PDA

Просмотр полной версии : Слабые места нашего авто....(Expert )



mav
09.04.2015, 21:34
Сталкнулся пока с парой проблем.:
Наши шаровые очень слабые.
На моём авто полетела правая при пробеге 65 000
На форуме писали про замену по гарантии при 20 000.

Часто перегорает правая лампочка ближнего света фар.

Кто с чем попадал пишите...

waitmen
09.04.2015, 21:50
Да у нас весь форум об этом...

SevaV
09.04.2015, 22:43
Слабое место сцепление.
С прицепом не смог тронуться в крутой подъем на пароме.
Т5 102лс с чуть боле легким прицепом в подобных условиях трогался....
Сцепление загорелось и без шансов... был неприятно удивлен...

Akella
10.04.2015, 08:18
Сталкнулся пока с парой проблем.:
Наши шаровые очень слабые.
На моём авто полетела правая при пробеге 65 000
На форуме писали про замену по гарантии при 20 000.

Часто перегорает правая лампочка ближнего света фар.

Кто с чем попадал пишите...

Вот только лампочку поменял за 14 000 уже третья...

Sanyok Kirichi
10.04.2015, 09:01
Слабое место сцепление.
С прицепом не смог тронуться в крутой подъем на пароме.
Т5 102лс с чуть боле легким прицепом в подобных условиях трогался....
Сцепление загорелось и без шансов... был неприятно удивлен...

Ну на паром надо как то с разгона, у меня Типик буксовал по сухой железяке.

SevaV
21.04.2015, 16:41
Сцепление горит, а колеса провернуть не может...
С разгона и заежал... спускался в низ и заезжал...
расстроился как то от этого....

mav
21.04.2015, 21:52
Ну ну замена обоих шаровых + шины азотом и давление в шинах 2.7 и будет тебе счастье...

- - - Добавлено - - -

А если серьёзно то разница на новых шаровых ощутима.

KarabasBarabas
08.07.2015, 12:21
+ шины азотом
Для чего нужен этот "развод кроликов"?:unknw: В воздухе и без этого примерно 75% азота:)

mav
08.07.2015, 18:44
KarabasBarabas, из личного опыта.
Резина накаченная азотом стирается меньше.

ANL
08.07.2015, 19:08
Резина накаченная азотом стирается меньше.
Может еще и физику данного наблюдения обьясните? Удачи:bye:

Raf16
08.07.2015, 19:22
KarabasBarabas, из личного опыта.
Резина накаченная азотом стирается меньше.

А, если зимним финским воздухом накачать, то в гололёд сцепление с дорогой улучшается.

Sanyok Kirichi
08.07.2015, 21:02
Резина накаченная азотом стирается меньше.


А, если зимним финским воздухом накачать, то в гололёд сцепление с дорогой улучшается.

Ха, ха, ха, повеселили!

VadikBY
09.07.2015, 18:04
Азот в шинах - такой же прикол, как магнитики на холодильник. То есть на топливопровод.
Если накачали, никому не говорите :)

AlexKilgur
10.07.2015, 15:59
У кого ещё какая резина и на каком авто шла в стоке???
Бесценная инфо в теме про слабые места экспертов/джампи/скудо...

Denis
10.07.2015, 16:43
Разделил темы на Expert и Partner (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/5875-Слабые-места-нашего-авто-(Partner)), а то друг друга запутаете :)

mav
11.07.2015, 22:06
Denis, да они и так были раздельными. Данная тема была в ветке эксперта.....

mav
11.07.2015, 22:09
А по сути проблеммы одинаковые.(лампочки,шаровые...)

Denis
11.07.2015, 22:19
Данная тема была в ветке эксперта
А она и осталась в экспертной. Только писавшие это заметили только на третьей странице :) Поэтому и попросили перенести часть сообщений ;)

KarabasBarabas
16.07.2015, 06:30
KarabasBarabas, из личного опыта.
Резина накаченная азотом стирается меньше.

Интересно, а если в дороге нужно будет подкачать шину, что делать тогда?:) Где в степях Башкирии искать этот волшебный автомат накачки азотом?:) Это ведь что получается, подкачал одно колесо, оно сразу стираться больше будет...:)
Ладно, это шутки все конечно:wink:
Всем вопрос: Какие лампы ближнего света в Экспертах? Я правильно понял, что Н4? И какие порекомендуете поставить взамен перегоревших?
2 раза лезть под капот не охота, сразу куплю и поменяю.

KarabasBarabas
16.07.2015, 06:37
У кого ещё какая резина и на каком авто шла в стоке???
Бесценная инфо в теме про слабые места экспертов/джампи/скудо...

Мишлен Энерджи 215/60R16. На зиму тоже Мишлен поставил, X-ice 3 нешипованный.

mav
16.07.2015, 20:23
KarabasBarabas, А с геогрфия у вас батенька явно хромает. В Башкирии нет степей. Степи в Оренбурге , Казахстане и Т.П.
А по поводу азота могу подискутировать тока при личной встречи ( на сайте сижу с телефона и печатать много не удобно..)

KarabasBarabas
17.07.2015, 00:49
mav, Да я эти дискуссии каждый день, в течении 15 лет слышу:) Именно столько лет шинным бизнесом занимаюсь. Не получится дискуссии. Я практик, а не теоретик:bye:
Но за ликбез по Башкирии, спасибо:)

mav
17.07.2015, 09:24
По поводу Башкирии обращайся если шо :)
А у моих авто в месяц пробег 10-15 т.
А по резине перешол на Мишлен примаси 3 215/60 р16 с зимой не определился.

