PDA

Просмотр полной версии : Peugeot Tepee или Сitroen Berlingo - что лучше купить?



Farmax
05.09.2010, 13:47
Уважаемые коллеги-автовладельцы!
Я с семьей встал перед нелегким выбором покупки одной и той же машины под разными марками Ситроен и Пежо.
Говорят, что они даже на одной и той же линии собираюются, но почему то условия продажи имеют отличия ( в некоторых случаях весьма координальные).
Прошу Вашего совета по поводу выбора - что лучше?
Особенно интересует дизельный вариант.
Заранее благодарен!

ilgizar
05.09.2010, 14:29
однозначно ПЕЖО.потому что у ситроена нет ДИЗЕЛЕЙ на В9:yahoo:

Domovoi
05.09.2010, 14:37
я тож за Пыжа из-за дизеля...

Denis
05.09.2010, 18:42
Мой выбор пал именно на Пежо исключительно из-за цены. Скидка на Типи была гораздо больше чем на Нью-Берлинго.
Насколько понимаю сейчас на обе модели скидка составляет по 80 тыс. рублей, так что на данный момент Типи удобнее из-за наличия дизельной версии, в то время как Нью-Берлинго интереснее из-за 110 сильной версии 1,6 и из-за версии X-TR.

ЗЫ. И кое-где проскальзывает инфа по 1.6 Hdi 75 л/с, но в прайсах как-то не видел.

Farmax
05.09.2010, 21:04
Спасибо за комменты - Вы лишний раз подтвердили мой выбор с сторону Пыжика-дизеля!
Через месяц-два, надеюсь, пополню Ваши ряды! :)

Добавлено через 1 минуту
средняя цена Типи варьирует сейчас ~ 700 тыс. руб (дизель, стекл. крыша)

zlatoust
05.09.2010, 23:09
оба гавно . не брать ...я зря купил тряпку.. не погрузить и не уехать только вокруг заправки ездить на них

Gwozd
06.09.2010, 01:11
Я конечно извиняююсь ,на свой дизель и гружу и езжу ,а заправки уже давно не посещал!!!Вернее на ТЯПЕ НИРАЗУ!!!:bye:

Serg416
06.09.2010, 10:55
оба гавно . не брать ...я зря купил тряпку.. не погрузить и не уехать только вокруг заправки ездить на них

Может быть у вас перепутан бачок омывателя с бензобаком?..:dirol:

Puzo
06.09.2010, 11:12
оба гавно . не брать ...я зря купил тряпку.. не погрузить и не уехать только вокруг заправки ездить на них
Как-то не информативно. Какие минусы, что не получалось? Может, есть простые решения, о которых Вы не знаете? :)

Vasiliy
06.09.2010, 14:32
Zlatoust хоть и излишне эмоционален, но суть передал верно. Лучше уж Транзит/Турнео коннект (побольше) или новый Кангу (поменьше). А то как-то начинать владение машиной с подкладки шайб в крепление аммо, спичек под "писалки" и тому подобных манипуляций, которые успели порядком подзабыться за годы владения _нормальным_ автомобилем... для кого-то это "простые решения", а для меня - неуважение со стороны производителя ко мне, как к потребителю.

Я на пыже отъезжу, сколько он отходит более-менее без проблем, и вернусь к старику Генри. И подозреваю, что с учетом моей интенсивной эксплуатации, это будет довольно скоро. Скорее, чем мне хотелось-бы с точки зрения финансов.

Puzo
06.09.2010, 14:53
На любителя. Coonect, лично для меня - не интересно. Но я не вожу грузы - у меня семейный вариант.
А Кенга - ну, как сказать, просто уродец :) Но это частное мнение..
Хотя, вообще-то, вопрос тут стоял ПЫЖ vs СИТР.
Если брать Ситра - то у него бОльше фишек в виде опций. У ПЫЖа только один серьезный плюс - дизель. Но для меня этот плюс важнее всего остального оказался.
110 лс на СИТРе - это просто чуток более скоростной вариант, но, опять же, на таком в горах (Сочи, например), вообще пОтом покрываться придеться. И на 90 лс движке-то (который менее оборотисстый) там несладко ездить.

Добавлено через 11 минут
Да, кстати, автор топика - посмотрите внимательно на стеклокрышу - возможно, это не такой уж и "клевый" вариант. Я лично, пока не посидел в таком авто (с Зенитом), лучше о ней думал :)
Она сильно принижает пространство над головой, да и возможность перевоза длинномеров под потолком сильно уменьшается. Кроме того, народ замечал, что крыша без шторок, а это не айс (надо что-то типа самбреро в машине надевать, дабы маковку не пекло) )

А реальной пользы там мало: освежитель воздуха, полочка для журналов и сопла вентиляции (хотя последнее, как раз, и неплохо). Вообщем, машина с такой крышей значительно теснее кажеться.

PG206
16.09.2010, 16:47
Да, кстати, автор топика - посмотрите внимательно на стеклокрышу - возможно, это не такой уж и "клевый" вариант. Я лично, пока не посидел в таком авто (с Зенитом), лучше о ней думал :)
Она сильно принижает пространство над головой, да и возможность перевоза длинномеров под потолком сильно уменьшается. Кроме того, народ замечал, что крыша без шторок, а это не айс (надо что-то типа самбреро в машине надевать, дабы маковку не пекло) )

А реальной пользы там мало: освежитель воздуха, полочка для журналов и сопла вентиляции (хотя последнее, как раз, и неплохо). Вообщем, машина с такой крышей значительно теснее кажеться.

