PDA

Просмотр полной версии : Типи или X-TR



IL3105
20.09.2010, 11:48
Здравствуйте! На этом форуме мой первый пост, поиском пользовался, но подобной темы не нашел). Ситуация довольно простая - нужен вместительный автомобиль для поездок на дачу, ашан, ну и для коляски место было;) Выбирая между типии/берлинго интересовал дизель/x-tr. Дизель из-за экономичности расхода, а в x-tr уже усилена подвеска и выше клиренс. Вчера был на тест драйве обоих автомобилей. Читая форум был готов что дизель будет очень громкий, а в салоне много шума, но впечатления совсем другие. Дизель был тих, тяговит и радовал моментальный расход топлива на бк, обзорность сурперская, впечатления только положительные. Потом смотрел x-tr- все то же самое- повторять смысла нет, вот только моментального расхода бензина я на бк не видел;). В итоге- обе машины очень понравились, впечатления самые положительные. Сейчас вот думаю- типи дизель получается значительно дороже если делать комплектацию как у x-tr+ опции(( да еще здесь из всех недовольных автомобилями основная масса типиводы(хотя может невнимательно форум читал) и жалуются в основном на подвеску. У x-tr же она усиленна, клиренс выше и опции побогаче, еще и дешеле и ТО вдвое реже, мотор в 110 лошадок может не будет таким тормозом как у 90 сильных.. В общем, кто на это что скажет, а то голова кругом уже идет- хочется и дизель и клиренс и подвеску усиленную и опции и цену не кусачую)))
Извините за длинный пост, спасибо:drinks:

Vasiliy
20.09.2010, 12:12
Это-ж пежошный форум, тут все скажут "бери пежо" ;)

PG206
20.09.2010, 15:59
Откуда инфа про "усиленную" подвеску?

IL3105
20.09.2010, 19:53
В опциях дословно значится так: Пакет "Повышенная проходимость": Усиленная подвеска, Увеличенный дорожный просвет (+7мм спереди / + 10мм сзади) + защита двигателя (картера) + Стальные диски R16 с декоративными колпаками "Spade Y" и шинами 215 / 55

volchok
20.09.2010, 20:57
вот не знаю что выбрать. Но у меня Берлинго, но комплектация не богатая. Я очень доволен. Хотя пробег пока тоже не большой, всего 1500 за 10 дней.

Denis
20.09.2010, 21:10
Тут уже для себя надо решить нужен дизель или нет.
К сожалению Tepee Outdoor (аналог x-tr) в РФ не поставляется (видимо чтоб не создавать конкуренцию x-tr) и по этой же причине дизель не поставляют дилерам Ситроен.
Можно поспрашивать у Shurikelli - у него именно Tepee Outdoor. Можно узнать про подвеску у него.

DaR
21.09.2010, 00:15
интересно было бы, конечно прокатиться на ситроене...

Valera
26.09.2010, 19:46
интересно было бы, конечно прокатиться на ситроене...
Мне кажется в Москве это проще сделать?А внешне, это машины,если не "близнецы" то"двойники"на первый взгляд.Удачи!

igor48
16.10.2010, 12:09
IL3105:В опциях дословно значится так: Пакет "Повышенная проходимость": Усиленная подвеска, Увеличенный дорожный просвет (+7мм спереди / + 10мм сзади) + защита двигателя (картера) + Стальные диски R16 с декоративными колпаками "Spade Y" и шинами 215 / 55

На официальном сайте Ситроен дорожный просвет(клиренс) стесняются указывать, к тому же, обязательная теперь установка защиты съедает добавку +7 спереди. Нашел на сайте http://avtoavto.ru/model.mhtml?ID=4017&Page=tech :
«Citroen Berlingo 1.6 (80 кВт/110 л.с.) МКПП X-TR»
Технические характеристики
Клиренс (мм) 140
У ОД Пежо: http://www.aves-peugeot.ru/models/partnertepee/techdata.php
Технические характеристики Пежо Партнер Типи / Peugeot Partner Tepee
Клиренс 180-200
Прошу поправить, если кто имеет другую информацию.

