PDA

Просмотр полной версии : Есть ли жизнь после Типи?



Страницы : [1] 2 3

DaR
21.09.2010, 00:18
Понятно, что машину рано или поздно придется менять, вот задумался недавно стал бы я покупать опять Типи или нет, щас, конечно рано ещё об этом, думаю годика 3-4 ещё поездим, но все же, кто что думает будете другую машину искать или опять такую же?

VITAL
21.09.2010, 00:23
Сложно ответить на данный момент, но, думаю, что очень неохота будет пересаживаться на седан-хэтчбек и т.п. после такого авто (я про размер). И поэтому будет рассматриваться вариант или минивэн или подобный "каблучок".

Vasiliy
21.09.2010, 09:57
а я как раз наоборот - хочу что-нть поменьше. В идеале, откатав года 3 на Типи (это 110-120 тыкм для меня), хочу купить себе что-нть маленькое и комфортное на каждый день, например VW Polo, а Типи оставить "машиной выходного дня". Если по деньгам две машины не потяну - куплю Мондео в недорогой комплектации, он просторный и очень хорош на ходу (Типи в таком раскладе поедет на базар). Если не потяну и Мондео - буду ездить на Типи пока он будет ездить, а потом куплю то, на что хватит денег.

Ах да, забыл добавить - очень хочу на лето купить мотоцикл или максискутер.

Puzo
21.09.2010, 11:26
Ну, а мне теперь не хватает только откровенного внедорожника и откровенного спорткара. Все остальное (для быта) умешается в ТИПЕ.

Serg416
21.09.2010, 12:52
На данный момент,не вижу альтернативы Тяпе,надеюсь,что за последующие 2-3 года,которые планирую на нём поездить,PSA-шники малость модернизирують Типика,по многочисленным просьбам трудящихся и согласно веяниям времени!

Denis
21.09.2010, 15:51
Следующую беру опять Тяпу :) Будет две в семье.
Хотя еслиб не заказал, то наверное прозондировал вопрос с покупкой у оф. дилера в Белоруссии Peugeot Bipper

http://img.autoweek.ru/images/catalog/modif/peugeot/peugeot_bipper_2008_minivan.jpg

Из-за таможенного союза стало вполне реально купить данный авто.

avtovladimir56
21.09.2010, 18:31
Имею бензинку 08 года, а хочется Типи \очень\ дизель, грузовой, длинный и черный либо \извините\ микрик \можно и Газель новую пассажира\, можно и Боксера, но он дороговат.... Ходил в Мой салон что-бы сдать 08 год и с доплатой взять что хочется, но какая-то неопределенность с оценкой меня остановила, да и новый ждать 3 месяца. Боюсь, что эмир умрет или ишак сдохнет.

Vasiliy
21.09.2010, 20:18
А Биппер это на базе чего?

Stasische
21.09.2010, 22:35
На днях видел новую модель Peugeot 3008-нечто между минивэнчиком и паркетником.В принципе меня бы такая устроила,если бы конечно косячков не было как у Тяпы-но это дело поправимое :don-t_mention:
Тяпыч мне ндравится и ближайшие года три не хочу его менять :music:

Denis
21.09.2010, 22:38
А не нашёл инфы о базе... Только про близнеца Citroen Nemo

http://dlm1.meta.ua/pic/0/5/103/4rA7X_iX8p.jpg?354238

Vasiliy
21.09.2010, 23:12
щетки опять под стеклом лежат -> зимой будет @#%$дец а не очистка стекла от снега. Все те-же грабли...

VITAL
22.09.2010, 00:55
Как вариант после Типи устроил бы очень Фольксваген Туран (7-местный) с шильдиком TD на задней двери или Шаран, который самый-самый рестайлинговый! Но это всё в мечтах. :blush:

nyur
22.09.2010, 01:30
во что-то маленькое после типи пересаживаться сложно (перед ним был 206 седан) хочется жиииип, что бы проходимый... но хороший - дорого((((

DADITS
22.09.2010, 01:39
крузак для жизни:russian_ru: и купер клабмэн для души:dance:

PG206
22.09.2010, 10:59
Как вариант после Типи устроил бы очень Фольксваген Туран (7-местный) с шильдиком TD на задней двери или Шаран, который самый-самый рестайлинговый! Но это всё в мечтах. :blush:

не забудь еще про Seat Alhambra, если только ее будут поставлять на наш рынок.

flyankin
22.09.2010, 12:18
Expert Tepee. Говорят что его планируют поставлять в Россию.

Falcon
22.09.2010, 13:23
Рено_трафик,или похожее,а пока альтернативы для себя не вижу.Expert тоже хорошо.

Puzo
22.09.2010, 13:45
Я лично рассматриваю только в дополнение, а не вместо.
Тут ведь чем хорош ТИП: внешние размеры стандартной городской легковушки + офигенная вместительность внутри + неплохой дизайн + нормальное качество изготовления + разумная цена. Т.е., это сама по себе достаточно гармоничная транспортная единица.
Мы, владельцы этого добра, в основном являемся практичными мужиками за 35, а то и за 45 лет от роду. И не "пацанский" это авто, и не "бабский", но именно - "правильный" для городской размеренной жизни.
Минивэны - они уже более вместительные по кол-ву пассажиров, но не факт, что в них все же позволительно впихнуть палету груза при случае, кроме того они уже ощутимо длинее ТИПА. Да и по цене они дороже (как стартовая покупная, так и налоги, поскольку все они с движками более 100 лошадок). Во всяком случае, после почти 2-х лет обладания первым ТИПОМ я не сильно колеблясь выбрал снова ТИПА, только с нужными мне опциями и, наконец-то!, ставшим в 9-м году доступным дизелем.
При этом и VW Caddy рассматривал очень внимательно, и Multivan. Но... давно это уже не "народная" машина. Неужели "каблучок", пусть даже и VW, может стоить ощутимо дороже Camry и прочих Теан бизнес-класса??? Вообщем, особенно выбирать-то и не из чего. Ну, простецкий Fiat Doblo для непритязательных грузоперевозичков.

А вот в дополнение мне нужен Ssang-Yong Kyron для поездок на рыбалку + Порше Boxer для редких покатушек на выходных.
Вот :)

VITAL
22.09.2010, 14:27
Нееее, Сеат не в счёт, только Фолькс! :)

А ещё, мне кажется, если уж Рено Трафик затронули, то можно также рассмотреть вариант Форда Транзита с низкой крышей (или чисто пассажира или грузопассажира) или Фолькса Транспортёра (Мультивана), но это уже другой класс авто. Если бы не отрицание таких больших авто на семейном совете для эксплуатации в семье, то я бы от какого-то из них не отказался.

Кстати, не все за 35 являются владельцами такого добра, как Типи! На самом деле, перемещаясь на обычном седане, всегда не хватало то места для пассажиров, то места для груза (тем более работая в сфере строительства :) ). Пусть даже машина уступает в динамике, но на то он и каблучок, чтобы на нём ездить и перевозить, а не гонять. Для гонок надо брать что-то ОЧЕНЬ другое.

А Кэдди тоже рассматривался до Типи, но не понравились его слишком простой интерьер (голый металл в салоне на заднем ряду); если не изменяет память, то невозможность вынимать задний ряд сидений (поправьте, если ошибаюсь); цена тоже конечно не Типичная.

Vasiliy
22.09.2010, 14:30
работая "в сфере строительства" давно пора на паджере ездить ;)

VITAL
22.09.2010, 14:46
Ну зачем же так сразу: на Паджере! Абсолютно ненужный для меня авто: не покоряю грязевые ванны, выпендриваться тоже как-то уже ни перед кем не хочется, зато ТО и запчасти, думаю, подороже будут, чем на французике. Надо иметь практичный автомобиль и чтобы хлопот не доставляла, машина работала на владельца, а не наоборот. Где-то в одном из постов здесь на форуме была описана ситуация с Мерсом: в двух словах о том, что эта марка ТОЖЕ ЛОМАЕТСЯ, как и все, только владелец это не афиширует.
Мой гендиректор тоже ездил на Дискавери 3, так вот уж очень он часто ездил в Автобиографию на Пулковке - то одно, то другое, звонил, чтобы заехали за ним, забрали, пока машину ремонтируют. Сейчас уже пересел на Туарега нового, посмотрим, что будет дальше! :)

Puzo
22.09.2010, 14:50
Вот и VITAL подтверждает: владельцы ТИПОВ не сильно беспокоятся о "пацанских" мечтах :)

avtovladimir56
22.09.2010, 18:35
Сейчас бы длинный, со вторым рядом сидений, дизель и с высокой крышей, только чтоб трансмиссия от грузового! Смотрел VW Kэдди. Салон уже, железо не прикрыто, обшивка на пистонах от Газели, сзади рессоры. Что-то германцы чудят, дороговатый бренд и есть предположение, что он "оцинкован" только до ручек, а наш- то целиком.

DaR
22.09.2010, 22:38
короче вывод, что за те же деньги лучше ничего не купишь:)

Denis
22.09.2010, 22:55
Мой гендиректор тоже ездил на Дискавери 3, так вот уж очень он часто ездил в Автобиографию
Почему владельцы ЛэндРоверов днем на светофорах не здороваются? - Потому, что утром они виделись в сервисе (с) Народная мудрость :)

Vasiliy
23.09.2010, 09:30
Лучше - понятие растяжимое, ведь скорринг у каждого свой. Да, для перевозки пассажиров с сумками, детскими колясками и мешками яблок Типи хорош, тут не поспоришь. Но хз, я с семьёй езжу 2-4 часа в неделю, а один - на работу/с работы/по работе 15-20 часов. И каждый раз еду (особенно зимой, когда грузовики на КАДе окунают меня в грязевые ванны, с которыми замерзшие щетки и омыватели не справляются) и думаю - на кой мне одному этот полуторатонный сундук? Ведь деньги, отданные за него, заплачены исключительно за его размеры, машина гольф-класса за те-же деньги будет заметно богаче укомлектована, не говоря уже о том что энерговооруженность будет вдвое выше. И я не уверен, что поступил правильно, купив Типи - может, стоило оставить Фокус на каждый день, а для семьи купить подержанный универсал или американский минивэн какой-нть. Но что сделано то сделано, форда нет, а Типи есть, но покупать его еще раз после того как сдохнет этот - увольте.

avtovladimir56
23.09.2010, 10:03
До Типи была Пежо-406 в изумительном состоянии, с наворотиками, но все низкие авто предназначены для европЫ и трансмиссия расчитана на ненаши дороги. Есть все-таки смысл руководствоваться немного здравым смыслом и приобретать авто для наших дорог: это большой дорожный просвет, высокий и крепкий кузов для многих наших прихотей, т.е. грузовик с сиденьями, что мы и имеем. Возражайте. Спасибо.

