PDA

Просмотр полной версии : Нержавейка



RAD
09.05.2015, 14:32
Зачем гадать и утешать себя мыслью что виноват климат и реагенты, и этим оправдывать брак производителя. А тем кто тут пишет что у меня машина 2008 года и ржавчины нет ,я рад за вас. У нас на дворе 2015 г и что теперь делать тем кто купил это авто и обнаружил что это далеко не так ка как тут пишут.Им нужно что петь дифирамбы хваленому качество пежо или тешить себя тем что в 2008 году машины не ржавели.За такие деньги что я отдал за эту машину я мог бы купить себе УАЗИК,там места тоже много,зато я бы знал что данное авто надо подкрашивать, или можно было купить себе ХОВЕР, и спокойно забыть о стуках в подвеске и не думать как поднять авто. Вывод такой,деньги отданы в итоге куплено авто собранное в гей Европе, качество авто сомнительное ,за 85000 км пробега вопросов к качеству этого авто много,а гарантия уже закончилась.Есть два варианта продать его за бесценок либо готовиться к покраске и поиску сильно оцинкованных мест. Жалею только одно что данное авто называется Партнер а не Мистраль и обратно его не отдашь и компенсацию не получишь.

Nikolay N
09.05.2015, 15:15
Если честно, то сейчас ВСЕ машины одинаково хреновые. И ржавеют и ломаются и гремят, так что пофигу что покупать. Если заранее не ждать чуда от современного автопрома, то и разочарований не будет. Думаете ХОВЕР красить не пришлось бы через 3 года, если он конечно проживет 3 года.

dubok
09.05.2015, 19:26
RAD, скорее я согласен с вами чем нет.

vbif
09.05.2015, 19:57
или можно было купить себе ХОВЕР
Его можно брать только по пьяни.Утром протрезвеешь и одуреешь от такой покупки.Это не машина а 4-х колесное чудо,хлам,ТАЗ надежнее.Знаю чудаков у кого пробег под 100 тыс.Ржавое корыто,запчасти дороже наших,крайне малый срок эксплуатации,о качестве речи просто нет.Продать его просто невозможно.

dubok
09.05.2015, 20:55
Его можно брать только по пьяни.Утром протрезвеешь и одуреешь от такой покупки.Это не машина а 4-х колесное чудо,хлам,ТАЗ надежнее.Знаю чудаков у кого пробег под 100 тыс.Ржавое корыто,запчасти дороже наших,крайне малый срок эксплуатации,о качестве речи просто нет.Продать его просто невозможно.
не переводите тему в другое русло.

vbif
09.05.2015, 21:11
Ок.тут так никто и не отписал оцинкованы ли детали которые идут как зап.части.к примеру под замену после дтп.согласен бестоловой писанины на форуме полно

Somebody
09.05.2015, 21:36
Привет Вам, хочу словцо вставить, рабочая Камри, которая много и далеко ездиет, капот весь побит камешками и ржавеет, чего не скажешь о Пежо.

RAD
10.05.2015, 00:18
Его можно брать только по пьяни.Утром протрезвеешь и одуреешь от такой покупки.Это не машина а 4-х колесное чудо,хлам,ТАЗ надежнее.Знаю чудаков у кого пробег под 100 тыс.Ржавое корыто,запчасти дороже наших,крайне малый срок эксплуатации,о качестве речи просто нет.Продать его просто невозможно.
А вы его продавали ,или вам это сказал ваши чудаки которые купили его по пьяни??

Probolic
10.05.2015, 08:08
Тот кто умник и у кого не ржавеет, первым начнёт орать, какое говно а не машина и хаить весь французкий автопром, как только обнаружит у своего авто ржавчину!!! Мне по фиг на то что современные авто все ржавеют! Я брал машину, главным преимуществом которой был оцинкованный кузов!!! А с другими недостатками я готов был смерится, включая ЕР6)) и что? Сначала поменяли капот, хорошо успел по гарантии, думал ну мало ли косяк, а теперь дело пошло, что дальше на очереди покрываться ржавчиной?