KarabasBarabas
17.07.2015, 11:34
Мой партнер по тренировкам родом из Уфы и жена его оттуда же...:) Кое с кем из Салавата по хоккейной теме пересекался. :) Все, на этом мои интересы к Башкирии закончились, и перспектив пока не предвидится:thank_you:

Denis
17.07.2015, 18:00
искать этот волшебный автомат накачки азотом?
В багажнике :) Любой компрессор (или насос) наполнит колесо чистым, 78%-ным азотом :)

lelick24
21.07.2015, 12:40
По поводу Башкирии обращайся если шо :)
А у моих авто в месяц пробег 10-15 т.
А по резине перешол на Мишлен примаси 3 215/60 р16 с зимой не определился.

А я поставил себе 215/65 лето, а зима так и осталась 215/60 так как при полной нагрузке шипы трут об дебилный изгиб на задних калесах под арками.

KarabasBarabas
22.07.2015, 09:42
А я поставил себе 215/65 лето, а зима так и осталась 215/60 так как при полной нагрузке шипы трут об дебилный изгиб на задних калесах под арками.

Целый штат инженеров работал, рассчитал оптимальный размер колеса, но "Кулибины" лучше всех все знают...:)

serg2k
22.07.2015, 09:51
Тема, вроде, про слабые места "Экспертов". Но большая часть сообщений про резину, а в остатке (даже после разделения) про Типи.
Соклубники! Пишите по существу!

bugsv
22.07.2015, 21:19
Тема, вроде, про слабые места "Экспертов"
Expert, Scudo, Jumpy одинаковые автомобили , различие только в шильдиках.
На моём Jumpy умерла правая шаровая при 40 тыс. (даже думую раньше, но поменяли по гарантии, во время ТО, спасибо мастерам). Машине всего 9 месяцев ))
Стучит боковая дверь на "плохих" дорогах Саратовской области (думаю по тому, что утяжелена виброй и шумкой), провисла петля на задней двери (у меня одна и понимается вверх). Всё можно считать косяками сборки. Причём забирая машину у дилера, её вело в право и руль смотрел влево. Провел ещё лишний час у дилера, правили схождение )))

T123oo33
03.08.2015, 17:11
Езжу чуть больше года , пробег 49000км, таскаю не мало, и по 1,3т бывает, машина при продуктовом магазине. С ходовкой пока всё Слава Богу , лампочки по началу менял часто как и на типи, потом ход. огни поставил и забыл(в теме электрика). Да вобщемто машина крепкая, типишка раньше начала сыпаться, на 15т. сейчас одна проблема- жутко гремит крыша, а долезть время нету да и до ТО ещё 10ка. Видимо от перегородок сама крыша отклеилась и на кочках жуткий грохот. Исправляем громкой музыкой пока.

mav
06.08.2015, 18:11
T123oo33, ты же шумку клеил?
Накосячил?

T123oo33
14.08.2015, 23:42
T123oo33, ты же шумку клеил?
Накосячил?

Шумка , шумкой , хотя я делал больше термоизоляцию , чем шумку, она тут не причём, без неё я так думаю ещё сильней бы грохотало. В жару и на солнце сильней , когда прохладно-тише.

T123oo33
22.08.2015, 23:21
Наконец то нашёл время и разобрал крышу( как писал предварительно, сильно грохотало) . Причина грохота, как я и предполагал, Оказалась в отклейке полотна крыши от поперечного профиля жесткости

T123oo33
22.08.2015, 23:26
Исправить решил монтажной пеной, ну вообщемто что в гараже под руку попалось. Отъездил уже три дня, вообщем всё хорошо.

mav
24.08.2015, 09:52
Да да нафиг люди придумывают герметики.
Монтажная пена рулит. :)

Зачем уродовать машину?

Lyapin
24.08.2015, 10:08
T123oo33,
Погорячился ты с пеной. Такие вещи лучше герметиком для вклейки стёкол исправлять. Пена потом может начать скрипеть.

T123oo33
05.09.2015, 02:09
T123oo33,
Погорячился ты с пеной. Такие вещи лучше герметиком для вклейки стёкол исправлять. Пена потом может начать скрипеть.

Дело было вечером, искать герметик было поздно, а пена была под рукой.
Ну если заскрипит,переделаем. Пока всё хорошо, ТИШИНА!!!

T123oo33
05.09.2015, 02:47
T123oo33,
Погорячился ты с пеной. Такие вещи лучше герметиком для вклейки стёкол исправлять. Пена потом может начать скрипеть.

Дело было вечером, искать герметик было поздно, а пена была под рукой.
Ну если заскрипит,переделаем. Пока всё хорошо, ТИШИНА!!!

mav
05.09.2015, 15:47
По поводу отклейки жестянки от усилителей.
У меня после катания сватьбы загримела правая сдвижная дверь. После проклейки герметиком усилителя шум пропал.

T123oo33
06.09.2015, 00:35
По поводу отклейки жестянки от усилителей.
У меня после катания сватьбы загримела правая сдвижная дверь. После проклейки герметиком усилителя шум пропал.

Вот,вот:unknw:А ведь новая машина, так и придётся всю переклеивать:moil:

haraleg
11.10.2015, 15:52
Здравия, соратники!
Про слабые шаровые на Эксперте - удивили! Казалось-бы почти коммерческий транспорт, надеялся на большее (дольшую без проблемную езду)!
У меня пока только лампы, обе с небольшим интервалом.
По шаровым: может манера езды и качество дорожного покрытия сказываются?
Пробег походит к 20 тыс.км.

До этого эксплуатировал Типи - вот там пришлось мириться с брякающей подвеской.

Stasische
11.10.2015, 16:14
До этого эксплуатировал Типи - вот там пришлось мириться с брякающей подвеской.
Кто-то мирится, а кто-то успешно борется...:pleasantry:

haraleg
11.10.2015, 16:43
Кто-то мирится, а кто-то успешно борется...:pleasantry:

Можно и так!
Просто я "пошёл на повышение": пересел на Эксперта и потому не успел добить подвеску Типика.
Теперь это забота зятя - ему и решать :-)

Stasische
11.10.2015, 18:55
Теперь это забота зятя - ему и решать :-)
...:mosking:

haraleg, вы главное это...передок на Эксперте приподнимите - уж больно он "низко сидит" (имхо, одно из "слабых мест" на этом замечательном авто). Удачи. :bye:

RomaVRN
13.10.2015, 22:31
Пробег 15 тыс. Сгорела правая лампа. Обнаружил слабое место. Трескается краска на шве крыши. Там шов промазан пластилином и покрашен. Посмотрите у себя.