Serg416
23.09.2010, 11:49
Vasiliy,хорошо,когда есть возможность выбора(а не из только Москвичей и Жигулей) и,если,ваши терзания заключаются только в некорректной работе омывателя зимой,то я вас совершенно не понимаю!Кстати,подобный вопрос поднимал наш уважаемый Puzo,где и сделал вывод,что альтернативы Типику нет,но хорошо бы,в дополнение к нему,и джипик,и ишо машину для ...опы.Но,как говорится,имею желание,но не имею возможности..Лично я,являясь обладателем Типа в течение года,ни разу не усомнился в правильности своего выбора,и убедился в том,что у меня есть и партнёр,и вигвам!Хотя дачи нет,но ездим иногда к знакомым семьёй(3-4чел.)и двумя собаками овчарками(ВЕО)и замечая временами,какими глазами смотрят на нас обладатели авто гольф класса,забитыми до отказа вещами и домочадцами!Когда еду один,что также происходит гораздо чаще,как и у вас,балдею от удобства посадки и простора-дышится гораздо легче.И ни разу не позавидовал обладателям всякого рода авто с низкой посадкой и гораздо большей энерговооружённости.А вообще мой идеал Тойота Лэнд Круизер-и высокая посадка,и комфорт,и энерговооруженность,и проходимость,и вместимость...Но,не имею возможности...:bye:

Vasiliy
23.09.2010, 12:44
Ну давайте, возражу.

Что мне не нравится в Типи:

Общие замечание:
1. Не особо удобная водительская посадка. При росте 188 см я хотел-бы сидеть подальше от руля (вот в новой Астре мне удобно. Попробуйте - поймёте, о чем я ;)
2. Плохая шумоизоляция. Только не надо про "можно сделать шумку". Сам я делать ее не буду, у меня нет ни гаража, ни инструментов, ни желания, ни времени. А если сделать ее в сервисе, то (вкупе с прочими доработками) цена машины вырастет до совершенно нереальной.
3. Бедная комплектация. Многие фишки не доступны даже в виде опций за деньги. Материалы отделки тоже на троечку, не больше.
4. Скудный двигатель. Дело даже не в маленькой мощности, а в том что больше 100-110 км/ч ехать просто некомфортно, слишком велики обороты.

Теперь конкретные косяки:
1. Сервис Пежо. Он ниже плинтуса.
2. Гниющий номер двигателя.
3. Стучащая подвеска, к тому-же ее ресурс очень низок.
4. Проблемный блок управления двигателем. 1200 об/мин холостых на морозе, периодические чеки и троение при запуске в диапазоне -5...-10 С. Кстати, у коллеги на 308 этот блок сдох на вторую зиму.
5. Прочие глюки электрики (см. темы в соотв. разделе форума).
6. Отжор резины по внешней кромке.
7. Стеклоомыватели!!!!!!1111oneone. Тот, кто на восьмиполосной магистрали не парковался вслепую (реально вслепую, очень страшно) чтобы вылезти и помыть стекло щеткой со снегом, когда мимо на 100 км/ч летят фуры - тот не поймет.
8. Стеклоочистители. В состоянии покоя они лежат в необогреваемой зоне, из-за этого на морозе дубеют, а в снегопад облипают снегом.
9. Расход топлива. У меня он, в силу аккуратной эксплуатации, довольно скромный - но у Фокуса на 2л/100 км меньше (хотя он 115 л.с.). 2л, 25,9 руб/л, 40 тыкм в год = я трачу на бензин на 20.000р в год больше.

Вообще, расходы на содержание довольно высоки, и для автомобиля который в основном возит одного человека с таким уровнем комфорта явно не оправданы.

Да, по поводу "низкие автомобили не для наших дорог". Ну, не знаю, дороги у каждого свои. У меня с Фокусом (а он ОЧЕНЬ низкий) была одна проблема - как-то раз в сугробе оторвался брызговик. На оф. сервисе (!!!) прикрутили назад за 2 мин и 100р. Высокая посадка мне лично погоды не делает, принципиальной разницы я не вижу.

Короче. Автомобиль - ганво, но за свои деньги для своих целей действительно безальтернативный. Я неправильно расставил для себя приоритеты, и покупкой не очень доволен, хотя это моё личное мнение.

DADITS
23.09.2010, 13:11
Я покупал исключительно как временный вариант для перевозки всякого барахла, строительных материалов, калясок и кроватей для дочери. Если нет регулярного багажа у человека приобретающего типи, то его выбор мне мягко говоря не понятен.

Авто под задачи. И тогда он по соотношению цена, качество, возможности, имхо, оптимален.
Если что-то выпадает - начинаются вопросы и вылезают косяки.

Единственный и неповторимый авто - категорически НЕТ. Решающий вопросы сегодняшнего дня - определенно ДА.

Ну и собственно говоря - все по возможностям каждого.
Однако, с учетом того, что типи у меня был и будет (очень надеюсь:thank_you:) самым бюджетным вариантом авто на котором я когда-либо ездил, не могу сказать что он У.Г. Вполне себе.
Испытываю только одно неудобство - приучить себя ездить с 90-то кобылами не могу, да и не хочу, т.к. это конечно не вариант.
А так, все терпимо - для меня это временный вариант, а время лечит.:hi:

Puzo
23.09.2010, 13:15
Vasiliy, первые 3 пункта выясняются еще до покупки, и они (лично меня бы) остановили от внесения оплаты (если бы мое мнение в этих пунктах совпало бы с Вашим).
Не понятно одно - зачем же Вы тогда все-таки купили ТИПА???
4 - так о том речь и идет - только дизель! Бензин слабоват.

Конкретные косяки:
1 - Нашел один сервис (об этом уже писАл), который САМ! предлагал сделать гарантийные замены. Кроме этого, во всех остальных никто не хамил, всегда можно записаться и приехать с проблемой (если она есть). Все решается не иедально если, то на твердую 4-ку.
2 - есть такой момент. Если знаешь (а здесь эта тема озвучна), то надо сразу об этом побеспоокиться и не требует это особых усилий (в отличие от прокладки "шумки"). Но это не та причина, из-за которой отказываются от покупки авто.
3 - лично у меня проблем не возникало, но замена на "грузовой вариант" стОит меньше 15 тыров. Можно рассматривать, как "опция" при покупке, если смущает. Общая цена авто от этого сильно не измениться. Да и старые аммо можно продать, в принципе.

4 - не сталкивался. Чеков не было. Трения? А что имеется в виду-то? Повышенные 1100-1200 на запуске при морозе замечал, но с каких пор это стало "проблемой"? Стандартный алгоритм для холодного двигателя при первом запуске в минусовую температуру.

5 - не было глюков. Был перегоревший резистор в печке (поменяли по гарантии), были сгоревшие лампочки в фарах, салоне и заднем фонаре освещения номера.

6 - 2 сезона резина ходит по-любому. А на третий я всегда менял, независимо от того, сильно "зажратая" или не сильно боковина. Потому как общий протектор уже близко к пределу.

7 - Надо всегда держать зимой незамерзайку в авто запасную. И это вообще для любого авто актуально. Кроме того, есть неудобство, связанное с тем, что всегда включаются фаромойки, если фары горят, но это не та проблема, которая критична.

8 - не нашел. Даже описание проблемы.
9 - дизель, и еще раз дизель! Бензинового ТИПА больше не куплю ни за что! Нет такого двигателя на ТИПЕ (для меня)!!!

А, вообще, Vasiliy, сдается мне, что Вы изначально купили не ту машину, которая Вам нужна была. Не знаю, зачем и почему Вы так сделали, но при чем здесь вообще ТИПИ-то?

PS: не посчитайте, что хочу Вас оскорбить или унизить, просто вывод, мною озвученный, сам напрашивается, когда читаю Ваши сообщения.

Vasiliy
23.09.2010, 16:24
Много написал по пунктам, но все стер. Мое имхо - он имхо и есть, я его никому не навязываю. Что я неправильно решил транспортный вопрос - это я и так признаю. Признание своих ошибок - первый шаг к их исправлению ;)

Valera
23.09.2010, 22:39
Мне нравится Типи!В будущем мне бы хотелось: полный привод,акпп,независимую заднюю подвеску+устранение сегодняшних проблем!Кажется не много?!ОтЛичный Компромис для меня был бы.

Valentin
23.09.2010, 22:41
Мой гендиректор тоже ездил на Дискавери 3, так вот уж очень он часто ездил в Автобиографию
-Я знаю куда этот Ровер поехал! В сервис!
-Что? Твой знакомый?
-Нет, просто они всегда только в сервис и ездят!

Denis
23.09.2010, 22:46
В будущем мне бы хотелось:
.. а на механической КПП - 6 передач :)

DaR
23.09.2010, 23:14
Автомобиль - ганво
на мой взгляд машина отличная, если бы не слабость задней подвески на мой взгляд вообще идеально было бы... но и это поправимо. Непонятно почему от каблука ждут и мощный двигатель, и динамику, и удобство, и низкую цену и ещё чтобы все было продумано до мелочей, да ещё и низкий расход... не бывает так, обязательно какие-то пункты нужно вычеркивать
чтобы не замерзали дворники в снежную погоду нужно поставить обдув на стекла и включить на самый жаркий режим и скорость 2 или 3 через несколько минут отмерзает, ну почистить иногда приходится, я видел как и мерседесы и тианы и прочие чистят на обочинах, особенно в эту снежную зиму.
Тот кто видел идеальную машину за 600 тыс ткните пальцем, пожалуйста я возьму себе и жене :)

VITAL
23.09.2010, 23:14
Или если уж не 6 передач, то хотя бы более длинные передачи те, что уже есть!

Denis
23.09.2010, 23:34
Боюсь более длинные на коммерческом грузовичке с 90-сильным бензиновым двигателем и полной загрузкой будут ужасом.... Тут оптимально именно 6-я для скорости со 100 и выше.

VITAL
23.09.2010, 23:51
Тогда, как говорится, наши бы слова и рекомендации производителю в уши! :bye:

Serg416
24.09.2010, 10:07
Тогда, как говорится, наши бы слова и рекомендации производителю в уши! :bye:

Ох уж ентот производитель:dash::у них мозгов что-ли нет,ведь насколько экономичнее была бы машинка!:)

PG206
24.09.2010, 10:30
Я при выборе авто руководствовался следующим:
1. Сзади 3 полноценных места. У меня 2 маленьких ребенка в креслах по краям и жена посередине .
2. Большой багажник, чтобы возить коляски и товар по магазинам.
3. Низкая стартовая цена.

Пыжа выбрал потому, что он отвечает всем этим требованиям. К слабой подвеске я морально готов, шумку обязательно буду делать, т.к. делаю ее во всех авто стоимостью меньше миллиона. Да и просто люблю Пежо, был владельцем 206-го и 107, остались самые теплые чувства.
Альтернативу вижу либо в покупке второго авто для души (мини купер, а может Пыж RCZ:)) Либо один большой семейный внедорожник. И то и другое пока дорого для меня.

Maxim
24.09.2010, 16:53
Что будет после Типи не задумывался, а вот вторую машину когда продам (Рено Кангу), если позволят средства, то что-нибудь 4х4 7 мест и не очень дорого (и не Пежо).

Vasiliy
24.09.2010, 17:11
м-м-м... 4х4 не очень дорого, 7 мест не очень дорого... можно мне в личку, чтобы не палиться - что это? ;)))))))))))

VITAL
24.09.2010, 17:17
Нуууу, если не новое, а б/у, то можно обратить внимание на Сузуки Витара ИксЭль-7! Тем более, "старые" Витары ещё имеют раму. Из новья тоже есть похожие варианты, но это уже будет другая цена.

Puzo
24.09.2010, 17:22
Млин... Суза GV столько бензина кушает.... что мало не покажется.

VITAL
24.09.2010, 17:28
А какое авто с приводом 4 на 4 кушает мало, что-то затрудняюсь ответить!? Надо подбирать значит дизеля, если постоянный привод рассматривать или отключаемый чтобы был. Да, ещё 7 мест не забудьте!