Puzo, какой у тебя рост?
блин, заказал с крышей, может не стОило все-таки:( Не было возможности пощупать крышу вживую.
Она вроде тонированая, может солнце не будет так жарить в голову?
Заказал, потому что люблю когда много света в машине, и детям будет веселее путешествовать...мне так кажется

Puzo
17.09.2010, 13:01
У меня - 180, но дело не в этом. Просто в "железной" вариации "воздуха" над головой ощутимо много, а в "стеклянном" варанте такого ощущения нет. Хотя расстояние от головы до потолка у всех пассажиров и водител такое же, как и в "железной", но нету простора. Хотя, это дело привычки, скорее всего.
Но для меня лично "стекло" неприемлемо потому, что я под крышей постоянно вожу турковрики в развернутом состянии (это 190х60, 4-ре штуки один на другом), часто - складную мачту от швербота и весла. Удочки (хотя в наших авто их можно много куда приткнуть). Стеклокрыша не позволит такие шалости реализовать :)
Но сама по себе, она, наверное, все-таки заслуживает внимания, и, если нет нужды грузиться, как я, то, я бы, наверное, то же заказал бы такую :)

PG206
17.09.2010, 13:22
Я также при заказе руководствовался тем что уберу весь хлам (аптечку, перчатки, омывайки, щетки и пр.) в ящик на крыше и соответственно тем самым багажник будет всегда чист и свободен для перевозки грузов.

меня только напрягло сообщение про "мало места над головой". Мой рост 182..

Puzo
17.09.2010, 13:35
Места над головами будет достаточно, не переживайте. Если Вы имеете в виду "ящик - это полка над головой", то, боюсь, туда можно только перчатки и бумаги складывать. Но, если речь идет о кофре над крышей, то это - другой дело.
В принципе, в этом авто многие вещи можно убрать под передние сиденья (аптечка - под пассажирское хоршо ложится, пара щеток + брызгалка на стекло - под водительское). Хотя, на новом авто, где у меня ящик под водительским, щетки еще не совал :)
Огнетушитель у меня вошел в нишу в полу в заднем ряду, а перчатки вожу в маленьком кармашке в своей двери - их оттуда быстро и удобно доставать. Комплект инструментов, который под пассажисрким, перекладывается во вторую нишу в полу.
Ну, а дальше - дополняйте уже своими полезностями :)

PG206
17.09.2010, 13:55
Если Вы имеете в виду "ящик - это полка над головой",

Нет, я имел в виду антресольный ящик в багажном отделении, он входит в комплектацию крыши, отдельно его не заказать. Вот в него все влезет
http://www.aves-peugeot.ru/models/partnertepee/images/full/partnertepee_10.jpg
http://photos.autoexpress.co.uk/images/front_picture_library_UK/dir_546/car_photo_273480_25.jpg

Puzo
17.09.2010, 14:17
Ааа, понял :)
Мне этот ящик как раз не понравился тем, что достаточно низко свисает и будет забирать часть обзора через заднее и стекло, ну и, пержде всего тем, что он как раз занимает задние петли, которые используются для крепежа задней поперечины.
Но, опять же, это все индивидуально. У меня свои причуды ;)
PS: просто так, как путешествуем мы своей семьей, то у нас постоянно заняты подпотолочные дуги (там всегда что-то лежит), либо стоит сверху на крыше автопалатка, либо солнечная батарея. А стало быть, мы все равно бы перекрывали все окошки в путешествиях. Поэтому лично для наших потребностей крыша скорее больше неудобоство, чем польза.

novicerus
17.09.2010, 14:55
Нет, я имел в виду антресольный ящик в багажном отделении, он входит в комплектацию крыши,
отдельно его не заказать

B9F 8 83F70A - потолочная коробка
состоит из:
8335 KE
8335 NZ
8335 PH
8335 PG
8335 PN
8335 PP
6925 P8

В Автомире объявили 20 000 рублей предварительно....
За такие деньги конечно не куплю... а ОЧЕНЬ хочется!!!
Буду думать о колхозе...

PG206
17.09.2010, 23:42
В Автомире объявили 20 000 рублей предварительно....
За такие деньги конечно не куплю... а ОЧЕНЬ хочется!!!
Буду думать о колхозе...

А кроме автомира негде спросить?
20тр дороговато за ящик, можно тогда и на крышу разориться, с ящиком впридачу...

novicerus
19.09.2010, 15:42
А кроме автомира негде спросить?
Я работаю над этим

20тр дороговато за ящик
более чем...

witek
20.09.2010, 20:06
Здравствуйте форумчане,прочитал топик но так и не понял какую модель выбрать а выбор стоит именно между новым берлинго и пежо TP(все авто чисто пасажирские).За пежо склоняюсь так как дизель у него(экономия по топливу,но возможность отстаивания ДТ нет так что заправка только на АЗС а это и пугает),за ситроена плюс что есть знакомый в тех,центре съэкономлю на ТО(сам масло менять буду а он печати ток ставить чтоб гарантия не слетела+чёт там сбрасывать по электронике).Вот хотелось бы услышать немного технических деталей обоих моделей,а интересует:
а)у какой модели клиренс больше
б)на дальние расстояния с семьёй в каком комфортней будет
в)городская езда по Москве на обгоны,перестроение(кто ведёт себя лучше дизель пыжика или 110 движок ситроена)
г)ну и если можно что-нить ещё

Puzo
21.09.2010, 11:30
а-б) Ну, а сами то Вы что думаете, если разница только в двигателях и в форме передних фар?
в) Возьмите на тест-драйве бензине и дизеле прокатитесь - сами и составьте мнение, что Вам вкуснее (подсказка: в Авесе был дизель на тесте полгода назад)

Сэкономить на солярке не получиться, хотя бы потому что ТО у дизеля в 2 раза чаще, да и стартовая цена выше.

