PDA

Просмотр полной версии : воняет выхлопом солярочным из воздухоотводов(((



bocman
26.06.2015, 21:24
Здравствуйте! появилась проблема, на ходу да и стоя на холостых, если включить обдув на холодную на 2ку или тройку (без кондея) появляется неприятный запах, воняет выхлопом солярочным из воздухоотводов(((, авто дизель, а когда включаешь кондей то нету, в чем же проблема, и как её победить?

waitmen
26.06.2015, 21:40
Есть у же такая тема про запах из вентиляции, не давно была в верхних строчках, ищите...

bocman
26.06.2015, 21:51
извините обыскал, но не нашел, можно ссылку?

waitmen
26.06.2015, 22:16
bocman, ветка "Двигатель..."где то 9-10-я с верху тема.А эту просьба удалить.

666
28.06.2016, 23:50
Работающий кондей очень хорошо фильтрует воздух. На мокром радиаторе оседает вся грязь, поэтому исчезает запах.
Причина запаха под капотом. У меня так было когда стали пропускать уплотнительные кольца под форсунками. Тоже самое будет если где то порвутся шланги вентиляции картера.

Ortorturus
11.07.2016, 14:15
Здравствуйте! появилась проблема, на ходу да и стоя на холостых, если включить обдув на холодную на 2ку или тройку (без кондея) появляется неприятный запах, воняет выхлопом солярочным из воздухоотводов(((, авто дизель, а когда включаешь кондей то нету, в чем же проблема, и как её победить?

У меня была проблема.
Зимой, когда "утеплил" решетку радиатора трубным утеплителем.
Проблема разрешилась после снятия "утеплителя".
Подкоптилась турбина чуть,было предположение что где -то на стыке сечет выхлоп.
Но при снятии теплоизоляционного экрана с выпускного было замечено,что туда упала часть етого самого "утеплитиля" который под температурным восдействиям горел, и закоптил турбину,может и запах давал а-ля "солярочный".
Ето предположение,но запах ушел, + турбина больше не подкоптилась.

Hanss
12.07.2016, 12:01
Здравствуйте! ... неприятный запах, воняет выхлопом солярочным ...
в чем же проблема, и как её победить? Если коротко - заправляться не солярой, а ДТ Евро 4 или 5.