Puzo
24.09.2010, 17:45
Речь о дизеле, конечно же. Там и запас хода получается раза в полтора больше будет.

Valera
30.09.2010, 21:15
.. а на механической КПП - 6 передач :)
Да,на сегодня,хороший вариант!Возможно ли это,какая будет цена?

DaR
02.10.2010, 23:27
Довольно часто слышу, что пересели с Кангу на Типика, я в том числе)) Кангуха у меня была в самой простой комплектации, куплена была с пробегом 105 тыс, а продана около 200. Это была моя первая машина и откатала она эти 95 тысяч на ура, но к 200 уже начала требовать вложений, хотя машина очень хорошая и крепкая, но цена за базу, абсолютно пустую (с кассетной магнитолой и ручными стеклоподъемниками):)))) около 500 тысяч сразу развернула мой взгляд в сторону Типи о чем ни разу не пожалел. Комфорта гораздо больше, чувствуешь себя на дороге намного увереннее и смотрится, конечно, приятнее))

Добавлено через 1 минуту
Кстати видел на Украине новую Кангу, мне не понравилась абсолютно. Интересно почему у нас до сих пор нет, а в Украине продают вовсю...

Falcon
03.10.2010, 13:15
Пожалуйста, в ..Москве.. на Домодедовской

DaR
04.10.2010, 00:40
значит начали уже) но опять же, за 584 тысяч абсолютно пустая, пипец... я за 573 (правда со скидкой) покупал Тяпу с кондеем, АБС и т.д. Не могу сказать, что Рено на столько уж лучше чем Пежо, скорее наоборот, на чем строится такая ценя непонятно мне совсем))

Serg416
04.10.2010, 00:45
м-м-м... 4х4 не очень дорого, 7 мест не очень дорого... можно мне в личку, чтобы не палиться - что это? ;)))))))))))

УАЗ ПАТРИОТ!!!:bye:

Добавлено через 1 минуту

А какое авто с приводом 4 на 4 кушает мало, что-то затрудняюсь ответить!? Надо подбирать значит дизеля, если постоянный привод рассматривать или отключаемый чтобы был. Да, ещё 7 мест не забудьте!

УАЗ ПАТРИОТ!!!:bye:

Maxim
04.10.2010, 09:31
УАЗ ПАТРИОТ!!!
АГА - "назад в будущее 2"...

Vasiliy
04.10.2010, 11:50
УАЗ ПАТРИОТ!!!:bye:

Добавлено через 1 минуту


УАЗ ПАТРИОТ!!!:bye:

ТО-0 = 17 тыр. УАЗ ПАТРИОТ!

Falcon
04.10.2010, 12:40
Peugeot » 5008

Valentin
04.10.2010, 18:27
Типи - это такой Конек-Горбунок! С ним можно все и везде (практически)!:ok:

DaR
04.10.2010, 19:21
ТО-0 = 17 тыр. УАЗ ПАТРИОТ!
это не шутка? :)))

Denis
04.10.2010, 19:22
Ничуть :) У меня друг именно на такую сумму съездил на "нулевое" ТО. Я ребятам это на встрече рассказывал.

Gwozd
04.10.2010, 22:55
Это прям какой то русский Land Cruiser :negative:

Vasiliy
05.10.2010, 09:13
В отличие от крузака - к УАЗу по-прежнему нужен солдатик, который будет непрерывано что-то подягивать-подкручивать-подмазывать-доливать.

archi
31.10.2010, 20:39
Нужно быть реалистом ! Такую машинку с кандачка не покупают. И я уверен , что
все ,кто это сделал миллион раз продумали свой шаг. У меня после преобретения до сих пор смешанные чувства... Красив - однозначно! Вместителен - то же! Все складывается и убирается... жрет - многовато, подвеска - сами знаете... Но если пежо и дальше будет вести правильную ценовую политику, а это однозначно так и есть, то следующий однозначно он же! Сел вчера для сравнения в седан... мама! Очень непривычно, а всего то год прошел! А косяки может и подтянут, а нет, Сам шайбы подложу, кстати ребята - классный совет, спасибо огромное... Все одно, если не париться о том, что мол купил ,а теперь лазить буду... это же здорово со своим машинком повозиться, он к тебе ближе станет да потом еще не один раз выручит, ей богу... Ну может не все это разделяют, на любителя. В общем пока за такие не очень большие деньги ничего более путного не купишь. У меня пак с релингами ,парктроником, кондеем и много еще чего, за 590 рупий вышло! Думаю очень повезло! Понтов не искал... Все по мужски...

bbk
22.11.2010, 20:44
если выйдет с левым рулем и по деньгам потяну-однозначно-ниссан серену б/у.сейчас я буду свою продавать,ей 10 лет и 2 тачки мне не надо,но к серене у меня хорошее мнение,тем более их с 2002года выпускают с двигателем впереди,если не потяну с финансами,то что нибудь повыше,возможно появится хорошая нива!

Добавлено через 3 минуты
почему то у всех типи порядка 600000р,а мой(15.11.10) с кондеем,музыкой и рейлингом-696000р

ANL
22.11.2010, 20:59
bbk-разница в цене наверно из-за движка.А по теме или дизельный транспортер или Voxy тойоту.Ну на бензинку мне кажется я уже не сяду...Удачи

bbk
22.11.2010, 21:46
транспортер не нравится и под зад мне такую не надо,вокси не очень,ее аналог у китайцев-каури-обалденная красавица и трансформер,но китай и клиренс 100 мм, да и шеф мне на нее денег не дал,т.к. китай.дизель несомненно хорошо,но цена!!!мне нравится мультиван но визуально,но по работе он меня сожрет.

Gwozd
22.11.2010, 23:27
У меня 735000 рубчиков ,и это со скидкой 80000руб. Дизель.
А тоже хочется Транспортер Т-5 Мультивен обновлённый!!!

Lexus
30.11.2010, 21:43
когда искал машинку за 500р объездил всю москву ,рязань-сам с рязани,ничего нет -на рынке все пробеги скручены, в салонах все убитые москвой,новый рено трафик со скидкой 150р стоит 1000000 короче за 500 нормальную машинку не найдеш я имею ввиду минивен .И тут случайно наткнулся на типи самый простой со всеми скидками 490р белый,плохо что не 7 местный -подумал я, но за такие деньги уверяю вас -только один хлам найдете ...Езжу уже год,пробег 35000 поменял опоры,тяги стабилизаторов,задние стойки с пружинами,сейчас щелчки в рулевой -короче -2года и продавать -следующую хотелось бы рено трафик или каравеллу резюме-машинка хороша если куплена за 500р если дорохе это попадалово:thank_you:

DaR
30.11.2010, 22:00
пробег 35000 поменял опоры,тяги стабилизаторов,задние стойки с пружинами,сейчас щелчки в рулевой
опоры, тяги я так понимаю по гарантии, а заднюю подвеску по собственному желанию?
Т.е. фактически ничего не ремонтировали, а вывод такой, что авто плохое, странно..

Valentin
01.12.2010, 20:04
В субботу забираю 150 Prado. :yahoo: А вот, что делать с Типом-вопрос.:unknw: Он ведь труженник, как с таким расставаться? В моем варианте больших проблем он не доставлял и не доставляет. Старшая дочь рулит им без проблем. Требует как минимум до весны оставить "ослика в конюшне".:parting::tender:

Vasiliy
01.12.2010, 21:42
типи на базар, дочери новый поло онднозначно, незачем лишнее место на дороге занимать ;)

Puzo
01.12.2010, 21:55
Vasiliy, а Вы пользовались Polo? Или просто фольксвагеновским пиарщикам верите безгранично? ;)

Vasiliy
01.12.2010, 23:02
Лично нет, а что? Пиарщики мне побоку, мне новый поло нравится внешне, внутри и на ходу.

Puzo
01.12.2010, 23:17
Я так и понял, что не пользовались. Попробуйте, поездите на поло с полгодика. Потом и сравните с ТИПИ.

Valentin
02.12.2010, 00:25
ДА, в Типи в салон заходишь, а в Поло втискиваешься! И сидеть придется практически на асфальте.

Herzogs
02.12.2010, 09:03
Если будут деньги на момент смены авто - Nissan Pathfinder, если нет то опять Типи.

Aliamovski
02.12.2010, 09:45
А как насчёт нового Гранд С-макс?

Herzogs
02.12.2010, 09:57
А как насчёт нового Гранд С-макс?
Цена под лям рубликов - лучше тогда X-Trail взять. И вообще если бы не было Opel - Ford был бы самой плохой машиной.:)

Puzo
02.12.2010, 10:14
Herzogs, пазфандер - тесный для водителя. Несмотря на внешний размер. Я так и не смог в нем примоститься с комфортом. Да и для города такой гробик не самый оптимал.

Vasiliy
02.12.2010, 10:37
Puzo, что за инсинуации? Если это намеки на то что поло тесный, то это не в кассу. Я со своими 188см/110 кг даже в Киа Рио вполне комфортно себя чувствую, а уж в Поло хуже не будет. Если это намёки на какие-то конструктивные недоработки или проблемы с качеством - то уж тут я Народному Вагону доверяю на порядок больше, чем ПСА. Ну а то, что фольксы хороши на ходу - тут, я думаю, спорить бесполезно. Это общепринятый факт.

К тому-ж, речь шла о покупке машины девочке. Ну вот зачем девочке Типи?

Добавлено через 3 минуты
Herzogs, я-б не сказал что Опель такая-уж плохая машина. Лично знаю одного человека, откатавшего 120 тыкм на Астре, и поменявшем ее на новую Астру. И еще одного, прошедшего путь Вектра А - Корса Б - Зафира А - Астра кабрио. Вряд-ли при общей хреновости марки у нее были-бы такие приверженцы.

А С-Макс гранд это-ж Мазда какая-то, пятерка что-ль.

Да, а форд не надо трогать ;) Как человек, проехавший 130 тыкм на всеволожском фокусе, готов подтвердить - отличная машина.

Herzogs
02.12.2010, 11:02
Vasiliy, Это как наверное как повезет с машиной - сосед по даче на Зафире через полгода полностью поменял всю подвеску.

Auria
02.12.2010, 11:09
я-б не сказал что Опель такая-уж плохая машина. Лично знаю одного человека, откатавшего 120 тыкм на Астре, и поменявшем ее на новую Астру. И еще одного, прошедшего путь Вектра А - Корса Б - Зафира А - Астра кабрио. Вряд-ли при общей хреновости марки у нее были-бы такие приверженцы.Ага,мне так в Арманд пежо так сказали,когда я у них заказывал второй пыжик))))

С-Макс гранд это-ж Мазда какая-то, пятерка что-ль.А не наоборот,хотя хрен их там поймёшь)))


а, а форд не надо трогать ;) Как человек, проехавший 130 тыкм на всеволожском фокусе, готов подтвердить - отличная машина.
__________________+1,сам проехал на ней 150тыщ,только уж больно сильно гнить начал,кондей в жару в пробке не работал,в лютые морозы печка охлаждала двигатель,кнопка стеклоомывателя накрылась,трапеция щеток,тройник радиатора аж 3 штуки!!,корпус термостата,отгнившие провода управления кондеем,постоянно глючающий датчик скорости и раз в месяц датчик хх.А в остальном только расходники типа задней подруливающей подвески.Хорошо,что есть очень хороший фокусовский неофициал)))

Vasiliy
02.12.2010, 13:13
Auria, я за 130 тыкм на форде поменял два рычага сзади, три комплекта передних колодок, один комплект передних тормозных дисков. Ффсе.. Наверное, у меня фокус был как типи у Пуза - спецсборки какой-нть.