IL3105
21.09.2010, 11:36
Возьмите на тест-драйве бензине и дизеле прокатитесь - сами и составьте мнение, что Вам вкуснее (подсказка: в Авесе был дизель на тесте полгода назад)

Вы правы, там и сейчас на тест-драйве дизель. А в двух шагах салон ситроен с тест-драйвом Х-TR.

witek
21.09.2010, 22:03
а-б) Ну, а сами то Вы что думаете, если разница только в двигателях и в форме передних фар?
в) Возьмите на тест-драйве бензине и дизеле прокатитесь - сами и составьте мнение, что Вам вкуснее (подсказка: в Авесе был дизель на тесте полгода назад)

Сэкономить на солярке не получиться, хотя бы потому что ТО у дизеля в 2 раза чаще, да и стартовая цена выше.

Спасибо за совет но чёт мониторил тачки и всё больше склоняюсь к " шкоде йети"по цене голый йети или каблук полный фарш.Пришёл к выводу что лучше голый кросовер а нафаршировать его и потом можно как баблом разживусь.Но в любом случае спасибо за совет

Puzo
22.09.2010, 09:01
Это разные авто :) Сильно разные.
Это другие принципы и философии. :)

Vasiliy
22.09.2010, 09:29
да уж, багажник в йети это... ну... по сравнению с типи его просто нет ;)

PG206
22.09.2010, 11:02
да уж, багажник в йети это... ну... по сравнению с типи его просто нет ;)

У моего брата йети. Фактически это Гольф, только места над головой побольше.

Falcon
22.09.2010, 13:29
Тоже терзался муками выбора,выбрал дизель Пежо,а хотел XTR.

Valera
26.09.2010, 19:29
Лучше Типи, может быть только Типи, дизель!Остальное от "лукавого"!:dash:

peacekeeper
30.10.2010, 01:37
Тоже терзался муками выбора,выбрал дизель Пежо,а хотел XTR.
XTR опциональнее богаче, а стоит дешевле тыщ на 50 точно + ТО раз в 20ткм

Пежо беднее комплектация, дороже и ТО раз в 10ткм
и почему выбрали пежо ?

Puzo
30.10.2010, 02:45
XTR опциональнее богаче, а стоит дешевле тыщ на 50 точно + ТО раз в 20ткм

Пежо беднее комплектация, дороже и ТО раз в 10ткм
и почему выбрали пежо ?
А давайте корректно сравнивать, а? А то дизель с бензином намешали, можно подумать, что так оно и есть!
Если ПЫЖ бензиновый, то у него ТО то же через 20 000 км. К тому же ПЫЖ-бензин на те же ~50 тыров дешевле, чем ПЫЖ-дизель...

PS: Кстати, а можно ли взять прайс СИТРА, припереться с ним в ПЕЖО и обозначить при заказе те опции, которые не указаны в прайсе ПЫЖА, а?
Я бы попробовал, ей богу! (просто у меня совсем новый ПЫЖ, и второй мне как-бы не нужен)

Greenya
04.11.2010, 20:23
Ситроен понравился тем,что бампера и зеркала в цвет кузова. У Пежо в комплектации Сonfort Pack не в цвет,поэтому только белый понравился. При одинаковой цене что брать? Мне дизель не нужен,из опций только защита картера и кондей.

SLaVaa
04.11.2010, 21:12
Ситроен понравился тем,что бампера и зеркала в цвет кузова. У Пежо в комплектации Сonfort Pack не в цвет,поэтому только белый понравился. При одинаковой цене что брать? Мне дизель не нужен,из опций только защита картера и кондей.

Я в движении видел ПЕЖО ТП. Красиво. Плюс масса других плюсов.

Добавлено через 3 минуты
Не терзайся - бери что сердцу ближе.!:)

Vadimiron
04.11.2010, 21:48
Если на Мини фольксваген денег не хватает то берите пежо. Я пежо взял .проехал 80000 тыс. без особой жалости.на 65000поменял стабилизаторы.А пежо взял не поверите из за того что эмблема ситроена мне не нравится.:-)

koliadk
20.11.2010, 17:24
С новового года Бегемоты Х-ТR 120 сильные ! А Что слышно про Тяпу ?

Puzo
20.11.2010, 17:30
С новового года Бегемоты Х-ТR 120 сильные ! А Что слышно про Тяпу ?
Как понимаю, это результат всего лишь "танцев" с настройками? Не думаю, что из-за 10 лошадей они новый движок разработали. Причем, с учетом того, что старый то вполне себе нормальный.
А за счет чего у них 120, кстати? И еще соображение: 90 - более удобен по городу, 110 - более скоростной. 120 что даст? Еще 10 км/ч к максималке за счет бОльшей слабости на низах?
Тут бы надо разобраться с новыми характеристиками :)

Past
20.11.2010, 19:01
Это не "танцы". Это совершенно другой двигатель. Такой движок (120 л.с.), ставится на 308 и на С4. Это плод совместного сотрудничества Пежо и BMW. Там и момент крутящий побольше и максималка у Типи 177 км/ч.
http://www.autoplanet.fr/displayauto.asp?id=CFRPEPT107&origine=ciao#selection

Puzo
20.11.2010, 19:21
А, ну про этот движок слышал...
Только в России будет ли он?

koliadk
20.11.2010, 19:34
Сейчас даже заказы перестали принимать на Х-ТR Интиресно что нам приготовит Пежо - дизиль 120л/с ?