Serg416
16.10.2010, 20:50
Шо то мутилово какое-то:negative:!Машины то вроде одинаковые:надо мерять самим на яме рулеткой,так сказать исключить человеческий фактор,по принципу ОГГ(одна гражданка говорила):popcorm:!:bye:

IL3105
16.10.2010, 22:52
Да уж, а мне клиренс- ох, как важен(( подъезд к даче суровый, дорога глинистая, после дождей тяжеловато..

koliadk
16.10.2010, 23:19
Для тех кто хочет поднять Тяпу ! Почитайте как это сделал Медведь71 ! citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18560

igor48
17.10.2010, 17:36
Сегодня взял картонную коробку на штыре высотой 170мм и отправился по салонам измерять реальный клиренс. Результаты: В Ситроен у Берлинго без опции повышенной проходимости, но с защитой картера, спереди ~165мм, сзади до чашек амортизаторов возле колес - 150мм. Что потрясло, у Пежо Партнер Типи все оказалось значительно хуже: спереди -150мм(од говорит защита картера, но не 30 же мм!), сзади - 140мм до чашек амортизаторов. Так что меряйте сами, решайте сами...

peacekeeper
28.10.2010, 23:10
сам проходил этот путь... искал бюджетный авто...
http://citroens-club.ru/forum/index.php?act=ST&f=76&t=26730&st=40#entry484658
ну как окалось вернуть деньги с ситроена не так просто...жду свои 15 тр

Vadimiron
28.10.2010, 23:27
Здравствуйте! На этом форуме мой первый пост, поиском пользовался, но подобной темы не нашел). Ситуация довольно простая - нужен вместительный автомобиль для поездок на дачу, ашан, ну и для коляски место было;) Выбирая между типии/берлинго интересовал дизель/x-tr. Дизель из-за экономичности расхода, а в x-tr уже усилена подвеска и выше клиренс. Вчера был на тест драйве обоих автомобилей. Читая форум был готов что дизель будет очень громкий, а в салоне много шума, но впечатления совсем другие. Дизель был тих, тяговит и радовал моментальный расход топлива на бк, обзорность сурперская, впечатления только положительные. Потом смотрел x-tr- все то же самое- повторять смысла нет, вот только моментального расхода бензина я на бк не видел;). В итоге- обе машины очень понравились, впечатления самые положительные. Сейчас вот думаю- типи дизель получается значительно дороже если делать комплектацию как у x-tr+ опции(( да еще здесь из всех недовольных автомобилями основная масса типиводы(хотя может невнимательно форум читал) и жалуются в основном на подвеску. У x-tr же она усиленна, клиренс выше и опции побогаче, еще и дешеле и ТО вдвое реже, мотор в 110 лошадок может не будет таким тормозом как у 90 сильных.. В общем, кто на это что скажет, а то голова кругом уже идет- хочется и дизель и клиренс и подвеску усиленную и опции и цену не кусачую)))
Извините за длинный пост, спасибо:drinks:
У меня типпи с 90 лош. уже 2 года.проехал 80000,из них 2раза без остановки на Сев.Кавказ. Конечно с 90лош.резвости маловато,но меня устраивает.Клиренс устраивает но вед можно на радиус выше диски поставить модель позволяет.На эту сумму данная машина отвечает по всем показателям положительно,это мое мнение.Что говорить когда у знакомого у хонды через 12000 коробка полетела.И таких примеров у престижных марок полно.