Puzo
02.12.2010, 13:25
Vasiliy,
я не намекал про Поло, я сказал про Пасфандер - что в нем неожиданно тесно.
А про Поло, так тут говорю, что надо сначала попользоваться им полгодика, хотя бы, а потом и делать выводы - лучше он ТИПИ или хуже. А не так, что "все говорят", или "я в нем сидел". Мы все много в чем "сидели", но значительно меньше чего пользовали.
Ауди - это же общий концерн с VW, так? И, к примеру, А3 - это навороченый Гольф, так ведь?
Но, простите, если у премиум-сегмента (A6) в конце первого года эксплуатации находится задир в цилиндре, признаваемый заводским браком!!!, то о каком таком явном преимуществе перед PSA вообще речь идет???
И я не стану кричать, что Ауди г... из-за этого случая, но для меня лично доверие к Ауди и иже с ними сильно упало.
Во всяком случае, не надо делать кумиров - можно сильно расстроиться потом.

Добавлено через 5 минут
Кстати, в ПТС-ке по первому ТИПИ у меня страна производства была Португалия. Хотя никто не слышал из здесь присуствующих, чтобы ТИПИ там собирали.
Ну и, еще такой момент: если посчитать, сколько респондентов на этом сайте на самом деле столкнулись с серьезными проблемами, то их, кажеться, меньше десятка. Просто некоторые из них постоянно об этом напоминают. Вот и создается ощущение, что все так плохо.

Auria
02.12.2010, 15:47
Vasiliy,
но я все равно любил свой фокус и было очень жалко когда его продал.

Во всяком случае, не надо делать кумиров - можно сильно расстроиться потом.
Это точно!

Vasiliy
02.12.2010, 17:51
Но, простите, если у премиум-сегмента (A6) в конце первого года эксплуатации находится задир в цилиндре, признаваемый заводским браком!!!, то о каком таком явном преимуществе перед PSA вообще речь идет???

На старуху бывает проруха. Но если у Ауди такой серьезный дефект признается заводским браком, то у ОД пежо ответы однотипные - "Стучит? Ну, конструкция такая", "Жрет резину? Манера езды.", "Сгорел вентилятор? Вы натолкали в него снега.", "Детонация в дизеле? Мы не слышим." Feel the difference, как грицца.

А что до явного преимущества, то оно собссно не в качестве (кажется, сейчас оно у всех примерно одинаково фиговое), а именно в конструктиве. Подвеска не стучит, щетки не обмерзают, резину не жуёт, стеклоомыватель работает зимой как летом, в вентилятор снег не набивается, и тд и тп.

Valentin
02.12.2010, 18:59
И вообще если бы не было Opel - Ford был бы самой плохой машиной.
Как в старом анекдоте - любая иномарка через три года эксплуатации становится новым Опелем!!!

Puzo
02.12.2010, 19:05
Vasiliy, дя, я понял. Что-то доказывать друг другу бессмысленно ))

Genius
31.08.2011, 20:57
Когда брал Типи, то думал совмещать семья + бизнес перевозки, однако перевозки перестали помещаться в Типи и под нужен будет грузовой авто, а Типи передам брату. Себе же хочу кроссовер среднего класса, чтоб ямки и пр. дефекты глотал, клиренс повыше и большой вместительный чтоб был ну и автоматик наверное конечно с дизелем. Хотя это уже расход будет повыше да и таких объёмных кроссоверов не бывает. Пока что остановился на Nissan X-Trail второго поколения, вроде как подходит по этим параметрам.

BKR
31.08.2011, 22:07
А что, у вас продают дизельные Х-Трайлы?
Добавил через 5 минут: опаньки, в России тоже оказывается дизельные есть, а я и не знал.

chechen698
31.08.2011, 22:25
Nissan X-Trail второго поколения, вроде как подходит по этим параметрам.
Хороший выбор ,поддерживаю.

Genius
01.09.2011, 01:54
А что, у вас продают дизельные Х-Трайлы?
Добавил через 5 минут: опаньки, в России тоже оказывается дизельные есть, а я и не знал.
Да и говорят, что кстати что у нас японцы, а у Вас в Питере собирают, хотя по тестам никто не жаловался на российскую сборку.
И дизеля идут с 6 ступенчатыми автоматическими КПП от Renault, а бензинки с японскими вариаторами. Указанная разница в расходе смущает между бензином и дизелем совсем небольшая - примерно 1,5 литра на сотню



Хороший выбор ,поддерживаю.
Только пока не могу себя настроить на расход по городу 9,5, хотя за комфорт и драйв это неплохо, всё таки 150 лошадок и 320 Нм крут. момента. Но уже на грани заказа.

Puzo
01.09.2011, 09:34
Про Х-Trail-ы есть немало отзывов, что машина "не фонтан", но сам не ездил... поэтому могу только смуту внести, не более ))

ANL
01.09.2011, 12:40
Я сейчас присматриваюсь к дизельному кайрону на автомате.....Удачи.

Puzo
01.09.2011, 12:47
Как тягач для каравана Кайрон с дизелем - самый лучший вариант на рынке новых авто в России. Кроме этого "честный" рамник. Ну и на качество как-то никто особенно не жалуется. Я его тоже рассматривал, но нам просто такой "джип" нужен всего несколько раз в году, поэтому пока что отложили :)
Но, на мой взгляд, один из самых удачных вариантов на рынке сегодня из "проходимцев".

ANL
01.09.2011, 13:12
Да "лазит" он неплохо--пробовал уже несколько раз..По размеру салона ,как ,мне кажется типи не уступит( может высота поменьше)....Движок мериновский...Я пробовал на 140 сильном , а сейчас уже новые идут и поболе....Расход вот немного выше ,чем на типи -по трассе со скоростью 120 и загрузкой 3 человека и лодка с мотором + всякий хлам рыбацкий( итого килограмм 450)с включенным климатом---получалось около 8 литров....( ну все же и вес солидный и автомат да еще всякие раздатки и карданы)...нА 90% уже созрел ,что следующий автомобиль будет кореец с немецкими корнями.Удачи

Puzo
01.09.2011, 13:17
Ставим авто рядом, заходим сзади, открываем багажники, и видим... что не такие уж они и рядом стоящие по грузовместительности и размерогрузимости: нижний порог у ТИПИ ощутимо ниже, высота салона - больше, ширина погрузочно проема - квадратная почти, а не сужающаяся к верху, да и просто шире. Пол - ровный, пластиковый - по нему туда/ сюда тяжести таскать практичнее и проще. Да и несколько прочих мелочей говорит о том, что "физику" не обманешь.
И так проделать с любым авто, которое "не каблук" :)

ANL
01.09.2011, 13:28
ТИПИ берет обьемом только из-за высоты салона ( которая при загрузках врядли у кого используется на 100%.)А по длине салона он длиннее, шире типи...при сложенных задних сидениях(не вытащенных) получаем ровный пол и спокойно ложимся ( там что-то около 2 метров получается )....Высота от пола до потолка в нем более метра ===ВОТ только где проигрыш в размерах с типи... А вообще у всех вкусы разные, разные варианты использования авто( тут я про перевозку грузов или например активного отдыха----кто-то 5-10 ткм в год наезжает , а кто-то и более 40 )==так,что каждый подбирает авто под себя.....Удачи. PS-насчет ширины--кайрон шире=проверено путем затаскивания ПВХ лодки немного со спущенными баллонами..( сантиметров наверно на 5-10 точно шире...

Genius
01.09.2011, 14:16
Я сейчас присматриваюсь к дизельному кайрону на автомате.....Удачи.
неплохой бюджетник, мне не к чему рамный внедорожник, тяжеловат, хотя неплох по характеристикам

Genius
01.09.2011, 14:18
нА 90% уже созрел ,что следующий автомобиль будет кореец с немецкими корнями.Удачи
Ну это именно Kyron или есть ещё варианты. У нас он по цене как и Типи.

Genius
01.09.2011, 14:20
ANL, Заинтересовал, тем более что уже обновлённый вышел, у друга есть бензин, попрошу покататься сегодня.

Genius
01.09.2011, 14:23
ВОТ только где проигрыш в размерах с типи...
Запаска например в багажнике лежит чистенькая и с ней разные выемки под мелкий инвентарь.

Denis
01.09.2011, 21:05
У нас он по цене как и Типи.
А у нас Тяпа от 20k$ стартует, а он от 30k$

Genius
01.09.2011, 23:44
А у нас Тяпа от 20k$ стартует, а он от 30k$
Вообще да, подороже конечно, мне Типи обошёлся в 180000 грн, от такой же цены стартует базовый Kyron, а полный фарш дизель с автоматом стоит 235000 грн, т.е. на 6800$ дороже. Но посмотрел характеристики и ужаснулся, 12 литров дизеля по городу расход. Я конечно понимаю, что это нормально для машины такого класса, но ненормально для меня, может быть я решусь на расход в 9,5 на хитриле, но не более этого.

chechen698
01.09.2011, 23:49
12 литров дизеля по городу расход.
В два раза больше типи -ужас.

ANL
02.09.2011, 06:59
В два раза больше типи -ужас.

2-х литровый 140 сильный кайрон на автомате-естественно дизельный ( не забывайте за АКПП-удобства надо платить) в городе укладывается в десятку( и это по Москве), по трассе как я уже писал на скорости 120 с хорошей рагрузкой и климате в восемь, а если "тошнить "70-80км в час то в литров 6.5 спокойно вложится=тоесть по деньгам( топливо на сотку км) получается аналог бензинового типи ........Был у меня бензиновый форд-фьюж 1.6 на автомате , так вот у него по городку теже 10 , а на трассетеже 6-6.5===но согласитесь размеры и вес авто, и назначение разные.. ..Если не хотите платить за удобства-берите на палке дешевле само авто и расход меньше....Я вот год уже(10 числа будет) езжу на палке...и хочу назад на автомат пересесть однако....Удачи.

Genius
02.09.2011, 09:08
ANL, Я просто смотрю технические характеристики на Kyron и вижу цифры. Не слышал ещё о том, чтобы показатели расхода топлива завышали, обычно занижают. http://sy.com.ua/prices/downloads/Kyron.pdf
Если б десятка, то это другое дело за такой танк на автомате.

ANL
02.09.2011, 15:43
Genius, - да возьмите наш типи и посмотрите как народ пишет про расход( бензинщики умудряются в 8 литров в городе получить , а дизелисты ставят рекорду в 4 с копейками по трассе===а теперь посмотрите паспортные данные).Я исхожу из того ,что видел сам......Удачи.

Genius
02.09.2011, 21:42
ANL, Спорить не буду, лично мне такой прожорливый бывший мерин не подходит, топливо дорожает и будет дорожать, а умуряться я не умею, езжу как нравится. зависит от настроения.

ANL
02.09.2011, 21:53
ANL, Спорить не буду, лично мне такой прожорливый бывший мерин не подходит, топливо дорожает и будет дорожать, а умуряться я не умею, езжу как нравится. зависит от настроения.