IRBIS
10.05.2015, 08:34
Но пока орете только вы. А факт остается фактом - немало машин разных годов выпуска, с разной географией эксплуатации так и не знают, что такое ржа.

Probolic
10.05.2015, 08:37
IRBIS, Умник фигов, где ты видел что бы я авто хаял? И что ты нам все пытаешься здесь доказать, что у тебя нету ржы, мы за тебя все рады! Свободен, ступай в другую тему, здесь тебе делать нечего.

IRBIS
10.05.2015, 08:44
Probolic, ах ну да, ты же его восхвалял...

Probolic
10.05.2015, 08:48
IRBIS, Ты там у себя, пьяный или под печеньками что ли?

dubok
11.05.2015, 09:23
Мужики вам бы в тему курилка... прекращайте ругаться. Лучше по делу. Вот я на 4 году после зимы после мойки увидел множество маааленьких желтых точек. Сразу видно это ржавчина. По кромке двери где завальцовка что-то вздутое, но твердое. Может это не ржа, а клей какой-нибудь... давно оно у меня так, года три назад заметил. Что интересно, там где сколы до металла, никаких намеков на ржу, а вот через краску что-то просочилось. В любом случае гарантия производителя 12 лет от сквозной. Хотя, что нам от этого...скажут сами виноваты, не так мыли. А может и нет. Я вот не полировал ни разу.
В итоге. Авто выпуска июнь 2011 года. Оутдур. По кромке двери где завальцовка что-то вздутое, но твердое. На 4 году после зимы после мойки увидел множество маааленьких желтых точек.

Diman
11.05.2015, 17:51
У меня тоже присутствует ржа на завальцовке. Обратил внимание, что она присутствует только на внутренних деталях. Такое впечатление, что снаружи кузов оцинковали, а вот внутри сэкономили. Кстати под капотом когда обрабатывал, ржавчина больше похожа на грязь, если хорошо потереть тряпкой смывается. У меня до этого ваз 2115 был, ржаветь начал только через 10 лет эксплуатации. А тут не повезло.

Moses
12.05.2015, 23:24
Да, поздно я обнаружил тему. Итак по порядку :множество мелких ржавых точек на кузове - это метал, посторонний, который прилип к лаку и заржавел. Обычно прилипает с грязью с дороги, въедается в лак, обычной мойкой не смывается, надо удалять аккуратно иголкой.
Второе, то что на видео с конвейера вы приняли за оцинковку-кунание кузова в ванну, это грунтовка перед покраской. Оцинковка кузова-это нержавеющая сталь, она поступает на завод в рулонах и кузов штампуют из этой стали. Конечно эта сталь дорогая, поэтому из неё делают только наружные детали кузова. Капот и дверь состоит из двух половинок, наружная часть оцинкована, внутренняя нет, в этом нет ничего не правильного так как внутри сухо,но если нарушено лакокрасочное покрытие, то появляется ржа. Места завальцовки самые слабые для лакокрасочного покрытия:поверхность неровная , стыки, подвижность метала, электрохимическая коррозия из-за соединения разных металлов. Лечится обработкой антикорозийными составили а-ля мовиль, их очень много на полках в магазине. Достаточно делать это несколько раз в год. В целом кузов хороший, лучше чем у Caddy и у опеля , например.

waitmen
12.05.2015, 23:37
множество мелких ржавых точек на кузове - это метал, посторонний, который прилип к лаку и заржавел
Есть такое дело...Но это не только металл ,всякие смолы после зимы расползаются рыжьём,смываются спец.составами.

Лечится обработкой антикорозийными составами а-ля мовиль
Зная особенности нашей погоды и любителей всяких зимних коктейлей обработал машину с ноля и не жалею.

