удачи.
спасибо,буду присматриваться,даже с секундомером,в городе стараюсь больше 80 не ездить ,может по этому и не замечал ,хотя про эту функцию знал,но визуально на городских скоростях не заметно.Правда разговор этот здесь не по теме.
Предпологаю что доводчики стекол работают только в комплектациях без суперблокировки, т.к. суперблокировка активируется с брелка тем же образом что и доводчики...видимо французы не смогли сообразить как объединить и то и другое с помощью двух кнопок брелка.Так что либо доводчики либо суперблокировка третьего не дано.
(Хотя ,только что ,обнаружил в теме что у человека отсутствует и суперблокировка и доводчики) в этом случае логики французов вообще не пойму.
Есть еще интересная штука –если открыть заправочный люк, то левая пассажирская дверь блокируется.
По поводу фишек , есть еще одна, правда возможно мало значимая в плане конфорта ,но полезная с точки зрения безопасности-при экстреном торможении автоматически включаются аварийные огни а при последующем нажатии на газ автоматически выключаются (для тех кто незнал).
У меня и суперблокировка и доводчики!!! Сначала жмёшь и держишь -закрывается машина и стёкла ,Суперблокировка включается повторным нажатием на кнопку брелка!!!
Предпологаю что доводчики стекол работают только в комплектациях без суперблокировки, т.к. суперблокировка активируется с брелка тем же образом что и доводчики...видимо французы не смогли сообразить как объединить и то и другое с помощью двух кнопок брелка.Так что либо доводчики либо суперблокировка третьего не дано.
(Хотя ,только что ,обнаружил в теме что у человека отсутствует и суперблокировка и доводчики) в этом случае логики французов вообще не пойму.
У меня суперблокировка, на клавишах нет буковок. Доводчик стёкол работает(обнаружил когда почитал форум :) ) на обоих стёклах. При повторном нажатии - суперблокировка.
то это делается так.
1. Ключ в замке в положение зажигание.
2. Нажать кнопку обучаемого стеклоподъемника вниз и не отпускать в течение трех секунд ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОПУСКАНИЯ СТЕКЛА!!
Таким образом стеклоподъемник запоминает свою нижнюю рабочую точку.
3. Потянуть кнопку обучаемого стеклоподъемника вверх и не отпускать ее в течение трех секунд после полного поднятия стекла.
Так запоминаем верхнюю рабочую точку.
Процедуры 1-3 повторяем для второго (третьего, четвертого) стеклоподъемника.
После чего , желая закрыть машину и одновременно поднять стекла , делаем не одно короткое нажатие кнопкой на ключе, а одно ДЛИННОЕ нажатие (2 секунды).
Авто закрывается, стекла поднимаются.
Описанная процедура работала у меня на всех Пыжах с 2000 года. Сработала и на Типи.
У мня Типи 2011 г Аутдор не сработало. Может чего не так сделал. Хотел немного уточнить.
1. Ключ в замке в положении зажигания - это при работающем двигателе или когда контрольные лампы горят?
2. Между манипуляциями с лев и прав стеклами ключь не трогать?
Vitalik, На новых Тяпах опции Комфорт нет :(
А что означает Суперблокировка? Машину не открыть из салона, так?
Vitalik, На новых Тяпах опции Комфорт нет :(
Комфорта нет, омывателя фар нет, полки над головой нет... куда мы движемся...? Досадно блин..!
омывателя фар нет, полки над головой нет
Кого-то омыватель фар сильно не устраивал из-за расхода омывайки, а вот то, что полку убрали - это конечно минусик!
Полку убрали в смысле как по умолчанию для всех и оставили только в опциях и оутдуре, так что ли?
Вот этого я не знаю, у меня все эти прибамбасы присутствуют, т.к. авто 2008 года.
А может они программно выключили эти опции, не физически? Как узнать есть ли механизм доводчика?
Всем доброго времени суток! У меня тоже не работают доводчики - всяко-разно пробовал.