Я тоже люблю ездить как мне нравится и ...где мне нравится..А вот типи так не может( там где нравится)....и как мне нравится( дергать палкой)=видимо всетаки авто не до конца под меня----поэтому готов вкладывать еще на 50-75 рублей больше на каждые 100 км=но получать полное удовольствие и не жалеть о выборе авто......Я уже писал---каждый выбирает авто под себя.....( но некоторое время буду еще ездить на французе испанской сборки ).Удачи.

Genius
02.09.2011, 22:29
поэтому готов вкладывать еще на 50-75 рублей больше на каждые 100 км=но получать полное удовольствие и не жалеть о выборе авто
Согласен с Вами полностью, правда мой следующий авто буден немного менее прожорлив. 9,5 расход думаю как раз актуален за дизель 6 ст. автомат 150 лошадок и 320 Нм крут момента.

ANL
02.09.2011, 22:39
Вот смотрю и думаю---видимо типи многим неподходит,так как многие уже практически определились со следующим авто( в частности уже учитывают плюсы и минусы относительно типи)...Авто я конечно поменяю==точно еще не знаю какой именно он будет, но одно точно---это будет не француз однозначно...Удачи.

Genius
02.09.2011, 23:20
Однозначно, французов не будет, общаясь тут, философия их примерно понятна. А японцы или корейцы в этом классе лёгких коммерческих авто не представлены официально у нас никак. Вот был бы хотя бы nissan nv200 - вот это да, то что надо пир потребности в легком перевозчике. Ну а если потребность в авто такого класса отпадает, то лично мне самый подходящий вариант - кроссовер, а здесь уже действительно выбор широк, правда дизелей практически нет, но это вопрос времени. Мой выбор пока что Nissan X-Trail второго поколения, который подходит мне почти по всем параметрам

VL245
03.09.2011, 00:09
У партнеров был Ниссан-Серена грузовой, к ста тысячам распался и по движку и по подвеске, причем плохих дорог не видел. Не знали кому его спихнуть, пока в ДТП не упал на бок, и проблема отпала. И ржавеют они.:negative:

Alec
30.09.2011, 23:57
Биппер Типи - это мой четвертый француз подряд... хотя пока меня всё устраивает и менять его в ближайшее время не собираюсь, положил я глаз на 3008 Пежо с 6-и ступенчатой механикой и движком на 150 бензиновых турболошадок... может в будущем станет вопрос о более вместительном авто то возможно что Партнер Б9- ну тогда конечно дизель.В последнее время я столько находился по салонам и столько насравнивал что это немного утомило...Фольц не хочу однозначно. Хочу механику,автоматы не люблю.Только механика удобная должна быть.

chechen698
01.10.2011, 01:29
Биппер Типи - это мой четвертый француз подряд... хотя пока меня всё устраивает и менять его в ближайшее время не собираюсь, положил я глаз на 3008 Пежо с 6-и ступенчатой механикой и движком на 150 бензиновых турболошадок... может в будущем станет вопрос о более вместительном авто то возможно что Партнер Б9- ну тогда конечно дизель.В последнее время я столько находился по салонам и столько насравнивал что это немного утомило...Фольц не хочу однозначно. Хочу механику,автоматы не люблю.Только механика удобная должна быть.
И что нету желания спрыгнуть с французов.

nyur
01.10.2011, 12:51
У нас третий подряд француз, и нас все устраивает, если бы французы делали внедорожники, то как следующую машину вполне бы рассмотрели, не нетуть( поэтому будет японец

chechen698
01.10.2011, 18:47
nyur а 4007 разве не внедорожник?

Genius
02.10.2011, 07:39
nyur а 4007 разве не внедорожник?
Внедорожник и почти Японец кстати

ANL
02.10.2011, 08:21
Внедорожник и почти Японец кстати

Не надо путать ВСЕдорожник и ВНЕдорожник однако. Не все авто имеющие полный привод являютс внедорожниками.Удачи.

Puzo
02.10.2011, 09:24
nyur а 4007 разве не внедорожник?
Нет, это - не внедорожник.

Alec
02.10.2011, 19:03
нету желания спрыгнуть с французов
В общем говоря,ПСА делает очень неплохие "каблуки" ,достаточно практичные,удобные комфортабельные и достаточно ремонтопригодные,с хорошим соотношением цены и качества... если конечно мне захочется погонять,то скорее всего возьму БМВ(до сих пор не люблю когда меня обгоняют)... но пока для моих целей эти машины подходят отлично.Думаю ничего постыдного в этом нет- многие из этих каблуков или MPV получали звание "автомобиль года",которое тоже просто так не дают...Биппер получил...3008-й получил ... Кроме того если на автомобиль рассчитывать всерьёз и эксплуатировать очень плотно,то он должен нравиться, иначе замучаешься на нем ездить.Я смотрю в первую очередь- цепляет ли меня машина,а уже потом- какова её надежность,оптимальная комплектация,тех. х-ки итд.Кстати у нас Мицу вот уже ШЕСТЬ лет как диллер машин ПСА(то есть Пежо и Ситронов) но я сколько раз бывал в салоне и пробовал- ни разу не зацепило... ИМХО мицык- консервная банка для понторезов.

Johnnie Walker
02.10.2011, 20:56
Перед Типи ездил на хантере и хотел взять nissan np 300, машинки дорожают, по деньгам новый не вытянул, б/у хорошего сочетания цена/качество не нашел и от идеи np300 отказался. Решил взять машину за 400-500 тыр. Пересмотрев модельный ряд в ценовом сегменте 400-500 хотел взять б/у сонату в кузове 2001г 2-3 лет от роду. Жене понравился Типи такого же возраста, согласился с ее выбором и в итоге не сожалею.
После Типи хочу взять двухлитровый кроссовер, желательно с 6ст. ркпп. Что возьму- жизнь покажет.

Genius
03.10.2011, 21:49
После Типи хочу взять двухлитровый кроссовер, желательно с 6ст. ркпп. Что возьму- жизнь покажет.
Тоже хочу X-Trail, но напрягает расход в 10 литров, можно 3008 взять с дизелем и расходом по городу 5 литров, но напрягает маленький клиренс, хотя 3008 с грип-контролем выше обычного 3008 на пару см и скоро будет версия с полным приводом и возможно в ней будет клиренс побольше.
Ещё нравится шкода как марка, но жаль нет каблуков и внедорожников, а тут вот новость появилась , что скоро будет и внедорожник и минивен http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=21437

Johnnie Walker
03.10.2011, 22:35
Душа больше лежит к именно "легким" кроссоверам, типа кашкай, киа спортаже, и т.д. Там видно будет.

Genius
04.10.2011, 00:01
Душа больше лежит к именно "легким" кроссоверам
Душа лежит также к легким по расходу топлива кроссоверам, после 6/100 на Партнере уже не хочется расход выше, а ниже это 3008

Sergeich
04.10.2011, 06:39
Genius, лично видел в салоне "шкода октавия тур" с полным приводом, с полной комплектации 999 т.р. , клиренс высокий. опять же есть "йети" с полным приводом.

BETEP
04.10.2011, 09:56
есть "йети"
Маленький он больно...

Sergeich
05.10.2011, 06:50
Маленький он больно...[/QUOTE]
йети полный привод - 1 млн р., октавия тур полный привод тоже 1 млн, но дотянутся в багажнике до заднего сиденья проблематично.

Herzogs
05.10.2011, 08:38
за такие деньги уж лучше L200 взять.

Auria
05.10.2011, 09:13
Боксер цельнометаллический вот це багажник)))

Sergeich
05.10.2011, 09:33
за такие деньги уж лучше L200 взять.

тут человек как раз избавится хочет

Herzogs
05.10.2011, 09:37
тут человек как раз избавится хочет
Это предложение купить? Или намек что L200 так себе и от него все избавляются...

Sergeich
05.10.2011, 10:06
нет,в теме ТИПИ OUTDOOR, пост №392, человек пишет свою ситуацию

nyur
05.10.2011, 13:29
за такие деньги уж лучше L200 взять.

Это точно)

VL245
05.10.2011, 16:26
2144
Такую бы взял! (Mitsubishi Delica в старом кузове), но их уже не делают

BETEP
05.10.2011, 16:54
VL245, Если не ошибаюсь, то у Hyundai такая же есть. А также здесь уже Делику D5 обсуждали, вроде поинтереснее машинка, или не прав? :)

VL245
05.10.2011, 17:36
Была супермашина, вседорожный монстр-минивен с огромными колёсьями, и его убили в угоду ... чему? Внешности? Да тоже не красавец. 2145
Минивен - реальный внедорожник стал минивеном - кроссовером.

avtovladimir56
05.10.2011, 18:06
Были бы условия, купил бы БРДМ... Проходимость, плавность хода... Можно ездить только по ПДД, не обращая внимания на тех, кто не руководствуется здравым смыслом. Продавали с соседней стоянки БТР, но уж очень великоват и расходы на содержание немыслимые. Успехов.

BETEP
05.10.2011, 18:59
Была супермашина, вседорожный монстр-минивен с огромными колёсьями, и его убили в угоду ... чему? Внешности? Да тоже не красавец. 2145
Минивен - реальный внедорожник стал минивеном - кроссовером.

Ну почему же так категорично? Он и остался внедорожным монстром, и большие колёса можно поставить http://www.youtube.com/watch?v=VfsW4p3ImtE ;)

VL245
05.10.2011, 19:58
Посмотрел, начинает нравиться :) Если кризис напару с апокалепсисом не прибьют, можно будет подумать...

Puzo
05.10.2011, 23:57
А я вот думаю, может такого красавца прикупить:

2146

Надо только узнать, какая у него грузоподъемность заявлена, сколько мест и будет ли в России продаваться.

ANL
06.10.2011, 08:11
А я вот думаю, может такого красавца прикупить:

2146

Надо только узнать, какая у него грузоподъемность заявлена, сколько мест и будет ли в России продаваться.

Очень невыгодный вариант--на подвеску пока до "ума доведешь" и на шумоизоляцию времени и средств уйдет в 1.5 раза больше ,чем на типи:crazy:Удачи.

BKR
06.10.2011, 09:09
А я вот думаю, может такого красавца прикупить:

2146

Надо только узнать, какая у него грузоподъемность заявлена, сколько мест и будет ли в России продаваться.

Уверен, что это фотошоп (прикол). КАК можно сделать такую заднюю подвеску на балке с ПРОДОЛЬНЫМИ рычагами? Проше было бы увеличить длину кузова и переделать заднюю подвеску на рессорную, как на удлиненных версиях Кэдди, Берлинго, Партнерах, .... Газелях, и т.п.

lyohaha
06.10.2011, 11:23
И мне сдаётся, что фотошоп...

Evgeniy
06.10.2011, 12:23
И мне сдаётся, что фотошоп...

100% - фотошоп. Но прикольно... Думаю, Puzo и сам это прекрасно понимает:rofl:

Puzo
06.10.2011, 13:59
млин... раскусили )))
Это товарищ с СИТРОфорума балуется на досуге... Но прикольно получилось ведь ;)

Valera
07.10.2011, 00:28
Прикольно,даже очень:ok:!Мне понравилось.

Maxim
07.10.2011, 16:45
Такую же длинную бы, но 2-х осную, стрэйч крутой, как лимузин, блин...

