PDA

Просмотр полной версии : Заглушка омывателя фар



vad
08.05.2015, 13:37
Какая-то сволочь на парковке выдрала вот эту заглушку:
16251
Я так понимаю, это заглушка (крышка) омывателя фар? Какой у нее код, не подскажите? Могли что-нибудь повредить при выдирании этой заглушки, как проверить?

Nikolay N
08.05.2015, 14:47
16254
Аккуратно вытащите вторую и посмотрите на защелки фиксаторы, если на форсунке без колпачка все также, то значит ничего не сломано.

vad
08.05.2015, 17:33
16254
Аккуратно вытащите вторую и посмотрите на защелки фиксаторы, если на форсунке без колпачка все также, то значит ничего не сломано.
Большое спасибо за информацию!
По поводу снятия второй заглушки. Такая идея и у меня сразу возникла. Но хотелось бы без снятия. Уже неоднократно сталкивался, что все эти пластиковые изделия, как правило, одноразовые, при снятии обязательно чего-нибудь отломается. Хотя... с учетом того, что эти заглушки продаются парой, можно попробовать снять и вторую.

vbif
08.05.2015, 17:41
Для того чтобы снять надо чтобы 1 чел.нажал на рычаг в салоне а 2 чел. поймал эту заглушку.Потом надо потянуть ее на себя ,зафиксировать обязательно и аккуратно отжимая 2 зажима снять ее.

Nikolay N
08.05.2015, 17:43
Можно и самому аккуратно потянуть, ничего там не сломается, внутри устройство не сложнее насоса от детского велосипеда. Разбирал как то когда подклинивать начала одна.

vad
08.05.2015, 18:21
... 1 чел.нажал на рычаг в салоне...В салоне?
Ну, в общем, как-то все грустно стало. Тогда , наверняка, чего-то попортили, вытаскивая заглушку. Вторую снимать чего-то расхотелось.
Эти заглушки фиксируются к деталям омывателя? Т.е, если чего-то внутри отломали, новую заглушку пытаться ставить бесполезно?

Nikolay N
08.05.2015, 18:38
Да вытащить можно снаружи, подцепите ногтем и медленно потяните на себя, заглушка к штоку форсунки крепится защелками, все запросто могло остаться целым.

vbif
08.05.2015, 18:55
Заглушка защелкивается 2 фиксаторами к поршню форсунки,может и не повредили.Еще раз,1 чел нажимает рычаг в салоне(для того чтобы сработал омыватель фар),2 чел ловит поршень и фиксирует тонкой отверткой.Если ковырять ногтями ничерта ничего не получится,или повредишь бампер или оторвешь когти.2 форсунка ловится также,я делал один.Там все просто,пружина в форсунке хорошая держи поршень сильнее,заранее возьми отвертку,и все в этом простом устройстве станет ясно.

vad
08.05.2015, 19:05
...1 чел нажимает рычаг в салоне(для того чтобы сработал омыватель фар)...
Теперь уже яснее, спасибо.

Предположим, снимать уцелевшую заглушку я не стану, попытаюсь купить комплект новых и прицепить одну на место украденной. Каков процесс крепления? Можно, все-таки, как-то понять, не демонтируя вторую заглушку, будет ли вновь установленная держаться?

Кстати, у оф.дилера ценник на комплект заглушек - 550 руб, в интернете есть предложения за 260. Эта такая разница аппетитов или во втором случае будет аналог родных?

Еще вопрос возник. У меня заглушки черного (или темно-серого цвета, не знаю, как он правильно зовется). Другие цвета могут попасться? Артикул разный будет на разные цвета?

vbif
08.05.2015, 20:04
заглушка просто защелкивается в поршне,поршень перед этим фиксируется в выдвинутом положении.Чтобы понять будет ли заглушка держаться,надо привести в действие форсунку,поймать ее и зафиксировать,станет видно сломана заглушка или сломан распылитель поршня,там все очень просто.Есть тема на форуме и фото были,поищи прежде чем новую тему создавать,и так одно и тоже мусолят в нескольких темах.У меня тоже вчера вылетела пружина в поршне,но заглушка остается на месте,могу фото этого причандала кинуть,там все просто.

Nikolay N
08.05.2015, 20:36
....Если ковырять ногтями ничерта ничего не получится,или повредишь бампер или оторвешь когти.

