PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по прицепу.



kvorus
16.05.2015, 15:30
Приветствую коллеги. :hi:

Понадобилось мне перевезти свои пожитки, нанимать машину неудобно и дорого, поэтому появилась мысль купить прицеп, я уже посчитал, примерял , туда всё влезет, вот такой стоит 45 тысяч с тентом и прочими ништяками.

16325

А потом продать его.
Пошарился по объявлениям на авито и прочих , нигде нет такого плана бу, всё новые. Как думаете их нет на вторичке потому, что на них спрос большой и если цену адекватную сделать можно продать быстро?

ANL
16.05.2015, 15:55
kvorus, -рынок прицепов (мое мнение)очень насышен и поэтому продать прицеп б/у(по Вашему практически новый)всего скинув пару тр нереально.Как понимаю у вас разовая ситуация --поэтому либо нанять грузоперевозчика ,либо купить прицеп не новый , а б/у по доверенности(чтобы не регистрировать), а потом продать также, но при этом потеря в разы меньше....А в аренду на поездку не рассматривали вопрос взять?((у меня случай был 2 года назад,когда в четвером на рыбалку надо было ехать с 2-мя лодками и прочей хренью.....так вот взяли газель грузопассажирскую и сьездили---реально недорого вышло))Удачи

kvorus
16.05.2015, 15:59
Я б/у не смог найти :) В аренду взять не могу потому что еду в один конец. А нанять получается дороже чем этот прицеп стоит , около 60 тысяч рублей, я уж проще себе прицеп куплю. :)

ANL
16.05.2015, 16:10
Может тогда ТК воспользоватся?Я щики и обрешетку недорого сделать или купить.Удачи

kvorus
16.05.2015, 16:19
Хм. Мысль , посмотрю цены, спасибо. :)

kvorus
16.05.2015, 16:45
Посмотрел цены , нифига не вариант, чуть дешевле получается, но геморроя с обрешетками и потом там с выгрузкой и погрузкой.
Всё равно покупать прицеп , так что если кому-то нужен будет прицеп новый с пробегом около 3.5 тысяч км, пишите сторгуемся )))

ANL
16.05.2015, 17:08
когда уже настроен на что-то конкретное..отговарить очень тяжело:friends: куда переезжаем, если не секрет?(cудя по расстоянию либо на восток, либо за пределя нашей страны).Удачи:bye:

kvorus
16.05.2015, 17:51
ANL,
В Краснодарский край, хватит уже задницу морозить ))

Denis
16.05.2015, 19:16
А нанять получается дороже чем этот прицеп стоит , около 60 тысяч рублей
А если все упаковать и отправить транспортной компанией (как груз)?? Мне кажется что объем подобного прицепа куба 2-2,5 с массой в пол-тонны, а это тысяч 10 рублей.

ANL
16.05.2015, 19:19
Denis, -я уже посоветовал

Может тогда ТК воспользоватся?
но его не устраивает, просто видимо уже "загорелся" прицепом.Удачи:bye:

Denis
16.05.2015, 19:23
просто видимо уже "загорелся" прицепом
Я бы тоже прицеп купил. :)

P.S. Переезд в дом или в квартиру?

kvorus
17.05.2015, 08:45
Дом хочется в перспективе:) А по прицепу уже решил точно, есть некоторые ньюансы в плане удобства и сохранности некоторых вещей, кароче так спокойнее будет :)
Удивился просто, что на вторичке их совсем нет. А которые есть, то стоят как новые.

ANL
17.05.2015, 09:33
Удивился просто, что на вторичке их совсем нет. А которые есть, то стоят как новые.
Глянул на авито в Вашем регионе....да у Вас там "завал" Курганскими и Ижевскими прицепами....Я сам давненько присматриваюсь к истоку, к тому ,что дверь и сбоку и сзади, а спереди под конусом срезано.При приложении рук вот тебе и перевезти все .что угодно не боясь испачкать-замочить и откидной диванчик со столиком и прочие для выездов на природу.....но пока только в мечтах, так как стоит за 100 однако. Удачи:bye:

kvorus
17.05.2015, 09:44
но пока только в мечтах, так как стоит за 100 однако.

Московские ещё есть, они у нас около 60-70 стоят, но они чуть шире и длиннее 1.4 ширина и около 3 метров длина. А кургансий 1.2 и 2.5 соответственно+ в комплекте идёт тент, удлинитель для дышла и колесо. У московских этого ничего нет, покупать дополнительно. А да, ещё курганские борта из влагостойкой фанеры, а московские металл. Есть свои плюсы и минусы, ибо металл начинает ржаветь в определенных условиях, краска у них какая-то порошковая не очень качественная , ну и вес.