Puzo
07.10.2011, 20:36
Я могу попросить - нарисуют! ;)

avtovladimir56
01.01.2013, 16:19
Купил бы Пежо-607. Я консервативен в выборе авто. Успехов.

chechen698
01.01.2013, 18:01
Взял бы Эксперта дизельного.Пежо понравилось хорошим кузовом и дизельным движком.

Petra
03.02.2013, 08:36
А я оставлю Типа до упора.На нем уже и сына старшего научу.А еще куплю Boxer, чтобы на пенсии извозом промышлять.

shinnik177
03.02.2013, 11:43
Нажмите на изображение для увеличения Название: B9-1.jpg Просмотров: 123 Размер: 114.5 Кб ID: 2146

Первый раз в эту тему попал.
Puzo, а больше ничего товарищ не "изобрёл"?

Genius
22.02.2013, 00:24
А я выбрал Nissan X-Trail и наслаждаюсь. Всё нравится теперь.

Aleksey71
25.02.2013, 19:15
После этой зимы все чаще и чаще присматриваюсь к шкода-йети и дастеру... хочется что-то повыше и за понятные деньги... вот в новом логане салон поправили, может и дастер избавится от той простоты, которая ХУЖЕ воровства, ХУЖЕ воровства, ХУЖЕ! (с).
Любимая поговорка ВОРА Лехи Дедушкина.

Penzuk
25.02.2013, 21:41
Странный разброс. Ети дороже на сотку наших,Дастер дешевле. Так-да,если клиренс важнее объёма.

waitmen
25.02.2013, 21:51
может и дастер избавится от той простоты, которая ХУЖЕ воровства,
Может через пару тройку лет,а пока очередь полгода,ни кто менять не будет.

FEN 71
25.02.2013, 23:07
Может через пару тройку лет,а пока очередь полгода,ни кто менять не будет.
За 700 в полной комплектации на ручке и полном приводе двухлитровый есть в наличии.Очередь на дешёвые.

chechen698
25.02.2013, 23:12
А я менять на всякую чепуху не собираюсь,придет время ремонта ходовой приподниму сантиметров на 3 ,ну может диф повышенного трения в коробке,при замене сцепы поставлю,и будет у меня 3-х кубовый жипик не хуже всяких дастеров.

Stasische
25.02.2013, 23:16
Тут (http://news.rambler.ru/17682848/) есть небольшая статья про него.:hi:

chechen698
25.02.2013, 23:46
А тут http://www.renault-club.kiev.ua/forum/lofiversion/index.php/t17494.html вся правда об хваленом 1,5 дци.

waitmen
26.02.2013, 22:31
За 700 в полной комплектации на ручке и полном приводе двухлитровый есть в наличии.Очередь на дешёвые.
Это по умолчанию понятно....на что очередь.

FEN 71
26.02.2013, 23:02
Это по умолчанию понятно....на что очередь. На дешёвые комплектации-1,6 полный привод,минимум прибамбасов.

waitmen
26.02.2013, 23:04
Это был не вопрос..

Aleksey71
27.02.2013, 12:38
А тут http://www.renault-club.kiev.ua/forum/lofiversion/index.php/t17494.html вся правда об хваленом 1,5 дци.
Про "разводиволо на Левобережке" - подтверждаю, если речь идет об Аверсе. Эти ...роды даже в наших машинах не могут поменять топливный и воздушный фильтры (типа очень сложно).
А по поводу Дельфая - так просто нужно выбирать аппаратуру, где бы помпа сама стояла не Дельфаевская. По мнению продвинутых польских дизелистов (а там доля дизельных машин 49%) - ее (дельфаевскую) никакие форсунки не спасают, она "выплевывает" стружку (как результат свое нормальной работы), а потом эти кака..ки забивают ЛЮБЫЕ форсунки и все остальное. Поэтому в случае с Рено - нужно выбирать помпу Сименс, правда не знаю доступна ли она будет в "наших" комплектациях. Хотя в Украине - все Логаны и Дастеры - румынской сборки...
Такая вот хитрость...

Aleksey71
27.02.2013, 12:50
Странный разброс. Ети дороже на сотку наших,Дастер дешевле. Так-да,если клиренс важнее объёма.
А чего странного. Я автомобили делю на 2 категории:
1. Цену на которые понимаю.
2. Цену на которые не понимаю.
На Йети и на Дастер - цену понимаю. На какой-нить Кюшкай (который по сути является Дастером) - не понимаю. И на Волькс-Тигуан (или как там его), который по сути является Шкодой-Йети - цену тоже не понимаю.
А так - за зиму оборвал в снегу (сдавал назад) штатную пластмассовую защиту картера, погнул (даже не знаю где) - порог - конечно захочется машину повыше. Но тут поставил металлическую защиту, поменял аморики на бильштайн (машина поднялась) - вроде ПОПУСТЫЛО...
Бум ждать подписание в Украине всяческих евро-мулек, которые опустят цену на автомобили до цены, например, в Молдавии (напомню, там Ейти - от 13900 евро)... НУжно все-таки убить нафик остатки этого "автопрома", никакой это не пром, а просто СХЕМА ВВОЗА СКД-комплектов - васадзовская, порошенковская и прочих уро..ов.

Alekz
27.02.2013, 16:31
После Типи , - только TOYOTA!

Genius
27.02.2013, 23:37
После Типи взял X-Trail. Радуюсь...

Stasische
27.02.2013, 23:53
После Типи взял X-Trail.
То-то я заметил....Genius давно не появлялся http://arcanumclub.ru/smiles/smile266.gif - неужто продали свой "тихий дизелёк"?


Радуюсь...
Радуетесь чему? :unknw:

VL245
28.02.2013, 00:33
Двухлитровому дизельку с 6-ступенчатым автоматом, надо полагать:)

kvorus
28.02.2013, 07:43
http://img848.imageshack.us/img848/3802/citroenberlingobourling.jpg
http://img822.imageshack.us/img822/3802/citroenberlingobourling.jpg
http://img585.imageshack.us/img585/3802/citroenberlingobourling.jpg
http://img46.imageshack.us/img46/3802/citroenberlingobourling.jpg
http://img845.imageshack.us/img845/3802/citroenberlingobourling.jpg

shinnik177
28.02.2013, 15:24
Похоже не фотошоп, а Ситрик предыдущий. А щётки со старого УАЗа поди приспособили. Чумааа.

chechen698
28.02.2013, 23:53
На Шеви-Ниву смахивает.

Genius
03.03.2013, 06:30
неужто продали свой "тихий дизелёк"?
Брат катается



Радуетесь чему?
Новому авто. Тоже дизелек кстати.

Genius
03.03.2013, 06:34
Двухлитровому дизельку с 6-ступенчатым автоматом, надо полагать
Именно так, теперь ужасные дороги не так напрягают, подвеска очень комфортная.

kvorus
11.04.2013, 08:08
Прикольный типи на mobile.de (http://suchen.mobile.de/auto-inserat/peugeot-expert-tepee-l2h1-5-si-fap-vagabond-bruchsal/175071448.html?lang=de&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=19300&makeModelVariant1.modelId=40&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2008-01-01&maxFirstRegistrationDate=2010-12-31&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=90000)
Кто знает , что у него это между передними сиденьями , бокс такой?

chechen698
11.04.2013, 08:15
Это не Партнер а Эксперт.

kvorus
11.04.2013, 08:16
Это не Партнер а Эксперт.
Я знаю, но всё равно Типи же :crazy:

IRBIS
11.04.2013, 09:26
kvorus, думаю что подобный бокс как у нас на Партнере, но возможна еще какая-то хитрая трансформация типа раскладного столика, возможно. Вообще-то Эксперт Типи редкая птица, да еще и в такой комплектации. А мошинко на самом деле зачетная, я катался на переоборудованном грузовичке.

chechen698
11.04.2013, 10:09
kvorus, думаю что подобный бокс как у нас на Партнере, но возможна еще какая-то хитрая трансформация типа раскладного столика, возможно. Вообще-то Эксперт Типи редкая птица, да еще и в такой комплектации. А мошинко на самом деле зачетная, я катался на переоборудованном грузовичке.
Как там подвеска в плане комфорта?

IRBIS
11.04.2013, 17:54
Особых отличий нет. Но машинка была, видимо, хорошо переоборудована и к вопросу шумоизоляции хозяин подошел основательно. На высоких скоростях едет аки яхта.

Johnnie Walker
08.01.2014, 22:30
Давненько не заглядывал в эту тему... Сейчас ориентирован на автобус типа "трафик".

Stasische
08.01.2014, 22:48
ориентирован на автобус типа "трафик".
Renault Trafic?

Aleksey71
10.01.2014, 18:18
Renault Trafic?
у нас их называют ренопели... при покупке бу - нужно сразу закладывать в бюджет высверловку и смену на новые всех 4-х форсунок (прикепают)... других замечаний по ним в принципе нет, неплохой вариант при покупке бу

Johnnie Walker
13.01.2014, 21:21
Да, Renault Trafic. Хочется достаточно свежий (не старше 5 лет), и желательно пассажир. Но на это сочетание ценник пока для моего бюджета кусачий...

miheyg
20.01.2014, 14:21
Вот интересная статья, - http://autorambler.ru/journal/events/17.01.2014/560985736/?gcv_source=news_block_new&arnr=1
Судя по статье лояльность владельцев PSA к своей марке хуже чем у владельцев китайских авто, Хуже относятся к своей марке только владельцы DAEWOO.

DeDok
20.01.2014, 18:49
лояльность владельцев PSA к своей марке хуже чем у владельцев китайских авто
Лояльность – может быть!? Но вот КАЧЕСТВО? Особенно металл, сборка и покраска кузова!!!

SkodNik78
13.02.2014, 17:56
На Окташу

kvorus
14.02.2014, 10:05
Renault Trafic. Хочется
Мастер тоже неплох :)

kvorus
18.02.2014, 21:07
Да, как тут (http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=2&t=326) нас )))

shinnik177
18.02.2014, 21:25
Да, как тут (http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=2&t=326) нас )))

Pasha писал(а):когда загорелся новым авто склонялся к ситроену верлинго но после того как увидал и посидел в рено понял тока рено :

Если про это, так у каждого своё мнение. По мне так Кангу "рядом не стоит", хотя ходовая в определённой степени лучше.

Penzuk
18.02.2014, 22:22
Sunsetpeople знаю,кто таков,общались на Драйве и на реношном форуме.
Смешные кангушники! )))
Согласен,только подвеска хорошая,а так-унылое гамно.

Mikalas
18.02.2014, 23:01
Цепочка моих машин такая: _____ 2003-2004 г.г. - ВАЗ 2106, ____ 2004-2006 г.г.- Пежо Партнер, ____ 2006 - 2008 г.г.- Ниссан Кашкай, ____ 2008 - 2009 г.г.- Тойота 4Раннер, ____ 2009 - 2012 г.г.- Ауди 80 (бочка), ____ 2012 - н.в. - Пежо Партнер Типи. Как видно из этого, были и седаны и внедорожники и очень легкие паркетники. Все машины ОЧЕНЬ разные и для разных целей предназначены. Но приятные воспоминания остались только от Пежо Ориджинал и Ауди-80. Второй Пежо Партнер я купил осознанно и нисколько не спонтанно! Мне нужен был именно этот авто и конкретно для моих задач - семья, дача и вылазки на природу. Замены до сих пор ему не нашёл и не ищу в принципе. Всё устраивает !!!
А вот если бы на высокую подвеску Кашкая поставить мой Типи было бы здорово! По этой причине подумываю о Типи 4x4. Не хватает ещё супер экономичного авто для города. По той причине жду "Ё". Стою в очереди. Из 213944 человек пред заказа я в первой тысяче (8**-ой). Т.е. буду в своем городе первопроходцем. Жду честно 2015 года... http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/utp/ .
Итог такой - Типи - очень неплохой авто, но со своими недостатками, с которыми не так уж тяжело бороться. Всё решаемо и на этом форуме Вам обязательно помогут.

