PDA

Просмотр полной версии : Защита снизу в середине машины



FaceOff
15.04.2015, 15:27
Приветствую, народ!

Сегодня увидел что снизу, в середине машины, ближе к задней правой двери с днища что-то свисает, заглянул - увидел что висит на одном болте(или гайки), второе ухо отломлено и вся в трещинах пластиковая накладка, в поиске (в том числе я яндексе/гугле) не нашел, как она крепится и в каких точках, пока увидел два болта или гайки, но из-за грязи не видно, может есть у кого нибудь фотографии днища снизу или самой этой накладки ??!!
Завтра буду поднимать машину, восстанавливать эту накладку, но не хочется время терять на понимание как быстро снять а потом установить

urkin
16.04.2015, 14:08
тема уже была...вообще вывод лично мой ..забей..у каждого второго сломана...ошибка конструкции

aleks 96
16.04.2015, 17:57
А что хоть она защищает? На днях у себя доской из под колеса, во время вызволения авто из грязи оторвал элемент крепления тросика ручника, что идет за порогом. Потеплеет- буду возвращать на место. Хотя, по мне элемент по дизайну и конструкции очень спорный, можно было сделать проще.

vbif
16.04.2015, 20:34
буду возвращать на место
Раз в месяц в течении 4 лет возвращаю его на место,как прилепить намертво его с обоих сторон пока не придумал.

DeDok
16.04.2015, 21:19
Раз в месяц возвращаю его на место



как прилепить намертво его с обоих сторон пока не придумал.
То же самое.



буду поднимать машину, восстанавливать эту накладку
Бессмысленно. Если есть возможность, то лучше её выгнуть из металла.
Цена новой у ОД до подорожания была 1800р.

FaceOff
17.04.2015, 06:24
Бессмысленно. Если есть возможность, то лучше её выгнуть из металла.
Цена новой у ОД до подорожания была 1800р.

ни в одном каталоге не нашел этой защиты, вчера отправил запрос дилеру - пока молчат,
у меня на ней кусок отсутствует, поэтому непонятно по конфигурации и размерам, из металла - думаю как лучше сделать, пока смущает возможность крепежа на три точки - две точки крепления находятся на лонжеронах и в одной плоскости, а третья точка находится по глубине (в кузове) 50мм или по высоте от плоскости двух других, если бы просто все точки были на одному уровне, то тупо можно было бы лист прикрутить и все

FaceOff
17.04.2015, 15:37
Дилер сегодня запросил фото данной детали :))))

хотел фото загрузить сюда, но почему то загрузчик ошибку выдает

Vicom
17.04.2015, 15:58
Нашел в СервисБоксе
На рисунке №2
Выгнуть из металла будет не просто.

FaceOff
17.04.2015, 16:12
На самом деле там изгибы декоративные, вот выпуклый конус можно заменить скобой, которую приклепать или прикрутить к основному листу
15784
на фото она висит на двух болтах близких к объективу, поэтому кажется что объемная, на самом деле провисла слева сантиметров на 7-10

Pegucka
18.04.2015, 00:10
Это на рестайлах такую пластиковую хрень ставить стали что ли? У меня такой с завода не было.

Fly
20.04.2015, 17:52
Снять накладку и забыть ))) Ну если делать нечего то обязательно купить новую )

SStas
21.04.2015, 20:25
Снимите эту накладку - которая держит трос ручника. Возьмите 2 качественных хомута и притяните - там есть дырки что бы удобно продеть в них. Зимы и налипание снега они выдерживают.

FaceOff
22.04.2015, 05:08
Снять накладку и забыть ))) Ну если делать нечего то обязательно купить новую )

накладка то не просто так производителем установлена, я часто на отдых выезжаю и на алтай по проселочным дорогам, поэтому буду думать как прикрыть это место :)

- - - Добавлено - - -


Снимите эту накладку - которая держит трос ручника..
трос ручника говорИте, вроде ничего не висит, все закреплено, надо будет посмотреть

tundarunda
30.04.2015, 10:34
На днище Типчика слишком много всякого пластика и весь он разлетается со временем, тоже сижу и думаю что с ним делать.
Кто нибудь находил схемы, каталожные номера этого всего, что налеплено с низу, в частности это накладка указанная выше, накладки на балке подвески, и др.?

FaceOff
03.05.2015, 06:15
, тоже сижу и думаю что с ним делать.

я так и не получил от дилера ответа, хотя они запросили от меня фотографии этой защиты,в общем пока склоняюсь только к одному - пластик фиговый, его не склеешь, не спаяешь прочно (нашел на буржуйском сайте спецификацию - у него очень высокая температура плавления), поэтому по мере возможности заменять развалившийся пластик на тонкие дюралевые листы, толстые не проканают - крепежные болты торчащие снизу слишком тонкие, других вариантов не вижу

Griffon
05.01.2017, 00:38
Это защита бачка FAP жидкости. Скажите где бы раздобыть металлическую защиту днища как на полноприводных версиях?

waitmen
05.01.2017, 00:49
Griffon, они про бензин говорили...Там ФАПа нет в принципе...И нету нас полноприводных версий...

DmitryMorozov
07.01.2017, 18:41
Коллеги, привет!

Эта защита абсорбера топливных паров. Отрывал сам, покупал новую - 3500 была в январе 2016 у ОД.
Сам абсорбер на Вашем фото виден левее, с двумя выходами (присоединены трубки-шланги).

Защита нужна чтобы абсорбер не закидывало грязью, снегом, водой. Выполняет исключительно аэродинамическую защиту. На морозе очень хрупкий. В принципе пластик жесткий - не гнущийся. Можно и из металла согнуть.

В январе 2016 отрывал подкрылком лежащим на дороге и абсорбер и защиту. Всё восстановил.