Gwozd
21.11.2010, 03:00
Не стал бы так утрировать! Например на Скании одиночке 230л.с. вместимость -15 паллет ,а на 310 л.с с ленивцем уже 21 паллет и летает как сумашедшая!!!! Так что вот вам дизелёк!!!

Добавлено через 2 минуты
Если бы не принудительный ограничитель скорости на трассе можно большенство машин обгонять влегкую !!!

Denis
21.11.2010, 13:20
Тут (http://www.drive.ru/peugeot/shortnews/2009/10/20/2835227.html) немного по русски про этот движок.

Aliamovski
21.11.2010, 15:09
Это сейчас базовый двигатель для Пежо 308, Ситроена С4. Он тоже небеспроблемный.
Быстро загибаются дорогие свечи, тосол вытекает из-под какого-то датчика, вроде, температуры.

Почитайте формумы владельцев Пикассо (у них тоже эти двигатели), по крайней мере годичной давности, там найдёте советы, как места утечки искать методом подкладывания газетки и поиска луж.

Всё, как я делаю в Волге со времён её покупки.

У моего приятеля в Гранд Пикассо поллитра вытекло за год, он меня (и себя) уверял, что это типа вода испарилась :)

Кстати, у меня и в движке 110 тосол куда-то уходит - за год половина бачка межу макс и мин.

В Волге, когда все дыры перекрыл и на шланги поставил двойные хомуты, за год ничего неуходило. Наверное, наш тосол другой, неиспарающийся :)

Ежу, однако, понятно, что 120 сил лучше 90 для здорового сарая, если его использовать в качестве легковой машины. Если бы когда я свой XTR покупал такие были, то взял бы с движком 120.

Pavel
05.12.2010, 23:28
выскажу своё мнение о пежо. задумка хорошая, а качество исполнения никакое.если прибегнуть к статистике продаж,партнёра б\у с небольшим пробегом. продают почти в три раза больше чем ситроен.вот такая история.

Puzo
06.12.2010, 00:29
Pavel, а дайте ссылку на статистику, пожалста. Очень хочется глянуть

Pavel
06.12.2010, 00:34
авто ру открываем и считаем сколько в продаже пежо и сколько ситро. вот ивсё.

Puzo
06.12.2010, 00:44
А сколько вообще продано ситров и пежо? надо как бы соотносить не только, сколько продается на "вторичке", но и сколько находится на руках.

Есть хороший пример "однобокой" статистики:
в России 140 мил. людей, но при этом 45 миллионов из них - лентяи и тунеядцы.
PS: детей и стариков в России 43 миллиона.
;)

Добавлено через 5 минут
Не поленился - открыл сейчас авто ру:
- Partner - 24 машины на сей момент: http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=205&quick[group_id]=21588&quick[section_id]=1&quick[year][1]=2008&quick[year][2]=2010&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=0)
- Berlingo - 16 машин на сей момент: http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=52&quick[group_id]=217&quick[section_id]=1&quick[year][1]=2008&quick[year][2]=2010&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=0
Честно говоря, не понятно, какие выводы из этого следуют.

Pavel
06.12.2010, 01:24
напрашивается вопрос. можно ли поставить усиленную ситровскую подвеску на пежо,чтобы была сохранена гарантия. ведь фабрика одна psa/

Добавлено через 9 минут
два дня назад пежо-31 шт,не считая рубрики грузовые авто. ситроен около-15шт. да ещё не смог почитать про берлинго что пишет народ.

Puzo
06.12.2010, 02:05
А Вы уверены, что СИТРовская "усиленная" подвеска - это не простой PR-ход? У Outdoor-а на Украине тоже пишут, что усиленная, но... все как обычно. Только 16-ти дюймовые диски. А уже и увеличенный клиренс, и внедорожные задатки :)
Они же на параллельных линиях собираются, что ТИПИ что В9!

Auria
06.12.2010, 11:57
как обещал ОД,там подвеска от длинного грузового партнера

koliadk
08.12.2010, 21:54
А заехать к ОД и спросить какие новшества будут после нового года в Тяпе кто пробовал ?

Maxim
09.12.2010, 22:06
А заехать к ОД и спросить какие новшества будут после нового года в Тяпе кто пробовал ?А кто при заказе или покупке не мог добиться что уже есть в Типи поверят, что ОД в курсе о том, что нового в машине??? Я доказывал "менеджеру", что взади пружины, а не торсионы, что магнитола читает МР3, что если штатная магнитола, то есть маршрутный комп и т.д.(мы ходили к авто с магнитолой штатной, чтобы он в этом убедился!!!СТРЁМ!!!) А пробовать узнать - потерять время, самому легче "нарыть"...

Puzo
10.12.2010, 00:12
Менеджеры везде "плавают" в ТИПИ. Ни один не знает тонкостей. Вообшем, на себя только надеяться можно.

koliadk
10.12.2010, 10:51
Жуть ! И где такие манагеры работают?