Vice
19.02.2014, 09:54
я выбирал между Тяпой и Кангу: Кангу повыше по подвеске (наверное покрепче, хотя х.з.) и задние сиденья в ровный пол раскладываются. На этом плюсы как-то кончились. Из минусов: откровенно слабый двигатель 1.4 (дизель тогда в раше не предлагали), всё-таки меньше места (хоть и не намного), уродский внешний вид (особенно в ан-фас), незатейливая торпедо, ну и главное - авторевюшники несколько раз на "лосином" тесте на детских скоростях его колёсами в небо поднимали - обратная сторона большого клиренса при высоком центре тяжести.

ну и не забываем, что мерседес донором своего "каблука" выбрал именно Кангу

Barenhunger
19.02.2014, 13:18
я выбирал между Тяпой и Кангу

Тоже выбирал. Кангу New имеет ряд компоновочных решений перед Берлинго/Партнёр Типи не более.
Но на вторичке не оказалось нужного экземпляра и чем дальше, тем становилось хуже на момент январь 2014г.
В дизельном двигателе 1,5 вкладыши коленвала без замков и страдают масленым голоданием + возможна установка топливной аппаратуры Bosch/Delphi. Последний не ГУД.
Ещё цвет пластика в салоне, большая вероятность, что светлый.
Для себя решил, что для меня Рено хватит, кроме Рено Клио Спорт - м.б. в будущем.
Что-то в Рено меня отталкивает, PSA как-то ближе.

kvorus
19.02.2014, 17:03
Я вот сейчас ни в коем случае не защищаю ни какую марку. Пытаюсь рассуждать логически.
Смотрите, если отбросить внешний вид Кангу и пластик внутри, какие в нём мы имеем преимущества и недостатки по сравнению с Тяпой?

1. Подвеска. Энергоёмкая, ничего не брякает, что-то там есть или было с рейкой, вернее втулками, но вроде как победили.
2. Клиренс.
3. Сиденья в ровный пол.
4. Печка тёплая, бензиновый двиг прогревается в морозы однозначно лучше, читай быстрее.
5. Коробка не жужжит.
6. Возможность своими руками доставить круиз ( это и у нас есть) , климат, ESP.

Не так уж всё и плохо для полурабочей машины или я где-то не прав?

IRBIS
19.02.2014, 17:16
kvorus, В хозяйстве имелось 2 Канго. После 6 лет эксплуатации могу с уверенностью сказать, что машина вполне вменяема. Различия с Типи - дизайн интерьера и экстерьера, а это дело вкуса. В пользу ПСА это их дизель. Хотя я про полторашку реношную ничего плохого сказать не могу, но дизели серии DV для меня предпочтительнее.

miheyg
19.02.2014, 17:17
Я тоже выбирал между Кангу и Партнером, но у Кангу был только один двигатель без вариантов, нет ESP, и самое главное за целый год, что я выбирал себе авто, в автосалоне ТТС мне не смогли предоставить Кангу для тест-драйва (я наверное раз 15 к ним заезжал, мимо еду, и заеду). Для продажи машины стоят, а для тест-драйва есть все кроме Кангу. Так я и не понял насколько тяговит их мотор.
Хотя если бы они все версии что в Европе продают к нам привозили, то ещё вопрос, что бы я купил. У Кангу то же много плюсов.
И ещё я ждал новый Fiat Doblo, менеджер в салоне обещал, что они будут поставляться в середине 2012г. Но они так и не появились.
А насчет "лосиного" теста, если бы в машине стояла ESP, то такого бы не было. Да и Berlingo который Трек, если пустить на тот же тест, скорее ещё хуже будет. Всё дело, как уже писали в высоком центре тяжести.

shinnik177
19.02.2014, 17:19
1. Подвеска. Энергоёмкая, ничего не брякает,...
2. Клиренс.
3. Сиденья в ровный пол.

1.++;
2.+,-(лосиный тест);
3. однозначно++;
Добавил бы опуск. стёкла сдвижных дверей и удобную трансформацию рейлингов на предпоследнем.
Но,
Смотрите, если отбросить внешний вид Кангу и пластик внутри, для меня не маловажно.


6. Возможность своими руками доставить круиз ( это и у нас есть) , климат, ESP.

Круиз понятно, но климат и ESP лучше брать с завода.
ИМХО однако.

miheyg
19.02.2014, 17:49
6. Возможность своими руками доставить круиз
Если не брать голый Отеник, то круиз уже штатно стоит, как впрочем и электростеклоподъёмники на задних дверях, и датчики дождя и света.
И одним нажатием задний диван в ровный пол складывается.
И мотор на 92 работает.
Но нет ESP при таком высоком кузове, а это безопасность. Хотя в Европе есть. И в Рено почему то Россия за отстойник какой то считается наверное, некоторые модели к нам совсем не возят, а некоторые возят, но не все версии.

IRBIS
19.02.2014, 17:52
miheyg, Не Рено, а местное представительство Рено (в прочем как и др. марок) формирует модельный ряд, комплектации, цены.

miheyg
19.02.2014, 18:00
IRBIS, Это одно и тоже. Команду из местных они сами набрали, и хранцузы там есть.

kvorus
19.02.2014, 18:02
но климат и ESP лучше брать с завода.
Завод вроде как не ставит эти опции на РФ ))

miheyg
19.02.2014, 18:08
Завод вроде как не ставит эти опции на РФ ))
А самому ставить это очень затратно, как по времени, так и по деньгам. Установленные штатно на заводе владельцу обходятся раза в 2 дешевле.
Это одна из причин по которым я не взял Кангу.

kvorus
19.02.2014, 18:12
А самому ставить это очень затратно, как по времени, так и по деньгам. Установленные штатно на заводе владельцу обходятся раза в 2 дешевле.
Это одна из причин по которым я не взял Кангу.
около 12 тысяч процедура (http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=5&t=2027), да ладно бог с ним с этим климатом.

Stasische
02.07.2014, 22:29
Приподниму....:whistle:

Такое авто, охарактеризовал бы коротко: На все случаи жизни. :ok:
Видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=GIG9P0lB1iA

IRBIS
02.07.2014, 22:54
Такое авто, охарактеризовал бы коротко: На все случаи жизни. :ok:


Я вот последнее время больше думаю, что после Типи будет даунсайзинг :pleasantry: , на примете универсалы.

VLKR
02.07.2014, 23:28
Я вот последнее время больше думаю, что после Типи будет даунсайзинг :pleasantry: , на примете универсалы.

Я до тяпы дважды и подолгу эксплуатировал универсалы, почти 8 лет суммарно, теперь задумываюсь о полном приводе, Домик в деревне, да и работа требуют, особенно зимой.....

IRBIS
02.07.2014, 23:48
VLKR, Конечно же, каждый выходит из своих потребностей. Мне, например 4*4 не к чему. Хетч мал по хозяйству, вэн - перевозка воздуха. Универсал - в самый раз.

avtovladimir56
03.07.2014, 17:33
А мне нравится с3 Пикассо. Успехов.

urkin
04.07.2014, 21:35
Вот вот Ларгус обвесят...задерут....автомат поставят...и самое то...по нашим ухабам ....хош 5...хош 7мест....эт если конечно как у меня бабла на мультик нет

Alegan
05.07.2014, 20:06
Я уже поменял своего Типи на Эксперт. Конечно было жаль, но жизненные потребности растут также как и двое моих детей. Если честно, то уже не жалею. Часто катаемся на юга, а это все же однокомнатная квартира. В дороге у каждого своя койко-лавочка (второй и третий ряды) и приличный багажник, конечно чуть меньше, чем у Партнера. Рассматривали с женой и что-нибудь из 4х4, из конкурентов Эксперта по объему и цене - Н1. Вито, Виано и Мультивэны вне конкуренции, но цена... Скорее всего это и будет дальнейшей целью. А пока Мы катаемся, все под впечатлением как от моря (в отпуске) так от нового члена семьи!!!

mms spb
05.07.2014, 23:18
Я рад, Олег, что ты нашел еще более интересную для себя машину! Но уверен, что это не помешает нам встречаться на БЕРЛогах и дальше!
Привет своей семье!

Alegan
05.07.2014, 23:29
Я рад, Олег, что ты нашел еще более интересную для себя машину! Но уверен, что это не помешает нам встречаться на БЕРЛогах и дальше!
Привет своей семье!
Михалыч, даже если мы будем на велосипедах, все равно будем встречаться. Ведь В9 - это только был повод для знакомства!!!

mms spb
05.07.2014, 23:47
У нас в Питере бывает, В9 приезжает уже меньше половины. А все равно очень весело и дружно!

Oleg2333
18.07.2014, 19:51
Всем добрый вечер. Конечно же авто по функционалу и по размеру меньше, приобретать как то не солидно, да и глупо, за маленьким исключением например в семье появился второй автомобиль и лично мне нужно перевозить только себя любимого, то можно рассмотреть вариант небольшого городского авто .... Вчера при прохождении ТО 1, бездельничая посетил салоны Хундай и Фольцваген ... Давно присматриваюсь к Н 1 ... размеры впечетляют, даже вокруг водителя много не нужно бестолкового пространства, отделка панели беднее чем у нас на типи, у пассажиров второго ряда вообще можно разгуляться, да и третий ни чего себе + даже остается багажник. " Убил " вид КПП - 6, точнее самой ручки - " шедевр " просто. Рамер дверей огромный причем всех, детям закрывать за собой не вариант !!! И т.д. т.п. Вывод : имхо для очень большой семьи и / или любителям дальних путешествий, не для работы и перевозки ( пусть иногда ) грузов .... даже не проехав, как то остыл к этому авто тем более за 1 300 000 руб.

avtovladimir56
21.07.2014, 18:31
Жаль, что нет Типи пассажирского с кузовом LONG, т. е. удлиненного. Очень нехватает 30-ти сантиметров по длине салона, чтобы организовать хорошие спальные места. Примерялся ко многим авто, но лично для меня в Типи сиденья и функциональность салона/ширина/высота оптимальны. Успехов!

Fatal fan
22.07.2014, 09:16
avtovladimir56, если не секрет, чем не устроил удлиненный Caddy? http://roadres.com/volkswagen/caddy-3/

Oleg2333
22.07.2014, 12:43
Доброго дня. Выражу мнение наверное многих - Главный минус Кэди Макси это Цена !