5mrs
15.10.2015, 12:51
Пробег 15 тыс. Сгорела правая лампа. Обнаружил слабое место. Трескается краска на шве крыши. Там шов промазан пластилином и покрашен. Посмотрите у себя.

У меня та же беда. На шве трещинка с обеих сторон...

RomaVRN
06.11.2015, 08:47
Что же делать с трещинками на шве?, может мовилем? Вот только цвет белый у меня.

Lyapin
06.11.2015, 09:12
Что же делать с трещинками на шве?, может мовилем? Вот только цвет белый у меня.

Забей. Это краска на герметике трескается. Герметик эластичный, краска нет. Вот и результат.

mav
25.11.2015, 11:10
На наших авто стоит двумассовый маховик который выходит из строя при эксплуатации авто в "тяжелых" условиях при 160 000
Вначале появляется вибрация по кузову потом стук проскакивает на холостых оборотах. Чем дальше тем сильнее. Официала лишь разводят руками и предлагают снять карьер проверить шатуны :-)
https://youtu.be/Lf2mC-oKwwc

Akella
05.10.2016, 15:32
Вот ещё одно слабое место на Эксперте 2014г. Через год пропал подогрев водительского сиденья- официалы заменяли подушку по гарантии... Сейчас машине третий год и снова крякнул подогрев на подушке вод. сиденья...А машина -то уже не на гарантии..(официалы бабла зарядили почти 50 тр за подушки с подогревом...)

Andrei83
14.11.2016, 13:44
Фиат скудо такая же история пропал подогрев сиденья водительского. Лампочка кнопки подогрева горит а сиденье не греится

Kirich
14.11.2016, 16:45
Про трещинки на шве крыши над сдвижными дверями.
Обнаружил через несколько месяцев после покупки. Дилер при первой смене масла на 10000 км пробега предложил переделать шов по гарантии. Все согласовали с Ситроеном, переделали с заменой мастики и т.д. - через 3 дня!!! опять трещины с обеих сторон даже побольше шириной и глубиной. На 20000 при ТО опять перекрасили по другой технологии - недели через две опять трещины, но поменьше чем после первой переделки.
Смотрел на предмет трещин этих штук пять нашего семейства машин и длинную базу и короткую - на ВСЕХ трещины.
Результат - забил. Кузов в этих местах играет - мастика и краска трескаются и зимой и летом, пофиг какая температура. Может и можно побороть, но, похоже, только усилением самопальным конструкции в этих местах.
Можно, конечно, попробовать третий раз переделать и после появления трещин снова накатать претензию в Ситроен, типа давайте новый авто, но это не тот недостаток, который существенно влияет на эксплуатацию авто - скорее всего пошлют с этим.

Kirich
14.11.2016, 16:53
Про правый передний брызговик (пластиковый).
Днями менял сигнал на двухтональный, для чего надо было снять этот брызговик. Обнаружил, что справа он не сплошной (заднюю часть закрывает только если колесо прямо стоит). А вот левый полностью арку закрывает. Думал часть брызговика на заводе не поставили. Пришел домой посмотрел на ситроен.сервисе, а там он только из одной части и слева и справа. Причем место крепления съемной пластиковой заклепки для полного брызговика справа на арке есть. Французики сэкономили на пластмасске.

Kirich
15.11.2016, 10:52
Уточнение: это про закрылок пластиковый.

lelick24
19.11.2016, 19:32
Фиат скудо такая же история пропал подогрев сиденья водительского. Лампочка кнопки подогрева горит а сиденье не греится

Это болезнь. Диллеры говорят что часто рвут нити коленкой когда на кресло встают. Хотя у меня уже у второго эксперта такая же проблема. Первый год грело. На второй накрылось. Сейчас жду подогрев, заказали по гарантии.

airfrance
13.12.2016, 19:01
Ищу стёкла с подогревом задних распашных дверей на PEUGEOT EXPERT TEEPE 2013г. 1.6 турбодизель,механика. Самая простая комплектация.Не могу найти. Цены на новые оригинальные по 10 тыс за дверь. Может кто подскажет где в Москве можно найти по более менее вменяемым ценам? Обогрева и счёток на задние двери не хватает. У Ситроена есть.

AlexKilgur
13.12.2016, 19:45
Zzap выдаёт ~15 за оба. Имхо не так уж и дорого при сегодняшнем курсе...
Ну и/или стандартно - рыть авито, искать такой авто на разборе и спрашивать там...

RomaVRN
18.12.2016, 20:36
На 40 тысячах захрустел левый шрус. Меняется привод в сборе. Ценник 20тр. Расстроило. Пробег только по трассе Воронеж-Москва. Кто знает что за обозначение нашей трансмиссии NT и EST подскажите в чём разница. К стати шрусы обыкновенные легковые вроде как с ситра с5. Думаю убиваются по причине веса и мощности машины.

ildar86
19.12.2016, 08:34
Шрус наружний или внутренний? Наружний шрус съемный, недорогой.