Puzo
10.12.2010, 11:06
Да какая разница! Просто приходите в любой салон и задайте 3 контрольных вопроса:
1 - идет ли защита картера в комплекте и сколько стоит ее поставить? (самый простой вопрос)
2 - в какой (-их) комплектации (-ях) можно заказать электроскладывание зеркал (не электроподогрев, не электроуправление, а именно - электроскладывание)
3 - в какой (-их) комплектации (-ях) можно заказать фонарик в багажник

Если менеджер начинает "чесать репу" и лезть в прайс-лист, чтобы посмотреть "опции" по всем трем вопросам, то это полный "профан" в теме ТИПИ.
Если менеджер на первый вопрос гордо отвечает все, "кроме правды" ("поставим как опцию", "поставим в подарок" или что-то в этом духе), то он еще и "хитрый жук".
Если менеджер на все 3 вопроса отвечает уверенно, и правильно :), сообщите, пожалуйста, это здесь - я предложу ему плодотворно работать с нашим Клубом и кое-что еще :)

PS: Ответы
1) Защита с апреля 2010 идет в базовой комплектации
2) Как минимум одна из таких комплектаций должна содержать пакет "суперблокировка"
3) Пока что никто не знает точно, когда фонарик попадает в комплектацию, а когда - нет :(

Robert
10.12.2010, 14:31
Да какая разница! Просто приходите в любой салон и задайте 3 контрольных вопроса:
1 - идет ли защита картера в комплекте и сколько стоит ее поставить? (самый простой вопрос)
2 - в какой (-их) комплектации (-ях) можно заказать электроскладывание зеркал (не электроподогрев, не электроуправление, а именно - электроскладывание)
3 - в какой (-их) комплектации (-ях) можно заказать фонарик в багажник


Я бы ещё добавил вопрос, принцип работы догревателя на дизельном ТИПИИ.

Puzo
10.12.2010, 14:40
Я бы ещё добавил вопрос, принцип работы догревателя на дизельном ТИПИИ.

Может, достаточно не "принципа", а "Чего он там греет-то?" :)

Но, поверьте, 3 или 4-ре мне попадавшихся "ломались" на защите картера ;)

Robert
10.12.2010, 14:47
Может, достаточно не "принципа", а "Чего он там греет-то?"

Можно и так :biggrin:

Maxim
10.12.2010, 15:57
И где такие манагеры работают?Энви-моторс, Ле-Ман (г.Рязань)

ANL
10.12.2010, 18:02
Насчет фонарика--как мне ответили со второй половины октября (или ноября--могу ошибится) прошлого года--он вообще не ставится..Удачи.

Puzo
10.12.2010, 18:04
Им так ответить проще, чем "париться" по этому поводу. Придет - будет "бонусом", не придет - "мы же говорили".

ANL
10.12.2010, 18:10
Puzo -если Вы ответили мне---то наверно можно проверить это..Просто узнать у кого из форумчан есть фонарик в авто выпуска позднее ноября 2009 года.Удачи

koliadk
10.12.2010, 18:16
В Х-ТR ставят как доп опция

Puzo
10.12.2010, 18:20
Да, отвечал Вам (по поводу фонарика). Меня спрашивать о том, приходили или нет авто с фонариками, как Вы понимаете, бессмысленно. Но я сейчас звонил менеджеру в ПЕЖО, у которого мы покупаем авто, и он подтвердил, что на его памяти последние 4-ре месяца совершенно точно все ТИПИ приходили без фонариков. Фонарики сейчас приходят только в 308SW и 3008.
Но, вообще-то, вопрос в любом случае задать "тестируемому" менеджеру можно! ;)

koliadk
10.12.2010, 18:22
Просто дело все в том что - Он (манагер)думает что на этом месте он работает временно (ведь у него 1 или два высших а он тут тебе хоху должен какойто типии впаривать( или еще что)) ведь его ждут в газпроме или в управ делами пр.Грубо но точно

Gwozd
10.12.2010, 20:21
Puzo ,как я уже писал ,что заказал пакет суперблокировка, но зеркала можно сложить только в ручную!
Тяпа июнь 2010 фонарик есть (купил и поставил -960руб):rofl:

Alegan
10.12.2010, 22:12
ANL,
Когда я забирал из салона свой Типи,я увидел отсутствие фонарика-переноски. На мой вопрос -"где?"- менеджер ответил, что фонарик идет в комплектации с крышей "zenit". Машину забирал в конце ноября 2010 г.(салон Фаворит-моторс Пежо, 2-3 км МКАД Реутов). Мне кажется, что из месяца в месяц опции меняют как перчатки. Приобретая свою, небыло на ней магнитолы (опция),зато была зашита картера. Теперь Типи идут с завода с магнитолой, но без защиты картера(опция).

ANL
10.12.2010, 22:28
Alegan - может и так.Лучше конечно с магнитолой( тут в купе сразу и борткомп),чем защита.Защита дешевле и установить везде можно. в отличии от штатной магнитолы(только у ОД)..Меня если честно -этот фонарик вообще не "гондурасит" за 75 рублей светодиодные справляются со своей задачей на "5". .Удачи.

Puzo
10.12.2010, 23:39
Теперь Типи идут с завода с магнитолой, но без защиты картера(опция).
Магнитола - однозначная опция! Защита с апреля 2010 - база.

