PDA

Просмотр полной версии : Про заднее крыло



DaR
16.09.2010, 00:23
Въехал мне один добрый дедушка в заднее правое крыло, помял... Эксперт страховой мне написал замену этого крыла, а я вот ума не приложу как его будут менять, ведь там пол машины это одна целая деталь, резать чтоли будут... может менял кто?

Freddy
07.10.2011, 15:12
Въехал мне один добрый дедушка в заднее правое крыло, помял... Эксперт страховой мне написал замену этого крыла, а я вот ума не приложу как его будут менять, ведь там пол машины это одна целая деталь, резать чтоли будут... может менял кто?
У меня такая же ситуация, вчера один добрый дяденька вьехал в заднее крвло на эвакуаторе. Не понимаю как будут это востанавливать.... У кого есть практика в этом вопросе? И где в Петербурге сделать такой ремонт?:crazy:

BETEP
07.10.2011, 16:22
Freddy, Всё зависит от того, насколько сильно и в какой области помято - дальше либо правка, либо замена (в данном случае высверливается точечная сварка, срезается там, где идёт цельный лист и вваривается новое предварительно обрезанное по месту).

У дилера замена заднего крыла стоит где-то от 30 до 50 тысяч, т.к. при замене надо кучу всего демонтировать (например ту же дверь с направляющими), а также срезать заднее стекло, а затем его вклеивать назад.

Freddy
07.10.2011, 17:21
Freddy, Всё зависит от того, насколько сильно и в какой области помято - дальше либо правка, либо замена (в данном случае высверливается точечная сварка, срезается там, где идёт цельный лист и вваривается новое предварительно обрезанное по месту).

У дилера замена заднего крыла стоит где-то от 30 до 50 тысяч, т.к. при замене надо кучу всего демонтировать (например ту же дверь с направляющими), а также срезать заднее стекло, а затем его вклеивать назад.

Вот засада.. Может с такими вмятинами можно выправить? Со сваркой это совсем не хорошо 2147 По старой памяти с ВАЗом там где варили там и ржавело.. Есть грамотные кузовные сервисы? Авто ещё на гарантии.

BETEP
07.10.2011, 17:35
Freddy, Фотку плохо видно. В вашем случае при правке самое сложное - это выпуклость на колёсной арке, т.к. похоже помяли неплохо. Хотя делается это всё. Ищите опытного жестянщика.

Если ехать к дилеру, то он менять будет. При этом одна резка будет под направляющей задней двери (та, что под задним стеклом), а вторая в начале порога. В этих местах потом возможно, что проржавеет, если грамотно не обработать (если правильно понимаю). Ну и по деньгам в этом случае кроме 30-50 тысяч ещё на крыло надо будет разориться 17,5 тысяч, либо с разборки.

Если править, то по крайней мере в подмосковье в гаражах у нормальных мастеров будет где-то 4-5 тысяч за поправить и тысяч 6 потом зашпоклевать и покрасить с подбором и с материалом.

Это на вскидку.