RAD
14.05.2015, 21:03
Капот так прогнил что я даже наждачной бумагой не смог все ржавые язвы убрать. Прошел цинкарем и закрасил.
Полная оцинковка, дает о себе знать.
За 85000 км пробега машина показала себя замечательно ,издавая дизельный звук по утрам оглушая им соседа, который нервничал и бегал возле своей новой Лады Гранты, проклиная наш автопром и вслушивался в работу своего двигателя. Нарезая круги вокруг машины он искал этот приятный и нежный звук который так ласкал его уши .И найдя, его лицо расплылось радостной улыбкой напоминая морду Чеширского Кота из фильма Алиса в стране чудес. А вот хозяин этого автомобиля был человек прагматичный и свято верил что французские машины самые оцинкованные машины и был твердо уверен что все эти тарахтящие звуки, созданы разработчиками не просто так и если не они то машина не была бы такой надежной. А если послушать как стучит подвеска ,это просто песня какой там Бах со своей фугой. А коробка передач, это само совершенство французско-испанского танкостроения. А как она звучит под сброс газа, этот тонкий дробный звук похожий толи на грохот консервной банки в которую положили шарики от подшипников, толи на рык бомжа которому прищемило пальцы крышкой помойного контейнера. Прекрасная машина, думал ее хозяин и купил не дорого всего 780000 тысяч. А что может быть лучше, китайцы так они ржавею и их покупают только алкоголики, после того как сдадут посуду на копившеюся за год. Машина соседа, так она стоит 250000,и у нее нет таких прелестных звуков. Нет ей альтернативы, с полной уверенностью подумал он, полная оцинковка особенно капота. Ведь вот они какие хитрецы эти французы, сказал он вслух рассматривая открытый капот .Вот сукины дети ,ну могут же гады, во как цинк под ржавчину замаскировали. Вроде ржавчина а сбоку посмотрел цинк, нет наши так делать не умеют подумал он. И тут ему вспомнился рассказ товарища про его Пежо ,который он купил 7 лет назад ,вся машина у него в сколах и не ржавеет. А может зря Кутузов так сними поступил ,подумал он проходя мимо соседской лады гранты.

m724
15.05.2015, 07:14
Вам книжки писать надо ! Но хорошо написано , улыбнуло , супер .

Moses
15.05.2015, 22:57
Нет, книжки писать рановато. Очень сумбурный текст,да и язвительный сарказм в прозе уже утомил. А вообще-то я удивлен такой быстрой перемене, когда поколение наших отцов имея куда худшие автомобили умело поддерживать их рабочем состоянии, а их дети считают, что им все с конвейера должны готовое подавать.

DeDok
15.05.2015, 23:31
поколение наших отцов имея куда худшие автомобили
Вот здесь я с вами не согласен!
Раньше автомобили были значительно лучше, вне зависимости от страны происхождения, и стоимости. Ну и соответственно от цены зависело качество.
А сейчас разница только в начальной цене!
Берешь а/м за, допустим, 1мл. руб. и за 3-5мл. руб. и что? Вы думаете у дорогих а/м меньше геморроя?
Я вас умоляю!
Просто ценовая разница в устранении заводского брака и конструкторских ляпов увеличивается пропорционально стоимости а/м.
Кто не верит, пообщайтесь, если есть такая возможность с адекватными владельцами дорогих а/м.

RAD
16.05.2015, 02:40
Нет, книжки писать рановато. Очень сумбурный текст,да и язвительный сарказм в прозе уже утомил. А вообще-то я удивлен такой быстрой перемене, когда поколение наших отцов имея куда худшие автомобили умело поддерживать их рабочем состоянии, а их дети считают, что им все с конвейера должны готовое подавать.

Глубокий смысл в ваших словах.

Когда ты купил авто за 800000 и оно у тебя сгнило ,вспомни об отцах своих, ведь они не знали что такое оцинковка и мазали колеса телеги дегтем.
Если у тебя гремит подвеска,вспомни об прадедах наших которые скакали по степи стирая об седло в кровь свои .....ца и не знали что такое Макферсон.
Сегодня 16.05.2015 года а не 1905 . Человек покорил космос,изобрел компьютер, да черт возьми людям сердце пересаживают.А мы должны платить за машины из прошлого.
Надо помнить наших отцов, а не их машины.