Jane1647
11.12.2010, 11:07
Здравствуйте все! Собрался покупать Типи с дизельным двигателем,менеджер скинул прайс-в базовой комплектации присутствует защита картера и аудиосистема МР3 RCM4 о фонарике-ни слова.Сделал предоплату,сказали что машинка будет во второй половине февраля...

koliadk
13.12.2010, 18:27
11.12.2010, 11:07 #69 Jane1647 А еще ты мог под заказ и двигатель себе выбрать ! 5-6 двигателей на выбор (есть 125дизель и 150 бензин ) Сам видел бегемота 150 турбо ! Спросил у сервисмена - как так на что он мне открыл свою программу с двигателями на наше авто - я был удивлен !

Jane1647
13.12.2010, 21:07
Бегемоты-может быть-? А пыжик предлагают бензинку или дизель-оба 90 сил

koliadk
13.12.2010, 21:30
Jane1647 нефакт ! бегемоты тоже идут 75диз 90и 110бензин ! а под заказ они тебе хоть чера лысого сделают ! думаю что и с тяпой также ! Бегемот с номером (т236ох 199)под капотом 150 турбо - стоял 12 декабря в рем зоне в Альве.

Puzo
14.12.2010, 02:55
koliadk, это в каком городе-то?

koliadk
14.12.2010, 12:38
В Москве

Puzo
14.12.2010, 13:38
То есть СИТР-ы поставляют с теми двигателями, которыми захочет клиент? Даже если эти двигатели не заявлены в офицальных прайс-листах?

Jane1647
14.12.2010, 15:21
Сколько я перелопатил информации-во всех прайсах пмшут-в РФ поставляются-Ситроен Б-110 сил бензин,Пежо П Т-90 сил бензин и 90 сил дизель! Других вариантов я не встречал...

koliadk
14.12.2010, 16:18
Надо найти владельца (т236ох 199) и спросить у него ! Что да как!
Puzо - получается что так

Puzo
14.12.2010, 16:22
Это несколько нестандартный путь )
А с чего Вы взяли, что у него "не тот" движок? Мастера сказали?
По стандартному варианту не приходилось слышать, чтобы так вот можно было сделать.

koliadk
14.12.2010, 19:02
Я был в рем зоне а там это счастье :-) с открытым капотом

Puzo
14.12.2010, 19:05
Ну, окромя как "пригнанный" никаких версий и нет более.
Хотя, на Mobile.de самая большая цифирь - это 120 лошадок (бензинка). Хоть СИТРЫ, хоть ТИПИ.
Что-то Вы напутали :)
И в инструкции по ТИПИИ такой двигатель не фигурирует.
Из того, что представлено в России, так это:
- СИТРЫ: 75 (дизель), 90 (бензин), 110 (бензин)
- ТИПИ: 90 (дизель), 90 (бензин)
ВСЕ!

Denis
14.12.2010, 19:59
Боюсь что ОД не выгодно гнать в РФ авто с "нестандартным" двигателем, т.к. его надо будет официально сертифицировать для продажи.
Так что может "серые" пригнали под заказ??

Past
14.12.2010, 20:10
А это был бензин или дизель? И откуда инфа, что именно 150 сил, а не 156или 152.

VITAL
10.02.2011, 23:34
Сегодня купил свежий журнал "АВТО Ревю". Там как раз обсуждается статистика покупок новых авто, а дальше размещён рейтинг популярности. Так вот, среди "грузопассажирских универсалов повышенной вместимости" Пежо Типи занимает 1-е место по продажам, 2-е место за Ситроеном Нью, а 3-е за Партнёром Ориджин и т.д.

Stasische
11.02.2011, 20:06
"Эво как!" Tepee рулит оказывается :clapping::yu:

Aliamovski
11.02.2011, 21:20
Просто дилеров Пежо больше, чем Ситроена. Поэтому Пежо и берут!

rom
13.02.2011, 10:03
Сегодня купил свежий журнал "АВТО Ревю". .

Если можешь, выложи скан статьи. спс

VITAL
13.02.2011, 20:56
На сайте "АВТО Ревю" (www.autoreview.ru) пока нельзя прочитать статьи из этого номера, т.к. он в продаже только с 8 февраля, а делать скан с журнала именно сейчас - как-то не радует, там формат не А4! :sorry: Проще будет подождать и ознакомиться в интернете.

igornail
17.02.2011, 17:06
Это не "танцы". Это совершенно другой двигатель. Такой движок (120 л.с.), ставится на 308 и на С4. Это плод совместного сотрудничества Пежо и BMW. Там и момент крутящий побольше и максималка у Типи 177 км/ч.
http://www.autoplanet.fr/displayauto.asp?id=CFRPEPT107&origine=ciao#selection

Кстати, на 3008 стоит тот же движок 1,6 на 156 лс и битурбо! Вот бы такой на ТЯПУ - самолет!!!

Garikrus
17.02.2011, 20:11
Кстати, на 3008 стоит тот же движок 1,6 на 156 лс и битурбо! Вот бы такой на ТЯПУ - самолет!!!

В инете ходит инфа, что движок этот неудачный. Проблемы с наддувом, цепью привода ГРМ и чем то еще.

renzev
22.02.2011, 23:53
Мнение некоего чел. с форума ситроен. Что скажут на это владельцы дизеля?

