PDA

Просмотр полной версии : дизель плохо заводится на горячую



simaks
07.07.2015, 21:31
ДВС 1.6 HDI долго заводится при горячей температуре, при холодной с пол оборота, пробег 190тыс.км. Кто подскажет что это может быть? Если не ошибаюсь в данном моторе стоят насософорсунки,а значит вариант с ТНВД отпадает, но могу ошибаться. "P.S.В данной теме хотелось бы видеть мнение компетентных людей или (бывалых) с такой проблемой, а не раздувать догадки типа- смотри свечи накаливания или полей водичкой тнвд. Спасибо )))"

waitmen
07.07.2015, 22:29
У нас рампа а не насосфорсунки...Если вы даже об этом не в теме, то лучше обратится к диагностам или дизелистам.Причин может быть множество ...

simaks
08.07.2015, 13:25
Но если есть рампа значит есть тнвд? В таком случае скиньте картинку где он находится если есть такая возможность.

waitmen
08.07.2015, 14:03
До него не так просто добраться, находится он, глядя на двигло,сзади с лева и почти по середине.Картинку сейчас не могу кинуть, может кто выложит.Но не факт что из за него.Лучше конечно продиагностировать.ЗЫ просмотрите ветку двигателя, там может и картинки будут и вроде у когото уже плохо заводилась горячая.

Sanyok Kirichi
08.07.2015, 16:28
Такую тему чуть не пропустил!
В HDI система коммон-рейл.
Я лазил в ТНВД два раза, достать до него, но не снять, можно сняв пластик где дворники и воздушный фильтр, можно снять электромагнитный клапан регулировки давления, он единственный на всю машину.
Но не нужно. Производительность насоса намного превышает потребность мотора, зазоры в плунжерах не при делах.
Странно что на горячую не заводится.
Начинать надо с обратки форсунок, смотреть утечку в обратку в момент когда не заводится, должны быть маленькие капельки, а если много брызгает, форсунку на диагностику.
Это же можно проверить диагностическим компом, хоть ЕЛМ с планшетом, смотреть по давлению в рейке.

Sanyok Kirichi
08.07.2015, 16:37
Кстати насос-форсунки устарели и умерли, как мамонты.

simaks
09.07.2015, 09:27
Спасибо ребята за подсказку, сегодня ездил в сервис, причина вроде как форсунки, правильно сказано выше- льют в обратку две форсунки 3-я под вопросом. ремонт одной форсунки 6 500 р; новая форсунка 16000 рублей вот такой попадос.

Sanyok Kirichi
09.07.2015, 09:54
Сам смотрел, как льют, или по компу всё?
Я бы третью, которая под вопросом не трогал, вообще.
Самое сложное извлечь форсунки из мотора! Засранцам не доверять!

Sanyok Kirichi
09.07.2015, 09:59
Диагностика форсунки только на стенде, только по одной, только Бош! ( зелёненький такой), примерно 15 минут на одну!
На стенде специальное масло вместо солярки, возможно форсунки и промоются.
Просить проверить два раза (второй естественно за так).
На снятие ТНВД не соглашайся! Будут говорить что он стружку гонит в форсунки, и всё такое.

IRBIS
09.07.2015, 10:12
Sanyok Kirichi,
+1

Sanyok Kirichi
09.07.2015, 10:59
И ещё, если хорошо заводится на холодную, все слова сервисменов перепроверять!!!
Ещё раз спрошу, утечка физическая?
То есть вместо шлангов обратки на каждую форсунку ставятся мензурки и проверяется на глаз!
По компу возможны неточности, датчик давления то один!

Sanyok Kirichi
13.07.2015, 10:34
Липецк! Куда пропал? Мы же волнуемся, как там форсунки.

eugenich
13.07.2015, 10:58
Один знакомый "дизелист" ( 40 лет от роду, хорошо играющий в шахматы), как-то говорил ( врезалось в память).
По хорошему, надо врезать в обратку фильтр тонкой очистки ( который надо менять синхронно с "основным"), так-как продукты износа топливной аппаратуры ( металлические частицы) к 100 тысячам пробега, "организуют" в баке "шлифовальную пасту". Или как вариант, хотя-бы раз в 100 тысяч промывать бак.
Он (дизелист) узко специализировался на Ссангйонгах и Хундаях.

dbur
13.07.2015, 12:21
На санйонгах стояла топливная система Делфи и проблема продуктов износа была актуальна. Делфи очень требовательна к чистоте топлива и качеству фильтра.

Sanyok Kirichi
13.07.2015, 13:01
Евгенич, не верю. Снимал бак на Л-200 с пробегом 320 тысяч, раньше никогда бак не снимали!
Никаких металлических включений в грязи не видел! Только грязь, вода.

http://savepic.su/5773182.jpg

http://savepic.ru/7564268.jpg

eugenich
13.07.2015, 13:19
Саша, надо обладать очень хорошим зрением, что-бы увидеть частицы металла диаметром менее 10 микрон.
Почему менее?
Потому что дизельный топливный фильтр (если я не ошибаюсь) имеет такую или чуть большую ( до 25 мкм) фильтрационную способность.

P.S. Для ориентира, толщина человеческого волоса 50 мкм.

Sanyok Kirichi
13.07.2015, 14:18
Евгенич, я согласен, что не видно.
Но если их много, то это как серая пьль.
Подозреваю, стружка сразу ржавеет в воде, и плавает как грязь, а не абразив.

waitmen
13.07.2015, 14:29
Для "особо тонких гурманов", можно поставить хороший магнит на обратку или на днище бака...Благо их сейчас любой формы и размеров.А лучше всего с низу торивного фильтра.

IRBIS
13.07.2015, 15:22
Однажды тоже взялся помыть бак Рено Канго (1,9Д) после 200 тысяч. Немного (совсем немного) осадка и... всё. Сколько магнитом не елозили - ничего. Так что, возможно, речь оконкретных моделях, конкретных топливных.

dbur
13.07.2015, 15:26
Наличие стружки можно проверять сливая отстой из фильтра в прозрачную ёмкость. После этого под дно ёмкости ставится магнит и на следующий день будет видно есть стружка или нет. Вода и грязь взбалтывается со дна, а стружка остаётся над магнитом. Если стружку видно, то насосу и форсункам ходить не долго осталось. Дополнительный фильтр на обратке только продлит агонию.

Sanyok Kirichi
13.07.2015, 16:03
Ладно, про стружку то.
Где simaks потерялся?

Sanyok Kirichi
29.07.2015, 10:32
Ну что за люди? Создадут тему, назадают вопросов.
Напишешь кучу умных ответов, а они сольются, и молчат!
Обидно! Буду писать только про отдых!