PDA

Просмотр полной версии : Можно ли подключить магнитолу напрямую?



homeboy73
27.08.2010, 23:30
Я знаю что можно подключить магнитолу на прямую, но в этом случае если что,то ОД может снять машину с гарантии.Просто иногда хочется послушать музыку во время стоянки.Не знаю как быть.Кто-нибудь подключал магнитолу напрямую?

tepeegeot
06.09.2010, 19:58
Магнитолу напряму подключали (см. темы Audio in Car)
Если ничего не сгорит, то никто с гарантии не снимет.
А если сгорит, то по-моему, это справедливо, что гарантия на электрику полетит, не находите?

Gwozd
06.09.2010, 20:35
Если ВЫ подключите напрямую проведя провод прямо от аккумулятора и предохранитель ,ЧТО У ВАС МОЖЕТ СГОРЕТЬ ИЗ ШТАТНОЙ ПРОВОДКИ!!!НИЧЕГО! А вообще плюс магнитолы можно просто подсоединить к постоянному плюсу ЖЁЛТЫЙ ПРОВОД ISO-переходника!!!

tepeegeot
06.09.2010, 20:59
>> GZWORD

Обсуждалось, что на Пежах от второго варианта могут погореть форсунки, но при этом должно сильно не повезти.

Gwozd
07.09.2010, 12:03
Очень сомневаюсь что от провода питания магнитолы как то зависят форсунки!!! Тем более что электроника похоже при выключенном зажигании оключает всю электрику ,даже плафоны освещения салона через какое то время!!!
При втором варианте у меня магнитола работала часа 2 ,больше пока не проверял!!!:)

tepeegeot
07.09.2010, 13:59
>> Gwozd

Вот мнение товарища abkbgc на этот счет

http://www.tepee-club.ru/showpost.php?p=1457&postcount=35

Den
07.09.2010, 15:07
Мужики вы это разъем в руках держали?????? На кой фиг подключать магнитолу двумя плюсами - красный и жёлтый????? Для того чтобы она работала, нужен всего один +12В с желтого провода. Красный пускай болтается без подключения. Не надо его скручивать с жёлтым! Самым продвинутым электрикам вопрос – почему, когда заводишь машину (крутиться стартер) магнитола отключается, =)))) а машина заводиться. Как же так форсунки тоже отключаются???? По логике там разные цепи, да и принцип работы форсунки???? Она что должна быть под напряжением всегда???? Какие мысли???

Gwozd
07.09.2010, 17:00
Den ,абсолютно поддерживаю тебя!!! Красный на ISO не трогаем берём плюс с жёлтого!!!
Чтоже получается ,что если магнитола не подключена вообше ,то как там его АСС вообщё не включается:unknw:

tepeegeot
07.09.2010, 18:17
Если "мужик" - это ко мне, то разъем я держал, но так как в электрике и электронике как 12 часов ночи, то предпочитаю просто вставлять как есть, папу в маму.
Что будет, если скручивать, или менять провода местами, представить не могу, поэтому привел доводы выше из дискуссии.
Ошибочные они или нет, понятия не имею, "мотороллер не мой, я просто дал объяву"

Bond007
18.09.2010, 02:03
Не знаю как вы но мне поставили магни толу и колонки двух компонентны у ОД очень похабно мало того что без переходника нои еще провода на стандартном разёме огалили и примотали обычный разьём ISO как на копейку ставят так что я залез туда и в наглую подключил чтоб работала постоянно пусть только вякнет про гарантию Я ему тогда эти два ISO куда ни будь за конектю!!!:diablo:

Gwozd
18.09.2010, 17:31
Они что совсем охренели!Ты же вроде не в гараж к дяде Коли приехал!!!:negative:

Vasiliy
18.09.2010, 20:40
А ты думал, у ОД какие-то сверхчеловеки работают? У Дяди Коли в гараже понадёжней будет...

Valentin
18.09.2010, 21:30
У Дяди Коли в гараже понадёжней будет...
Это верно, дядя Коля за клиента борется, а ОДшники на гарантийщиках зарабатывают и им этого вполне хватает!

Gwozd
19.09.2010, 01:32
Вообще охренели ,любой самый не опытный водитель соединит разёмы ,но не будет оголять провода!!!:negative:
Или специально или не пойму на чём они делают деньги!!!:unknw:Ведь после токого никто не поедит туда!!!:unknw:
Непонятно!!!:unknw:

Valera
28.09.2010, 20:33
Мне сделали у ОД,только выход к приёмнику,голые провода,но расписали, что и куда,после отключения з/з работает, о чём меня предупредили!

yastreb
28.09.2011, 22:21
:drinks:
ошибся с ответом.