Kirich
14.08.2017, 10:29
Расскажу о текущих проблемах.
Машина куплена в декабре 2015, еще на гарантии. Пробег 37000 км.
Обнаружил на задних ребрах металлических рамках окон 3 вздутия краски, диаметром 3-5 мм с точками как от укола иглой по середине. Устранять по гарантии отказались - следствие удара камешком, типа мех повреждение. Думаю зачистить дремелем промазать восстановителем ржавчины и закрасить штатным набором для подкраски. Потом пленкой эти места затянуть хочу.
Ну и еще потекло масло из нижней части стыка движка с коробкой. Обещают сделать по гарантии, сейчас ждут запчастей. Капает не сильно пока.
Было до этого три новых иномарки - Тойота, Опель и Мазда - такого количества багов как на Ситроене не было отмечено.
До этого на Джампи заменили раму водительского кресла - треснула. Два раза перекрашивали стыки боковин крыши над сдвижными дверями - трещины были, и опять треснули.

AlexKilgur
14.08.2017, 12:27
Мне перекрашивали по гарантии рамки передних дверей - также пуговки вздувшейся краски с точками в центре. Приехал в Мейджор/гарантийщик также сказал не гарантийный случай, т.к. Мех. повреждение/попросил дать мне письменный отказ/случай мгновенно стал гарантийным. Хотели кстати по гарантии двери целиком облить - я не согласился (потом фиг докажешь покупателю, что двери красили полностью из-за пятнышка ржи на рамке). Покрасили с переходом только рамки на 3.5 из 5 (что для рукожопого ОД считаю вполне себе прилично). Карты дверные снимал сам - арматурщиков ОД побоялся подпустить (снимать нужно, т.к. без демонтажа не снять резинку-уплотнитель).

Kirich
14.08.2017, 12:38
AlexKillgur, Спасибо! Все равно к ним ехать. Попробую потребовать перекраску рамок.
Похоже эти рамки реально слабое место авто.

Kirich
22.09.2017, 20:10
И ведь действительно согласовал Ситроен ремонт рамок с частичной покраской! Спасибо за совет! Правда делать , сказали, будут 5 дней аж.

Ну и на пробеге 39500 правый передний ступичный подшипник загудел. Гарантию согласовали, но идти будет 20 дней. И еще нюанс - на ступичные гарантия распространяется до 40 000. Как сказал мастер, что Ситроен считает, что и сделать его о нужно до пробега 40000 и пофиг, когда ты заявил и , что они сами долго везут запчасть. Но, сказал, что инженер по гарантии должен порешать.

skrepka
25.10.2017, 21:24
И ведь действительно согласовал Ситроен ремонт рамок с частичной покраской!

Где, если не секрет?

skrepka
02.11.2017, 13:28
здесь (http://www.peugeot-favorit.ru/contacts/kontakty/)? Для меня просто тоже вопрос актуален, но не хотелось бы ехать в непроверенное место

Kirich
02.11.2017, 15:00
Варшавка. Я же в личку отписал давно

Kirich
07.11.2017, 20:55
И вот еще одна лажа - сломался пластиковый маслянный щуп. Кусок с мерной частью отвалился и остался в картере. Купил новый такой же штатный. Все включая официалов говорят, что пусть телепается там - навредить не должен.
Еще истрепалась накладка на двигателе. Купил б/у такую 0137H4 от Пежо 508 с таким же движком. Она пластиковая с пресованным поролоном с обратной стороны. Должна подойти, но надо снимать воздухозаборник под капотом - с ним не пролазит. Пока не поставил.

Al1
07.11.2017, 22:52
Предположу, что с крышкой еще будут грабли с перестановкой в другое положение тоннеля для масляного щупа. И с ней вы не сможете так же легко и непринужденно прокачать грушей топливный фильтр, не снимая ничего.
Купили от 508-го потому , что он дешевле нашего родного, да?

Kirich
08.11.2017, 04:06
У этой крышки щуп по уму21239. А вот прокачкой не пользовался - не знаю где груша.

lelick24
08.11.2017, 16:55
Официалы говорят что груши для прокачки нет. как вы думаете врут ?

Kirich
08.11.2017, 21:06
Lelick24: В мануале точно про грушу прописано. Да и, вроде, когда фильтр топливный на ТО меняли и декоративную крышку снимали я что-то такое видел. Буду менять крышку - проверю.

Al1
08.11.2017, 23:59
Официалы говорят что груши для прокачки нет. как вы думаете врут ?

Я думаю, что от официалов, говорящих такое, надо бежать с пробуксовкой.
Им же положено каждые 20 тысяч менять фильтрующий элемент топливной системы. Это сопряжено с разгерметизацией ее, очисткой камеры фильтра изнутри, и после замены фильтрующего элемента, прокачкой топлива до ТНВД грушей. Так как иного способа заполнить магистраль на неработающем двигателе не существует.
Если ваши официалы говорят, что в двигателе DW10CTED4 нет этой груши - значит, они попросту никогда не меняли вам топливный фильтр на плановом ТО.
Могу предоставить номера или сканы технологических карт PSA на проведение этого регламента.
Пришлось как то своих официалов носом потыкать в них, правда, по чуть иному поводу. Но мои то хоть не говорили, что у меня в моторе нет груши, и за то им спасибо..

lelick24
09.11.2017, 13:06
Да я не заморачиваюсь. у меня полный сервисный контракт. Я просто приезжаю на то, отдаю ключи и уезжаю. Они все сами делают и проверяют, от масла до замены счеток на дворниках. Мне при таком даже сумма ТО не интересна. Так как ее оплачивает Пежо

Al1
09.11.2017, 15:03
Да я не заморачиваюсь. у меня полный сервисный контракт. Я просто приезжаю на то, отдаю ключи и уезжаю. Они все сами делают и проверяют, от масла до замены счеток на дворниках. Мне при таком даже сумма ТО не интересна. Так как ее оплачивает Пежо
Рад, что у вас есть лишние сто сорок штук на такое баловство, как контракт Сервис-Макс.
Я обошелся контрактом Сервис-Плюс, на лишний год гарантии и за 8500 всего, кажется.
Пробеги у меня хоть и большие, но машину каждые два года не меняю принципиально - за два года новое авто не успевает надоесть настолько, чтобы захотелось от него избавиться.

lelick24
09.11.2017, 17:32
Рад, что у вас есть лишние сто сорок штук на такое баловство, как контракт Сервис-Макс.
Я обошелся контрактом Сервис-Плюс, на лишний год гарантии и за 8500 всего, кажется.
Пробеги у меня хоть и большие, но машину каждые два года не меняю принципиально - за два года новое авто не успевает надоесть настолько, чтобы захотелось от него избавиться.