Авто куплен 03.09.2011бензин 1.6.На водит.кнопке есть буковка А. С супер блокировкой
тоже не понятно.Закрываю наж.один раз,затем секунд через 5 наж.повторно и поворотники
долго мигают,примерно в два раза дольше чем при открытии,но изнутри авто
открывается. Правда не пробовал другие двери а только водительскую.Завтра буду попробовать
другие.
Авто 2011 года Confort Pack. На водительском подъемнике А, на пассажирском без А. Ни доводчиков, ни супреблокировки нет. Перепробовал все описанные на форуме приемы.
У меня тоже ничего нет. А долгое моргание поворотников при повторном нажатии (хоть через 5 минут будут моргать) даже удобно. Ночью искать машину на парковке и пугать рядом стоящих :)
Как узнать есть ли механизм доводчика?
Попробовать после выхода из авто нажать на брелоке кнопку закрытия и подержать её по-дольше в нажатом положении. Стёкла на дверях перед этим опустить. Если автоматически поднимутся, значит доводчик есть.
Доводчик может быть физически и просто не использоваться, например
Доводчик может быть физически и просто не использоваться, например
Это вопрос?
Полку убрали в смысле как по умолчанию для всех и оставили только в опциях и оутдуре, так что ли?
Убрали во всех комплектациях кроме Outdoor. (В Украине во всяком слчае)
chechen698
26.09.2011, 21:12
Убрали во всех комплектациях
А зря,очень полезная полочка барахлишко разместить.
Теперь идет как опция - совместно с подпотолочными багажными дугами.
Puzo, Интересно, а как тогда козырьки от солнца крепятся без этой полочки?
BETEP, Я насколько помню, в Confort этой полки не было и вроде как крепились...
Ciklop17
27.09.2011, 17:20
Я насколько помню, в Confort этой полки не было и вроде как крепились...В Комфорт паке полка была. Я в ноябре 2010 брал с полкой. Или это какой-то другой Комфорт?
BETEP, а бог его знают - я без полки ни разу не видел.
Да, кстати, ты на встречу приедешь?
В воскресенье был на ТО в Независимости-Север,походил по залу.Так вот у них в зале сейчас стоит Тяпа без полки.Смотрится просто ужас.Цену не помню,но помоему осталась как прежний Комфорт.
Исходя из сайта www.peugeot.ru начиная с комплектации Active потолочная консоль (полка) должна присутствовать, на сегодня комплектация Active практически = комплектации Confort Pak.
BETEP, а бог его знают - я без полки ни разу не видел.
Да, кстати, ты на встречу приедешь?
Только увидел... Я писал в теме про встречу, что не получиться - вчера днём только из Турции вернулся... Так бы обязательно появился...
Водительский стеклоподъёмник, как у многих, вместо верха ушёл в низ и как я кнопку не держал стекло не поднимается. АКБ отсоединял.
Nikolay N
27.11.2014, 21:46
Теме 4 года а увидел случайно, попробовал.....все работает, стекла поднимаются, век живи век учись. Никаких буковок и доп. обозначений на кнопках нету.
Водительский стеклоподъёмник, как у многих, вместо верха ушёл в низ и как я кнопку не держал стекло не поднимается. АКБ отсоединял.
Сделал?У меня такая беда полгода.При открытой двери как ни нажимай кнопку стеклоподьемника-он только опускается,дверь закроешь-он работает как положено.Разбирал механизм,перещупал все провода,менял кнопку,все бестолку.
Так и не закрывается. Сегодня прилетел с отпуска, поеду на СТО
Был у ОД итог обрыв провода в гофре двери. 2.5 часа поиска 1500р в кассу
обрыв провода в гофре двери
Вы присутствовали или со слов ОД?
Да присутствовал. Переодически подходил и уходил.Когда обнаружили обрыв, меня подозвали и показали перетёртых два проводка.Проводки очень тонкие. До ОД был на простой СТО. Причину не нашли прозванивали сигнал с кнопки на моторчик, лампочка горела слабо а в другом положении кнопки ярко. Глубже не полезли, отказались. Денег не платил. Да, теперь заработал и доводчик. Пять лет не работал. Пробывал, как пишу на форуме, не получалось а сейчас заработал.
