PDA

Просмотр полной версии : Как и где протянуть провод из моторного отсека в салон.



lelick24
15.04.2015, 15:03
Установил себе дополнительные фары на эксперт на крышу. Работают супер. Кабель проложил внутри реллингов и завел в салон через заднюю дверь где входить весь пучок проводов от двери в салон. Далее протянул его до блока предохранителей который находится справа у бордачка пассажира. На сим и остановился. Так как еще не разу не прокладывал провода из моторного отсека в салон, прошу помощи.Подскажите где просунуть можно провод. Хочу взять напряжение с фары дальнего света. У меня в задней левой части авто есть толстый кабель примерно на 16 квадратов (заложен стандартно во всех комплектациях). Он идет напрямик с аккумулятора через предохранитель на 30А. Так вот с этого кабеля я и беру питание на доп фары на крыше. Управление идет через реле которое установлено в задней левой части авто где у меня и стоит блок согласования фаркопа, там много еще разных фишек. Подскажите как как пройти из моторного отсека в салон желательно в районе бордачка пассажира.

1575915760

AlexKilgur
15.04.2015, 18:56
Там (под бардачком) есть как минимум одна резинка, через которую в салон из под капота заходят штатные жгуты (фонарик + снятый бардачек в помощь. Тащить удобнее из салона под капот...).
Через эту резинку-заглушку и протащить доп. провода - в этом поможет шило и кабельная протяжка...

mav
16.04.2015, 01:47
А не длинноват твой провод получился.
Через всю крышу и обратно по салону....
Как по поводу потери напряжения.?

VadikBY
16.04.2015, 08:22
Скорее надо волноваться, чтобы предохранитель потянул доп. фары?

mav
16.04.2015, 09:05
Что за фары

antowka
16.04.2015, 09:24
Фотографию в студию!

lelick24
16.04.2015, 11:25
Дополнительные фары Hella FF 75 (голубые) - компактный корпус, рефлектор FF, страна-производитель - Германия
http://avtogsm.ru/hella-comet-ff75-p6940.html

- - - Добавлено - - -


Скорее надо волноваться, чтобы предохранитель потянул доп. фары?

предохранитель 15А стоит

lelick24
16.04.2015, 16:35
Вот фотка
15773

antowka
17.04.2015, 09:45
lelick24, Это дополнительный дальний? его, вроде как, нельзя на дорогах общего пользования включать.
смотрится ничего так. чтобы на крышу что то положить - придется снимать.
я бы сзади еще поставил фару рабочего света.

mav
18.04.2015, 00:23
Ну вот и на этом авто начали преврощать минивэн в паркетник.
На шевроле Орландо форуме тоже самое...

- - - Добавлено - - -

Проложить провод между лобовым и стойкой из под капота напрямую.
Чем длиньше провод тем больше потери напряжения и предохранитель в 15а может не выдерживать.

- - - Добавлено - - -

А провод при длительной нагрузке может грется ( если сечение маленькое)

lelick24
18.04.2015, 22:24
Длинна провода от фары до реле 3 метра. Реле стоит в задней части авто где и входит провод от доб фар. От реле до основных фар идет провод управления.

А по поводу критики я бы помолчал. Гонял в августе на Нордкап так вот лоси и олени не спрашивают где им дорогу переходить. Из за отсутствия доп фар моя скорость в темное время суток составляла не более 40 км в час. Все фины и норвежцы гоняют с доп фарами и я видел как это удобно. У меня дача находится в лесу где дорога почти прямая порядка 35 км. (Радофинниково) так вот кругом лес и живность дорогу переходит хаотично. На моем счету есть уже пару ежей. Так что покатавшись по нашим и зарубежным дорогам я понимаю в этом толк.

- - - Добавлено - - -


Ну вот и на этом авто начали преврощать минивэн в паркетник.
На шевроле Орландо форуме тоже самое...