С этим контрактом у меня вообще отдельная история. Он обошелся мне всего в 60 000. Но и обслуживался я по нему двумя экспертами. Покупал я контракт когда покупал первый эксперт. Все было хорошо. Но через год мой эксперт погиб. И когда я покупал новый ине реально стало жалко что мало того что я потерял машину, так еще и потерял деньги плаченые за сервисный контракт (тогда их было 3 штуки, разного вида). Так вот как то в порыве грусти грусти я написал свою историю через сайт пежо России. В итоге был звонок от туда. И в итоге после нескольких уточнений мне позвонили из салона со следующими словами: Не знаем что и как вы обсуждали с Пежо России но они дали команду на ваш новый Пежо выдать вам такой же сервисный контракт который был на предыдущем, без оплаты. В итоге я получил сервисный контракт на 3 года или 100 000 км. Но все как говорится хорошее заканчивается. По стоимости замены колодок, масла и счеток, контракт отбился и не раз. Сейчас жду новый травелед. Тоже обязательно с сервисным контрактом. Так как машины новые и глюков хватае. А контракт сразу останавливает желание сервиса клянчить деньги.

serg2k
09.11.2017, 18:48
Я думаю, что от официалов, говорящих такое, надо бежать с пробуксовкой.
Им же положено каждые 20 тысяч менять фильтрующий элемент топливной системы. Это сопряжено с разгерметизацией ее, очисткой камеры фильтра изнутри, и после замены фильтрующего элемента, прокачкой топлива до ТНВД грушей. ...

Хорошо когда есть куда бежать...
Извиняюсь, что вклинился, у меня не Эксперт, а Типи. Проходя ТО в гарантийный период у дилера (в радиусе около 300-сот км он единственный) спрашивал их про слив воды из фильтра. И каждый раз слышал, "что такая процедура в регламенте не предусмотрена. Можем поменять фильтр". И ссылка на сайт пежо, где чёрным по белому написано, что при каждом ТО должна сливаться вода на них никакого действия не оказывало.
К слову сказать, именно механик официального сервиса показал, где находится "груша". Сам найти не смог. Искал "грушу" в смысле ручного насоса, а оказалось что это кнопка.

Al1
09.11.2017, 19:17
Искал "грушу" в смысле ручного насоса, а оказалось что это кнопка.
Надо же - кнопка.
У меня на Типи дизельном с движком DV6ATED4 была как раз груша. И искать не надо было , снять только пластиковую крышку над движком - вот она, груша.
У вас восьмиклапанный рестайл, я так понимаю?

serg2k
09.11.2017, 19:33
Да. Постараюсь сфотографировать.

Kirich
11.11.2017, 19:39
Накладка на движок 0137H4 подошла на мой движок 2 литра 165 сил точно. Можно только чуть подрезать переднюю часть - до трубки резиновой миллиметра 2 всего, может перетереть. Чета груши для подкачки не заметил, но искал не шибко.

Al1
12.11.2017, 13:07
Чета груши для подкачки не заметил, но искал не шибко.

Попробую помочь с поиском.

Kirich
14.11.2017, 20:57
Груша не очень удобно, но доступна без снятия крышки. Крышка встала так: 2125621257. Зазор с передней трубкой маловат, но не задевает 21258.

Al1
15.11.2017, 07:24
Груша не очень удобно, но доступна без снятия крышки. Крышка встала так: 2125621257. Зазор с передней трубкой маловат, но не задевает 21258.

А что насчет масляного щупа? Он доступен теперь?

Kirich
15.11.2017, 08:05
Al1: Щуп доступен абсолютно также как и на мягкой накладке. Переднюю резиновую трубу накладка не трёт даже в движении, хоть между ними и пара миллиметров всего. Несколько дней поездил - на трубе потёртостей нет.
Можно сказать: Встала, как там и была.

lelick24
24.11.2017, 11:47
Народ выручайте. как из топливного фильтра слить воду. тут все говорят что там какая то кнопка. Помогите, очень надо. Фото очень приветствуются

AlexKilgur
24.11.2017, 18:12
Народ выручайте. как из топливного фильтра слить воду. тут все говорят что там какая то кнопка. Помогите, очень надо. Фото очень приветствуются

Звоните дилеру, которому вы крайний раз "оставляли ключи и уезжали" в рамках ТО. Пусть присылают бесплатный эвакуатор/сливальщика отстоя из фильтра - потому как их косяк 101% (не захотели/смогли слить в рамках ТО - пусть сливают так)...

Al1
24.11.2017, 18:19
Народ выручайте. как из топливного фильтра слить воду. тут все говорят что там какая то кнопка. Помогите, очень надо. Фото очень приветствуются

Страница 128 "Руководства по эксплуатации".
Но судя по тому, что в нем написано, слить можно, только открутив 4 винта под 25-й Торкс на корпусе фильтра тонкой очистки, сняв крышку, и собрав все то, что там есть, тряпкой со дна.
Это хоть наглядно и относительно безопасно.
К остальным точкам возможного слива доступ не очень...

P.S. Это предположение - сам ни разу не сливал воду. Заправляюсь только на хороших заправках.

lelick24
24.11.2017, 19:04
Звоните дилеру, которому вы крайний раз "оставляли ключи и уезжали" в рамках ТО. Пусть присылают бесплатный эвакуатор/сливальщика отстоя из фильтра - потому как их косяк 101% (не захотели/смогли слить в рамках ТО - пусть сливают так)...