Fatal fan
22.07.2014, 13:22
Oleg2333, как это не прискорбно - но Тяпа к нему все ближе :sad: но согласен - пригодную для жизни комплектацию дешевле 1.2 млн.р. собрать вряд ли получится

Denis
22.07.2014, 13:25
но Тяпа к нему все ближе
Судя по спаду продаж в этом году не удивлюсь если подъем цен будет компенсирован (в районе Нового года) скидками, аналогичными январю 2010

Stasische
22.07.2014, 15:02
но согласен - пригодную для жизни комплектацию дешевле 1.2 млн.р. собрать вряд ли получится
Во-во...лучше тогда эксперта взять за такие деньги, или фиата скудо.

kvorus
22.07.2014, 17:06
Сегодня видел форд Tourneo Custom . По размеру как Скудо примерно. Ничё такой вроде с виду :)

ps Посмотрел цены, капец )

shvets
21.08.2014, 23:51
не так давно один мой хороший знакомый положил глаз на мою машину и с полной готовностью её купить подговаривал меня продать. в связи с такими обстоятельствами я решил изучить рынок чтобы найти достойную замену моему партнёру,но рассмотрев все возможные варианты достойной альтернативы я не нашёл,хочется салон никак не меньше и не хуже партнёра,желательно с такими же возможностями трансформации,велюр на сидениях,не меньший багажник,минимум 2 подушки безопасности,турбодизель как минимум 110л.с. и шестиступенчатую механику.так же важно при этом сохранить легковую управляемость и "золотые" тормоза партнёра лучше которых я ещё не встречал. похожей машины меньше чем за 1.5 лимона к сожалению я не встретил,да и сам партнёр значительно подорожал при этом обеднев

Myzik
23.08.2014, 16:11
не так давно один мой хороший знакомый положил глаз на мою машину и с полной готовностью её купить подговаривал меня продать. в связи с такими обстоятельствами я решил изучить рынок чтобы найти достойную замену моему партнёру,но рассмотрев все возможные варианты достойной альтернативы я не нашёл,хочется салон никак не меньше и не хуже партнёра,желательно с такими же возможностями трансформации,велюр на сидениях,не меньший багажник,минимум 2 подушки безопасности,турбодизель как минимум 110л.с. и шестиступенчатую механику.так же важно при этом сохранить легковую управляемость и "золотые" тормоза партнёра лучше которых я ещё не встречал. похожей машины меньше чем за 1.5 лимона к сожалению я не встретил,да и сам партнёр значительно подорожал при этом обеднев
Полностью с тобой согласен, но я всегда предпочитаю брать новые автомобили с гарантией. После окончания гарантийного срока они начинают ломаться (из личного опыта говорю)

Stasische
23.08.2014, 20:17
После окончания гарантийного срока они начинают ломаться (из личного опыта говорю)
Это с какого такого перепугу!? ....ломаться-то будут. :unknw: Какое-то...несуразное утверждение у вас, однако. :negative:

DeDok
23.08.2014, 21:01
Какое-то...несуразное утверждение у вас, однако.
Да уж! :crazy:


сам партнёр значительно подорожал
Согласен. :thank_you:


при этом обеднев
Это, каким образом? :unknw:
Платите деньги и всё у вас будет. И лес и кукушки!
В ноябре 12 года мой стоил 780тр. Месяц назад заехал к ОД. Посчитали мою комплектацию, получилось 897тр.

shvets
24.08.2014, 20:10
обеднел в том плане что за комплектацию схожую с моей просят значительно больше денег,при том что например материалы обивки сидений стали бюджетнее,зеркала сделали меньше, и задние сдвижные двери на новой машине открываются и закрываются на мой взгляд хуже и резинки уплотнительные кое где отклеиваются.но есть и свои плюсы: в моторной гамме бензиновый 90 сильный мотор уступил место 110 сильному к тому же слышал что будет доступна коробка автомат или робот,точно не скажу но что то такое будет

shvets
24.08.2014, 20:16
Полностью с тобой согласен, но я всегда предпочитаю брать новые автомобили с гарантией. После окончания гарантийного срока они начинают ломаться (из личного опыта говорю)
кстати вовсе не обязательно что сразу после гарантии,бывают казусы и в гарантийные сроки,вот только дилер старается оттянуть резинку по возможности ближе к окончанию гарантии.

Stasische
24.08.2014, 21:52
к тому же слышал что будет доступна коробка автомат или робот, точно не скажу но что то такое будет
Дык это...далеко ходить не надо. :wink: На дизельный Outdoor уже вовсю предлагают. Например, Вот (http://www.peugeot-favorit.ru/new-cars/peugeot-partner-tepee-vp/)
Только ценничек....http://arcanumclub.ru/smiles/smile31.gif

mms spb
24.08.2014, 22:19
Только ценничек....
к тому же за эти лишние деньги еще большей тупизны в разгоне появится... Я даже смотреть в этом случае не хочу на В9...

shvets
26.08.2014, 21:28
наверно речь именно о дизеле,суть в том что раньше не предлогалось такого

shvets
26.08.2014, 21:37
к тому же за эти лишние деньги еще большей тупизны в разгоне появится... Я даже смотреть в этом случае не хочу на В9...
Тут абсолютно с вами согласен,он и с механикой еле ползёт,а уж с автоматом так это вобще беда будет.разгон это пожалуй самое слабое место и больная тема для наших машин,вся надежда на новое поколение с платформой ЕМР-2 там довольно много интересных инженерных решений и привлекательные моторы

sbs58
26.08.2014, 22:17
разгон это пожалуй самое слабое место и больная тема для наших машин,
Я уже не раз писал.Есть один девайс который исправляет всю эту тупизну при разгоне.Два года почти с ним езжу и очень доволен.Посмотри тему про джеттер.В любом регионе есть представительство.Дают на бесплатный тест драйв,если не понравится возвращаете назад.Но я уверен,что после теста вряд ли захочется вернуть назад.

sbs58
26.08.2014, 22:22
Единственный минус есть,но это возможно из за моей манеры езды(люблю стартануть с места).Расход прибавился на 0,5л.

antowka
27.08.2014, 10:18
Очень ждал Тяпу на роботе. Для меня оптимальное сочетание. Конечно еще бы пару сантиметров багажника, чтобы велосипеды влезали, но это решаемо.

shvets
29.08.2014, 17:56
Я уже не раз писал.Есть один девайс который исправляет всю эту тупизну при разгоне.Два года почти с ним езжу и очень доволен.Посмотри тему про джеттер.В любом регионе есть представительство.Дают на бесплатный тест драйв,если не понравится возвращаете назад.Но я уверен,что после теста вряд ли захочется вернуть назад.
я слышал про эту штуку но данное устройство не изменит ситуацию кардинально.прикол в том что машина лишь быстрее реагирует на педаль газа но мощности и тяги мотору это не добавит,так что для существенного роста динамики необходимы такие же существенные дорабатки мотора и машины в целом

Akella
26.01.2015, 22:03
Я Эксперта взял ,дизель, автомат 163 л.с. Хыррашо!

Denis
26.01.2015, 22:10
Хыррашо!
Фотки в альбомах заметил совершенно случайно. Их бы в новую тему в "Бортовые журналы" :)

DeDok
26.01.2015, 22:11
Я Эксперта взял
Поздравляю! Пусть только радует!:бокал:

mikh
27.01.2015, 23:22
я думаю дастер . дешов презентабелен безотказен

pyavs
29.01.2015, 22:36
Я вот на 3008 пересел. После Hyundai Matrix который был маловат, пресел на тяпу, но багажник на крышу так и не прижился от Матрикса. Неудобно, высоко, даже табуретку складную покупал. Комично выглядит на границе, откройте верхний багажник. Достаешь из багажника табуретку открываешь :) Хотя он тяпе и не нужен в штатный багажник помещалось все то, что в матриксе в 2 было. Но как то в безпорядке было. Органайзер что-ли какой-то нужен. Раньше все просто, байдарка палатка и все прочее походное наверху, вещи продукты в багажнике. А в тяпе все в куче. Ностальгия замучала по матриксу, но чуть побольше.

DeDok
29.01.2015, 23:15
Прошу сразу камнями не кидаться. :hi:
Покатался я тут на (не пугаться) обновленном UAZ Patriot 2015г. И задумался?
Проехал 400 километров. В основном трасса и километров 60 лёгкое бездорожье (наши бы там ооочень медленно ползли, цепляя брюхом).
Сразу скажу про расход. Уаз обсох. Залили 10 литров (канистра). Проехали 1,5 км до заправки.
Залили оба бака под завязку 53,5 литра. Обнулили одометр и поехали. Долгих прогревов не было.
Пробежав 408км. заехали на туже заправку и с той же колонки залили 48,6 литра.
Считайте сами.
Ощущения обалденные. Задумался!!! :russian_ru:

Akella
30.01.2015, 12:27
Фотки в альбомах заметил совершенно случайно. Их бы в новую тему в "Бортовые журналы" :)

попробую. Из путешествий накидаю ещё

- - - Добавлено - - -


Поздравляю! Пусть только радует!:бокал:

спасибо!

mms spb
30.01.2015, 17:59
Залили оба бака под завязку 53,5 литра.
так у него же, по-моему, 2х39?

Alex2
30.01.2015, 18:32
Ощущения обалденные.
Тоже катался правда на заднем ряду по полям - бездорожью ,подвеска комфортная(нигде не трухануло на удивление мягко и уютно) , тяга с низов , внутри тоже понравилось ,расход тоже хозяина радует(но газ всё равно поставил) -всё это в сравнении с дорестайлинг .

DeDok
30.01.2015, 20:25
так у него же, по-моему, 2х39?
Я не в курсе.

Уаз обсох. Залили 10 литров (канистра). Проехали 1,5 км до заправки.
Залили оба бака под завязку 53,5 литра.
Видимо в двух баках такой мёртвый запас? :unknw:

Sanyok Kirichi
30.01.2015, 20:37
Прошу сразу камнями не кидаться. :hi:
Покатался я тут на (не пугаться) обновленном UAZ Patriot 2015г. И задумался?
Проехал 400 километров. В основном трасса и километров 60 лёгкое бездорожье (наши бы там ооочень медленно ползли, цепляя брюхом).
Сразу скажу про расход. Уаз обсох. Залили 10 литров (канистра). Проехали 1,5 км до заправки.
Залили оба бака под завязку 53,5 литра. Обнулили одометр и поехали. Долгих прогревов не было.
Пробежав 408км. заехали на туже заправку и с той же колонки залили 48,6 литра.
Считайте сами.
Ощущения обалденные. Задумался!!! :russian_ru:

Что задумался? Что расход с два раза больше? А едет медленнее.

DeDok
30.01.2015, 21:01
расход с два раза больше
Это откуда такие данные?


едет медленнее
Ничего подобного. У него просто максималка меньше!

Sanyok Kirichi
30.01.2015, 21:45
Это откуда такие данные?

Ну как Пежо у меня в 6 литров укладывается. А Патриот 48 литров на 400 километров. Сам сказал.

- - - Добавлено - - -



Ничего подобного. У него просто максималка меньше!

Может и не меньше, смотря кого за руль посадить.
Комфортная скорость на Типи 100-120, а на Уазе? Меньше ста, я несколько лет проверял.

Что понравилось то? По бездорожью?

Оба на, а как два сообщения объединились???

DeDok
30.01.2015, 21:56
Пежо у меня в 6 литров укладывается.
У меня в 9-10!
Давай не будем сравнивать дизель и бензин. Некорректно получится.

Комфортная скорость на Типи

а на Уазе?
Так же.


Меньше ста, я несколько лет проверял.
Странно первые машины с завода вышли в ноябре 2014!


Что понравилось то?
По большому счёту всё!


как два сообщения объединились
Автоматически!