ANL
16.05.2015, 08:55
Вчера вечерком специально осмотрел всю машину ...Реально под капотом в месте стыка нашел "взбухшее"место и ковырнув увидел ржу, с правой стороны сзади в арке нашел на боковинке крыла(что внутрь на см завернута) отлетевший кусок ЛКП , но там реально снизу оцинковка и никаких цветов ржи нет.А то.что под капотом "зацвело" так вроде ничего особенного нет .

Сегодня 16.05.2015 года а не 1905
Моем мы авто чаще керхером с применением всякой химии, да еще под нехилым давление, которое заносит эту хрень во все труднодоступные места.Так там под капотом идет соеденение двух листов металла(выемка-изгиб) сваркой и эта химия там может недоконца вымыватся и поедать металл.Наверно стоит реально зачистить это место, обработать , загрунтовать и покрасить.Удачи:bye:

Moses
16.05.2015, 13:44
Смысл не в том,что надо утешать себя,тем что раньше было хуже,а в том что если проблема решается баллончиком с Мовилем за 600р и 5 минутами времени 3 раза в год,то это не проблема.Проблему с подвеской я решил заменой амортизаторов на Билштайны,ну потратил 200$ и 2 часа на работу и что это большая проблема?

ANL
16.05.2015, 14:29
Moses, --при совокупности головы и рук=проблем вообще практически не бывает.У меня есть товарищ, так
у него ТАЗик четверка,очень редкий, так как с дизельным движком.С движком он там чего давно "поколдовал"и проблем нет,а вот с кузовом....--я его авто "Трабантом" называю, так как более 50% кузова уже это стеклоткань на эпоксидки в несколько слоев закатана.И ездит он каждый день , и к тому-же грузит по 200-400кг постоянно.А мы тут из-за каких-то одиночных точек ржи,которые быстрее всего заводятся от наших мойщиков авто химией и обработчиков дорог .......устрани сам и радуйся.Удачи:bye:

RAD
16.05.2015, 20:07
Чтобы машина не ржавела не мой ее.
Если у тебя появилась ржавчина вини в этом только себя и наших мойщиков,даже если ты не когда не моешь машину на мойке.
Если у тебя стучат амортизаторы,посмотри на свою голову а потом на руки устрани сам и радуйся.
Даже если ты купил авто за 1000000 и оно заржавело,посмотри на голову потом на руки если ржа не рассосалось в этом виноват толь ты.
Всегда находи оправдание поломкам своей машины,если тебя терзают мысли что тебя ---ли то зайди на форум и убедись что люди покупают четверку за 10 рублей и вкладывают в нее еще 300000 рублей.
Если это тебя не убедило то ты можешь считать себя человеком думающим с руками и головой. Так как ты отдал за эту машину деньги не для того чтобы лежать под ней и покупать каждый день баллоны с мовилем по 600 рублей и ползать весь выходной выискивая оцинкованные места. Каждый должен заниматься своим делом,если ты механик и можешь делать автомобили на коленке это не означает что это может делать хирург.Наверно когда заболит зуб ты бежишь к врачу,а зачем,при совокупности головы и рук=проблем вообще практически не бывает.

Probolic
17.05.2015, 08:41
RAD, Ты забыл, сейчас тебе еще расскажут, "А что ты хотел за эти деньги"...))

Moses
17.05.2015, 12:12
Пежо-дешевые машины им можно много простить,кроме отсутствия 6МКПП,а вот когда ржавеют мерседесы,которые продают очень дорого и всем внушают,что это супер-премиум.Вот это обидно.

Probolic
17.05.2015, 14:38
Moses, И с этим сложно не согласится! Но, единственный и главный аргумент при продаже у менеджеров, не ржавеющий кузов!!! Я не разу не сказал что машина говно и готов любому доказывать что это не так, я не хочу продавать своего Бегемота, он не разу меня не подводил. Он ведь не виноват, впрочем как и я, что какой то испанский козлина что то накосячил при производстве, он не виноват что концерн ПСА не хочет признавать свои косяки и исправлять ситуацию. А мы да, под мажем, под шкурим, под красим.

waitmen
18.05.2015, 00:23
Вряд ли конечно это из за керхера...Возможно это от температурного перепада ..Капот нагревается, метал расширяется, в месте соединения образуются микро трещины, а из за отсутствия уплотнителя между капотом и кузовом попадает влага (может при мойке, но больше из за погоды, реогентов) и потихоньку..Я ещё к анти корозийке добавил этот уплотнитель через год после покупки, в щели всегда сухо..Подтёков нет (когда его не было, на пластинке в щели всегда были следы от жидкости.), плотно прилегает и защищает от фары до фары.В общем комплекс мер так сказать.

