PDA

Просмотр полной версии : тянет вправо после замены рулевой тяги



DmitryMorozov
06.04.2015, 12:22
Добрый день!
Прошу прощения, если тема уже была.

Машину вело влево. 39 000 км.По гарантии поменяли правую тягу(люфт), сделали сход-развал. Через 2 недели начало вести вправо. Причем когда ведет, а когда вроде бы как и нет. Точно не колейность, проверял на ровной дороге. Гарантия на сход-развал кончилась, да и не знаю может ли так конкретно вести из-за развала сбитого.

Интересно Ваше мнение, чтобы по максимуму протестить подвеску и рулевое на визите к ОД. Гарантия кончается через 2 недели=)))

Колеса накачены одинаково=)

Спасибо за Ваши мнения!

Shaman180
06.04.2015, 13:40
может быть из-за резины. у меня такое было. поставил запаску и всё ок стало.

waitmen
06.04.2015, 13:45
Скорее всего и левая была на грани, замена правой стимулировало кончину её.Это первое, что приходит в голову...Не тяните с обращением ОД, зафиксируйте дату обращения и претензию, пока гарантия..

DmitryMorozov
06.04.2015, 14:12
Спасибо! Не думаю, что это резина. Слишком резко ведет для резины. Вопрос: есть ли взаимосвязь: куда ведет от того какая тяга люфтит? правая-влево и наоборот, или нет? Спасибо!

shinnik177
06.04.2015, 16:18
Интересно Ваше мнение, чтобы по максимуму протестить подвеску и рулевое на визите к ОД. Гарантия кончается через 2 недели=)))
Для лучшего понимания, я бы заехал сначала к не ОД на диагностику подвески. Если выяснится, что и левая "убралась", сход-развал могут и "подарить".

DmitryMorozov
07.04.2015, 22:48
Съездил к од. Диагностика не выявила люфтов, загнали на стенд. развал-схождение у одного колеса -0.08, у другого 0.06. Сделали сход развал. Теперь вправо как раньше не ведет, вроде бы тянет немного влево, но может быть это параноя, т.к по мкаду скоро поезда можно будет запускать, колея-жесть.

Предыстория: заперли меня пару машин возле работы, торопился к ОД, пришлось выезжать по газону (не брали трубки те кто запер), немного побуксовал в грязи, в раскачку выехал, чиркнул слегка рычагом задней подвески о бордюр=(

После того как получил машину, заметил что есть какая-то вибрация на кузов и на руль (после покорения грязи ее не было). Появляется очень редко, длится 1-3 сек и на скорости до 20-30 км/ч. Не могу понять что это.
Нашел тему с похожими симптомами.
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/5101-вибрация-на-кузов

DmitryMorozov
08.04.2015, 11:13
Прилагаю бумагу с параметрами развала-схождения. Судя по углам развала, оба колеса наклонены влево. Может быть из-за этого и ведет? Слишком ли большая разница в углах установки колес, чтобы запариваться и менять по очереди стоку, рычаг и т.д.
Спасибо!
15587

DmitryMorozov
13.04.2015, 09:08
Переставил резину на летнюю. ОД поввторно не нашли огрехов, поменяли передние колеса местами. Вести почти перестало. Закрыл для себя на этом эту тему=)