как бывший владелец Типи HDI (1.6 90) и не просто 90, а чипованного в Апсолюте до 115 л.с. и 255 н.м. (вроде так) могу сказать по существу, кроме "виртуального" ощущения этой пресловутой тяги НИЧЕГО В РЕАЛЕ НЕТ!
Нет, вытянуть из кювета что-то или кого-то - дизель это сделает легче и лучше, потянуть неспешно 800-1000 кг. тоже...но в остальном, то чего мы от него ждем, т.е. скорости, эластичности, динамики...НЕТ! И никогда не будет! Это трактор при всем уважении и законы физики никто не изменит...поверьте, я в свое время надеялся, пока не прокатился за мной брат на своем партнере фест с двигателем 1.4 (75 л.с.) далее без комментов... :haha:

И теперь отзывы в соседних ветках С5-ых про чиповку дизелей и сократившимся временем разгона аж на 3!!! сек. вызывают у меня :haha: :haha: :haha:
Все что знал в теории подтвердилось практикой и все достижения автопроизводителей на дизеле в Ле-мане ( Пежо) и т.д. так и остались единичными иначе бы в формуле 1 и различных ралли были бы сплошь дизеля, а их там НЕТ!

Нужен трактор-тягловая лошадь бери дизель, нужен динамичный авто-только бензин...
А с приходом непосредственного впрыска и массовости турбин бензинки вплотную наступают на пятки тракторам по расходу, превосходя по остальным параметрам.

Всем удачи!

P.S. и кстати зимой в таком вагоне реально холодно и печка тут не причем...
да и после заправки (если не BP ) то коврики воняют аккурат до следующей заправки (т.е. постоянно) что не айс

Stasische
23.02.2011, 00:49
P.S. и кстати зимой в таком вагоне реально холодно и печка тут не причем...
да и после заправки (если не BP ) то коврики воняют аккурат до следующей заправки (т.е. постоянно) что не айс
Скажу так:Может и у кого-то холодно....у меня все в норме.Да,вагончик не маленький,это же вам не "пузатёрочки":) ...ну и что,зато прикольный и практичный:good:
а насчет коврики воняют...Хммм - такого замечено не было,наверное просто кто-то неаккуратно в салон садится:unknw:

Atom
20.04.2011, 09:11
Купил В9 за 36000 км. только замена дворников. Бака бензина хватает на 3 недели (до работы 8 км.+выходные по Москве). Считаю довольно приемлемо. Форсунки работают БЕЗ ВСЯКИХ СПИЧЕК РОВНО!!! А чтобы не подкладывать шайбы под сидения, комплектацию нужно не базовую покупать.

Genius
20.04.2011, 12:56
А чтобы не подкладывать шайбы под сидения, комплектацию нужно не базовую покупать.
О каких шайбах речь?

ANL
20.04.2011, 16:29
А это для тех ,у кого нет регулировки на вод.сиднье.....Поэтому подкладывают шайбы и выравнивают сиденье "под себя"...Удачи.

Vitalik
08.05.2011, 12:22
Здравствуйте, вот и я стал перед выбором Пыж или Ситро. Сам с Украины у нас по движкам что в ситроен что в пежо они все одинаковы, их 3 (90л.с. бензин; 90л.с. дизели и 75 л.с. дизель). Кстати кто ездил на 75 сильном дизеле как он? Ситроен в полной комплектации на 400уе дороже чем пежо в полной комплектации, здесь + в сторону пежо. Но в списке опций ситроена их намного больше, может в пежо они тоже есть но о них ничего не написано к описании комплектации. Вот эти опции: REF, AFU, автоматическое включение аврарийной сигнализации при экстренном торможении, ISOFIX, выключение переднего освещения с задержкой (функция проводи меня домой). Кто знает?

chechen698
08.05.2011, 13:01
Если дизель то только 90л ,двиг то шо надо.У меня на обкатке ураган.75-ти сильный думаю будет слабоват.А вообще то я лично Вам рекомендую версию Outdoor(если получится то с Грипп- Контролем) там все включено.Там и подвеска усиленная и клиренс повыше.

Pavik
08.05.2011, 13:44
Вот эти опции: REF, AFU, автоматическое включение аврарийной сигнализации при экстренном торможении, ISOFIX, выключение переднего освещения с задержкой (функция проводи меня домой). Кто знает?

У Пежо все эти опции присутствуют по умолчанию...

Vitalik
08.05.2011, 16:28
Вам рекомендую версию Outdoor(если получится то с Грипп- Контролем)
Я на ней предварительно и остановился. А что это за зверь такой "Грипп-Контроль"?

Genadih
08.05.2011, 17:36
А что это за зверь такой "Грипп-Контроль"?13031304

ANV
08.05.2011, 17:38
Сообщение от PG206
А кроме автомира негде спросить?
Я работаю над этим

Сообщение от PG206
20тр дороговато за ящик
более чем...





Как поиски ящика ?

Oleg013
08.05.2011, 18:58
Здравствуйте, вот и я стал перед выбором Пыж или Ситро.

Одинаковая хрень,разница только от того что выберешь сам

Valera
08.05.2011, 20:27
Одинаковая хрень,разница только от того что выберешь сам Ну эмблемы,разные:crazy:!

chechen698
08.05.2011, 20:43
А что это за зверь такой "Грипп-Контроль"?
Хорошая вещь,жаль мне не досталась.Вообще то это интелектуальная антипробуксовочная система.

