PDA

Просмотр полной версии : не ОД - CarFM.ru



Vasiliy
30.09.2010, 21:10
Давно хотел сделать музыку в машине "по взрослому", специально купил экземпляр без штатного оборудования - все равно его выкидывать.

Тут наконец собрался, провел маркетинг, остановился на CarFM.ru. В течении недели мы перезванивались, утрясали перечень оборудования и стоимость работ по установке. Первоначально сумма за работу была озвучена 10.000р, но менеджер оговорился, что "...нужно уточнить с установщиками". После этого я перезванивал чтобы уточнить смету, менеджер сказал "я Вам могу гарантировать названную сумму".

Договорились сделать работу сегодня, меня пригласили на Волковский 6 к 10.00. Утром я приехал, в 10.00 никого нет (отдельно отмечу - "студия" это два бокса, закрытых на небольшой висячий замок. Внутри с ночи стоял клиентский Х3, не знаю как ребята не боятся). В 10.10 появился заспаный юноша, говорит - "оставляйте ключи". Я ему - "не "оставляйте ключи", а давайте оформлять заказ-наряд". Минут за 20 одним пальцем по клавиатуре он справился. В заказ-наряде установка акустики - 2.700р (в прайсе на сайте - 2.600), установка усилителя - 2.600 (в прайсе - 2.500). Ни о какой скидке 2% за приезд на чистом автомобиле речи даже не шло.

Ладно, итоговая сумма сошлась с оговоренными 10.000р, и спорить я не стал, оставил машину, уехал. Через 20 минут звонок - "мы же договаривались на 11.000 за работу". Я ответил, что на 11.000 мы никак не договаривались, а только на 10.000, и напомнил про "...могу гарантировать сумму". Нет, говорят, "благотворительностью мы не занимаемся". Ну не занимаетесь, и фиг с вами. Вернулся, забрал машину. Менеджер пытался отобрать заказ-наряд, был послан.

Такой вот шоу-бизнес. К сожалению, это характерная черта "бизнеса по-русски", когда клиента, принесшего в клювике штуку баксов, нужно еще нахрапом нахлобучить по-мелочи.

Denis
30.09.2010, 21:20
Универсальную 2-DIN рамку за 110 рублей они мне с мая до сих пор везут :)

DaR
02.10.2010, 23:17
правильно, что послали))

zhekappp
02.10.2010, 23:35
Vasiliy, а какой перечень работ в заказ-наряде ?
я отдал за установку в штаное место 1-din магнитолы (переходник мой) + динамики в передние двери и шумка туда же + динамики назад в штатные места с твиттерами на стойках что-то около 5т.р.
Это на Салова, рядом с перекрестком с Софийской.
Можно было и самому поставить, но иногда время дороже...

Vasiliy
03.10.2010, 11:47
установка 1-дин, двухканального усилителя, двкхкомпонентных фронтов, шумка передних дверей.

На Салова, рядом с перекресток с Софийской это что? Гепард-сервис или стекляшка с надписью "Панасоник" (или "Кенвуд, не помню)?

ЗЫ самому мне негде этим заниматься

zhekappp
03.10.2010, 14:07
Стекляшка - въезд в бокс на установку тот же, что заезд на ПТК.
Позже попробую найти телефон... Я вышел на них через питерскую конфу auto.ru - там есть юзер biz-muzzy - через него получается макс. скидка.
Чего-то дороговато 10т.р, мне кажется... а где усилок стоять будет ?

Vasiliy
03.10.2010, 20:10
Усилитель планировался Kicx QS-2.95, он по размеру меньше листа А4 - под пассажирское сиденье (при этом инструменты переезжают под водительское)

"zhekappp, спс за наводку, заеду к ним

zhekappp
03.10.2010, 20:28
Vasiliy, с дополнительной проводкой под сиденье да.. работы поболее будет.
А я, когда один в машине, пускаю звук на задние динамики. Передние расположены сильно внизу и большая разница в расстоянии до головы сводит стерео-эффект для меня практически к нулю. Жаль, что задние только 13см...

Vasiliy
07.10.2010, 13:17
"Zhekappp, может подиумы неправильно поставили? У подиума та сторона, что обращена внуть салона и к которой крепится динамик, имеет наклон, как раз для того чтобы вуфер "дул" вверх. Если подиум при монтаже перевернуть, вуфер будет "дуть" вниз, это может быть проблемой. Хотя, если проблемы именно в локализации источника звука, то тут скорее пищалки нужно покрутить. Да, и не забыть на магнитолке сдвинуть баланс вправо.

zhekappp
07.10.2010, 16:00
Vasiliy, там у подиумов, вроде, три крепежных отверстия, так что перепутать можно не на 180, а на 120 градусов вперед или назад ;) надо будет взять фонарик, глянуть.
а про баланс - это да, я забыл. но в идеале-то нужна настройка задержки сигнала по каналам, что в магнитолах мне не встречалось.

Vasiliy
09.10.2010, 14:10
zhekappp, вчера поставил трёхполосные коаксиалы Cadence FSX-6534i. Стереоэффект очень четкий, даже супруга отметила, что звук идет как-будто прямо из магнитолы. По идее, поскольку Типи шире обычной легковушки, и динамики в нем дальше друг от друга, стереоэффект в нем должен быть выражен четче.

Попробуй покрутить твиттеры.