они все сделали. Но сервисный контракт закончился и ездеть менять к ним 5 литров масла за 12 000 меня не радует. Поэтому уже несколько раз менял масла и делал то в другом месте.

- - - Добавлено - - -

Спасибо всем кто откликнулся.

Al1
24.11.2017, 19:07
Ну тогда , раз все счастливо завершилось, скажите - надо открутить винт В на несколько оборотов и потом открутить винт А, так?
21280

А мне последнее малое ТО , где только масло, в 4800 обошлось.
Правда , у меня скидка 25% "за верность дилеру " ))

Kirich
29.11.2017, 09:11
Забрал машину после недельного ремонта у ОД. По гарантии заменили задний сальник коленвала и подшипник ступицы. Шуметь ступица перестала. Защиту картера со стороны движка от потеков не протерли. Один из хомутов воздуховода от фильтра до дросселя потеряли - поставили пластиковую стяжку. Уровень в бачке гидрача - ниже минимума. Охлаждающая жижа в бачке - ниже минимума. Одна из трубочек каких-то в движке болтается. ОД рулит и разруливает! Идет последняя неделя гарантии.

Al1
29.11.2017, 10:09
Хочется понять, какого ... они полезли к заднему сальнику коленвала.
Сами?
Или там реально текло так , что лило через стык движка и коробки?

У меня плохая статистика по подобным проявлениям "бдительности" со стороны ОД.
Все они в итоге были прикрытием нелегальных трансплантаций. Причем в качестве донора органов выступала машина человека, которому ОД оказал великую милость, найдя в его машине тот косяк, о котором хозяин авто и не подозревал.

Kirich
29.11.2017, 11:51
Подкапывало в стыке двигла и коробки именно. Заметил сам, а потом подтвердился в неофициальном сервисе ПСА. Посчитал, что если есть гарантия, то им и делать. Ну и понеслось. С августа ждал запчасти - оказалось, что сам ОД его не активировал и не отправил в Ситроен. Через 2 месяца это выяснилось с с момента обращения, а так все отвечали, что ждут и странно, что нет в поставке. Короч - АД!

Kirich
10.12.2017, 18:09
Привет! Нужна помощь клуба. После гарантийного ремонта у меня болталась одна из трубок в движке. Назначения ее не знаю. Вот она:
21321.

Подскажите, пожалуйста, куда она должна с этой стороны приходить. Я ее сюда приткнул от безисходности. Раньше так не было - она куда-то в другое место приходила. Движок HDI 2.0 165 л/с. Откуда она выходит вверху движка видно на миниатюре.
Заранее благодарен!

Kirich
18.12.2017, 23:46
Приветствую, коллеги! Посмотрите, пожалуйста, в вашем движке куда приходит трубка аналогичная указанной в моем сообщении выше. Очень волнует то, что я не знаю правильно-ли я ее приткнул.
Заранее спасибо!

Al1
19.12.2017, 16:39
Снимки неинформативные, поэтому никто и не отвечает. Чтобы понять, о чем речь, надо ваше первое фото распечатать, и потом крутиться под капотом своей машины, чтобы понять, с какого ракурса будет такой же вид. И только потом отыскивать эту трубку.
Мне вот кажется, что у вас эта трубка от ТНВД идет... А может , и нет. А как понять?
Если на трубке нет хомута, и это простая трубочка без силового каркаса - значит она не работает под давлением. Тогда это может быть просто дренаж от узла, где периодически во время ТО может происходить слив жидкости. И второй конец не должен ни к чему приходить, а просто болтаться в воздухе.
Попробуйте серией снимков от более крупного плана к более мелкому вывести нас на эту точку, и я вам гарантирую, что народ откликнется. Я точно посмотрю!

Kirich
20.12.2017, 22:14
Al1: Спасибо! Я попробую снять с другого ракурса. Вот еще две фотки.
21364
21365

Old Sam
20.01.2018, 08:36
Вот ещё одно слабое место на Эксперте 2014г. Через год пропал подогрев водительского сиденья- официалы заменяли подушку по гарантии... Сейчас машине третий год и снова крякнул подогрев на подушке вод. сиденья...А машина -то уже не на гарантии..(официалы бабла зарядили почти 50 тр за подушки с подогревом...)

У меня попогрейки сдохли ровно через 2 года, причем на обоих передних сиденьях, хотя на правом редко кто-то ездит.
Официалов в Екб больше нет, так что заказал сам в автодоке водительскую подушку сиденья. Вышла 17 тыров.
Попандос в том, что там обшивка не снимается, пена приклеена прямо к ней :crazy: Так что заменить сам подогрев проблематично.
Поставлю - напишу, что там и как.

Old Sam
23.01.2018, 14:28
Заменил сидушку, проблем там никаких. Сиденье крепится на 6 болтах. Места вагон, сидушку менял прямо в салоне.
Попогрейка заработала, спинка не заработала. Значит, они включены отдельно, а не последовательно (встречал такое мнение).

Al1
23.01.2018, 21:14
У меня попогревов не было с рождения (кто такие комплектации на Россию поставляет?) .
Под обоими передними сидениями есть по незанятому двухконтактному разъему, зафиксированному клипсой на подседельной поперечине .
Это те самые разъемы, с которых подогрев берется? Проводочки больно тонковаты в них, не для силовой проводки..

ramil72
26.01.2018, 17:06
Здравствуйте, буду покупать Expert 2,0 дизель 163 л.с. с автосалона , по вашим отзывам у вас немало возникали разные причины, какие еще могут быть "неприятности" остановился именно на этой модели (у нас БОЛЬШАЯ семья). Прочитал здесь вес этот раздел и что-то скудно очень.Жду ответов.