16264

Специально прям сейчас попробовал.....бампер целый, ногти на месте....все там элементарно.

waitmen
08.05.2015, 22:48
vad, блок форсунок то на месте остался? А то после защелок заглушки, которая защелкивается на форсунках, идут защёлки самих форсунок...Омыватели работают, оба? Могли вместе с заглушкой сдёрнуть и форсунки...

vad
09.05.2015, 12:04
vad, блок форсунок то на месте остался? А то после защелок заглушки, которая защелкивается на форсунках, идут защёлки самих форсунок...Омыватели работают, оба? Могли вместе с заглушкой сдёрнуть и форсунки...
Пока не было возможности разобраться. Визуально, глядя в дырку, не понять. Я этот узел никогда не разбирал - не знаю, как он должен в целости выглядеть. Во- вторых, одному тяжеловато и включать омыватель и наблюдать за результатом работы. Поеду на праздники на дачу - буду разбираться. Кстати, омыватель фар запускается автоматом после срабатывания омывателя лобового стекла? Или его отдельно можно запустить?

waitmen
09.05.2015, 13:17
Омыватель включается в паре с фарами, по другому ни как, если не колхозить ...Проверить наличие форсунок просто, включите омыватель, сразу поймете...Единственное, не помню, посмотрите в отверстие, стоит ли выдвигающийся шток на против него, а то во время включения пойдет в бампер, заломает ещё.... А выдвинуть можно двумя выше перечисленными способами.Первый раз доставал влючением, потом ногтями обеих рук на себя, туго, но это сопротивление пружины, не бойтесь ни чего не сломается, всё просто и надежно сделано.

vad
15.05.2015, 19:40
Добрался до дачи, оценил последствия в спокойной обстановке. Заглушку выломали, похоже, вместе со штоком. Во всяком случае, с пострадавшей стороны наблюдается "плевок" прямо вперед из дырки. Сделал, как смог, пару фото прямо в отверстии:
16323 16324
Не понятно, что там внутри еще пострадало из оставшихся деталей? Что покупать для ремонта? И можно ли самому справиться с ремонтом ?

waitmen
15.05.2015, 22:34
На телефоне плохо видно фотки...Походу блок форсунок точно спёрли, про шток ни чего сказать не могу.В любом случае, еслиб была поломка можно было бы починить, а когда отсутствует деталь....Рем комплектов пока не видел, только в сборе...Постарайтесь поднять вторую и оценить ущерб точнее. В теме про омыватель я выкладывал фотки разобранного.Там же как его снять и разобрать и какие инструменты, ни чего сложного...

ANL
16.05.2015, 08:25
vad, -похоже у Вас только крышку выдрали.Самое простое-попросите кого-нибудь включить омыватель и увидите выход шток(поршень )выдвигающийся...Да и по логике-

Во всяком случае, с пострадавшей стороны наблюдается "плевок" прямо вперед из дырки.
Если-бы выдрали шток, то был-бы не "плевок", а "ссыкануло-бы" из отверстия выломанного сразу после включения насоса, недожидаясь пока в магистрале давление поднимется и им (давлением) выдвинет поршень и откроется отверстие .Кстати, по логике еще, если шток выдран-то вторая (исправная и целая) сторона работать не должна. И еще , не ручаюсь за достоверность, но где-то слышал или читал, что от мазды эти "верхушки" подходят, это я про то,что на разборке можно даже в цвет подобрать.Иначе по данным экзиста
Рем комплектов пока не видел, только в сборе
деталька только целиком идет и цена в моем регионе от 4500р..Удачи

vad
16.05.2015, 15:52
Рем комплектов пока не видел, только в сборе...
Имеется в виду, что нужно приобретать деталь 6438AC ( с правой стороны выдрали) - жиклер омывателя фар в сборе и плюс еще 7414ZW - колпачек жиклера? С жиклером в сборе колпачек же не идет, я правильно понимаю? Эти детали одинаковые для всех машин? (У меня 2010 года машина.)


В теме про омыватель я выкладывал фотки разобранного.Там же как его снять и разобрать и какие инструменты, ни чего сложного...
Эта тема имеется в виду?
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/1032-Выдавило-форсунки-омывателя-фар/page2



vad, -похоже у Вас только крышку выдрали.Самое простое-попросите кого-нибудь включить омыватель и увидите выход шток(поршень )выдвигающийся...
Я попросил посмотреть другого человека, сам включал в салоне омыватель. Мне сказали, что шток выдвигается только с одной стороны. Но, поскольку, это был представитель женского пола и в возрасте, придется перепроверять.:unknw:
И еще, блок форсунок по приведенным фото - некая продолговатая деталь. На моем фото - нечто круглое только видно. Получается, если шток на месте, выдрали заглушку вместе с форсунками?


vadЕсли-бы выдрали шток, то был-бы не "плевок", а "ссыкануло-бы" из отверстия выломанного сразу после включения насоса, недожидаясь пока в магистрале давление поднимется и им (давлением) выдвинет поршень и откроется отверстие .Кстати, по логике еще, если шток выдран-то вторая (исправная и целая) сторона работать не должна.
Т.е. вы имеете в виду, что при выломанном штоке и отключенном омывателе фар (путем вытаскивания предохранителя F4) из отверстия должно лить во всю при включении омывателя ветрового стекла?