Добавлено через 4 минуты

Это-ж пежошный форум, тут все скажут "бери пежо" ;)
Не я не скажу у меня раньше был Пассад это просто суппер. Пежо пришлось взять не по своей воле,люди от кого зависило приобретения машины по работе поставили условие ,мы тебе деньги без процентов но ты берешь Типи.Вот и попал в типи.Но пока не жалею ,хотя Пассад ....класс.ЕЕ у меня во дворе разбили я уже писал здесь.

peacekeeper
29.10.2010, 00:43
До XC 70, был Akord Type S, до . Ford focus II и I, до… Audi 6 qwatro, до …, ест-но ВАЗ и Нива. В разные времена были разные авто…
У каждого авто были свои цели, от точки «А до точки Б»… для драйва.
Был даже jeep wrangler big foot но любовь была скоротечной так как я так и не понял зачем его покупал …

VOLVO а это авто за 65 000$
Контакты гнеют на дверях. Функция " доступ в машину без рук (носимая метка)" не открывается дверь или машина не видет метка и не заводится, пару раз был на грани ...500 км от нормальной дороге в глуши. Комп пишет, что открыты двери и не позволяет закрыть машину, не калибруются стеклоподъёмники ты их подымаешь а они бац и резко автоматически опускаются очень не приятно когда на улице сильный дождь в это время, скрипит торпеда и обшивка дверей на не ровной дороге…

По гарантии менял: реле вентилятора/ турботаймер, 1 амортизатор, Натяжной ролик (2 раза!!!), Электропривод 5ой двери (2 раза каждую весну после зимы), датчик сигнализации на объем (были частые ложные включения), трапецию перед. дворников (на второй сезон появился скрип), лобовое стекло треснуло.

koliadk
20.11.2010, 17:27
С новового года Бегемоты Х-ТR 120 сильные ! А Что слышно про Тяпу ?

Denis
20.11.2010, 18:03
Что-то про движок в 120 л.с. я не слышал....
Можно поподробнее???

VITAL
23.12.2010, 23:54
Сейчас "залез" на АВТО.Ру на продажу Берлинго Нью с пробегом, там продают уже и 90-сильные обычные и 110-сильные и даже 120-сильные Ситроены. Объём двигла одинаковый, а кобылок разное количество.

Denis
24.12.2010, 00:20
Да, посмотрел прайс pdf (http://www.citroen.ru/download/new_berlingo_vp_02.pdf) на Citroen Berlingo - теперь 2 движка 90 л/с и 120.
Причём на 120 похоже другой т.к. рабочий объем, 1587 см3 и 1598 см3

koliadk
25.01.2011, 19:04
Даже незнаю куда эту статью вставить!
В России растут цены на
дизельное топливо, которое уже
приближается по цене к
бензину марки АИ-95. Как пишет сегодня деловая
газета "РБК daily", ссылаясь на данные ИАЦ «Кортес», с начала 2011 года розничные цены на солярку выросли на
4,4% до 25,18 рублей за литр. Это уже дороже, чем АИ-92 (24,26 руб./л) и менее чем на рубль дешевле АИ-95 (26,08 руб./л). При этом на оптовом спотовом рынке
зимнее дизтопливо уже
дороже "девяносто пятого": 28,9 тыс. и 27,5 тыс. рублей за тонну соответственно. Из-за холодной зимы дизтопливо востребовано в
Европе, поэтому на внутреннем рынке, особенно в рознице, наблюдается дефицит
зимнего дизтоплива, что приводит к росту цены на
него, поясняет директор по развитию и маркетингу
центра «Кортес» Павел Строков. Другие причины удорожания — рост цен на
нефть (нефтяные котировки приблизились к 100 долл. за баррель), а также увеличение с 1 января акцизов на нефтепродукты. autoNews.ru autorambler.ru/journal/events/25.01.2011/560965474/

Alexey
25.01.2011, 20:26
Доброе время суток! Вчера залез на сайт салона, где покупал свой ТИПИ, там появилась версия Outdoor.
Раньше ее там не было. Надо будет позвонить. В опция были слова про усиленную подвеску.

chechen698
27.01.2011, 17:02
Эту версию Outoor я и жду.

Falcon
27.01.2011, 17:19
Эх,в апреле ещё не было