Водительский стеклоподъёмник, как у многих, вместо верха ушёл в низ и как я кнопку не держал стекло не поднимается. АКБ отсоединял
Вот такая же бяка и у меня появилась, как только появиться поболе свободного времени и финансов поеду делать а пока заклеил кнопку :-) !
Да присутствовал. Переодически подходил и уходил.Когда обнаружили обрыв, меня подозвали и показали перетёртых два проводка.Проводки очень тонкие. До ОД был на простой СТО. Причину не нашли прозванивали сигнал с кнопки на моторчик, лампочка горела слабо а в другом положении кнопки ярко. Глубже не полезли, отказались. Денег не платил. Да, теперь заработал и доводчик. Пять лет не работал. Пробывал, как пишу на форуме, не получалось а сейчас заработал.
а как окно закрыли после того как опустилось ?
и цвет проводков не помните ?
Появилась периодически та же фигня, вместо закрытия открывается, если повторно дернуть то закрывается.
Починил. Окислился один контакт в кнопке.
В очередной раз стекло водительское опустилось и не поднималось никак.в двери были щелчки.разобрал обшивку моторчик щетки стерлись поменял не помогло .исследовал все провода от кнопки до моторчика.все ок
Беда осталась.проверил гофру двери обнаружил обрыв тонкого зеленого провода.3 года он работал как хотел.обрыв ровный как будто отрезан лезвием.он в пучке проводов.все целы а этот как отрезан в середине гофры.
Nivanitsa
03.12.2016, 14:23
Проблема! Пежо Партнер 2011 1'6 электрические стеклоподъемники. Водительский — стал работать только на «опускание стекла». Какие варианты поломок?
Nivanitsa, а предыдущее сообщение не читали?Как вариант...
Я правильно понял,что если у меня один подъемник с А а второй без то ни чего у меня не получится?
Slavon, в общем , правильно.
Печаль....А варианты то есть какие?
Чёт и у меня водительское стекло не опускается. лезть неохота,холодно.
Oleg2333
13.12.2016, 18:48
Добрый вечер, я с вопросом....вчера заметил, что водительское окно стало закрываться рывками т.е. как бы я не держал кнокпу закрывания, стекло поднимается на пару см. и все необходимо Вкл заново и так до закрытия....опускается как обычно. Что предшествовало этому событию или так совпало : наступающие морозы отправили меня на мойку, мойщик похоже мыл так усердно, что через щели ????? я не видел, налил в салон воды.....очень мокро было в авто.....Кто то сталкивался с таким глюком и как лечить ??? На форуме 2е Темы нашел про стеклоподъемники, но моих симптомов - нет или я не нашел......пока мороз лезть глубоко не буду, потеплеет - просохнет, может и пройдет.
Nikolay N
13.12.2016, 20:14
Была такая штука, все пришло в норму после инициализации....процедура описана здесь
http://peugeot-citroen.net/kuzov-i-salon/problemi-so-steklopodemnikami-pejo-308-t7776-10.html
если короче и проще, то доводите стекло до крайнего верхнего уровня и держите несколько секунд кнопку ВВЕРХ, затем до нижнего уровня и держите ВНИЗ.
Oleg2333
13.12.2016, 20:23
Спасибо. Завтра попробую.
Oleg2333
14.12.2016, 15:22
Спасибо. Завтра попробую.
Сегодня сделал как посоветовал коллега, все получилось, огромное спасибо !!!
Nikolay N
14.12.2016, 18:46
....спасибо !!!
Незачто.
У меня такая штука кстати приключилась после срабатывания антизажима.
Чёт и у меня водительское стекло не опускается. лезть неохота,холодно.
думаю что проводка в гофре, у них болячка на 70-100 тыщах
уже на 3 авто проверил :)
Nikolay N
08.04.2017, 18:28
Мож и не в гофре...180ткм пробег все в норме.
у меня на 3х типиках (я со своей спиной только в них залажу) именно шлейф и именно около 80-100
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot