PDA

Просмотр полной версии : В какие места кроме штатных домкратить автомобиль



Diman
19.07.2015, 11:47
Прикупил себе 2-х тонный домкрат подкатной. И собственно возник вопрос - в каких местах домкратить авто, кроме штатных. А то юбка у авто уже изрядно погнута, так как на шиномонтаже всегда пытаются домкратить за нее.

Sanyok Kirichi
19.07.2015, 13:03
Да похоже, за кузов, больше никуда нельзя.
Можно за балку сзади, и под рычаги подвески спереди.

Diman
19.07.2015, 13:10
Под рычаг спереди не выходит он изогнут, а балка зараза пластиком прикрыта, жалко ломать.

Sanyok Kirichi
19.07.2015, 13:32
Оторви нафиг, этот пластик, он только грязь зимой собирает. А функциональности никакой.

Stasische
19.07.2015, 17:43
А то юбка у авто уже изрядно погнута, так как на шиномонтаже всегда пытаются домкратить за нее.
Diman, у меня недоумение...что значит погнута!? :unknw: Вы не следите за этими "товарисчами", которые вам под машину подкатной домкрат ставят? У них там специальные кругляки должны быть, которые как-раз таки и призваны обезопасить пороги от загибания. Не могут нормально делать - ищите другой шиномонтаж и всё. У меня, например, в двух местах (на обеих сторонах) есть маленькие загибы (2-3см)...и это далеко не от домкрата, а просто неудачно "шарахнулся" пару раз в лесу на корнях деревьев. Удачи. :bye:

Diman
19.07.2015, 18:14
Есть шиномонтаж который все четыре колеса поднимает. Резиновый такой подиум, так вот там и погнул) Теперь то я контролирую, а загибы получил, только в самом начале эксплуатации.

serg2k
21.08.2017, 18:43
Прикупил себе 2-х тонный домкрат подкатной. ...

Какой домкрат к типи больше подходит?
Не марка, а по высоте подхвата и подъёма?

Hanss
07.09.2017, 19:08
Какой домкрат к типи больше подходит?
Не марка, а по высоте подхвата и подъёма? я пользуюсь домкратом от Ауди-100, он не паралелограмный, а консольный алюминиевый, хотя принцип тот же, но ход лучше и ручка удобнее. Родной вожу на всякий случай, т.к. все равно места не занимает....