Vitalik
08.05.2011, 21:30
Хорошая вещь,жаль мне не досталась.Вообще то это интелектуальная антипробуксовочная система.
Вот держу в руках список опций которые доснупны для заказа и никакаго Грип Контроля здесь нет только ESP. Не понятно.:sorry:

chechen698
08.05.2011, 21:38
Спроси у О Д может уже поставляют.В Россию Грипп-Контроль уже идет.

Genius
08.05.2011, 22:15
Ситроен в полной комплектации на 400уе дороже чем пежо в полной комплектации, здесь + в сторону пежо.
Цена одна, ситр больше опций в базу включает - вот и кажется что дороже. Сделайте таблицу и изучите по опциям

Берите комплектацию Outdoor или Х-TR

Genius
08.05.2011, 22:17
А что это за зверь такой "Грипп-Контроль"?
Да нет её для Украины, но пока Вы дождётесь то может и не такое появится

mms spb
09.05.2011, 02:59
Ситроен дороже, потому что изначально богаче оснащен. И у Пежо нет некоторых дополнительных мелочей в опциях, которые есть в Ситроене. Правда, Ситроен тоже сейчас стал понемногу сокращать свои опции. Но обслуживание у ОД, по откликам форумчан, дешевле у Пежо.

Genius
09.05.2011, 19:54
Моей жене лев понравился так и определились! Я разницы не увидел. Дороже или дешевле ТО - главное чтоб отнеслись по человечески.

Alec
17.10.2011, 06:23
Говорил я когда-то на эту тему с европейцами - они ответили- если машины одинаковые бери у того где лучше сервис. Получилось так что дизельные движки у нас были только у Пежо так что у них и заказал хоть был еще раскрученный по мультику Ситроен Немо.Теперь скажу из сравнения что у нас на Пежо он лучше хотя в целом комплектации и цены одинаковы.
Фонарик на магнитах у меня есть, это база

GLen
20.10.2011, 23:37
На сегодня в России есть три отличия X-TR и Outdoor кроме эмблемы:
- форма передних фар и цветового решения передка
- наличие у Outdoor дизеля
- отсутствие у Outdoor открывающегося стекла в задней двери (так уверяли при заказе, но думаю ошиблись, на картинках с прозрачной крышей присутствует)

chechen698
20.10.2011, 23:54
У нас ,что пежо идет дизель ,что ситроен.

lyohaha
21.10.2011, 12:17
У нас ,что пежо идет дизель ,что ситроен.
Да у вас даже 3008 есть с дизелем. А Россия - задворки автопрома...

xxl
13.11.2011, 00:47
Цена одна, ситр больше опций в базу включает - вот и кажется что дороже. Сделайте таблицу и изучите по опциям

Берите комплектацию Outdoor или Х-TR
согласен на все 100 и после сравнения понимаеш что ситроен выходит дешевле

wasilich
13.11.2011, 18:03
Я почти год мечтал приобрести В-9. И вот в мае появилась возможность. И тоже стала дилема, что купить? Пежо или Цитрамон . Долго думал и склонился ко второму варианту, но сомнения оставались. Поехал заказывать машину в Питер и побщавшись с менеджером автосалона Конкорд на Ленинском я понял то, что в этот автосалон я больше ни ногой, а в салоне Эксис на Жукова меня в буквальном смысле облизали, и я купил Бегемота.

fynjy1
16.11.2011, 13:14
Когда покупал на всей восточной Украине (Луганская, Донецкая, Харьковская обл) не было НИ ОДНОГО Пежо Партнер Типи на тест-драйв. Менеджеры в салонах отвечали как в фильме "Вы чё, граждане, какие лимоны зимой?!". А Ситроен на тест-драйв был, еще и дизель только в Харькове. Время ожидания нового авто 1 день. Какие тут могут быть сомнения? Конечно Ситр!
Пежо, в отличии от Ситра, в украинских прайсах можно заказывать 7 местный, стоимость опции примерно 900 $. В остальном все цены одинаковые.

Pegucka
24.11.2011, 22:53
Сегодня заехал в салон Ситра посмотреть имеющиеся в наличии мультиспейсы. На всех ситрах бампера спереди и сзади полностью крашенные в цвет кузова и накладки на дверях тоже. Заинтересовал вопрос почему на типи в аналогичной комплектации Актив все это идет не крашенное, и почему нет никакой разницы в цене?

BETEP
24.11.2011, 23:18
Pegucka, Это всё красится на заводе сразу массово, так что там цена не особо меняется...

Laos
25.11.2011, 00:56
А у меня мысля такая, что в Украине снимают французские сливки (типа компенсация за газ), а уж все остальное на север! Просто в Москве, даже в некоторых салонах со мной спорили, что не бывает такой комплектации машины какие "остаются" в Украине. Во!

fynjy1
25.11.2011, 15:11
Вчера пробовал на mobile.de найти в германии такую точно комплектацию как у меня. С таким бампером не нашел вообще. И среди новых и среди б\у. И в основном молдинги и ручки наружные серебристые, а внутренние ручки дверей хром.
Я пришел к выводу что маркетологи PSA для каждой страны делают свои отличия. Но факт, что в шенгене проще купить подходящую комплектацию. В Украину как я понял шпарят "стандартные" комплектации (которые по мнению недоучек-маркетологов легче будет продать)

lyohaha
25.11.2011, 16:37
А у меня мысля такая, что в Украине снимают французские сливки (типа компенсация за газ),
Повеселили, спасибо!:)