RAD
18.05.2015, 14:12
На капоте на обратной его части есть уплотнитель, он наклеен на грунтованный кузов а потом закрашен.Так вот трещина происходит скорей всего как раз и за этой резинки.Краска лопается а под нее летит вся хрень с дороги .Увидеть это не возможно,не один здравомыслящий человек не станет осматривать капот изнутри на трехлетней машине.Да снаружи он не ржавеет это хорошо.Но ржавеет он изнутри и если эту дрянь не устранить то придется года через 4 перекрашивать или даже менять капот.С виду все нормально но когда надавишь пальцем около этой резинки краска лопается по всей длине этой резинки.Когда я оторвал эту резину ,а оторвалась она вместе с грунтом на который ее наклеили, то под ней все было в коррозии,метал сожрало как раз до изгиба это где-то 4 см ширины + длина резинки. Думаю еще годик и были бы дыры в металле. Я замучился шкуркой зачищать эту ржавчину точки ржавчины так и остались.Это говорит о том что ржавеет там давно. Строить тут теории не хочу то что эта машина частично оцинкована это возможно,ржавый капот и ржавчина на стыках это подтверждает.Качество современных иностранных авто сейчас не то что было раньше это факт.Тогда чем отличается машина за 500000 тысяч от машины за 100000 если качество одинаковое а шильдики разные.Может кому-то нравиться быть рабом лампы,но я за эту лампу заплатил.А она оказалась с браком и теперь я должен еще платить за то чтобы устранить этот брак.Как то меня не тянет на хвалебные дифирамбы после этого.Не чего в этом пежо особого нет качество не лучше и не хуже современного российского автостроения.А вот цена на него честно говоря удивляет, кстати у пежо и так самые низкие продажи.А после таких косяком за такие деньги брать его что-то не охота.Не хочу тут восхвалять китайцев но как не странно Ховер на вторичке теряет меньше чем Пежо.И я думаю что это не случайно.А может просто люди освобождаются от стереотипов и начинают понимать зачем платить за то чего нет.

waitmen
18.05.2015, 14:46
Наверно вы не правильно меня поняли, уплотнитель -резинка наклеена мною, и не на капот а на ответной части, по кузову, одним куском, по краю фар и пластику над радиатором, и когда капот закрыт, закрыта и щель в под капотное пространство.

Stasische
18.05.2015, 15:07
и когда капот закрыт, закрыта и щель в под капотное пространство.
waitmen, напомни пжлст, где и какую брал резинку на капот? :to_become_senile:

waitmen
18.05.2015, 15:54
Stasische, В строительном магазине,уплотнитель для гаражных ворот, кажется так называется, черная, профиль-D. Ширина кажется 1.5 см.

antowka
19.05.2015, 10:37
Если проблему можно решить деньгами, это не проблема - это расходы. (с)

Moses
21.05.2015, 11:34
Если проблему можно решить деньгами, это не проблема - это расходы. (с)

+1,а если проблема решается балоном Мовиля за 600р,то это и не расходы.

Moses
21.05.2015, 12:38
Ещё в памяти свежо,
как я купил себе Пежо.
Думал будет мне Партнёром-
оказалось,что ражно.

Я потратил миллион,
ел не супчик,а бульон.
Экономил я на детях,
а Пежо мне ржой ответил.

Я бы Францию простил,
но Мистраль меня добил.
И теперь кормлю рублем,
я немецкий автопром!

antowka
21.05.2015, 12:42
Moses, Народное творчество?

Moses
21.05.2015, 12:47
Почему народное? Я автор.

antowka
21.05.2015, 14:00
Moses. Подписи не было, вот и подумал.