- - - Добавлено - - -

Проложить провод между лобовым и стойкой из под капота напрямую.
Чем длиньше провод тем больше потери напряжения и предохранитель в 15а может не выдерживать.

- - - Добавлено - - -

А провод при длительной нагрузке может грется ( если сечение маленькое)

между капотом и стойкой нет места для прокладки.
Поеду в сервис пежо пускай проложат.

AlexKilgur
19.04.2015, 09:26
Посмотрите на 5-ой странице во вложении - это самый простой вариант протяжки (бардачек должен быть снят и неплохо иметь кабельную протяжку)...

Daniil63
20.04.2015, 11:00
Устанавливал себе ходовые огни из светодиодной ленты и люстру LED BAR 180 ватт. С проводкой не заморачивался. Кинул на прямую с аккума под крылом. Дальше по уплотнителю двери в отсек предохранителей. Там и реле поставил.. Кнопки от приоры или гранты внедрил в свободные места. На крышу тоже под уплотнителем двери.
15828158291583015831

lelick24
20.04.2015, 15:29
Устанавливал себе ходовые огни из светодиодной ленты и люстру LED BAR 180 ватт. С проводкой не заморачивался. Кинул на прямую с аккума под крылом. Дальше по уплотнителю двери в отсек предохранителей. Там и реле поставил.. Кнопки от приоры или гранты внедрил в свободные места. На крышу тоже под уплотнителем двери.
15828158291583015831

Извините меня на наглость. Но это уже называется в народе колхозный тюнинг. Вы сами пробовали посмотреть на встречу своему авто когда эта герлянда включена, особено в темное время.

Daniil63
20.04.2015, 17:52
lelick24, эта люстра глаза выжигает. ночью дает дневной свет и видимость на пол километра. я не самоубийца на трассе такие вещи включать, а вот на проселках и в полях мне очень помогает. что касается колхоза, стоит она совсем не колхозно...

mav
21.04.2015, 10:10
lelick24, эта люстра глаза выжигает. ночью дает дневной свет и видимость на пол километра. я не самоубийца на трассе такие вещи включать, а вот на проселках и в полях мне очень помогает. что касается колхоза, стоит она совсем не колхозно...

Все правельно она ращитанна для внедорожников для пересечённой местности но не как не для наших авто и даже не для паркетников.

lelick24
23.04.2015, 21:02
Посмотрите на 5-ой странице во вложении - это самый простой вариант протяжки (бардачек должен быть снят и неплохо иметь кабельную протяжку)...
Спасибо. Все получилось. Все описано в разделе 4 на странице 5. Просунул кондуктор со стороны моторного отсека. Снял маленький бардачек где предохранители стоят в салоне и увидел кондуктор. Ну а дальше дело техники.

AlexKilgur
12.10.2015, 08:42
Всем привет Может кто подскажет как протянуть провод для саба из капотного отсека в салон . Заранее благодарен.

Все также...
Вот только стесняюсь спросить - а какой провод для саба можно тащить из-под капота в автомобиле с установленным в салоне аккумулятором???

lelick24
12.10.2015, 09:59
Все также...
Вот только стесняюсь спросить - а какой провод для саба можно тащить из-под капота в автомобиле с установленным в салоне аккумулятором???

А кто сказал что провод протягивается для саба. Я лично протягивал кабель для фар дальнего света чтоб подключить дополнительные фары на крыше.

AlexKilgur
12.10.2015, 10:24
А кто сказал что провод протягивается для саба. Я лично протягивал кабель для фар дальнего света чтоб подключить дополнительные фары на крыше.

Автор вопроса и сказал в 18-ом сообщении ветки...

lelick24
12.10.2015, 11:36
Для сабика если он будет стоять в конце салона ничего тащить не надо. Там уже есть провод примерно 16-18 квадратов который идет от аккумулятора и имеет свой предохранитель. Я описывал этот провод когда подключал фаркоп