PDA

Просмотр полной версии : Рейлинги



vladimur
25.02.2015, 08:05
ДД!
Кто-нибудь уже сталкивался с проблемой поиска в продаже и установкой рейлингов на крышу своего Эксперта? Также интересует опыт установку багажных систем (поперечин, велокреплений, боксов-чемоданов и т.п.).
Спасибо.:drinks:

mav
25.02.2015, 08:45
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/4776-%D0%A4%D0%98%D0%90%D0%A2-%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%BE?p=103143&viewfull=1#post103143 где-то здесь...

vladimur
25.02.2015, 15:34
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/4776-%D0%A4%D0%98%D0%90%D0%A2-%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%BE?p=103143&viewfull=1#post103143 где-то здесь...

да, увидел! ставят и рейлинги, и подножки. а может кто поделится контактами ГДЕ БРАЛИ? желательно в москве )))

mav
25.02.2015, 15:52
Тебе сюда (http://avto-style.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=35840&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=34&orderby=product_name&limit=30&limitstart=30)

vladimur
25.02.2015, 21:53
Тебе сюда (http://avto-style.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=35840&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=34&orderby=product_name&limit=30&limitstart=30)

енто питер )))

mav
25.02.2015, 22:00
vladimur, ну пардон Я вовсе с Уфы но однако нашёл.... И тебе яндэкс в помощь.
А по сути доставка там ен нчень дорого выйдет.

- - - Добавлено - - -

А я там дефлекторы окон присмотрел но пока не увижу на авто не закажу.

vladimur
25.02.2015, 22:11
да, не вопрос ))) спасибо! мне цена там понравилась 6 т.р., в москве по 8... всё уже найдено давно, конкретики хотелось от людей кто брал уже, моделей куча. какая именно на эксперт 2014 подойдёт...? буду обзванивать завтра магазины :download:


а всё лишь для того, что бы антеннку закрепить на крыше для рации )))

mav
26.02.2015, 08:12
А я под петлю крышки багажника закрепил.

- - - Добавлено - - -

Рейлинги алюминь. и ксв на них сложно нормально выставить.

vladimur
26.02.2015, 11:08
"А я под петлю крышки багажника закрепил."

фото поближе можно? )

Lyapin
05.05.2015, 20:03
Установил себе рейлинги. Взял алюминиевые с металлическими креплениями.
16110
Крепятся на штатные места без сверления крыши.
16111
Под крепления имеются подкладки.
16112
Покупал здесь http://www.ddaudio.com.ua/, филиал во Владимире. У них цены интереснее, чем у питерцев.

lelick24
05.05.2015, 21:08
ну не сказал бы что дешевле. Скорей всего остатки распродают. Если рассматривать только рейллинги то не на много да и за доставку платить тоже придется. Брал в питере за 5200 заказал приехал и взял. Зачем городить проблемы если можно купить на месте. Можно тут же примерить и если не понравились тут же вернуть.

Lyapin
05.05.2015, 21:19
lelick24,
Эти рейлинги в Питере на автостайле 7100 и под заказ, в наличии там мало что есть. Из Владимира 5200 и 350 доставка. Разница есть.
Одни и те же подножки Duru 12600 и 14700 в Питере.

vladimur
05.05.2015, 21:52
Установил себе рейлинги...

а как качество по сравнению с "питерской" продукцией?
я так понимаю брали хром на мет.ножках, за 5220?

Lyapin
05.05.2015, 22:00
vladimur,
Да. Именно эти.
Качество хорошее. Встали без доработок напильником.

vladimur
05.05.2015, 23:00
спасибо, заказал! заодно и накладки на пороги ))) а что скажете про подножки? надо/не надо? стоит того/не стоит?

Lyapin
05.05.2015, 23:11
vladimur,
Тут дело каждого. Я себе поставил. В машину садиться удобней, да и внешний вид придают машине.
С подножками я поступил проще. На авито подобрал подножки по длине, вроде от виано подошли, а крепление сделал сам.

Al1
24.05.2017, 14:22
Прошу помощи зала. Потребовались продольные рейлинги на длиннобазный Эксперт, и вот оказалось, что купить их не так просто..
Те конторы, которые упоминались в этой теме ранее (питерский АвтоСтиль и владимирский ДД-Тюнинг) в наличии их не имеют. Причем если первые сразу сказали, что турецкая фирма, которая производила их, обанкротилась, и поставок больше ждать не стоит, то вторые кормят меня обещаниями поставки "на следующей неделе" вот уже четвертый месяц, каждый раз говоря, что товар застрял на таможне.
Пробежавшись по предоставленному Гуглом списку других, более дорогих магазинов, и обзвонив их, выяснилось, что и у них тоже нет по факту.

Может, кто подскажет место, где точно есть и можно организовать доставку? Вдруг случайно завалялись серебристые трехопорные рейлинги с металлическими наконечниками на длиннобазный Экперт 15-го года. Наличие металлических, а не пластиковых концов важно, берется под серьезную нагрузку, а не для красоты. Заранее спасибо ответившим!