Иначе по данным экзиста деталька только целиком идет и цена в моем регионе от 4500р..Удачи
Да уж, только я успел расстроиться по поводу 550 руб за комплект заглушек, как выяснилось про пять с лишним тысяч за жиклер.

To all
Омыватели фар могут не срабатывать при малом количестве жидкости в бачке? У меня почему-то в процессе эксперементов омыватели фар прекратили срабатывать. (Ближний свет фар был включен)

Мне, в принципе, омыватели не нужны. Я бы, возможно, и не занимался бы ремонтом, а просто поставил бы заглушку, если бы она крепилась бы не к форсункам.
Но при этом еще вопрос с прохождением техосмотра возникает...

ANL
16.05.2015, 16:04
Т.е. вы имеете в виду, что при выломанном штоке и отключенном омывателе фар (путем вытаскивания предохранителя F4) из отверстия должно лить во всю при включении омывателя ветрового стекла?
В бачке стоят два насоса.Один предназначен для лобового стекла и заднего, а второй для омывателя фар.Вопрос думаю исчерпан?

Омыватели фар могут не срабатывать при малом количестве жидкости в бачке?
У меня бачок омывателя 7-ми литровый, омыватель фар преращает работать ,а стекло моно омывать еще много раз===вывод такой,что насос омывателя фар врезан выше насоса омывателя стекол.

Мне, в принципе, омыватели не нужны. Я бы не занимался бы ремонтом, а просто поставил бы заглушку, если бы она крепилась бы не к форсункам.
А кто Вам не дает заглушить трубопровод неисправной стороны и купить заглушки ((7414ZW-если это они)), которую приклеить к бамперу?(либо сняв бампер к пластини шире отверстия изнутри.)
Но при этом еще вопрос с прохождением техосмотра возникает...
Крутилки (регулятор положения пучка света) еще просят покрутить, но омыватель НИ РАЗУ не просили..Удачи:bye:

vad
16.05.2015, 18:15
В бачке стоят два насоса.Один предназначен для лобового стекла и заднего, а второй для омывателя фар.Вопрос думаю исчерпан?
Да. Блин..Забыл, что два насоса стоят...


У меня бачок омывателя 7-ми литровый, омыватель фар преращает работать ,а стекло моно омывать еще много раз===вывод такой,что насос омывателя фар врезан выше насоса омывателя стекол.
Логично. Даже снимок есть у меня. Приходилось запихивать обратно один из насосов, вывалившийся из бачка.
16326



А кто Вам не дает заглушить трубопровод неисправной стороны и купить заглушки ((7414ZW-если это они)), которую приклеить к бамперу?(либо сняв бампер к пластини шире отверстия изнутри.)
Есть сомнение, что к лакокрасочному покрытию можно чем-то надежно приклеить пластиковую заглушку так, чтобы, если приспичит вернуть к жизни омыватели, это покрытие не повредилось.
Если снимать бампер, то сомнений нет никаких. Вот только нет желания снимать бампер.


Крутилки (регулятор положения пучка света) еще просят покрутить, но омыватель НИ РАЗУ не просили.
Если ни разу не просили, то это еще не значит, что не попросят. Любят проверяльщики придраться, чтобы все, предусмотренное конструкцией, работало. Но нашел я сейчас техтребования при проведении техосмотра, там, вроде бы, только требования к омывателю ветрового стекла есть. Так что, есть вероятность, что не придерутся.

vad
12.06.2015, 13:19
С задержкой отчитываюсь - выдрали таки заглушку вместе с форсунками:
1661416613
Поскольку жиклер в сборе в Москве можно было реально приобрести не менее чем за 7тыс., пока отказался от этой идеи и приобрел у офдилера только комплект заглушк за 500 руб. Вклеил заглушку на силиконовый герметик, не снимая бампер. Для страховки ( если отклеится на скорости ) через отверстия в заглушке, предназначенные для крепления к форсункам, пропустил тонкий гибкий провод и привязал его к какому-то кронштейну внутри.

Notbadfriend
27.09.2017, 12:33
Доброго дня! Вопрос к знатокам! Поможете? Не могу найти номер запчасти: левый кронштейн форсунки омывателя к бамперу.На картинку бука H http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=21122&d=1506504610