Al1
26.01.2018, 18:37
Здравствуйте, буду покупать Expert 2,0 дизель 163 л.с. с автосалона , по вашим отзывам у вас немало возникали разные причины, какие еще могут быть "неприятности" остановился именно на этой модели (у нас БОЛЬШАЯ семья). Прочитал здесь вес этот раздел и что-то скудно очень.Жду ответов.

Я не заметил в этом автомобиле явных недостатков. Проверенная конструкция, отлизанный до мелочей движок.
Скудно потому, что он ездит и не ломается.
Нормальная семейная машина. Берите смело.

ramil72
26.01.2018, 20:49
Про трещины краски возле сдвижной двери, это повально или у отдельных авто (может партии),

Al1
27.01.2018, 08:20
Про трещины краски возле сдвижной двери, это повально или у отдельных авто (может партии),

Думаю, что повально у всех. Речь идет о прокрашенном стыке двух кузовных деталей, предварительно промазанном резиновой мастикой. Краска , лежащая на резине, не может не трескаться. Никак себя не проявляет, трещинки дальше этого шва не расходятся.

Kirich
27.01.2018, 09:42
Мне эти трещины 2 раза ОД делал по гарантии под чутким руководством Ситроена, а они каждый раз с обеих сторон появлялись через неделю - две. Все автомобили нашего семейства, которые я видел, кроме новых в шоуруме у ОД, имели эти трещины с обеих сторон.

ramil72
28.01.2018, 15:17
Мне интересно узнать на дизеле 2,0 163 л.с. расход масла есть? то кто сколько доливает от ТО до ТО

Kirich
28.01.2018, 17:01
Мне интересно узнать на дизеле 2,0 163 л.с. расход масла есть? то кто сколько доливает от ТО до ТО

Я до того как стал подтекать задний сальник коленвала от ТО до ТО ничего не подливал - между 0, 10000, 20000 и 30000, дальше не показательно у меня.

Al1
28.01.2018, 18:12
Мне интересно узнать на дизеле 2,0 163 л.с. расход масла есть? то кто сколько доливает от ТО до ТО

Расхода масла нет. Ни капли.

ramil72
28.01.2018, 19:17
Расхода масла нет. Ни капли.

Спасибо, понял

ramil72
29.01.2018, 18:20
Объясните как все таки работает салонный отопитель, как быстро прогревается салон 2-го, 3-го ряда, отходит ли наледь на стеклах, проживание в Башкирии, зимой бывает и под -30.Стоит ли устанавливать доп. обогреватель салона.Ну во общем кто как выходит из всего этого.Спасибо заранее.

AlexKilgur
29.01.2018, 19:06
Объясните как все таки работает салонный отопитель, как быстро прогревается салон 2-го, 3-го ряда, отходит ли наледь на стеклах, проживание в Башкирии, зимой бывает и под -30.Стоит ли устанавливать доп. обогреватель салона.Ну во общем кто как выходит из всего этого.Спасибо заранее.

Вы серьезно готовы выкинуть (образно) кучу денег за фен, прочитав здесь чей-то совет? Может стоит решать проблемы по мере их поступления - купите/попробуйте и на основе личных (членов семьи) впечатлений принимайте решение о дооснащении каким-либо ништяком...

Al1
29.01.2018, 19:28
Салонные отопители (их два) работают от охлаждающей жидкости, которая подогревается работающим мотором и включающейся по мере необходимости Webasto.
Работают только на заведенном двигателе.
При температуре двигателя ниже +70 градусов и температуре за бортом ниже +5 - включается автоматом Вебаста, со своим циркуляционным насосом.
Если любой из этих двух показателей температуры становится выше описанного порога - Вебаста автоматом отключается.

Вообще, странно, что всю эту информацию вы пытаетесь почерпнуть на форуме. Она есть в книжке, лежащей в бардачке вашего авто. Включая направление тепловых потоков, идущих от переднего отопителя, и аналогично - от заднего.

Мне всегда зимой хватало прогрева салона от момента заводки мотора до момента, когда в него надо было грузить семью, 15-20 минут.
Если захотите переделать штатный догреватель в предпусковой - цена вопроса практически ноль (если не морочиться с дорогими фирменными пультами). В этой ветке есть отдельная тема, посвященная этому вопросу.

Old Sam
25.02.2018, 08:08
Заменил сидушку, проблем там никаких. Сиденье крепится на 6 болтах. Места вагон, сидушку менял прямо в салоне.
Попогрейка заработала, спинка не заработала. Значит, они включены отдельно, а не последовательно (встречал такое мнение).

Чота ничо я не понимаю :crazy:
Попогрейка таки нифига не заработала. Видать, эффект плацебо был :rofl:
Начал разбираться. Там таки сидушка и спинка последовательно включены, т.е. что-то одно если сдыхает, то весь обогрев не работает.
Короче, плюнул я на это *CENSORED* и заморочился внедрением комфорт-сидений от BMW E70.
Как закончу - отпишусь. Вдруг кому интересно. Жаль только зря, по сути, выкинутых 17 тыров на новую сидушку. Ну и х... с ними.
Забегая вперед, скажу, что несмотря на кажущуюся простоту установки других сидений из-за удачной (с виду) конструкции подиумов под них, это оказалось нифига не просто.

Dimonmoz
22.11.2018, 11:44
Подскажите, никто не сталкивался с заменой распредвалов на моторе 2,0 HDi, 120 л.с.? Купил машину, работает как-то неровно, возил к спецам, те говорят, что либо цепь, либо сами звездочки с валами под замену. Точнее скажут только после вскрытия клапанной крышки.