Disel
28.10.2011, 22:37
Если ВЫ подключите напрямую проведя провод прямо от аккумулятора и предохранитель ,ЧТО У ВАС МОЖЕТ СГОРЕТЬ ИЗ ШТАТНОЙ ПРОВОДКИ!!!НИЧЕГО! А вообще плюс магнитолы можно просто подсоединить к постоянному плюсу ЖЁЛТЫЙ ПРОВОД ISO-переходника!!!

по цветам не помню уже, но один провод постоянный ток и он слабее (для памяти) а второй от зажигания боле мощный т.е. пропадает если глушить через какоето время. если подлючиться на более слабый постоянный ток, его не хватает. поэтому я протянул отдельный провод от акумулятора и тамже подключился к свободному предохранителю. пока был на гарантии никто не заметил и ещё от туда протянул доп. прикуриватели 2-шт. в салон и спрятал в бардачке над приборкой тоже никто не заметил.

Gwozd
31.10.2011, 22:54
Всмысле ? А чего там не хватает? Хотя ваше решение наиболее правильное ,на всех предыдущих машинах которые были без аудиоподготовки я делал также !

Disel
04.12.2011, 18:49
Всмысле ? А чего там не хватает? Хотя ваше решение наиболее правильное ,на всех предыдущих машинах которые были без аудиоподготовки я делал также !

не знаю чего не хватает, вроде сигнал "+" есть но когда погромче выкрутить не тянет. что-то вроде импульсного провода от магнитолы к антене или усилку.

All
07.02.2012, 10:01
А вот у меня была магнитолка поставленная опционально в автосервисе "АВЕС" (официал) при покупке авто - выключалась после пяти мин., как заглушишь... Но она (магнитолка) "ушла" вместе с правым боковым передним стеклом :sad:
Приобрел новую, ставил у официалов "Фаворит Моторс" - поставили по видимому "на прямую". Когда глушишь авто, не выкл. даже через 5-10 мин... Во как!

oleja69
13.06.2013, 08:24
Вот более подробно описывает этот процес Аtabec из родственного форума:



Группа:
Пользователи
Сообщений:
24
Регистрация:
04 Декабрь 12
Пол:
Мужчина
Город:
Москва
Авто:
Citroen Berlingo (B9)

Отправлено Вчера, 23:13

Leja69 (09 Июнь 2013 - 21:15) писал:
Аtabec, а поподробней. Как воплощал?


Воплощение было простое - магнитола была вытащена из гнезда -были обнаружены провода питания -черный это минус его не трогаем,далее желтый это плюс постоянный соединяется с магнитолой с помощью разьема с изолирующими втулками одну из них снял.Затем красный провод который подает плюс на магнитолу с замка зажигания в режиме энергосбережения - разъединил в точно таком же разъеме как и на желтом проводе и провод идущий на замок зажигания заизолировал,а другой конец идущий на магнитолу присоединил к желтому проводу и соединение заизолировал - теперь магнитола включается и выключается своим родным магнитольным выключателем,что радикально не влияет при разумном использовании -на степень зарядки аккамулятора -как я писал за 6 часов расход сотые доли вольта на средней громкости.

Johnnie Walker
29.07.2013, 21:21
радикально не влияет при разумном использовании -на степень зарядки аккамулятора
Наблюдал следующее: после 10-15 мин. работы магнитолы без заводки машины (периодически включал зажигание минут на 5 не заводя машину) в очередной раз магнитола не включилась (замигал значек АКБ на панели), попробовал поднять стекло- тоже не поднималось (тоже замигал значек АКБ). Все заработало после заводки машины. Выводы за вами.

Serg416
31.07.2013, 10:34
Подключал сам,купил разъём(по-моему от 307-го),воткнул-всё работает,а главное ничего не отключается ни через час,ни через два,ни через 3:unknw:!Больше не пробовал,да и не было нужды.:bye:

dmitriy186
17.04.2019, 03:30
ребят.вопрос такой-как вынуть провод из разьема на магнитолу?хочу избежать скрутки красного и желтого проводов.красный пускай болтается а желтый на место красного..выше писали про манипуляции с изолирующими втулками.чесна недогнал что такое изолирующие втулки и с чем их едят.