И под коунс срезано , мне кажется тоже сомнительно, зачем? Курганский по высоте вровень с нашими машинами, а места больше получается :)

kvorus
17.05.2015, 09:51
Я долго сравнивал и примерял, не вижу смысла покупать дорогой, да и у нас все уже давно ездят с курганскими, зарекомендовали себя хорошо, хотя кому как наверное, если для снегоходов, то конечно нужен другой. Этот так для дома для семьи :)

1633916340

ANL
17.05.2015, 09:56
16341
И под коунс срезано , мне кажется тоже сомнительно, зачем?
Понятно зачем--аэродинамика=экономия топлива однако.Вот такой-только слевой стороны окно еще имеется, а с правой боковая дверка.Удачи:bye:

kvorus
17.05.2015, 09:57
аэродинамика=экономия топлива однако.


Курганский по высоте вровень с нашими машинами


Нам в этом плане повезло ))

m724
17.05.2015, 17:51
У меня Московский прицеп , 3,45 м длинной и метра полтора шириной , тонну кирпича навалил и повёз на стройку !

666
09.06.2015, 11:40
У меня Московский прицеп , 3,45 м длинной и метра полтора шириной , тонну кирпича навалил и повёз на стройку !

У знакомого в такой поездке дышло сложилось. И прицеп стал его обгонять :-) У другого знакомого ничего не сложилось, но его очень удивило торможение этого автопоезда когда он съезжал с горки и должен был повернуть направо на главную дорогу. Так что аккуратность нужна, а при частом таскании такого веса нужен прицеп с тормозами.

666
09.06.2015, 11:44
Московские ещё есть, они у нас около 60-70 стоят, но они чуть шире и длиннее 1.4 ширина и около 3 метров длина. А кургансий 1.2 и 2.5 соответственно+ в комплекте идёт тент, удлинитель для дышла и колесо. У московских этого ничего нет, покупать дополнительно. А да, ещё курганские борта из влагостойкой фанеры, а московские металл. Есть свои плюсы и минусы, ибо металл начинает ржаветь в определенных условиях, краска у них какая-то порошковая не очень качественная , ну и вес.

И под коунс срезано , мне кажется тоже сомнительно, зачем? Курганский по высоте вровень с нашими машинами, а места больше получается :)

А как у них с максимально допустимой массой? На наших машинах масса прицепа допускается не такая большая, это надо учитывать. Лучше конечно чтобы по бумагам было до 750кг. И если есть возможность взять прицеп с тормозами - то лучше его. В критической ситуации торможение, устойчивость и тормозной путь отличаются принципиально, хотя при обычной езде разницы нет.

Barenhunger
09.06.2015, 20:53
Второй год владею одноосным прицепом с резино-жгутовой подвеской без тормозов с внутренними размерами кузова 1250х2520 мм.
Покупал б/у у человека, кот. использовал его под снегоход.
У меня снегохода нет, но есть потребность возить железный профиль.
В этом году удлинил дышло чуть больше чем на 1 м и перевёз пару раз профиль длиной 7,4 м, под профилем длиной 6 м будет гармонично смотреться.
Но вряд ли у владельцев наших каблучков возникнет желание возить в прицепе только сумки, поэтому считаю оптимальным размер грузовой площадки внутри 1250х2520 мм - не менее и не больше. Как раз в такой кузов хорошо помещаются листы OSB-3 - получившие широкое применение, а они имеют размер 1220х2440 мм и 1250х2500 мм.
Боковые и передний борта лучше что были оцинкованными, а задний борт и пол из ламинированной фанеры.
Прицепы - самосвалы требуют осторожной эксплуатации и без перегруза. Лучше уж на заднем свесе поставить опоры и закатывать мототехнику по трапам.
Никогда не берите резино-жгутовую подвеску - очень жёсткая и пустой прицеп скачет на каждом бугорке.
Передний борт должен откидываться и тент не должен этому мешать. Высота тента должна быть такой, чтобы там можно ходить, а не ползать.
Лучше чтобы дышло имело заводскую возможность удлинения.
Для тех кому надо возить цемент лучше присмотреться к 2-х осным прицепам с тормозами полной массой до 1300 кг (офиц. можно и нужна лишь кат В - в этом преимущество наших машин). При разрешённой массе одноосного прицепа в 750 кг можно перевести лишь 11 мешков по 50 кг. Больше лучше не грузить.
Один раз загрузил 10 шт бруса 100х150х6000, что было около 800 кг - больше не хочу. Лучше понемногу и за несколько раз.
Мой же идеал поставить кузов прицепа, который имею, на усиленную раму с двумя задними балками от наших машин с пневмоподвеской и тормозом наката.
К сожалению готового идеального прицепа ещё не видел

antowka
10.06.2015, 09:12
Barenhunger, Вот это подробное описание! спасибо!