AlexKilgur
24.05.2017, 17:28
Al1, если в РФ не судьба найти - стоит поискать там (на том же ибее немецком например). Сейчас есть посредники (а напрямую в РФ скорее всего никто из продавцов бюджетно не отправит - да и вообще с такой доставкой париться не станет) по ибею немецкому, которые за 10% комиссию отправят товар в РФ всего за 5€. В итоге может даже и дешевле выйдет, чем местных барыг кормить...

Al1
24.05.2017, 19:16
AlexKilGur, я не додумался шерстить конкретно немецкий ebay.de, копал в .сom.
Сейчас по запросу "Dachreling Peugeot Expert" посмотрел у немцев все предложения - это либо варианты Alu+ABS (то есть пластиковые концы, хотя производитель тот, что нужен), либо универсальные рейлинги, которые ограниченно подходят к множеству машин (от Вито и Траффика до Табурека). Но судя по отзывам от купивших эту модель на драйве, там всплывает проблема со средней опорой - не совпадает она с нашим посадочным местом.
И наоборот, все пишут, что идеально подходит как по посадочным местам, так и по положению установленного рейлинга в выштамповке на крыше, вот эта модель http://dd-tuning.ru/peugeot-expert-2007peugeot-expert-rejlingi-xrom-metal-krepl-flypage-tpl.html, то есть как у Lyapin
Мне подсказали, что можно взять оригинальные рейлинги от Боксера, и укоротить их по месту, но больно уж они страшные. И высокие.
Есть правильные варианты на Украине, но как их оттуда забрать в текущей ситуации??

Al1
25.05.2017, 08:28
AlexKilgur, добрый день!

Спасибо за подсказку насчет немцев, посмотрел сегодня еще раз, нашел одно новое предложение.
Правда , продают набором, вместе с дугами, которые мне нафиг не нужны, своих лежит пять штук. И ценник в 450 евро без доставки совершенно не творческий.
Но модель уже та, что надо! Что дает надежду почаще заходить к ним и искать нормальный вариант.

http://www.ebay.de/itm/PEUGEOT-EXPERT-LANG-L2-ALUMINIUM-DACHRELING-2-DACHTRAGE-in-CHROM-mit-TUV-ABE-/161699808788?hash=item25a60f4614:g:kAQAAOSw7NNT~xj k

AlexKilgur
25.05.2017, 10:43
Al1, кто ищет - тот всегда найдет...
А на турецких сайтах не пробовали искать? Я в своё время грезил порогами - так насколько помню находил турецкое подобие авито/ибея с нужными порогами - но вскоре к ним (порогам) остыл и идею забросил.
Ну и не стоит забывать, что ибей бывает итальянским, французским и пр.
Аллегро польский также можно пошерстить...

Al1
25.05.2017, 14:39
Аллегро польский также можно пошерстить...

с него начал. Тухло. Только пластик, два предложения всего.

Al1
12.06.2017, 22:46
Закончилась моя эпопея с рейлингами. Остался я без них:sorry:
Как теперь думается - так и было надо.
Поджимало время выезда в очередную дальнюю поездку с тяжелым и парусящим грузом на крыше, поэтому плюнул, раздавил жабу и купил полный комплект Thule на 4 поперечины, предназначенных строго для этого автомобиля.
Если кому потребуется, даю номера.
Thule Kit 3051 - это четыре подпятника с резиновыми проставками для установки непосредственно на крышу, на наши штатные места. В комплекте есть все необходимое, ничего докупать-допиливать-дотачивать не надо. Я брал 2 комплекта, поскольку надо было обеспечить 8 точек крепления на крышу. Металл очень толстый, крепеж каленый.
Стойки Thule Rapid System 753. Крепятся к предыдущей позиции, обеспечивают фиксацию самих дуг, в комплекте декоративные крышки с личинками под замок, чтобы лихие люди не унесли ночью багаж вместе с дугами :) В одной коробке комплект на две дуги, поэтому я тоже брал два комплекта.
Сами багажные дуги Thule SquareBar 763, длина 150 см, в коробке 2 штуки. Это самый дешевый вариант, поперечины сделаны из 2мм стали, оцинкованы по кругу и облиты резиноподобным пластиком. Сперва хотел взять алюминиевые Thule ProBar 392 , но по нагрузке они такие же (100 кг на палку), а по цене вчетверо дороже. У меня на 2 комплекта алюминиевых прайс вообще скотский выкатился, поэтому взял простые стальные.

Кроме Thule, на наши точки крепления делает только немецкая компания Atera, но там и конструкция адаптеров пожиже и фиксация дуг менее удобная, чем на Thule... Хотя сами дуги идентичны Тулевским, ну только пазик, в которые фиксаторы встают, на полтора миллиметра уже. В остальном - копия.

Пять рядов крепления, считая от хвоста машины, дают ровную площадку, параллельную крыше. На этих рядах можно поставить три дуги в любом сочетании и спокойно поймать плоскость. Кто возит на крыше - имейте это в виду. Шестой ряд, передний, чуть ныряет от этой плоскости вниз.

Никакого негатива от присутствия багажника на крыше не получил. Ни скрипов, ни шумов, ни дребезга. С грузом шел до 150 по скоростным - все как приклеенное.

Теперь думаю - а было бы то же самое, если бы груз висел на турецких рейлингах, и сомнения берут. Уж больно металл с резиной под ним у Туле продуман, все как надо.