PDA

Просмотр полной версии : Машину трясет



DaR
20.09.2010, 10:10
Не знал куда написать, пишу в этот раздел)
Последние пару дней наметилась проблема - утром завожу машину и её ощутимо трясет, проходит секунд 10 и пропадает, завожу повторно все нормально и в течении дня завожусь без проблем, что может быть как думаете?

Vasiliy
20.09.2010, 10:18
Чек горит? Дымит? Чихает?

Genadih
20.09.2010, 10:42
Свечи? Провода посмотри

Alekz
20.09.2010, 14:30
Провода посмотри И если найдешь, то обязательно нам напиши :rofl:

DaR
21.09.2010, 00:13
Чек горит? Дымит? Чихает?
ничего такого не замечено... тьфу тьфу тьфу ))

Добавлено через 1 минуту

Свечи? Провода посмотри
свечи, если найду проверю, а что за провода?

Добавлено через 2 минуты
вчера прогазовал чуток до 6 тыс на холостую, сегодня нормально завелась... может дерьмо какое попало с бензином хз, у меня на кангу такое было, колбасило её, и форсунки меняли и свечи, без толку, а потом я ей разок дал жару и все прошло стала нормально ездить))

Puzo
21.09.2010, 11:46
Бензин, как я понимаю? Попробуйте залить лукойловский супер-пупер 95-го 1-2 бака. Возможно, что за год езды (если есть такой срок), надо этот "моющий" бензин пропустить через систему.

Valentin
21.09.2010, 21:23
надо этот "моющий" бензин пропустить через систему
Заправив ЛУКОЙЛовский ЭКТО, может начать трясти еще сильнее, и чек может загореться, но это не криминально, все пройдет как насморк!

avtovladimir56
22.09.2010, 09:58
Еще хорошо помогает "прокалка" двигателя: проехать километров примерно 400 на высокой скорости, происходит самоочищение и что бензин или дизель будут работать тише и ровнее, особенно если двигатель старый. Проделывааю ЭТО ежегодно. Помогает, особенно на дизеле. Спасибо.

Serg416
22.09.2010, 19:47
Насколько высокой и как объяснить гиббонам,что я так двигло очищаю:crazy:...

DaR
22.09.2010, 22:34
я недавно ездил Москва-Севастополь-Москва и через неделю опять также больше 10 тысяч намотал, так что с этим должно быть все ок..
Вообще перестала эта фигня твориться тьфу тьфу тьфу, завтра заведу ещё раз посмотрю, видимо в самом деле с бензином что-то...:negative:

avtovladimir56
23.09.2010, 09:27
Скорость должна быть около 100 км-час и больше. Понятно, что средняя будет вряд-ли более 70 км\час.Спасибо.

Serg416
23.09.2010, 12:00
Вообще перестала эта фигня твориться тьфу тьфу тьфу, завтра заведу ещё раз посмотрю, видимо в самом деле с бензином что-то...:negative:[/QUOTE]

Бензин однозначно!У меня были подобные вещи на предыдущих авто,когда заправлялся не в привычных местах,хорошо заливал не много!На сервисах люди понять ни чего не могли:вроде всё нормально,а машина не едет-то её трясёт,до дёргается на ходу,мотор ревёт,обороты высокие,а машинка не едет.Как правило постепенно проходило на следующий день,после заправки на знакомых АЗС

ALEX B81
30.09.2010, 20:16
Ну что ж... вот и у меня сегодня спустя 3500 км случилось тоже самое. Записался на завтра на диагностику. (а случилось вот как: отъездил с утра 3 часа в пробке, поставил машину на 5 часов, пришел, завел,затряслась,загорелся "чек", проехался,заглушил, завел снова чек погас, потом проблема не замечалась, утром посмотрю, но на диагностику съезжу)

Mik
04.10.2010, 06:51
Зимой эти вещи замечал, несколько раз. Устранялось - заглушил-завел, пропала тряска, потух чек. В начале лета, заметил, когда начинаю маневрировать при переключении например коробки на движении назад, и нажатии на газ, происходит звяк (детонация). Ну и так всё лето. Тут на холостых стал ощущать вибрацию, сменил свечи, фильтр (уже 41 000), ничего не изменилось. Заехал в ОД, говорят, что нужно сделать диагностику двигла, ну чистить топливную систему, химией, с убиванием комплекта свечей (старый комплект в ход пойдет). Типа проблема чисто топливная.
Вот собираюсь с мыслями. Просто продуть тачку ездой за городом не получается. Далек никуда не ездил...

matrass
10.12.2010, 08:57
когда бак почти пустой spiritus vini 96гр. грам 100 плесни. ипоработай на холостом минут 30.

Artem520
24.12.2010, 19:02
По поводу того, что проблема только в топливе я сомневаюсь. У меня в семье три машины, заправляемся все на одной заправке (Лукойл), но проблемы только у моей машины. Причем особенно это проявляется при запуске зимой при температуре ниже -10. Из-за этого пришлось отказаться от Экто, на нем машина начинала троить загорался чек. Сейчас стал ездить на 92, на нем запуск стал лучше, но все равно иногда начинает подтраивать на холодную. Заглишишь, потом заведешь и вроде начинает ровно работать, чек продолжает гореть какое то время.
Сейчас купил себе Сканматик, посмотрел коды неисправности: 1336, 1337-- Не считывается показатель датчика положения коленвала (CKP).
Сейчас пытаюсь разобраться с этой проблемой. Может у кого есть информация по этим ошибкам?

DaR
24.12.2010, 23:52
у меня экто вообще не переваривает, хотя многие пишут, что хорошо жрет, видимо вкусы другие у машинки))

Mozganet
25.12.2010, 14:14
Artem520

Вам бы на диагностику съездить и датчик положения коленвала проверить, я конечно не специалист, но у вас уже точно не в топливе дело. Удачи.

goga
25.12.2010, 17:19
Два месяца заправлял ЭКТО-92, было все нормуль,позавчера заправил на другом автомате ЛУКОЙЛ,вчера утром загарелся чек,но у меня он загарается уже второй раз, если я не дожидаюсь пока потухнут индикаторы предстартовой проверки систем двигателя.Но на всякий случай буду заправляться просто ЕВРО-92.Чек загорелся при -14.

Sergeich
25.12.2010, 18:35
пока типи не владею, по опыту владения отечественными и японскими авто, при заправках лукойл зимой (-20-30) происходят вибрации, детонации, чек горит. Лечил сменой топлива, свечей, проводов ВВ (это все разные случаи). На сто мицубиси не смогли прочитать коды неисправности, машинка отогрелась и вылечилась (было -34).

popov1c
31.05.2016, 16:39
аналогичная фигня была пару дней назад, загорелся чек 1336 и 1340 , сделал пока сброс, т.к. свечи менял недавно, жду выходных, ехать далеко...
пока грешу на бензин

Cyrus
18.12.2016, 20:03
У меня такая же проблема. Уже поменял катушку, но все равно когда заводишь в минус троит. Потом чуть поработает, завожу опять, все нормально. Чек погорит и пропадает сам. Если кто то докопался до причины, и вылечил, отпишитесь пожалуйста.

Sirega
18.12.2016, 21:02
Зазор у свечей попробуй выставить 0,9мм. Вот рекомендованные свечи для TU5 "СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ

Поставщик(и) : BOSCH - SAGEM .

Зазор между электродами свечи : 0.9 mm ± 0.5 .

Момент затяжки: 0.28 дН.м .

Свечи зажигания с плоскими опорными буртиками :
SAGEM EYQUEM RFN58LZ
BOSCH SUPER BNA R13-318"