931
19.08.2019, 20:38
Ещё одно слабое место в Эксперт-тугое включение скоростей,особенно зимой на не прогретом.Закончилось это через три с небольшим года эксплуатации на 114 000 км летом.Через 400м после ночной стоянки,утром скорости включились хуже обычного,на светофоре не смог включить ни одну из скоростей.Поперечное движение рычага перекл передач работало,а продольное нет.С риском сломать ручку медленно всё-же вставил вторую и еле доехал до СТО,двумя руками потом выключил вторую.Выяснилось,что потерял движение трос в оплётке ответственный за основную работу-передачу продольного перемещения ручки ПП.Поперечный трос работает с меньшей амплитудой и ещё туговато,но работал.Новый неоригинальный трос 4200р за три дня,.и мастера не дали гарантии,что рычаг ПП с кулисами будет включать скорости,как надо, после длительного насилия тугими тросами.Оригин рычаг с кулисами и металлич.шарами на которые одеваются пластмассовые верхушки тросов,если побыстрее,то за 13 000р.,хотя с виду по несложности конструкции и пластмассовости должен стоить не дороже двойного тросса.После замены обоих ,цену работы ещё не знаю,Переключатель стал очень лёгким,и даже сцепление показалось мягче.Однако первая скорость требует полного выжима сцепл. в пол,чтоб не было небольшого дёрганья с небольшим щелчком.Это не совсем просто для ноги 45размера,даже с полностью сгибающимся носком обуви-мало пространство для стопы-ещё одно слабое место Пежо Эксперта.

BabyBear
15.08.2020, 16:26
Новая машинка. Шумят пружины, щелкают, как будто отвинтились. Это так у всех или чинить надо?
И еще вопрос про дверь боковую. Она плохо закрывается, если воздуху некуда деваться из кузова. Открываешь заднюю дверь и боковая чудесно работает. Может дырок насверлить в крыше ? :)

Votivce
24.08.2020, 08:55
Здравствуйте. Ситроен Джампи 2016г. Пробег 90000. Нужно ли менять масло в акпп работает стабильно.

Nikolay N
26.08.2020, 06:24
Votivce, В акпп, как и в любом механизме, масло нужно менять. Все кто работает с АКПП рекомендуют раз в 50ткм при среднестатистической нагрузке.

Votivce
15.09.2020, 20:39
Здравствуйте. Стала загораться при повороте ключа вода в фильтре и пропадает вместе с интервалом до то. Такого не было. Фильтр поменял воду слили но она загорается и тухнет. Подскажите.

931
17.09.2020, 19:47
Мой пробег за 4,5 года 144 000км.Если всё работает ,то и не трогайте.Любое лишнее вмешательство,да и не 100 процентное качество нового масла,лишь увеличивает шанс отказа.А масло поменяете по случаю-шрус или сальник и т. д.Кто деньги зарабатывает,конечно будут ЗА лишнее обращение.

931
17.09.2020, 20:01
144 000 пробег моего.Чек вода в топливе загорался пару раз и висел до стирания ошибки после 5-6 дневного неиспользования авто летом,во время которого происходили ураганчики с дождём.В баке было небольшое колич. соляры.Прокачка кнопки подсоса на фильтре,дозаправка на Лукойле и стирание ошибки завершало проблемму.Не как у Вас,но информация.

931
17.09.2020, 20:10
144 000 пробег моего Эксперта.Дверь вообще нельзя закрыть одной рукой за рукоятку.Необходимо для закрытия обязательно придавливать левую часть двери левой рукой.Предположительно с левого кронштейна с двумя роликами слетела или сломалась пружина.Так и не вскрыл.

931
08.10.2020, 20:15
У меня теперь новый Эксперт III.Боковая дверь ,как и у Вас не закрывается одной рукой при закрытых стёклах и задних дверях-компрессия.Кажется у Эксперта II закрывалась.Если оставить щёлки в стёклах,ещё можно,с большим усилием закрыть боковую одной рукой за ручку .

931
08.10.2020, 21:31
1.После замены тросов переключения передач и рычага ПП,год скорости переключались хорошо,хотя и не быстро,как на спортивных авто.К исходу ,пластмассовый защёлкивающийся в отверстии переключателя передач"тюльпан"оплетки троса вылетел с потерей одного лепестка.Рычаг ПП стал лёгким и скорости не включились.Вручную поворачивая набалдашник скоростей на коробке,включил вторую или третью скорость и с трудом доехал до СТО.На СТО тюльпан вставили на место и приклеили суперклеем.А через полтора года туговатость переключения вернулась...2.При торможении первой скоростью,или медленной езде на первой-второй скорости слышался звук:жим-жим-жим,буд-то ось колеса кривая.Поменяли подшипник промежуточной опоры вала-шрусов ,правой длинной стороны.Состояние было раздолбанным...3.После провала колеса в яму с водой и удара порога о жд.рельс,слетел с резиновых фиксаторов радитор,и к концу дня он протёрся до дырки где-то вверху,не помню обо что.Но антифриз вытек и печка подула зимой холодом.Сменили радиатор.А через полгода и с радиатором кондиционера призошло то-же.Или мастера не доглядели или ещё что.Оба радиатора при диагностике ходили ходуном взад-вперёд.Не серьёзная у них подвеска через резинки...4.Задние колодки оторвались на 120 000км-просмотрели автослесари.5.Над лобовым стеклом на крыше,без объяснения появилась червоточина.6.В мороз кнопки стеклоподъёмников перестают слушаться.Приоткрыл,а вместо закрытия ,стёкла полностью открываются и закрываются с пятой кратковременной попытки закрыть.Успеваешь замёрзнуть.7.Слетела или сломалась пружина заднего кроштейна с роликами боковой двери.Одной рукой боковую дверь не закрыть...8.После несильного удара боковым зеркалом ,сворачивание боковых зеркал с кнопки перестало работать...9.Нижняя часть уплотнительной резинки задних дверей расположена на пути выгружаемых коробок.Поэтому она легко сдирается со своего крепления.Конструкторы даже и не знали о такой проблеме.А достаточно накрыть пол транспортной фанерой,почти в упор в двери и резинка окажется глубже линии края пола и верха заднего бампера... Вот недостатки за 4,5 года и 144 000 км пробега.